RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Челябинца возмутил сбор платы за проезд к озеру Касарги

Гость
30 мая 2016, 16:22
Обнаглели и те и эти. Никаких парковок на берегах быть НЕ ДОЛЖНО! А то тащут свои тазики вонючие. Ну а про "стоянщиков" и вообще разговор отдельный должен быть в УВД.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 мая 2016, 18:43
свои тазики не вонючие, чужие вонючие, свои нет! отдельный разговор был, суммы согласованы.
Гость
30 мая 2016, 18:53
Извините, а ты на каком тазике на озеро приезжаешь? или на ковре самолете сразу?
Гость
31 мая 2016, 15:48
Завидует пешеход
30 мая 2016, 16:57
Касарги ? Пфффф ..... На Увильдах такие сборы сплошь и рядом и каждый год одно и то же и ни один чиновник или полицейский этим вопросом не занимается . Складывается ощущение , что все в доле.
Гость
30 мая 2016, 20:10
Что за ерунду вы пишите. Они как раз этим и занимаются.
Гость
30 мая 2016, 20:10
или в страхе
Гость
30 мая 2016, 20:30
а я рад, что на увильдах бесплатно не пускают - иначе весь берег бы уже гопота загадила
Гость
30 мая 2016, 16:41
У них нет никаких документов это мошенники куда полиция смотрит
Гость
30 мая 2016, 18:41
смотрит чтобы доляху вовремя заносили
30 мая 2016, 17:44
Подьезжаете к цепочке и говорите им:ДЕНЕГ НЕТ! НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!
Гость
30 мая 2016, 17:27
По Водному Кодексу РФ взять берег в аренду НЕЛЬЗЯ. Тем более, на озерах федерального значения, к которым относится Касарги. Есть исключения: 1. Санатории 2. Детские лагеря 3. Заповедники и национальные парки Похоже, не тот случай. Жаловаться, значит, надо в прокуратуру.
Гость
30 мая 2016, 16:18
Ага, пятеро человек, не русской внешности просили двести рублей, сказали, что "хозяин" взял берег в аренду, и будет теперь здесь платно. Просил предоставить договор, на что предложили подождать пол часа, пока его привезут, перегородил проезд, и сказал, что будем ждать, но им походу это не понравилось, "разрешили" проехать, и типо на обратном пути покажут, когда босс подкатит....в общем через час спокойно выехал, бумаг не каких не было, видно, что другим выдавали бланки строгой отчётности.
Гость
30 мая 2016, 17:22
Всё зависит от вашего возраста и внешности. Не хочу кичиться, но когда мою "морду лица" такая охрана видит, ***тся козьим калом... Там даже не надо приезжать на Феррари.)) Это не понты. Возраст, интеллект и внешность. И носом этих собак в закон! Вы всё правильно сделали.
Гость
31 мая 2016, 01:36
История с побережьем озера Касарги и настойчивыми попытками брать плату "за воздух" продолжается уже лет 10 (не менее). Были там, рвали натянутые в проезде веревки, требовали хозяев и документы. Все из года в год одинаково - кто-то платит, кто-то просто проезжает и отдыхает, рыбачит. Местные жители пытаются заработать на "лохах из Че" в "курортный" сезон. Товарищи дорогие, посылайте их всех подальше, Касарги не частный водоем, там нет аренды побережья. Вас пытаются развести.
Гость
31 мая 2016, 02:22
Гость
31 мая 2016, 01:36
История с побережьем озера Касарги и настойчивыми попытками брать плату "за воздух" продолжается уже лет 10 (не менее). Были там, рвали натянутые в проезде веревки, требовали хозяев и документы. Все из года в год одинаково - кто-то платит, кто-то просто проезжает и отдыхает, рыбачит. Местные жители пытаются заработать на "лохах из Че" в "курортный" сезон. Товарищи дорогие, посылайте их всех подальше, Касарги не частный водоем, там нет аренды побережья. Вас пытаются развести.
Ребята, всё верно! Если только правильно понимаю обстановку. В любом случае, все абрикосы - за борт: и не разговаривайте с ними. Меня ещё Карги интересуют. Там соль не всю ещё вычерпали?
Гость
30 мая 2016, 16:14
Удивляюсь как мы еще за воздух не начали платить
Гость
30 мая 2016, 16:33
у нас не воздух, у нас смог
30 мая 2016, 17:41
А плата за "капремонт" разве не за воздух?
Гость
30 мая 2016, 19:24
Гость
30 мая 2016, 16:33
у нас не воздух, у нас смог
Тогда кредит берите
Гость
30 мая 2016, 16:56
Каждый год на Увильдах подобные "сборщики подати" обитают...
Гость
30 мая 2016, 20:53
от меня уже дважды огребали и будут дальше огребать!
Гость
31 мая 2016, 02:28
Вот же, что творят урюки! В июле, Бог даст, поеду. До этого отправлял за букварём: на... (и далее три буквы по тюркски). Очень действенный метод. В этом сезоне, не дай Бог, увижу, так сниму с них бабло и дальше поеду. На Чайке отдохну, от души. И, для души.
Гость
30 мая 2016, 17:37
А депутат Госдумы Колесников любимое место отдыха жителей северка - Кременкульский карьер - захватил и все подъезды канавами перегородил незаконно, это как?
Гость
30 мая 2016, 23:51
Что за любимый карьер? Атомный что ли за кременкульской фабрикой печенья? так там он вообще не пределах......
Гость
31 мая 2016, 09:48
Гость
30 мая 2016, 23:51
Что за любимый карьер? Атомный что ли за кременкульской фабрикой печенья? так там он вообще не пределах......
Аха, только охранники на него дружно все ссылаются - раз. И там соревнования по ловле форели аптека классика проводит и корпоративы = косвенно два...
Гость
30 мая 2016, 17:22
Полиция, проверьте срочно этих у..дов
Гость
30 мая 2016, 17:15
Люди. Перегорождайте проезд и не платите. Вас считают за ло.в. Зачем вы платите?
Гость
30 мая 2016, 17:47
Это было в году 2008, в Ростове-на-Дону, на речном канале собиралась толпа жуликов, которые требовали за проход и проезд, начиная с 10-00 утра. Я вставала раньше, поэтому приезжала и занимала места с детьми. Тогда я не хотела воевать, а сейчас - готова!
Гость
30 мая 2016, 17:05
Собирают деньги на реконструкцию Провала,чтобы Провал не провалился.
Гость
30 мая 2016, 18:26
Полиция опять ничего не видит , или В ДОЛЕ ??????? Похоже что в доле ,если нет, эти " бизнесмены " себя бы так нагло не вели. Да и вообще уже понятно , если такие вещи происходят , значит крышуют , или ОБОРОТНИ , или ЧИНОВНИКИ МЗДОИМЦЫ .
Гость
30 мая 2016, 23:51
Люди, а точнее нелюди!!!! Вас вообще ни в лес, ни в парк, ни к одному озеру запускать нельзя... А если и запускать то плату ввести каа минимум по 1000 с человека, потому как Вы всё зас..., Вы за собой даже убрать не модите... Парк утонул в грязи, как свиньи сидите на лужайке. Мы дивем возле парка и по выхолеым холим убирать за Вами это г... потому как больно смотреть на это...кругом бутылки, упаковки, бумага, стаканы... Весь город в бычках утонул, стоите сосёсюте свои сигареты и даже в урну выкинуть не можете Свои окурки...билеты траеспортные и те под колёса кидаете....СВИНЬИ... Ввести бешеные штрафы, тогда увидите результат и научите себя культуре... К озеру его не пустили...Что Ты сделал что бы там была чистота и порядок??? Задайте каждый себе жтот пррстой вопрос...задайте его своим детям...
Гость
31 мая 2016, 02:40
Вот именно вы, своими коровьими похождениями, вытаптываете всю поляну. Свинья пристроилась и тОчит в одном месте, ждёт забоя. А вы тОчите повсеместно. Почва от ваших следов не дышит, деревья гниют на корню. А вы всё ходите, всё топчите. Лучше бы уж, раз дома не сидится, шлифовали асфальт на Энгельса.
Гость
31 мая 2016, 07:42
Полностью поддерживаю автора и всех, кто также думает и поступает по человечески. Но очень грустно от того, что хамы и св.....ьи по итогу как бы побеждают, потому что не заметно нашего адекватного и культурного поведения как в городе , так и вне его на фоне даже незначительной группки маргиналов, от которых остается столько мусора, грязи и негатива, что незаметно пребывание нормальных людей ни до них, ни после. Что делать?
Гость
31 мая 2016, 14:52
ПЛЮС 1000..... Горькая правда...
Гость
30 мая 2016, 17:36
Неужели кто-то платит??? Есть такие лохи???? Распечатайте Водный кодекс РФ и возите с собой.
Гость
30 мая 2016, 18:25
А лучше купите в любом книжном - так южанам более авторитетно будет!
Гость
30 мая 2016, 18:27
КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ И ВЛАСТЬ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ ПОТОМУ ЧТО ЕЕ НЕТ
Гость
30 мая 2016, 21:13
Власть карманы поплотнее набивает, им не нас
Гость
30 мая 2016, 18:10
Каждый год под конец августа статья - прокуратура проверила незаконный сбор платы и запретила это делать, а также постановила демонтировать на зиму будку и шлагбаум. Смешно и грустно.
Гость
30 мая 2016, 16:58
"Денег нет". Вот собирают , шоб было.
Гость
30 мая 2016, 19:26
Молодцы, хоть что-то делают )
Гость
30 мая 2016, 18:49
Плата за стоянку что в городе, что возле озер и вообще везде -это очень забавно. Деньги они берут, но при этом ни за что не отвечают, так как ни договора и какого любого документа они не предоставят... Если угнали твою машину за которой они "присматривали", в качестве свидетеля они не идут, так как юридически они просто прохожие которые просто проходили мимо и в праве отказаться. Полный дурдом когда спрашиваешь документы как юр. лица за о предоставлении услуги или хотя бы ИП. Основным их документов становиться психологическая атака ввиде угроз физ расправы либо прокола колеса. Разбираться с этим никто не хочет даже УВД. Единственная и теперь уже более менее законная вещь это видиофиксация того незаконного процесса что твориться вокруг нас. Как доказательная база при правонарушении.
Гость
30 мая 2016, 18:36
Если на берегу чисто,есть баки для мусора,туалеты, то и заплатить не жалко. После отдыхающих все берега в мусоре, в лучшем случае соберут и в кучу сложат, а кто вывозить будет?
Гость
30 мая 2016, 23:39
Пусть Вальтер и вывозит раз взял под свой контроль
Гость
31 мая 2016, 02:30
вот не обобщайте,милейший. ладон?
Гость
30 мая 2016, 19:15
Помню в начале 80-х на Касаргах был пляж с песочком, деревянные лавочки, баскетбольные кольца!!!, все заезжали бесплатно и отдыхали....
Гость
30 мая 2016, 20:37
И машин поменьше было. А без машин туда мало кто ездил, было Первое озеро почище.
Гость
30 мая 2016, 16:24
я их маму знаю
Гость
30 мая 2016, 17:37
Проверьте арендатора озера
Гость
31 мая 2016, 11:33
Выше писали про Увильды. Да, действительно там каждый год берут плату за проезд к пляжу во многих местах. Я практически местный житель, и мне это всё известно. Я даже не против, чтобы берега сдавали в аренду на лето, но только при одном условии! Должна соблюдаться чистота всегда, а по-факту получается, что местные жители по осени сами устраивают субботники. Это справедливо? Деньги собрали, а вывозом мусора толком не занимаются. Также развелось куча деятелей на моторных лодках с ксивами типа "спасателей", коррупция процветает, отдаются земли под застройку в природоохранных зонах, много вопросов к администрации Аргаша и Карабаша. Экология памятника природы мало кого интересует! Компетентные органы вообще не работают! Блин, я даже готов платить небольшой налог на защиту природы, главное, чтоб порядок навели во всех аспектах!!!
Гость
31 мая 2016, 12:13
Выезжаю с семьей на одно и тоже место. Каждый свой выезд начинаем и заканчиваем с уборки территории. Уже знаем всех завсегдатаев нашей поляны и все поддерживают чистоту. В прошлом году был слет мотоциклистов, которые заняли всю площадь и требовали 300 руб. с человека. На следующей недели после их слета, застали поляну в изрядно загаженном состоянии, привели в порядок. В эти выходные выехали с женой. После зимы относительно чисто, мелкий мусор прибрали. Рядом остановились парни на трех машинах с одной блондинкой. Когда они уезжали сделали им замечание, что бы забрали свой мусор. Они нагло ответили, что мусор не их. Скандалить и доказывать свинячему быдлу кто они, нет смысла, пришлось вывезти их мусор самому, благо хоть в пакеты уложен был. Если оставить их мусор на поляне, следующий оставит рядом свой и место отдыха превратится в огромную свалку. Я уже думал оформить аренду этого места и брать залог с каждой машины при заезде и при выезде отдавать, если заберут свой мусор с собой.
Гость
30 мая 2016, 18:54
Не переживайте, это обычное дело в кризисные времена. Может лучше вообще не ездить и не искать себе приключений на одно место. Да и таким мздоимцам облом. Пока еще эта территория и водоем не находятся,наверное, в собственности. Сначала создайте все условия, облагородьте. Да и самим отдыхающим вести себя нужно подобающим образом, а то загаживаем сами все.
Гость
30 мая 2016, 20:58
Может из дома не выходить? Почему властьимущие застроили вс е берега коттеджами а обычный гражданин не может не то, что подьехать, l даже подойти к водоему?
Гость
30 мая 2016, 20:56
Люди стоят так как люди платят.перестанут платить и перестанут стоять.
Гость
30 мая 2016, 21:49
Такая ситуация на большинстве популярных озёр области. Подождите до осени, там прокуратура вмешается и выпишет предписание и штраф в 1,5 тыс. рублей за незаконное предпринимательство. Такое впечатление что правоохранители или в доле или весь летний сезон в отпуске.
Гость
30 мая 2016, 17:34
хорошо так говорить,а эти "охраники" могут и вломить
Гость
30 мая 2016, 20:36
Тогда завод ЖБИ за этим водоемом приглядывал, культурно все было вспомнить приятно
Гость
31 мая 2016, 00:02
Были неделю назад на этом пляже, встать было некуда повсюду горы мусора и бутылки, заехали в субботу удивились, что уже натянули трос и просили заплатить якобы за установленные туалеты, мусорные баки и уборку территории. После того, как заплатили и заехали на пляж сомнения рассеялись, реально приятней стало там находится... Администрация, либо помогите ребятам оформить документы, либо следите за чистотой и порядком!!
Гость
31 мая 2016, 10:29
Знакомый участок на Касаргах - как то предлагали купить - это частная собственность. Смотрите карту кадастра участок передан в аренду.
Гость
31 мая 2016, 10:49
да - все умные денежки платить не желаете , а как МУСОР и "г.но" раскидывать по берегу - ВСЕ ХОРОШИ. заплатить 200 руб и чистый берег !!!!!
Гость
31 мая 2016, 11:07
Меня ещё больше возмутила пропажа двух мусорных контейнеров, установленных на улице Пионерской в Касаргах. В ночь на воскресенье они исчезли. Похитители предварительно вывалили весь мусор на обочину дороги, ведущей к озеру. Возникает версия, не причастны ли к краже века новые собственники , которые устанавливают свои правила ( платить , не платить. )Помогите найти. Ведь не иголка, да и маловероятно, что такую "ценность" вывезли в город.
Гость
1 июня 2016, 10:51
Там такой свинарник! Может хоть берег теперь чистый будет.