RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Владельцы транспортной карты смогут ездить по Челябинску за 16 рублей

Гость
31 мая 2016, 14:00
По-яснее пожалуйста. С какой суммы 16 рублей и с какого числа, месяца, года. Сначала уровняли проезд с маршрутками, получили отток пассажиров. Теперь проявили гибкость в тарифах - пизнесмены хреновы!
Гость
31 мая 2016, 14:19
Лучше поздно, чем никогда.
Гость
31 мая 2016, 19:26
Почему в Москве проезд дешевле?
Гость
31 мая 2016, 21:00
Гость
31 мая 2016, 21:00
Почему в Москве проезд дешевле?
40/50 руб - это дешевле? Чего воду мутишь-то?
Гость
31 мая 2016, 14:25
Изначально поездка по карте должна была стоить 16 руб. До повышения тарифа проезд стоил 16 налом и 12 по карте (при пополнении на максимальную сумму). Получается при 20 рублевом тарифе, по карте 16, а мы платим 18. Так и было задумано, значит, "наварились" уже, а теперь о снижении говорят. Потом на каждом углу будут трубить, какие они молодцы!
Гость
31 мая 2016, 15:25
До повышения проезд стоил 15 рублей, по карте 12 рублей,пополнить нужно было в районе 700 рублей.Сейчас пополнить нужно будет 1300-1600 руб.,чтобы скидка была те-же 20 %. И кто будет пополнять на такие суммы,чтобы ждать транспорт по 15-20 минут,а потом уехать на маршрутке?Совсем уже людей за дураков держат.
Гость
31 мая 2016, 19:08
Гость
31 мая 2016, 19:08
До повышения проезд стоил 15 рублей, по карте 12 рублей,пополнить нужно было в районе 700 рублей.Сейчас пополнить нужно будет 1300-1600 руб.,чтобы скидка была те-же 20 %. И кто будет пополнять на такие суммы,чтобы ждать транспорт по 15-20 минут,а потом уехать на маршрутке?Совсем уже людей за дураков держат.
А в чем проблема? Это не проездной, на котором все деньги в конце месяца сгорают. Если надо, еду на маршрутке, но и подождать минут 15-20 муниципальный транспорт могу, если есть такая возможность.
1 июня 2016, 08:59
Гость
1 июня 2016, 08:59
До повышения проезд стоил 15 рублей, по карте 12 рублей,пополнить нужно было в районе 700 рублей.Сейчас пополнить нужно будет 1300-1600 руб.,чтобы скидка была те-же 20 %. И кто будет пополнять на такие суммы,чтобы ждать транспорт по 15-20 минут,а потом уехать на маршрутке?Совсем уже людей за дураков держат.
есть в интернете расписание, есть в гугл-плей приложение "транспорт Челябинска", где можно отследить транспортные средства по ГЛОНАСС, но нет - "будут ждать по 20 минут..." да зачем ждать? Посмотрели и пришли! Я вот чуть не сел сегодня в маршрутку, но посмотрел в смартфоне - троллейбусу до моей остановки осталось 300 метров доехать в момент, когда на остановке стояла маршрутка - и в маршрутку я не сел!
Гость
31 мая 2016, 16:28
В Москве проездной на все виды наземного транспорта стоит 2500 на 3 месяца, т.е ВСЕГО 830 руб. в месяц. Можно взять проездной на год будет 700 руб. в месяц. http://troika.mos.ru/tariffs/table/ У нас проездной 2200 в месяц!!! вот где чувствуется "забота" наших депутатов о муниципальных перевозчиках и кошельке горожан. далеки они от народа.
Гость
31 мая 2016, 14:08
"и транспорт сможет конкурировать с частными перевозчиками" Не сможет, пока приходится ждать рейс 20минут.
Гость
1 июня 2016, 08:06
Какие 20 минут?!! Это вам везёт просто! И по часу можно стоять, и потом он ещё и едет не по маршруту!
1 июня 2016, 08:57
расписание смотреть пробовали? Вот: http://marsruty.ru/chelyabinsk/ Смотреть автобусы бесполезно - у них недовыпуск дикий, а вот троллейбусы и трамваи едут по этому расписанию
Гость
31 мая 2016, 15:21
Кто же будет более 1300р на карту закидывать!При потере/порче карты сумма остатка не восстанавливается!На прежней (синей) транспортной карте сумма остатка не сгорала при потере/порче карты!всегда можно было восстановить!А сейчас по текущей карте-нет!Требую вернуть возможность сохранения остатка на карте!Тогда и смело можно будет пополнять на 1300р и выше
Гость
31 мая 2016, 15:46
Вот это интересно! А почему при утере карты остаток нельзя восстановить? Привяжитесь к пенсионному, фейсбуку или одноклассникам. А если она сломается пополам - тоже прощай остаток?
Гость
31 мая 2016, 20:42
Предлагаю Вам внести это предложение в ГорДуму, в преддверии выборов вполне могут поддержать, а мы, жители, будем благодарны!
Гость
31 мая 2016, 14:29
Опять начальники бьют себя в грудь "Какие мы молодцы!", а ГДЕ КОНКРЕТИКА: с какого времени, на какую сумму и что с теми, кто уже пополнил только что карту и ездит за 18 рублей? И вообще, это решение надо было принимать с самого начала.....
Гость
31 мая 2016, 14:54
Вот вот, почему сразу когда цену на проезд поднимали, не предусмотрели скидку (существенную!) по картам?? Ведь просили их, а теперь когда нам выгоднее на маршрутках ездить (те же 18, только ждать не надо), они снеслись !
Гость
31 мая 2016, 15:24
Какой дурак со своей мизерной зарплаты будет 1.600 отдавать за трамвай, которого не дождешься. Или они на свои зарплаты равняются? Не ждите, господа, - опять хотите вперед с нас деньги взять, а там - трава не расти - поедет народ - не поедет, потому что не дождется, а денежки то уже заплачены.
Гость
31 мая 2016, 20:43
Такой дурак) буду я, но мне удобно, я знаю расписание общественного транспорта. Расписание подводит, но очень редко.
Гость
31 мая 2016, 23:09
Так вы на маршрутках в 2 раза больше прокатываете, если что.
31 мая 2016, 21:45
Сделайте проезд 10 руб,не прогадаете! Народ валом повалит в общественный транспорт,выручка не уменьшится,а наоборот увеличится. Пассажир не будет стоять на остановке 30 минут в ожидании именно своего маршрута,а сядет в самый первый подошедший и поедет с пересадкой. Таким образом,за счет пересадок,малым количеством единиц транспорта вы охватываете больший обьем пассажиров. Когда человеку нужно 2 остановки допустим проехать,часто он идет пешком,жалко 20 руб. А трамвай идет пустой. А мог бы заработать 10 руб на этом пассажире.
Гость
1 июня 2016, 07:49
ну что вы! Там экономисты думали, а вы тут с идеей... Лучше они проезд по 50 руб. сделают и будут ждать, пока к ним народ повалит. А невыгодно будет - по 100 руб. сделают.
Гость
31 мая 2016, 15:47
До повышения цены так и было, разница с наличным расчетом была хоть как-то ощутима. Потом повысили, разницу минимизировали, на многих маршрутках цена такая же как в траликах по картам, но их ведь ждать часами надо. Получили закономерный результат - отток пассажиров. Одни льготники практически и ездят.
Гость
31 мая 2016, 14:06
И на сколько надо пополнить чтобы поездка выходила по 16?
Гость
31 мая 2016, 14:33
наверно не менее 1000
Гость
31 мая 2016, 14:39
Ссылка с майл.ру: ожидается, что минимальная стоимость проезда — 16 руб. будет предоставляться при пополнении карты в пределах от 1,3 тыс. руб. до 1,6 тыс. руб.
Гость
31 мая 2016, 15:25
Сейчас 720 или что-то около этого.
Гость
31 мая 2016, 16:08
Ого! Неужели? видимо пользоваться картами стало действительно мало народу, деньги идут мимо, раз ООО СОД с Козловым решили пойти навстречу людям и снизить цену. Ждём выделенных полос на основных улицах, часовых билетов, а там глядишь у губернатор расщедрится у наконец то начнёт закупать новые современные автобусы и трамваи для городов области.
1 июня 2016, 09:07
что опять автобусы и трамваи? Автобусы и так новые, на трамваях ехать не хочу и не собираюсь с их стоянием на зелёный из-за опережения графика на две минуты! Троллейбусы надо!
Гость
31 мая 2016, 14:09
Так это Павлюченко - один из владельцев ждамшуточных компаний? Бум знать) А скидку категорически приветствую.
Гость
31 мая 2016, 15:35
А если итоговая сумму пополнения будет 1400 и выше, тоже приветствовать будете?
Гость
31 мая 2016, 16:45
Гость
31 мая 2016, 16:45
А если итоговая сумму пополнения будет 1400 и выше, тоже приветствовать будете?
Буду. Я и сейчас на 1500 пополняю, месяца на 3 хватает.
Гость
31 мая 2016, 17:21
Гость
31 мая 2016, 17:21
А если итоговая сумму пополнения будет 1400 и выше, тоже приветствовать будете?
Тоже. Надолго хватит. Лучше за 16 так чем ездить за 18.
Гость
31 мая 2016, 16:07
просто скоро сентябрь. или гортранс окупаемый стал ? после повышения забросил карту подальше и езжу на маршрутках. искать не буду.
Гость
31 мая 2016, 15:15
Я пользуюсь маршруткой 66,где проезд 15 руб
1 июня 2016, 09:02
Вообще-то есть автобус № 66 - единственный автобусный маршрут, который не приходится ждать дольше 15 минут (даже 64 можно 40 минут прождать, если не повезёт, а 66 нет) - катайтесь на здоровье по карте по 16! Кстати, на 66 ещё акция проводится: кто в июне соберёт билетов пачку - в августе получит ценные призы
Гость
31 мая 2016, 19:25
Почему в Москве проезд дешевле?
Гость
1 июня 2016, 07:17
Там остановки в двое, трое короче.
Гость
31 мая 2016, 16:23
лучше поздно чем никогда. Почему раньше так не сделали? Ждали пока дикие маршрутки уведут всех пассажиров?
Гость
31 мая 2016, 16:24
осень 2015: Председатель гордумы отметил, что изменение тарифа повлияет на изменение работы общественного транспорта – повышение комфортности, работу по расписанию, обновление подвижного состава парка трамваев и троллейбусов. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/93832230457344.html#comments/c1321a0e2-129f-450b-a810-82a248b9241a/page/3
Гость
31 мая 2016, 20:02
Увеличьте количество подвижного состава, толку снижать на рубль если ждать приходится 30 минут и тот потом выясняется что идёт не по маршруту
Гость
31 мая 2016, 16:07
Лично я принципиально за каждую поездку плачу наличными, тем самым не даю кредитов всяким МУПам...
Гость
31 мая 2016, 19:13
При кончине МУПов также принципиально будете платить наличными, но в 2 раза больше)
Гость
1 июня 2016, 00:51
Гость
1 июня 2016, 00:51
При кончине МУПов также принципиально будете платить наличными, но в 2 раза больше)
Не пугай пуганых! Для меня общественный транспорт уже мёртв. То есть, доехать-то можно, но с пересадками, а это дороже маршрутки, даже со скидками. Дошло до того, что я уже не знаю, на каком автобусе куда можно добраться. Осталось внедрить полностью безналичный гортранс и он реально сдохнет, потеряв даже случайных пассажиров.
1 июня 2016, 09:06
Гость
1 июня 2016, 09:06
Не пугай пуганых! Для меня общественный транспорт уже мёртв. То есть, доехать-то можно, но с пересадками, а это дороже маршрутки, даже со скидками. Дошло до того, что я уже не знаю, на каком автобусе куда можно добраться. Осталось внедрить полностью безналичный гортранс и он реально сдохнет, потеряв даже случайных пассажиров.
Посмотрите на Сосновский район! За 5 лет на маршруте "Челябинск-Долгодеревенское", например, цена выросла с 14 до 33 рублей; на маршруте "Челябинск-Россия" с 25 до 65 рублей - и это всё после замены МУПа на маршрутки! Да, маршрутки стали ходить несколько чаще (особенно в Россию чувствуется, куда последний рейс теперь в 20:45, перед ним ещё 19:45 есть, а у Челябавтотранса был 18:15), но цены то, цены... К слову, в городе за это же время цена выросла с 12 до 20 рублей - что существенно меньше в процентах!
Гость
31 мая 2016, 20:40
В ЛЕНИНСКОМ УЖЕ 2 МАРШРУТА ПО 15 РУБ. КАТАЮТСЯ И ЖДАТЬ ПО 40 МИНУТ НЕ НАДО
Гость
31 мая 2016, 22:08
а какой еще, кроме 66?
Гость
1 июня 2016, 00:59
Гость
1 июня 2016, 00:59
а какой еще, кроме 66?
25
1 июня 2016, 09:09
с 91.07 в связи с введением 220-ФЗ за работу этого маршрута будет штраф до 100000 рублей
Гость
1 июня 2016, 00:16
Всё просто! Сначала вас правительство нагнуло, а теперь вводят потихонечку. Тут три пути: 1- живите и жалуйтесь дальше. 2- Массовое самоубийство. 3- восстать и дать понять власти что она работает на нас! А пока вы репу чешите, правительство укрепляет броню, потому что вы когда восстаните они уже будут готовы, поставить вас к стенке. Но вы тупо прокомментируете и поставите - или +. Просто на большее не способен офисный а завтра уличный планктон.
Гость
1 июня 2016, 07:01
А ты к кому себя причислил, к классу инфузорий в тапочках?
Гость
1 июня 2016, 22:46
Гость
1 июня 2016, 22:46
А ты к кому себя причислил, к классу инфузорий в тапочках?
Ой! задел чьё-то ЭГО!
Гость
1 июня 2016, 07:30
Не мелочитесь.... Положил на карту 750 р - проезд 18, положил 1500 - проезд 16, положил 5000 - проезд 12, если 25 000 - проезд 6 коп. Ну если положить 2 000 000 - забирай свой автобус и ваще езди бесплатно!!!!
Гость
1 июня 2016, 08:12
Нормально! Тока автобус надо с водилой и кондукторшу помоложе!
Гость
1 июня 2016, 20:08
Давно так не смеялась! Молодец!!!!!!
Гость
31 мая 2016, 14:59
Маршрутки некоторые по15 р.возят!
Гость
31 мая 2016, 19:10
Некоторые в виде одного нелегального маршрута, и то назло МУПу)
Гость
31 мая 2016, 20:40
Обязательно вернусь на общественный транспорт. Какая никакая, а экономия с 16-ти рублевым проездом. Спасибо и на этом!
Гость
31 мая 2016, 17:31
Хоть 10 рублей,стоять на остановке по 30-40 минут?. И они ещё хотят поднять с колен МУП с такой работой,не смешите людей.
Гость
1 июня 2016, 00:09
Чтобы не стоять, есть специально обученный сайт http://www.marsruty.ru/chelyabinsk/#trol/map,max
Гость
1 июня 2016, 07:16
Гость
1 июня 2016, 07:16
Чтобы не стоять, есть специально обученный сайт http://www.marsruty.ru/chelyabinsk/#trol/map,max
Так то раньше (при совке) общественный транспорт начинал работать ещё до 6 часов утра и уехать можно было в 00-40 на последнем трамае. А теперь?
1 июня 2016, 09:08
Гость
1 июня 2016, 09:08
Так то раньше (при совке) общественный транспорт начинал работать ещё до 6 часов утра и уехать можно было в 00-40 на последнем трамае. А теперь?
Толкьо на хвалёных маршрутках уже в 22:00 не уехать!
Гость
31 мая 2016, 14:38
Какой дурак 1,5 куска загонит в транспорт. Шутники ей-богу!
Гость
31 мая 2016, 15:38
Да ладно бы полтора куска, а могут и трёшник запросить.
Гость
31 мая 2016, 15:53
Гость
31 мая 2016, 15:53
Да ладно бы полтора куска, а могут и трёшник запросить.
Типа - годовая подписка на ... трамвай.
1 июня 2016, 09:00
Я перед повышением 5000 забухал на карту - закончились деньги только вчера, ездил всё это время по 16
Гость
31 мая 2016, 14:36
Например: Свободы- ЧМЗ, едут ТОЛЬКО маршрутки №92 и №11!!! Гор транса НЕТ!!!!
Гость
31 мая 2016, 15:31
А дойти от Свободы до Цвиллинга полтора шага, развалитесь?
Гость
31 мая 2016, 16:30
Гость
31 мая 2016, 16:30
А дойти от Свободы до Цвиллинга полтора шага, развалитесь?
Бабушки могут и развалиться
Гость
31 мая 2016, 21:14
Гость
31 мая 2016, 21:14
Бабушки могут и развалиться
На бабушек плевать. Они все равно нахаляву катаются.
Гость
31 мая 2016, 17:03
Да.надо было сразу думать.Что отток людей будет значительный.
Гость
31 мая 2016, 20:52
Я отношусь к региональным льготникам, но на общественном транспорте с января не езжу. Посчитала - доплачивать не выгодно, да еще и троллейбусы ходят "в час по чайной ложке". Зимой продрогнешь на остановке, затем в холодном троллейбусе прокатишься - вот тебе и простуда. А езжу я на маршрутках - быстро и дешевле чем на, рекламируемом в статье, общественном транспорте (18 рублей). Очень жаль пенсионеров, которые имеют право на бесплатный проезд и стоят по 40 минут на остановках. Может хватит издеваться над пожилыми людьми?
Гость
1 июня 2016, 06:53
1."Тимуру" Козлову отдать бесплатный Touareg Тефтелева (одна задница не может одновременно находиться в двух авто); 2. Проезд в общественном транспорте 12руб! 3. Число транспортных средств увеличить в 2 раза! 4. Недостающие деньги ЗАБРАТЬ у резвящейся ывродип из Челябинской Городской Думы, сократив бюджет на их содержание ! (Обеспечение КРАСИВОЙ жизни на НАРОДНЫЕ деньги надо ЗАРАБОТАТЬ! А там - только прожектёрство!) И удачной вам работы Олег Викторович, а нам горожанам - хорошего общественного транспорта и отличных перевозок!
Гость
1 июня 2016, 08:10
Цитирую: "Поэтому вновь предлагается установить 5 вариантов безналичного расчета. При пополнении карты на сумму от 300 до 500 рублей (включительно) стоимость поездки составит 19,5 рублей, от 500 до 700 рублей – 19 рублей, от 700 до 1 тысячи – 18 рублей, от 1 тысячи до 1,5 тысяч – 17 рублей. Ездить на автобусах, трамваях и троллейбусах всего за 16 рублей можно будет, если внести на карту более 1,5 тысяч рублей."
Гость
1 июня 2016, 08:03
Уберите маршрутки с пр. Ленина- реально задрали уже. Особенно р-н ЮУРГУ и пл.Революции в сторону Комсмольской пл. И будет Вам счастье- общественный транспорт будет окупаться, снижаться промежутки между маршрутами, пробок не будет и пр.пр.пр.. КПРФ проявите заботу о людях.
Гость
1 июня 2016, 17:13
Попробуй из какой-нибудь "задницы" районов типа Ленинского доехать до ЮУрГУ на автобусе или троллейбусе, которых почти нет. А я посмотрю, как полтора часа будешь стоять и ждать их, а потом ещё столько же в этом душном транспорте ехать до пункта назначения. Маршрутки хоть довозят за полчаса до нужного места, и ждать три часа не приходится. На некоторые маршруты, в последнее время, расписание вообще не распространяется, судя по тому, как ходит транспорт (камень в огород автобуса №83). К слову, пробки и без маршруток всегда есть и будут. Тут уже заслуга огромного нагромождения легковушек, часть из которых нужны, чтобы пять метров до магазина доехать.
Гость
31 мая 2016, 20:49
ни че он не удобный, то провода обмерзнут, то авария, то понос - выручают быстрые маршрутки...
Гость
31 мая 2016, 23:11
Уже купался зимой в Шершнях?
1 июня 2016, 09:09
а маршрутка может поехать последняя, может не поехать
Гость
31 мая 2016, 23:43
Зачем переводить общественный транспорт на безналичный расчет? Почему бы не воспользоваться опытом Европы, билеты в которой действуют не на определенный маршрут/вагон/направление, а в течение времени? Можно сделать сколько угодно пересадок и доехать куда угодно.
Гость
1 июня 2016, 08:13
Хорошая затея, только придется приучить народ входить только через переднюю дверь.
Гость
1 июня 2016, 16:28
Гость
1 июня 2016, 16:28
Хорошая затея, только придется приучить народ входить только через переднюю дверь.
это еще зачем?
Гость
31 мая 2016, 19:54
есть способ год!! ездить бесплатно на трамвае!" просто подставьте ногу по трамвай так чтобы остаться без пальцев! делов то! если кто вспомнит статья была такая про девушку. очень печально что в нашей стране она еще доказать ничего не может чтобы получить инвалидность.
Гость
1 июня 2016, 00:25
Я вам все расскажу...
Гость
1 июня 2016, 08:03
В Златоусте проезд стоит 16 рублей, по самой дорогой карте за 1000 рублей - 10 рублей. Поэтому и трамваи всегда полные ходят.
Гость
1 июня 2016, 08:51
Если бы проводили социологический вопрос - и спросили-что тебя в данный момент "достает" больше всего- то ответила-обществ.транспорт и состояние дорог. Те кто занимается общ.транспортом - какие то вредители(((((((( Собирались провести опрос и обследование пассажиропотоков.Ответьте мне-кто нибудь видел этих людей?Скоро нам поди представят результаты за многомиллионные суммы((( Есть немало работающих схем: оплата проезда на определенное время, недорогой!!! единый проездной, который бы выгодно было покупать любому пассажиру, реальные скидки при покупке транспортной карты. Для меня выгодно было бы(практически идеально!) -если бы я приобрела единый проездной на все виды транспорта не дороже 800-1000 рублей(расчет-езжу туда и обратно -22 смены, 44 поездки по 20 рублей).Я бы не стояла на остановке, ожидая безпересадочного транспорта по 40 минут -а то же расстояние проехала с пересадками (по 2-3 остановки). Это сняло бы напряженность при пользовании общ транспортом.
Гость
1 июня 2016, 09:32
Для начала увеличить нужно количество подвижного состава, тем самым сократить интервал движения общественного транспорта. Я хочу ездить на общественном транспорте, но я не хочу 40 минут его ждать. В п. Шагол единственный автобус 15/16 ходит утром раз в 40 минут-1 час. Маршрутки забиты - в сторону ЧМЗ не уехать.
Гость
1 июня 2016, 09:38
Вот какие только варианты не просчитывал - НЕ ВЫГОДНО мне пользоваться общественным транспортом! Когда перестанут на руководящие должности засовывать случайных друзей-родственников, тогда и будет порядок. Но этого никогда уже наверное не будет! А у этих - глотки бездонные, карманы безмерные.
Гость
1 июня 2016, 09:57
муниципальный транспорт теперь надо ждать и в часы пик .раньше утром можно спокойно уехать хоть на тролл. или автобусе, сейчас же стоиш утром и 20 минут ждешь любой транспорт ,а не как раньше. такое ощущение что и маршрутки тоже увеличили интервал движения.
Гость
1 июня 2016, 12:41
Ул.Молдавская-конечная, утром ни троллейбусов ни автобусов. Выручает N40, но это грязный и внутри и снаружи ПАЗ, на его сиденья страшно смотреть! Думаю Мошаров не сядет в *ведро* к жамшутам и пр. А где вообще находятся муповские тарантасы в час пик? Как будто сговор с маршрутками! И никто не заботится о продаже билетов, деньги уходят чужим дядям! В час пик на Комсомольском не пробовали, тов. Мошаров, в маршрутку влезть? вы со своей, не побоюсь сказать, *думой* , точно все влезете в одну грязную Газель. Без почтения к думам и властям!
Гость
31 мая 2016, 20:14
Сами ездите на этих трамваях и троллейбусах, я лучше на маршрутке.
Гость
1 июня 2016, 07:19
Пока действительно быстрее и лучше, но ведь нельзя не по фантазировать, что в муниципалитете вдруг наведут порядок и общественный транспорт начнёт работать как часы и при этом не дороже кем маршрутки, которые не получают дотаций от города, не получали за бесплатно депо и т.п. подарки