18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
31 мая 2016 в 16:21

Бред какой-то! Прокуратура часто так заводит дела, не изучив документы и не разобравшись в вопросе?! Теперь для них будет делом чести найти хищение у Гринов, иначе авторитет прокуратуры будет ниже плинтуса!

ОТВЕТИТЬ
534
31 мая 2016 в 16:21

Вы посмотрите на размеры этих руководителей, они необъятные же, оно и так понятно куда делись деньги, но официальная версия другая.

ОТВЕТИТЬ
А.К.
31 мая 2016 в 16:26

Что-то подозрительно медленно силовики разматываю клубок! Потеряли нить?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:29

За 1500 рублей мошенничество шьют))) а тут просто все объяснили, это по НАШЕМУ))) "Люблю свою страну."

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:29

Что же это за сметчики считали стоимость проектов ? Вот лечат то , не что что в смете уже заложена вероятность просчета примерно минимум на !0% .... это же как надо было просчетатся то ?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:29

Пусть Мануйлов озвучит свою зарплату в Гринфлайте-по квартире в месяц я думаю....квартире оплаченной дольщиками

ОТВЕТИТЬ
адъютант
31 мая 2016 в 16:31

"...строятся по индивидуальным, авторским проектам, еще не апробированным в Челябинске ... но понимание их реальной себестоимости сформировалось у застройщика только в ходе строительства..." и это при том, что весь город усыпан в этих самых "авторских панельных проектах", а финансовые трудности почему-то возникли на миллиарды рублей только у Гринфлайта!?

ОТВЕТИТЬ
строитель
31 мая 2016 в 16:37

Зачем тогда вообще начинать строить если считать не умеете. Я понимаю когда немного можно ошибиться , но чтоб на столько.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
31 мая 2016 в 16:39

я так ине поняла, а где губернатор и его решение по оздоровлению. то есть нас опять кинули

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:40

>понимание их реальной себестоимости сформировалось у застройщика только в ходе строительства
Просто феерично! Каков профессионализм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:42

"Строительные технологии города" тоже нужно проверить! А то потом опять сделают удивленные глаза, когда Оникс с Ривьерой не построят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:45

«Однако согласно документам, предоставленным проверяющим органам, фактическая себестоимость монолитно-каркасных домов ООО «Гринфлайт» оказалась значительно выше проектной, – пояснил застройщик. – Это может свидетельствовать о допущенном управленческом просчете, но никак не о преднамеренном обмане участников долевого строительства».
Дык управленцы пусть и внесут эти деньги за свои просчёты, глядишь и найдутся 1-1,5млрд.руб., вытащят из офшоров, тряхнут кошель нашего депутата ГД от партии "макаронина", вот и дома, Бог даст-достроятся.

ОТВЕТИТЬ
Дольщик
31 мая 2016 в 16:45

А кто перед обманутыми людьми отвечать будет? Мы несли свои кровные, честно заработанные деньги для приобретения квартир. Как вы можете признавать ошибки при оценке стоимости, ведь это утверждённые и согласованные проекты.
Кто отвечает за целевое расходование средств? Вот пусть и отвечает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:45

Все встряли дольщики , раньше 18 года ничего не обломится .

31 мая 2016 в 16:51

Есть смета на строительство дома! О какой ресурсоемкости идёт речь? Зачем людям пудрить мозги? Ну пусть непредвиденные расходы-1-2 процента! ГДЕ ДЕНЬГИ?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 16:54

Статью себе пытаются переквалифицировать, значит уверены, что давят их всерьез, что судебный процесс будет.

Гость
31 мая 2016 в 16:57

Во жуть, и что теперь ДДУшникам делать? Света в коне тоннеля совсем не видно, судя из прочитанного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:58

Да уж... конечно, проще признаться в полной безграмотности как строителя, чем в воровстве.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 17:01

документы можно сделать любыми, а как же норма прибыли заложенная в проекты и поступления от продажи еще вообще не заложенных домов... себестоимость стр-ва в районе 25-30 тыс. за кв м. вкл. всё расходы цена продажи от 40 тыс. за кв. и в итоге денег не хватило... и еще кредиты взяли...

Гость
31 мая 2016 в 17:05

Если бы я по договору деньги за построенную квартиру не заплатила? Меня б наверное наизнанку вывернули, да? Так договор с Гринфлайтом у меня на руках! Деньги я выплатила ВСЕ. А квартиру мне - заметьте, ОБЕЩАННУЮ ПО ДОГОВОРУ еще в декабре 2014 года!!!! - так и не отдали. На кой ляд мне пояснения? С меня бы их устроили "пояснения" и "пресс-релизы"?! ТАК КАКОГО ХРЕНА ТУТ ТВОРИТСЯ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 17:09

"Эти дома обладают хорошими потребительскими характеристиками, но понимание их реальной себестоимости сформировалось у застройщика только в ходе строительства......"
Бред сивой кобылы, расхождения по стоимости с документацией конечно будут, но не в таких объемах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 17:10

У меня недострой у них в монолит-каркасе,помню просили доплатить-доплачивал в 13 или 14-году....опять "ошиблись" в расчетах ? ))))

Афоризмус
31 мая 2016 в 17:12

"...понимание их реальной себестоимости сформировалось у застройщика только в ходе строительства – эти проекты оказались более ресурсоемкими и трудозатратными, чем планировалось изначально." - ай да красавец г-н Мануйлов. Впрочем ему есть у кого учиться и куда стремиться.

Гость
31 мая 2016 в 17:19

Деньги нужно искать у подрядчиков и субподрядчиков аффилированных с руководством Гринфлайта или городскими, областными администрациями, думаю люди не тупые в строительстве работают, по бумажками будет все красиво и нарядно , шерше ля подрядчик, господа прокуроры!

31 мая 2016 в 17:20

Ну не могли же они заранее просчитать, что Вова Мишу бортанёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 17:22

О как! "Вам дали гораздо более дорогой мех! Это шанхайские барсы! Смотрите, как мех играет на солнце!"
Что теперь - слупят с дольщиков доплату, или таки допустят счастливчиков до их "хором"?

Гость
31 мая 2016 в 17:50

Раз не знали реальную стоимость возведения "уникальных" проектов, значит цели их возведения тоже,в принципе ,не было. Бизнес по-русски- красивый проект застройки/перепись (платная)любителей нового центра города/чемодан/вокзал

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 18:12

Денег нет! Квартир не будут! Всего Вам хорошего. Если че мы дома на Канарах.

ОТВЕТИТЬ
Бабка
31 мая 2016 в 18:20

Ошибки мануйловых - это слёзы, нервы и здоровье дольщиков.

Гость
31 мая 2016 в 18:21

Уроды! Сочувствую обманутым!

Гость
31 мая 2016 в 18:25

О как переобулись , прямо на ходу . А про указ Путина не забывайте про нецелевые, не забывайте .

Антон
31 мая 2016 в 18:43

Реклама съела последние деньги пирамиды)))) Гринфлайт - мини Мавроди))) НА КОЛ Сергея Мануйлова!

В горле кость
31 мая 2016 в 18:59

Конечно, остается только Богу молиться, что бы Закон все таки " сработал" и ситуация разрешилась....но хочу дать волю эмоциям!!!! меня не пустили на встречу с г-м Мануйловым, молодец и девица не знаю тх как звать величать,не представились, просто отмахнулись,как от назойливой мухи..а когда оплачивала договор ДДУ красную дорожку стелили... Так вот, не злите народ, не злите обиженную женщину!!!! Мне плевать на вас всех вместе взятых бандюганов москалюков с юревичами, всяких там тещ исполнительных директоров хлебпромовских, бывшегуберовских родителей, на которых практически вся область оформлена во владении....я буду молиться денно и нощно, чтобы вас иродов покарала самая высшая кара, мне не жалко ни ваших детей...вы же НЕ думаете о моих!!!! Горите твари в аду вечно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
31 мая 2016 в 19:03

Ребята, давайте не будем наивными. Все в городе знали, что монолитные дома не укладываются в ценник в 30 тысяч, и это прекрасно знали строительные компании,в т.ч. и Гринфлайт. Причем знал он, что цена будет выше,но не придал этому значения. В такую цену только панель укладывается, поэтому их вначале и построили.Все строители,кто имеет образование и те кто строят,знают об этом прекрасно.Сейчас, интересно распутывать увод денег из этой компании, - это так называемый ребус,который надо решить,причем могут быть ложные каналы.Эх, Россия - страна талантов, но не туда (по Задорнову).

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 мая 2016 в 19:07

Тачки, шмотки из коттона, видеомагнитофоны ...

ОТВЕТИТЬ
Потерпевший
31 мая 2016 в 19:11

Наша семья также является обманом подобной ситуации, только в отношении компании Стройком, которая продавала квартиры дважды, ДВАЖДЫ. Статья - хищение в особо крупном размере. Суды передают следакам,те папку то открыли, то закрыли, то обратно в суд и так до бесконечности. Итог, компанию кто-то прикрывает сверху. Причем,несколько раз были у хороших юристов, а итог всех дел печальный.И никто не наказан,никто не сидит, не посажен - просто Прелесть.Далее, более печальный опыт Москвы: компания СУ-155 и Миракс Групп Полонского (Золотая миля). Я так думаю, что одну компанию просто слили, причем знали,что такая ситуация будет, но банки решили по-другому.В отношении второго,вообще говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 19:20

Разрешите вы уже впустить дольщиков в недострои. Пусть сами доделают, потом компенсируют.
Тем более одна семья уже живёт так, писали тут что окна вставили и электричество от генератора. Но уже что-то..

Гость
31 мая 2016 в 19:33

Конечно,уголовной ответственностью запахло...Сразу я не я...

31 мая 2016 в 19:46

Эта статья просто пыль в лицо дольщикам. Считают простой народ баранами

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 19:49

Сергей Мануйлов заявил: «Монолитно-каркасные дома в "АКАДЕМ-Riverside" строятся по индивидуальным, авторским проектам, еще не апробированным в Челябинске..."
Ну да, ну да, верим верим...
Легион вон шлепает монолитки как горячие пирожки, а так то да, в Челябинске эта технология никому не известна.
Наглая и отвратительная ложь ихнее все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 20:21

А почему молчит товарищ Юревич?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 20:21

Слишком много украли! могут и простить, если поделятся.

Антон
31 мая 2016 в 20:57

Пожалел, что купил эксклюзив от грифнлайт в АкадемРиверсайд первой очереди, больше могли расстроиться только дольщики второй очереди, которые нескоро заселятся.

Гость
31 мая 2016 в 21:02

СОЛИДАРНОСТЬ

Дмитрий Анатольевич
31 мая 2016 в 22:16

-«Просто денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!»-

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 22:27

Да что вы так все беспокоитесь ... Вас всех дольщиков кинули.. Заработаете еще.. Им деньги сейчас нужнее .. выборы на носу.. А вы и так перетопчитесь...

Сергуня
31 мая 2016 в 23:42

А вот всегда так происходит, когда гонишься за ДАРМОВЩИНКОЙ. Кто вас друзья заставлял вкладывать свои денежки в воздух? Хотели купить хату по-дешевле?Запомните, в России можно покупать только товар который имеется в наличии, а про иллюзии нужно ЗАБЫТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 00:46

Успокойтесь наконец.. .. смерды .. холопы... Вы Все и Всегда будете работать на страну и на партию.. Да че Вам еще надо...

котя
1 июн 2016 в 02:02

А может деньги в Панаме поискать?

Знающий правду
1 июн 2016 в 02:18

Мануйлов просчитался?Ха-Ха!Кто в это поверит-то?