23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Вован
1 июн 2016 в 11:51

Простые люди эти нарушения находят каждый день. Это же очевидные вещи. Их не нужно искать или выявлять, они повсюду.
Или им захотелось попиариться на теме, близкой простым людям?

отменить осаго - и решена проблема!
до 2004 года без него все ездили и нормально было...

толку то от осаго? от крупного ущерба он как раз не помогает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 11:52

и шо оно им дало?эти активисты-фронтовики еще не въехали ,что в развеселой стране нарушения везде и на каждом шагу-потому как институты власти не работают-у нас ручное управление...типа....

Гость
1 июн 2016 в 11:53

многомиллионные штрафы казне не нужны? Страховые на этом только можно стричь и заодно порядок установится.

1 июн 2016 в 11:53

дальше что???

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
1 июн 2016 в 11:56

что такое народный фронт??? с кем мы воюем!!!??? вот такими словами ФРОНТ и т.д. мы создаем, вернее ВЫ создаёте у людей обманчивое представление о жизни в стране... вообщем вечная ВОЙНА!!! когда жить нормально , по-человечески будем???!!!

Злюка
1 июн 2016 в 12:09

А ещё они терпят очень большие убытки от так называемых недобросовестных юристов. То есть юристы прикарманивают себе деньги, которые должны были прикарманить они!

Гость
1 июн 2016 в 12:49

" ...в каждой третьей страховой компании введены ограничения на покупку и оформление ОСАГО..." Бред какой! Назовите хоть одну страховую, где можно оформить ОСАГО без допов и многочасовых очередей, я завтра же туда поеду.

а вы как думали
1 июн 2016 в 13:40

Второй год подряд занимаю очередь в 4утра. Похоже это становится нормой.

1 июн 2016 в 13:54

Отмените ОСАГО, сделайте добровольным и вопрос и вопрос решится сам по себе. Почему без ОСАГО даже сверку номеров не хотят делать?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 13:55

Вчера позабавило меня набрал я в рса в калькуляторе Чечня Ачхой-Мартан выставил там все пункты и выдало мне что я должен заплатить от 2100 до 2700 руби а в Челябе 7,531 до 9036 вот такой подарок от Вовы малочисленных народом)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 14:36

Видимо постоянный клиент. Заканчивается ОСАГО, позвонил. Пробили по номеру - попросили пройти техосмотр. Съездил через день - прошел техосмотр в обед, позвонил в страховую. Через 2 часа ОСАГО привезли прямо на работу...

Жилец
1 июн 2016 в 15:39

Примерно в середине мая одна страховая записала меня на оформление ОСАГО на 21 июня!
Где-то ещё есть такое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 17:12

Нет цензурных слов в адрес нашего правительства и ЦБ!

Юрий
1 июн 2016 в 17:37

Застраховал в ЮжУралАско на Энгельса, приехал в 5 утра был 7 в очереди.На день всего 25 талонов дают.

Любопытный
1 июн 2016 в 22:36

Любопытно, как у нас очереди с пустого места возникают. Вроде как было бы проще - ввести оформление через муниципальный многофункциональный центр, а базу данных полюсов делить между страховыми компаниями. Ведь в теории страхования - чем больше база - чем ниже риск. В Челябинске почему-то наоборот. Если страховая компания, имея лицензию не хочет заниматься страхованием - так пусть ЦБ РФ отзовет лицензию как у недобросовестных финансовых компаний. ОНФ бы опубликовал открыто список и публично бы поставил вопрос перед Челябинским отделением ЦБ РФ и ГИБДД Челябинской области - временно отметить штрафы при езде без полюсов в Челябинской области. Ведь если исполнительная власть не может навести порядок, так нужно узаконить беспорядок - иначе почему граждане то должны страдать. Подключили бы Верховный Суд к этой теме. А все убытки ввалить на страховые компании , которые отказываются продлевать страховые полюса. Ведь гражданин готов платить по тарифу, а страховая компания уклоняется.

Любопытный
2 июн 2016 в 13:28

Поделюсь опытом сегодняшнего страхования. Может кому поможет.
1. Приехал около 6 ч в ЮжуралАско - записался в очередь №76. После выдачи талонов стал №28 на следующий день. Кто не приходит - вычеркивают. РЕАЛЬНО люди распределяют ночное дежурство около двери по записи страждущих. И РЕАЛЬНО люди ночую в машинах около страховой. НО систему учета организовали Супер. Респект нашим мужикам.
2. Поехал в СОГАЗ. В очереди оказался №8. Сидит девочка и выдает полиса - скорость выдачи лимитирована 1 полис за 1 час. Быстрее нельзя. Но сидит народ и ждет чуда.
3. Поехал в свою старую компанию Ингострах. О... от сервиса. Сначало ждал 1,5 ч пока Ингострах законнектится с московской базой. Потом писал заявление на рассмотрение возможности продления полиса?! Сроки рассмотрения заявления - от 5 дней до месяца.
4. Заехал в РЕСО-страхование по пути. Очереди как таковой нет. Полис получил минут за 15, но пришлось купить антиклеща за 1 тр. Но претензий нет после пережитого шока.