Комментарии к публикации «Тефтелев назначил депутата инвестиционным уполномоченным Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Инвестор
1 июн 2016 в 14:15

Ответственная должность, поздравляю. Ждём скорейшей защиты интересов инвесторов - челябинцев, которых в принудительном порядке предшественник Мошарова , господин Комяков, обязал выплачивать инвестиционную надбавку поставщику тепла, Фортуму. Обещая при этом значительное снижение тарифов за тепло.Теперь, вероятно, инвестиционный уполномоченный сможет ответить, где дивиденты челябицев и почему тарифы на тепло бешеными темпами растут вместо снижения.

Гость
1 июн 2016 в 14:46

А меня каким-нибудь уполномоченным или консультантом департамента или помощником.....
Или своих бездарных родственников , жадных до денег и не любящих работать хватает ?!

Гость
1 июн 2016 в 15:40

А как же депутатские обязанности, бизнес, УК "Созвездие" опять же?
Исполнительная власть назначает законодательную. Нонсенс?

Гость
1 июн 2016 в 16:07

Смотрящим за общаком?

я против
1 июн 2016 в 17:44

Оооо! Идея! А давайте вообще никого никуда назначать не будем! Основными задачами инвестиционного уполномоченного названы обеспечение соблюдений требований законодательства - оно нам надо? Вернемся к первобытно-общинному строю и натуральному хозяйству! Ну их управляющих всех этих и чиновников, развелось тут, понимаешь!))) Вот только натуральное хозяйство и интернет-комментирование оставим. И заживееем!))))

Гость
1 июн 2016 в 14:04

Почему не на конкурсной основе? Где гласность? Не слишком ли тяжела ноша у Сергея Геннадиевича?

Гость
1 июн 2016 в 17:09

Трендец) Улыбка у инвестиционного уполномоченного как у Моны Лизы))) загадочная))))

Гость
1 июн 2016 в 14:33

Когда будет назначен уполномоченный по уборке тротуаров от грязи и по высадке цветов в пустующие клумбы?

Гость
1 июн 2016 в 15:28

Это ж какая по счёту должность у него ? Как он, родимый , успевает ?

Вася
1 июн 2016 в 15:29

Орден за это себе выдал? Нет?

Дэн
1 июн 2016 в 16:11

Упал намоченным.

1 июн 2016 в 17:11

Ни один здравомыслящий и хоть немного знакомый с положением дел человек не вложит ни рубля, ни тенге, ни юаня в челябинскую экономику, пока один из тех двоих не сядет или не уйдет на ударную пенсию. Так что данный омбудсмен будет в очередь ставить и делянки распределять между головорезами из магнитогорского десанта. И осуществлять предпродажную подготовку остатков имущества: канализациии, свалок, очистных сооружений, сетей жизнеобеспечения, депо и рельсов. И объявлять потом нам после удачных продаж "В город зашел еще один инвестор"( они своих скупщиков краденого теперь инвесторами называют). Тефтелев мог бы скромнее обозвать - приказчик в магазине конфиската, свалившегося на голову.

Гость
1 июн 2016 в 14:00

Да уж этот поможет,нужен как Тефтелев Челябинску!

Ну это уже не смешно.
Сначала старший магнитогорец всё про каких-то мифических инвесторов рассказывал, теперь и этот взялся за инвесторов.
Ну не "прилетит вдруг волшебник" пока сами работать не будете.

Гость
1 июн 2016 в 15:06

Кто нибдь вообще это прочитал ?)) "Основными задачами инвестиционного уполномоченного названы обеспечение соблюдений требований законодательства, прав и законных интересов субъектов инвестиционной деятельности на территории города; устранение административных барьеров при ведении инвестиционной деятельности на территории города; содействие субъектам инвестиционной деятельности в реализации инвестиционных проектов на территории Челябинска, содействие улучшению инвестиционного климата; взаимодействие с правительством области, органами власти, местного самоуправления, организациями и учреждениями по вопросам оказания субъектам инвестиционной деятельности содействия в реализации инвестиционных проектов; организация государственной и муниципальной поддержки инвестиционных проектов."
Вы только вдумайтесь!!! Это ж ...

Гость
1 июн 2016 в 16:19

Каких только должностей не придумают наши градоначальники, как "бюджетные деньги освоить"?
Хоть бы одного назначили за порядок и чистоту города отвечать, а то ведь все коллегиально безответствуют.

олег
2 июн 2016 в 00:21

инвеступолномоченный, который завалил свой собственный инвестпроект в центре города, всё ещё каркас чего-то торчит.... ржунимагу.....

2 июн 2016 в 02:54

Овчинников не родственник ли бывшему собрату челябавтодора. Откройте инет сел вышел освободили......

Гость
2 июн 2016 в 10:00

Пожалуй я тоже напишу заявление на пост ГУБЕРНАТОРА.

Гость
1 июн 2016 в 14:22

Не понятно чем занимается? Рассматривает, организует, сопровождает, содействует и предлагает. Кассир у Тефтелева?

Гость
1 июн 2016 в 14:39

Хм,аж целый кандидат экономических наук,ну хотя бы должен знать как работает экономика и может даже во что-то полезное для города инвестиции пойдут,будем посмотреть

Челябинец
3 июн 2016 в 02:15

Ок, хорошо, а что он решает этот уполномоченный? Про закон не надо - за соблюдением следит прокуратура и всякие там органы, он может им только обращение написать. Если его только для этого завели - пусть мониторит и пишет, че бы нет-то, когда да...пусть будет.

Гость
1 июн 2016 в 14:25

Блатное место однако)))) Вот мужик откатов понаберет за прохождение барьеров, т.е. в их устранении)))

Гость
1 июн 2016 в 14:23

Из Магнитогорска?

Варвара
1 июн 2016 в 17:46

Ну, может в преддверии ШОС это и логично. По любому под ШОС будут строить новые объекты и не только на бюджетные деньги, почему бы и нет...пусть будет. Нам-то от него ни холодно, ни жарко.

1 июн 2016 в 18:55

Ну вот как раз бизнес-омбудсмен - это оправдано, много у нас желающих бизнес покошмарить