RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Новый детсад решит проблему очередей в Тракторозаводском районе

Гость
1 июня 2016, 17:37
100 миллионов рублей ))))) ? да они шутят)))))просто вдумайтесь в эту цифру!!! Роскошный особняк в элитных поселках типа карповом пруду или малинки Village стоят не больше 40 млн. С бассейнами, парилками и спортзалами. ... тут 5 пластиковых стула и краска на стенах! !!! О чем речь вообще я дурею %))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2016, 16:46
Я как физкультурой инструктор сообщаю. Все что куплено в спортивный зал является бесполезным и не нужным. Зачем все это? Причем и опасно. Особенно бревно. По нему не подходишь, а место будет занимать. Кто занимался закупом этого оборудования? Какие стандарты выполнены?
Гость
1 июня 2016, 16:25
Почему между унитазами нет перегородок, хотя бы метровой высоты? Без шпингалетов и дверей, просто перегородок. Дефекация процесс деликатный, у детей тоже есть чувство собственного достоинстаа
Гость
1 июня 2016, 16:36
Да, это сразу бросилось в глаза.
Гость
1 июня 2016, 16:37
перегородок нет в туалетных комнатах для самых маленьких, для деток более старшего возраста санитарные помещения оборудованы всем необходимым для деликатного процесса
Гость
1 июня 2016, 16:56
Таковы требования СНИПов к ясельным группам. Никаких перегородок до 3-х лет.
Гость
1 июня 2016, 21:09
Едросы, хорошая попытка, но вам это уже не поможет-)))
Гость
3 июня 2016, 06:20
Главное что семьям с детьми это поможет,так что пусть продолжают
Гость
1 июня 2016, 19:20
а как насчет садиков для академов? А то получается, что садик стоит в дворе моего дома по 40 лет Победы, но путевку нам туда не дадут, так как туда относятся дома из академа, а мы относимся к садику через дорогу уже... но и туда мы не попали, потому как реальных детей больше, чем мест в саду. По 33-35 человек в группах?! Жесть просто..
Гость
2 июня 2016, 00:19
Кто ремонтировал за 100 млн этот детсад? Название в студию!
Гость
1 июня 2016, 16:24
Большое спасибо нашему мэру, он нашу семью сплачивает, мы всегда все репортажи в коих он учавствует, смотрим дружно всей семьёй и конечно же хохочим от души. Можно даже ералаш не смотреть и в цирк не ходить, потому как клоуна почти каждый день показывают.
Гость
1 июня 2016, 18:22
А зачем деньги искать? рождаемость увеличивается, глянешь идут один в коляске, другого за руку держат и еще в положении, объять всех очередников сложно. Пересмотрите здания бывших детских садиков, их кто занимает? те же государственные службы. Так может стоит муниципалитетам вернуть обратно здания, привести в былое состояние. В Советское время знали где строить детские садики: в центрах районов и транспорт рядом и коммуникации все проложены. А взрослые дяденьки с тетеньками могут и в других помещениях находится.
Гость
1 июня 2016, 19:15
Кудрявцева 30 а - полицаи убирайтесь из детского сада..
Гость
2 июня 2016, 01:20
Ну ну . 100 млн наших народных денег истрачено . Где доказательства этих трат?
Гость
1 июня 2016, 16:22
Разве это проблема, если она решается строительством всего лишь ОДНОГО садика? Что-то недоговаривают опять. А делегация-то какая собралась, почти по количеству мест в детсаду. С открытия садика можно сразу в актовый зал, очередные награды друг другу вручать, да медиарейтинги поднимать
Гость
1 июня 2016, 20:21
Вообще-то,если читать статью перед тем как начинать сочинять теории заговоров,то можно прочитать о том,что садик был построен не один.А необходимость в них всегда растёт и каждый новый нужен
Гость
1 июня 2016, 21:56
Гость
1 июня 2016, 20:21
Вообще-то,если читать статью перед тем как начинать сочинять теории заговоров,то можно прочитать о том,что садик был построен не один.А необходимость в них всегда растёт и каждый новый нужен
Этот садик, не построен, он стоял безхозно 10 лет
Гость
1 июня 2016, 22:32
Гость
1 июня 2016, 21:56
Этот садик, не построен, он стоял безхозно 10 лет
Бесхозно он 10 лет не стоял, там был лицей турецкий, это последние несколько лет он стоял бесхозно
Гость
1 июня 2016, 15:42
а что с садиком по ул Горького?
Гость
1 июня 2016, 19:41
И правда, на Горького, 23 а или 25 а бесхозный садик закрыт уже более 10 лет. И не сносят его и не восстанавливают.
Гость
1 июня 2016, 16:56
Когда я читаю статьи или слышу заявления от чиновников с текстом с садиком проблем нет! или проблемы решены, мне хочется кинуть чем нибудь в того кто это говорит! Моему ребенку 2.3 года мы были в очереди 240!-ые, я следила каждый день на сайте, как она двигается, эта очередь, и естественно нам сад не дали, теперь мы городо в очереди под номер 40, и что? ждать до следующего комплектования в 2017 году? а я работаю, потому что ипотека , и после 1.5 лет нам платят 50 р! пособия и ребенок ходит в частный детский сад, где я плачу 12000 руб в месяц, из которого из –за болезни мы ходим от силы дней 14, остальные дни на больничном, но их тоже нужно оплачивать в садике. Не можете решить проблему с местами в дет .сад, не кричите о повышении рождаемости! или сделайте в муниципальных садах платные группы, может чуть дешевле чем в частных, зато эти деньги будут идти на благоустройство того же садика! И от того уменьшатся поборы в обычных группах
Гость
2 июня 2016, 09:14
Идите в мин.образования, пишите заявление на выплату Вам пособия. Его обязаны выплачивать с момента исполнения 2х лет ребенку, если он не попал в дет.сад по очереди. И будьте уверены, место в саду сразу же найдется, т.к. размер пособия должен покрывать оплату в частном садике или нанимаемую няню. Все мы безграмотны в подобных вопросах и никто (к сожалению) нам не подскажет никогда, потому надо самим читать законы и знать на что имеем право.
Гость
1 июня 2016, 21:54
ЗАЧЕМ ОЗВУЧИВАТЬ НЕСОИЗМЕРИМО НИЖЕ ЗАТРАЧЕННЫЕ СУММЫ НА КАП. РЕМОНТ САДИКА
Гость
2 июня 2016, 01:21
А зачем письменный стол в группе? Разве воспитатель не должен быть на уровне глаз детей? Это же не школа!
Гость
1 июня 2016, 16:36
Как "ленточки резать, или кнопки нажимать", так наша власть, начиная с премьера-в первых рядах! А как по грязному городу пройтись пешком, так этого не дождёмся, наверное уже никогда.
Гость
1 июня 2016, 16:20
Нам почти два года и проблема с садиком в Тракторозаводском районе не решена.
Гость
1 июня 2016, 16:48
а моему ребенку дали место на ЧТЗ, 1 год и 8 месяцев, не льготник, денег не давал.
Гость
1 июня 2016, 16:49
Вам два года, а уже на компутере печатаете. Зачем Вам садик, подавайте док-ты в институт уже.
Гость
2 июня 2016, 10:36
Гость
1 июня 2016, 16:48
а моему ребенку дали место на ЧТЗ, 1 год и 8 месяцев, не льготник, денег не давал.
Моему ребенку 2,1 - не дали( А так хотелось..
Гость
1 июня 2016, 16:37
Не думаю, что по факту затрачено 100 млн. Опять украли
Гость
1 июня 2016, 17:22
Южуралремонт никогда ничего не крадёт!
Гость
1 июня 2016, 16:55
Разместите смету на сайте садика. Пусть все увидят по каким расценкам из бюджета города ремонтируют сады.
Гость
1 июня 2016, 18:20
А еще Хохрякова 10А нужно, и в Чурилово, Художника Русакова 3, второй детсад в Александровском, Парковый 2 и в Академе уже нужно... Еще строить и строить!
Гость
1 июня 2016, 23:36
В центре появляются новые микрайоны без садиков и школ — луч и Манхэттен
Гость
2 июня 2016, 09:16
Господа чиновники, вы оказывается мастера лгать. Уже не первый год заявляете, что для детей с 3-х лет проблемы с местами нет А в материале, вся очередь 35 тысяч, а до 1,5 - 12 тысяч. Госпожа Портье, Вам надо идти в 1 класс.
Гость
3 июня 2016, 02:17
Ну круто, хоть на сколько-то очереди сократятся. Нам в садик пока рано, но с подругами общаюсь - это ужас же - или в другой район ребенка везти или ждать очередь. Садик построили хорошо - в каждом районе несколько садиков - еще лучше.
Гость
1 июня 2016, 16:37
Смету на ремонт где посмотреть? Явно все дешевле стоит.
Гость
1 июня 2016, 16:57
Прокуратура посмотрела, не переживайте, есть кому смотреть без вас.
1 июня 2016, 20:59
Гость
1 июня 2016, 16:57
Прокуратура посмотрела, не переживайте, есть кому смотреть без вас.
Да уж понятно ! Рука руку моет !
Гость
1 июня 2016, 16:07
Может хоть в новом детском саду поборов не будет ( добровольно-принудительные пожертвования с конкретной суммой), нам в 215 "бедном" детском саду, сразу заявляли сумму не менее 5 тысяч + 250 руб. ежемесячно, типо в других больше платят.....
Гость
1 июня 2016, 16:49
Разве 250 руб это много?
Гость
1 июня 2016, 17:59
Гость
1 июня 2016, 16:49
Разве 250 руб это много?
При зарплате в 12 тысяч-да, много! А если есть еще ребенок-школьник, тогда...
Гость
1 июня 2016, 18:29
Гость
1 июня 2016, 16:49
Разве 250 руб это много?
Вступительные от 5 тысяч это нормально?
Гость
1 июня 2016, 16:35
До каких пор унитазы будут без перегородок? Дети стесняются покакать.
Гость
1 июня 2016, 16:23
Какие руководители нашего города.Это и был садик ,затем сделали лицей.Потом опять садик - сколько денег на переоборудование ,на перепланировку.Точно так же ,как с кабинетами врачей на Танкистов - выкупили 1 этаж ,вложили кучу денег на перепланировку и через некоторое время все это закрывают.Вот как прокручивают бюджетные деньги.Есть ли у нас толковые чиновники - сделают ,потом ломают ,затем опять это же делают заново.
Гость
1 июня 2016, 21:40
верное замечание, это мы любим, у нас это как в порядке вещей - разбазаривание бюджета, поэтому медленно движемся
Гость
1 июня 2016, 16:37
13 тысяч мест. А скольким не хватило? Пока место в садик подойдёт- уже надо будет в школу отправлять
Гость
1 июня 2016, 16:38
А скольким не хватило место? А половина детей место получают уже в 3 с лишним года. Пока место подойдёт- уже в школу надо отправлять ребенка.
Гость
2 июня 2016, 00:18
Цена ремонта явно неадекватная. Здание изначально построено для детского сада. Сделать ремонт и закупить все необходимое стоит намного дешевле.
Гость
2 июня 2016, 11:26
Лучше б лицей оставили. Столько денег отмыли с этим садиком
Гость
2 июня 2016, 15:19
Лицей существует.на Ворошилова 2.
Гость
3 июня 2016, 06:07
Для кого лучше?Для детей которых не на кого оставить?Для родителей которые вынуждены за дикие деньги искать садики в других районах?Если вам что-то не нужно,это не значит,что никому это не нужно,а необходимость в детсадах никогда не отпадёт
Гость
1 июня 2016, 16:41
Если бы смета была меньше, то отремонтировали бы два садика. Так хочется смету посмотреть.
Гость
1 июня 2016, 16:43
Кто сильно зарабатывает на ремонтах садиков. Явно все дешевле можно сделать
Гость
1 июня 2016, 17:07
Сейчас ищут сто миллионов на ремонт садика, где были судебные приставы. По пр победы 350 в. Кстати, там коровы и лошади чьи то пасутся.
Гость
3 июня 2016, 10:51
у нас на чмз 4 дет учреждения отобрали у деток-ясли 104 по электростальской и детсад 123 по этой же улице под казначейство.под налоговую забрали детсад на часовой и 109 детсад под овир.по черкасской продали детсад под сауну. одно здание стоит заброшенным на углу липецкой и электростальской.а детям некуда ходить5964
Гость
3 июня 2016, 13:49
забыла добавить под соц. защиту зпбрали 2 садика- на коммунистической и по дегтярева 49 а . процентов 50 на чмз детсады используются не по назначению.
Гость
3 июня 2016, 20:53
100 млн 100 млн, друзья мои, это не дачу бревенчатую на опушке построить, детский сад - это здание с коммуникациями и не простое, а с определенными нормативами.
Гость
3 июня 2016, 20:57
Не разбираюсь что сколько стоит, но то что новый садик будет - это точно плюс. Садиков не хватает, а на частный мало у кого деньги есть.
Гость
3 июня 2016, 21:02
В Парковом садик нужен хотя бы один!!!! Ждем уже давно, огромный микрорайон, возить ребенка через полгорода не вариант.