Евгений Тефтелев призвал глав районов продолжить субботники
6 июня 2016, 10:20
Гость
10 июня 2016, 01:43
Субботники - выход, но только по весне, когда реально весь мусор из-под снега вылазит и его горы, а летом пусть главы районов коммунальщиков своих напрягают - у нас со всех сторон только и слышно что про мэрию, а глав районов как будто не существует. Они-то за что зарплату получают?
Гость
7 июня 2016, 18:35
ЕСЛИ ОБЛАГОРОДИТЬ ОБЛИК ГОРОДА, ТО ПОМЕНЯЕТСЯ И МЕНТАЛИТЕТ ГОРОЖАН. ПЛЮС ВОСПИТАНИЕ. ЭКСКУРСИИ ШКОЛЬНИКОВ.
Гость
6 июня 2016, 18:14
Пусть посмотрит у нас, Копейское шоссе 47 с 1 по 4 подъезд, может ему понравится, 4 года никто не убирал, кучи мусора,поваленные деревья, убогость из старых шин.
Гость
6 июня 2016, 18:39
в жилищную напишите на управляйку жалобу, если не лжете,то очень понравится это проверяющим.вам чисто, управляйке штраф. или вы думаете это мэр за вас делать должен?
Гость
6 июня 2016, 23:09
Гость
6 июня 2016, 18:39
в жилищную напишите на управляйку жалобу, если не лжете,то очень понравится это проверяющим.вам чисто, управляйке штраф. или вы думаете это мэр за вас делать должен?
У Вас на работе тоже стражники стоят и жалобы пишут? Иначе Вы не работаете?
Гость
6 июня 2016, 15:53
Весь город зарос сорняками , что наводит на какую то беспросветность . Ни цветов ( как было раньше) ни стриженных газонов . А все превратилось в убогий вид , когда чахлые какие то саженцы садят прям в сорняки и даже не поливают .. и все это пыльное и убогое так "глаз радует". Может нашему мэру это и нравится , а нам так очень очень грустно от того , во что превратили наш город
Гость
6 июня 2016, 15:40
чем-бы щите не тешилось .......
Гость
6 июня 2016, 15:20
Субботники - опять халява от народа! А заставить работать лмичные "карманные" конторки не пробовали ?!
Гость
6 июня 2016, 15:03
Смотрю на твоё фото-но не любишь ты Челябинск-мэр
Гость
6 июня 2016, 23:08
лучше и не скажешь!!!!
Гость
6 июня 2016, 15:02
Дресва на обочинах толстым слоем так и лежит по ул. Доватора и звонили и просили убрать - безрезультатно! хотя обещали. Тротуарную плитку восстановили. спасибо.
Гость
6 июня 2016, 15:27
Отсев на обочинах, если Че...)))
Гость
6 июня 2016, 14:56
кучки Тефтелева...
Гость
6 июня 2016, 14:56
довелось мне прошлым летом быть в Калининграде 2 раза, в общей сложности дней 20. По приезду выходить на улицы Челябинска не хочется. Даже в Александровском не так чисто, как там. За всё время я увидела только 1 человека бросившего окурок людям под ноги на остановке. Фантики, упаковка, бутылки и прочий мусор попросту отсутствуют на тротуарах и газонах.Не кидают мусор взрослые и детям видимо это объясняют. В транспорте не пьют пиво и прочее. Маршрутки чистые, без драных сидений, колес и деревянных ящиков под ногами. Расчитываются за проезд все на выходе. Люди доброжелательные. Вывод: все зависит от людей. Мусорить не надо.
Гость
6 июня 2016, 23:07
Были ам,такие же люди и не довольны мером, но там УБИРАЮТ!!!!
Гость
6 июня 2016, 14:42
поколение свиней
Гость
6 июня 2016, 14:41
....Разве вы не слышите напряжение горожан? Они всеми способами нам его демонстрируют. И я с ними согласен».
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/174600571047936.htm
Эту фразу от него слышно не однократно))
Гость
6 июня 2016, 14:36
Секретарь Дуняша, испуганно захлопав глазами после такого заявления своего начальника, быстро и незаметно перелистнула календарь на столе. "Вот лопухнулась, ведь июнь уже", быстро пронеслось у нее в голове. Мерный стук ложки в чайном стакане неотвратимо и безвозвратно стирал в памяти недавние переживания.
Вам пора заложить Церковь имени "Чисто не там, где убирают.." и свечку там поставьте сразу
Гость
6 июня 2016, 15:03
Вывод №2: В квартире у себя вы тоже, вероятно, никогда не моете пол. Ну вы же там не мусорите, значит и убирать не надо. Так по вашей логике?
Гость
6 июня 2016, 14:30
Все познается в сравнении - очень часто бываю в Тюмени ( по 5-6 раз в месяц на грузовой машине ) . Город убирается Стабильно и зимой ,и летом,и весной !!! В городе чистота и порядок ( это при наличии огромного количества строек , намного больше чем в Челябинске ) . По дорогам ездить одно удовольствие , разметка уже нарисована!! Цветов уже посажено в 2 реза больше чем в прошлом году ! Одним словом - у города есть ХОЗЯИН !!! А у нас одни сопли и слюни...(((
Гость
6 июня 2016, 14:28
Понедельник очередной, новый... А "песнь" старая!
Гость
6 июня 2016, 14:16
Уберите дресву с тротуаров и обочин дорог!!!!!!!
Гость
6 июня 2016, 14:12
Какой глава, такой и город. Юревич был все быстренько убрали и красота потому что управленец был, а сейчас нет.
Гость
6 июня 2016, 14:43
Да ладно?Чё правда чтоли?А я вот что-то помню при Юревиче всё те-же проблемы.Можно подумать люди у нас какие-то другие были.И никакой управленец эту проблему не решал и не решит,пока у населения не отобьют привычку гадить где попало
Гость
6 июня 2016, 14:12
Они с сегодняшнего дня будут из деревьев столбы делать листва зеленая хотя бы пыль и грязь скрывала вперед сделаем из деревьев столбы на большее вы не способны только вы забыли что до вас был Сумин и юревич и нам горожанам которые родились в этом городе есть с чем сравнивать а вы и ваша команда привыкли жить в смрадном Магнитогорске и вам не понять что такое чистый и ухоженный город
Гость
6 июня 2016, 15:35
С трудом осилил вашу стену текста без запятых,какие-то столбы...спил деревьев-это вот как-раз одна из любимых забав Юревича вообще-то была,раз уж вы с ним сравниваете
Гость
6 июня 2016, 14:10
КОГДА ТРОТУАРЫ ПОДМЕТУТ ОТ АБРАЗИВА, КОТОРЫМ СЫПАЛИ ВСЮ ЗИМУ??? ВЫЙДИТЕ ИЗ МАШИН, ПРОЙДИТЕ ПО ТРОТУАРАМ!!! ЦЕНТР ГОРОДА ТОЖЕ! Рядом с Киномакс-Урал, новый дом по С. Кривой-ужас в центре, мало того что стоянка допотопная!!! Центр города! Грязь на тротуаре и дороге!
Гость
6 июня 2016, 14:07
А потом продлим субботник до 1 сентября, затем до 1 октября а потом снег.
Гость
6 июня 2016, 14:05
Призвал? Молодец. Не зря нехилый оклад без задержки получает.
Гость
6 июня 2016, 13:58
Уже год уезжаю на работу с ост. ул.Северо-Крымская. на мост-грязь никто не убирает ни на остановке ни рядом, приезжаю на ул.Доватора- перекресток с ул.Шаумяна-та же картина! Где контроль администрации!!!
Гость
6 июня 2016, 14:28
Ну дак выйди на субботник. Покажи класс.
Гость
6 июня 2016, 13:52
Если подчинённые не слушают руководителя, если солдаты не подчиняются командиру - то грош цена таким начальникам, следовательно чемодан - вокзал - Магнитогорск! Уровень воровства ниже не стал, а эффективность администрации стала ещё меньше, чем была в девяностых годах, кроме отвращения данное некомпетентное руководство не вызывает никаких эмоций.
Гость
6 июня 2016, 13:39
Почему, ПОЧЕМУ В ДРУГИХ СТРАНАХ НЕТ ДУРАЦКИХ СУББОТНИКОВ И ТАМ ЧИСТО!
В России давно капитализм - платите за уборку территорий,господа топ-богатенькие!
Гость
6 июня 2016, 14:12
Вообще то есть, волонтеры, сам в Израиле видел, ходят 2 чела с мешком на диком пляже прибирают.
Гость
6 июня 2016, 14:16
В других странах нет и людей для которых в порядке вещей бросать на дороге окурки-пивные банки-прочий мусор,в некоторых странах,в Италии например,за тот-же брошенный окурок весьма солидный штраф предусмотрен,а какая нибудь пьянствующая на детской площадке компания уезжает на несколько суток в гос.дома,где у них свои "субботники",принудительные
Гость
6 июня 2016, 14:27
Копейки платят. А сами в оффшоры летают.
Гость
6 июня 2016, 13:29
Уважаемые чиновники, рекомендую для обмена опытом съездить в г. Костанай. В этом городе и чистота, и благоустройство!
Гость
6 июня 2016, 13:23
А у нас есть вообще какая-то вертикаль власти или нет? Главам районов еще весной поручали все нормально сделать, и что? Теперь в июне поручают? А они вообще свои обязанности хоть в чем-то исполняют или опять положатся на горожан? На мэра им все равно, что уж говорить об их отношении к горожанам и к своим районам. Просто взять список глав районов и кто не выполнил указания - уволить. Думаю из места не будут долго пустовать, есть достаточное количество людей, желающих поработать главой района и способных убрать мусор!
Гость
6 июня 2016, 15:43
Не мешай народу!) Хлеба и зрелищ!)
Гость
6 июня 2016, 13:16
СУББОТНИК = СОВОК. Почему во всем нормальном мире обходятся без субботников?
Гость
6 июня 2016, 13:34
Везде улицы и дороги убираются регулярно,специально обученными и хорошо одетыми рабочими!
Только Челябинск наверное выбирает за огромные деньги никому неизвестный кооператив южуралмост,с которым очень приятно работать!
Гость
6 июня 2016, 13:14
Да хоспади! Ну кто все эти люди, что пишут "Губернатор покажи личным примером" "Чиновники выходите на субботник" - это что обязанность губернатора убирать с...ч за теми, кому лень отходы до бака донести???? Субботники по-моему вообще пережиток прошлого, их результатов хватает максимум на неделю. Надо менять сознание людей, а у нас, к сожалению, его поменять можно только гигантскими штрафами, чтоб подумали кошельком, прежде чем у себя под боком помойку разводить!
Гость
6 июня 2016, 14:26
Пусть мне на карман гигантские штрафы идуть. Тоже надоело срач убирать.
Гость
6 июня 2016, 14:33
Если не могут организовать - сами пусть работают на субботниках! И почему Я должен убирать этот с...ч за чужими, если сам этот с...ч не развожу. Уже дошло до того, что старшее поколение разводит этот с...ч, выходят из транспорта и тут же выкидывают на асфальт чеки/билеты, хотя и урны есть, пусть и полные уже.
Одно другому не мешает. Вы меняйте нам сознание и поражайте воображение гигантскими штрафами, а они пусть подметают сами, раз других не могут "призвать", казенные харчи зря проедать негоже.
Гость
6 июня 2016, 13:10
Никакие субботники не помогут, пока у некоторых "жителей города" в порядке вещей мусор на газоны выбрасывать и пивные банки на детских площадках после вечерних посиделок оставлять!
Гость
6 июня 2016, 13:09
Что опять? Системную работу по благоустройству пытаются заменить субботниками! Необходимо в корне менять подход к благоустройству!
Гость
6 июня 2016, 13:07
Стихийные свалки возникают не из-за бездействия чиновников, а из-за свинства жителей. Сколько раз такое видел - стоят контейнеры, через 200м свалка - лень людям мешок до мусорки донести. Пора уже штрафовать за такое, и не управляйки, которые контейнеры-то вовремя вывозят, а тех, кто гадит у себя под боком.
Гость
6 июня 2016, 15:22
Русских поэтому и называют свиньями,В Башкирии почему то чисто и не свинячат и субботники каждый день ни проводят,а мы сами накидаем и обвиним администрации и город Магнитогорск.
Конечно, в 20-х числа же Медведев опять едет! Хоть какая то польза от него...
Гость
6 июня 2016, 12:54
ШОС прийди - усех рассади...по камерам.
Гость
6 июня 2016, 12:51
Сколько у нас районов, 7? Вот пущай всемером выходят, встают,грабли и метлы в руки и айда гос.денежки освоенные отрабатывать)) А мы посмотрим))
Гость
6 июня 2016, 12:50
Почему обязательная ежедневная работа по уборке территории названа субботниками? Организовать эту работу-ваша обязанность,господин мэр! А если не умеете- увольняйтесь!
Гость
6 июня 2016, 12:48
заваривайте и пейте чагу
Гость
6 июня 2016, 12:34
Даже и не поймешь, что удобнее: Уборка территории под бодрые лозунги, при выделенных деньгах но нахаляву, или просто просто призывы к этой уборке
Гость
6 июня 2016, 12:42
Призывы удобнее. И бесплатно и не напрягает совершенно
Гость
6 июня 2016, 12:32
Весь город убирать будет , а он деньги на содержание куда девать будет? Выиграли - справляйтесь!!!!!!! Не можешь работать, если до сих пор проблему не решил - дуй к жене на диван и освободи место- работать у тебя не получается!!!!!!
Гость
6 июня 2016, 14:24
Пусть дворником идет работать.
Гость
6 июня 2016, 12:30
Это Евдокимов такие тему губернатору подкидывает? Может лучше губернатор выделит деньги на благоустройство во всех районах области , вместо обсуждения мешков в Трактозаводском районе Челябинска.
Гость
6 июня 2016, 12:27
"Кроме того, главы районов пожаловались на горожан." СМЕШНО ЧИТАТЬ. А ЧТО ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ НЕЛЬЗЯ?
Гость
6 июня 2016, 14:30
Проблему горожан?Можно,даже нужно и давно,штрафы например ввести такие,чтобы десять раз подумали перед тем как мусорить и принудительные "субботники" для отловленных зас.анцев
Гость
6 июня 2016, 12:22
Уже июнь на дворе, а губернатор говорит про мешки которые появились в начале апреля. Стыдоба. Не можете организовать нормальную работу по благоустройству в городах области так и скажите. При Юревиче кстати тоже с благоустройство было всё плохо, деревья пилили только.
Гость
6 июня 2016, 12:19
Убрать чёрные мешки в июне это очень крутое благоустройство для города милионика. Может вместо этой "БУРНОЙ" деятельности займётесь нормальным благоустройством, озеленением. Туже набережную вдоль всего Миасса давно сделать для людей, установить лавочки, сделать широкие тротуары, освещение.
Гость
6 июня 2016, 12:15
Сначала набивают под камеры журналистов мешки листвой ( что кстати очень вредно для деревьев), а потом всю весну и лето "героически" с ними борются. И вся эта показуха вместо новых фонтанов, клумб, хороших тротуаров и озеленения.
Гость
6 июня 2016, 12:14
«Там, где большие контейнеры убрали, в частном секторе эти свалки есть, – уточнил Евгений Тефтелев. – Нужна системность. Я поручил провести на эту тему совещание."... Больше можно ничего не писать - дальше этого ничего не пойдёт.
Гость
6 июня 2016, 12:14
"Я поручил провести на эту тему совещание" - молодец, красавчик!
Гость
6 июня 2016, 13:43
Орден ему за это, БЫСТРРААА!
Гость
6 июня 2016, 12:13
Демонстрировать ! Это когда г- на Тефтелева посадить в зеленый ящик на колесах и катать по городу показывать где мусор а где ямы,а зимой где снег)))
Достижения
Свой среди своих