Город Ирина Буторина и минобр тщательно разберутся в ЧП со стрельбой в лагере

Ирина Буторина и минобр тщательно разберутся в ЧП со стрельбой в лагере

Ирина Буторина

Заместитель министра образования и науки Челябинской области Ирина Скалунова заявила о создании рабочей группы, которая установит обстоятельства ЧП в ДОЛ «Орленок» в Снежинске, где пьяные сотрудники устроили стрельбу из пневматического пистолета по окнам детских корпусов. В ближайшее время выезд на место происшествия совершит и уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина.

«По информации управления образования Снежинского городского округа, в лагере «Орленок» произошла чрезвычайная ситуация, – заявила Ирина Скалунова. – Министерство образования и науки Челябинской области считает данную ситуацию недопустимой. Обеспечение безопасности детей в летний период должно быть одной из ключевых задач в период летней оздоровительной кампании. В настоящее время создана рабочая группа, специалисты министерства разбираются в сложившейся ситуации. Более подробная информация будет предоставлена после выяснения всех обстоятельств».

Как пояснила корреспонденту Chelyabinsk.ru детский омбудсмен Ирина Буторина, она в ближайшие дни также поедет на место ЧП, чтобы тщательно разобраться в случившемся. «В любом случае такое поведение на территории детского учреждения недопустимо, тем более со стороны организаторов, педколлектива, которые должны быть достойным примером для воспитанников, – заявила Ирина Буторина. – Ситуация очень некрасивая, будем разбираться. Причем совершенно не важно, было это пневматическое оружие или какое-либо другое».

Как ранее информировал наш сайт, в Снежинске в детском оздоровительном лагере «Орленок» после открытия смены пьяные сотрудники устроили стрельбу из пневматики по жилым корпусам, разбив стекла. Полиция задержала работавших в лагере инспектора по делам ГО и ЧС управления образования и юриста этого управления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Все детали происшествия и комментарии – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления