Город Челябинские пожарные стали чаще выезжать на возгорания тополиного пуха

Челябинские пожарные стали чаще выезжать на возгорания тополиного пуха

Челябинские пожарные начали чаще выезжать на возгорания тополиного пуха, которого, по свидетельству горожан, необычно много в этом сезоне. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС области, только во вторник, 7 июня, огнеборцам четыре раза пришлось реагировать на подобные вызовы.

В МЧС напоминают, что причиной возгорания тополиного пуха может стать непотушенная сигарета или дети, которые играют, поджигая его.

«В Металлургическом районе на улице Черкасской из-за горения пуха под киоском «Роспечать» огнеборцам пришлось проводить контрольное вскрытие пола для проверки на наличие возгорания, – говорится в сообщении пресс-службы. – Хорошо, что бдительность горожан сработала оперативно, прибывшему пожарному подразделению удалось пресечь возгорание, но такие "счастливые" случаи происходят не всегда. Гораздо чаще молниеносно вспыхивающий, даже от незначительного источника возгорания, тополиный пух становится причиной трагедии».

Между тем вчера возле дома №69 на улице Трубников в Челябинске кем-то подожженный тополиный пух привел к возгоранию строительного мусора от разрушенных бараков, который вовремя не убрали. Вызванные местными жителями пожарные приехали через пять минут и потушили огонь. Кадры происшествия – на сайте 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Юлии Трудневой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления