RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«10 добрых дел» снова в деле

9 июня 2016, 14:36
Гость
9 июня 2016, 23:15
Я, не готов подавать заявку!!!! Очень все сомнительно и непрозрачно!!! ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯТНО ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ОДНИМ ОТКАЗЫВАЮТ А ДРУГИМ ИЗ ГОДА В ГОД ПОСТОЯННО ДАЮТ МЕСТО!!!! ФОНД "ИСКОРКА" постоянно там и очень агрессивно ведет свою работу по сбору помощи. Нет прозрачности в получаемой ими помощи. Нет информации сколько уходит на зарплату!!! и так далее...ПОСТОЯННО ОДНИ И ТЕ ЖИ ЛИЦА!!!! в нашем городе много других общественников!!! ОБНОВИТЕ состав и ПОМОГИТЕ ДРУГИМ!!!! ПОКАЖИТЕ ОТЧЕТЫ О ТОМ КАК БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ СРЕДСТВА за весь период БФ которые получали помощь от данного мероприятие!!!! нет ни одного отчета!!!
Гость
16 июня 2016, 08:10
Фонд Искорка, уточню не фонд, а общественное движение родителей помогающих онкобольным детям 27 лет, в прошлом году не был в числе получивших благотворительную помощь, это просто для справки. Состав благо получателей меняется, это же очевидно. Я понимаю, обидно, когда стараешься, готовишься, а в итоге не выигрываешь. Вообще во всех конкурсах не понятно, это экспертная комиссия принимает решение из своего профессионального опыта и на основании качества предоставленных документов. Это такой формат всех грантов, не нужно так болезненно реагировать. По признанию экспертов, Искорка профессионально и этично ведет сбор благотворительной помощи, что вы понимаете под агрессивностью? Искорка также один из немногих некоммерческих организаций Челябинской области публично представляющая свои отчеты со всей детализацией, включая расходы на зарплату и банковское обслуживание. Мы 23 года помогали на волонтерской основе, но для качественной работы нужны профессионалы и их время.
Гость
16 июня 2016, 08:13
И вы знаете, участвуйте в публичных мероприятиях, это прекрасная возможность заявить о своей организации, ведь организаторы берут на себя все расходы по созданию прекрасной среды, места проведения, развлечений! Подавайте заявку, пишите проекты, даже если вы не выиграете, у вас останется систематизированный проект, который вы сможете применять в работе!
Гость
10 июня 2016, 14:19
Странный процесс. Деньги собирают со всех приглашенных людей, выдавая им вместо билетов ленточки. На сцене за наши общие деньги получатели обнимали и благодарили до слез , но не нас, а какую - то очень важную женщину из Москвы. В наш адрес, т.е. людей, чьи деньги распределяли на данном мероприятии, ни одного доброго слова со сцены получатели денег не сказали, демонстрируя нам полное неуважение. Очень было неприятно чувствовать себя в завершении мероприятия. Денег собрали немало, а что там было дальше с нашими деньгами совершенно непонятно. Кто, сколько, на что потратил? Хорошо придумано!
Гость
11 июня 2016, 01:39
Не делай добра, как говорят... Не ходите на это мероприятие! Это очень плохое мероприятие. И за ваши 100 рублей там вас никто целовать не будет! И концерт 5-6 часовой и развлечения для детей и подарки, за то что вы стольник дали - это ж ужас!
Гость
14 июня 2016, 01:10
Гость
11 июня 2016, 01:39
Не делай добра, как говорят... Не ходите на это мероприятие! Это очень плохое мероприятие. И за ваши 100 рублей там вас никто целовать не будет! И концерт 5-6 часовой и развлечения для детей и подарки, за то что вы стольник дали - это ж ужас!
Ждать, что за 100 рублей пожертвования твое фото в золотой рамке повесят на доску почета, спляшут перед тобой и споют - это обычное провинциальное жлобство, уж простите меня. Хорошие дела делают! Спасибо организаторам, что вообще проводят подобные мероприятия, особенно в кризис!
Гость
12 июня 2016, 00:24
Какие молодцы! Был в Смолино и в зоопарке! Хорошо, что вернулись в Смолино! Дети в восторге наши! Если честно, очень много людей, которые приходят не взнос благотворительный сделать, а бесплатно поесть и попить((( может взнос сделать по 500 рублей?
Гость
13 июня 2016, 16:10
Взнос был - 150 р. при входе .Все , что там по питанию было - все платное. Может это Вы туда поесть попить приходили)))) . Грех на простых людей наговаривать и ждать от них пожертвований. К спонсорам господа, к спонсорам ))
Гость
13 июня 2016, 16:13
может правда с целевой аудиторией попутали? Не у нищих граждан надо денег просить на благие дела а у богатых. И их потом попрекать кто сколько положил 150 или 500 , или вообще поесть пришли))
Гость
10 июня 2016, 14:39
За три года, на площадке были представлены более 30 фондов, которые самостоятельно привлекали средства. Кто хотел, тот работал. Кто1то агрессивно, кто-то нет. А победители получают дополнительно из собранных средств. Организаторы несут все затраты. Это не фонд. А фонды, которые побеждают действуют в рамках законодательства, в тч предоставляют полные отчёты о финансах. Поэтому и побеждают. Если вы считаете, что в фондах должны люди раьотать без денег, то приведи хоть один пример успешного фонда. На энтузиазме долго не уедешь, на привлекать профессионалов для любой работы. Да и для начала сходите на мероприятие и посмотрите, что там происходит, а потом комментируйте.
Гость
13 июня 2016, 16:06
Я помню прошлогодний фестиваль, он проходил на территории зоопарка.Животные в зоопарке были в шоке от музыки.Мы были участниками в номинации ( не помню как точно) " гражданская инициатива ". К нашему сожалению, про эту номинацию никто и не вспомнил даже, хотя много заявок было принято на сайте. В положении было указано, что участникам вход бесплатный, но на деле оказалось ложью. Пришлось купить билет, но вместо билета дали ленточку)). На такие мероприятия надо приглашать элитных господ , спонсоров а не у обыкновенных граждан деньги собирать в зоопарке.
Гость
14 июня 2016, 01:15
Да успокойтесь уже! Ваши же деньги, которые вы заплатили на входе, пошли на благотворительность. Вы зачем на благотворительное мероприятие-то идете, не желая какую-то сумму жертвовать??!!! И вообще, если бы не было платы за вход, попробуй собери что-нибудь с таких жмотов...
Гость
10 июня 2016, 09:27
"какие странные лица - быть беде.."(с) )))
Гость
15 июня 2016, 23:26
Одно из самых непрофессиональных мероприятий в сфере благотворительности в стране. Е.Кудаков между прочим представитель НКО выполняющей функции иностранного агента.
Гость
21 июля 2016, 00:58
Хочу поддержать организаторов фестиваля! Мы участвуем в этом году третий раз. Во-первых, всем, кто критикует, хочется пожелать организовать что-то свое и потом посмотреть на комментарии людей, может тогда вам станет более понятно, какой это труд лежит за всем этим, и какие добрые мысли и добрые сердца пытаются сделать мир светлее, но благодаря неверию в бескорыстие (а вопреки всему, в нашем мире еще живут такие люди) можно убить любое добро, потому что, к сожалению, зло сильнее. Во-вторых, деньги, которые мы получили от организаторов фестиваля, мы потратили на проведение благотворительного мероприятия, в результате которого было собрано 960 000 рублей, и направленны деньги были на покупку лекарств для детей больных раком. Это не первое и не последнее наше благотворительное мероприятие не в пользу нас, а на поддержку семей, которые больше, чем мы нуждаются в поддержке. И каждый раз мы читаем водопад негатива, который может заставить нас остановиться. Верим в организаторов!!!
Гость
25 июля 2016, 15:53
" Награждение лауреатов премии «10 добрых дел» состоится 18 августа на территории отеля «Смолинопарк». Денежные средства - пожертвования от людей по 120 - 150 рублей за ленточку, полученные организаторами на мероприятии " 10 добрых дел" не может именоваться премией. Денежными средствами - пожертвованиями от людей по 120 - 150 рублей за ленточку, не награждают, т.к. пожертвования от людей - это не награда. Людей, жертвующих денежные средства по 120 - 150 рублей за ленточку пустят на территорию отеля " Смолинопарк" 18 августа или присутствие людей, пожертвовавших по 120 - 150 рублей за ленточку на территории отеля не подразумевается?