RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«10 добрых дел» снова в деле

Гость
9 июня 2016, 23:15
Я, не готов подавать заявку!!!! Очень все сомнительно и непрозрачно!!! ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯТНО ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ОДНИМ ОТКАЗЫВАЮТ А ДРУГИМ ИЗ ГОДА В ГОД ПОСТОЯННО ДАЮТ МЕСТО!!!! ФОНД "ИСКОРКА" постоянно там и очень агрессивно ведет свою работу по сбору помощи. Нет прозрачности в получаемой ими помощи. Нет информации сколько уходит на зарплату!!! и так далее...ПОСТОЯННО ОДНИ И ТЕ ЖИ ЛИЦА!!!! в нашем городе много других общественников!!! ОБНОВИТЕ состав и ПОМОГИТЕ ДРУГИМ!!!! ПОКАЖИТЕ ОТЧЕТЫ О ТОМ КАК БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ СРЕДСТВА за весь период БФ которые получали помощь от данного мероприятие!!!! нет ни одного отчета!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июня 2016, 08:10
Фонд Искорка, уточню не фонд, а общественное движение родителей помогающих онкобольным детям 27 лет, в прошлом году не был в числе получивших благотворительную помощь, это просто для справки. Состав благо получателей меняется, это же очевидно. Я понимаю, обидно, когда стараешься, готовишься, а в итоге не выигрываешь. Вообще во всех конкурсах не понятно, это экспертная комиссия принимает решение из своего профессионального опыта и на основании качества предоставленных документов. Это такой формат всех грантов, не нужно так болезненно реагировать. По признанию экспертов, Искорка профессионально и этично ведет сбор благотворительной помощи, что вы понимаете под агрессивностью? Искорка также один из немногих некоммерческих организаций Челябинской области публично представляющая свои отчеты со всей детализацией, включая расходы на зарплату и банковское обслуживание. Мы 23 года помогали на волонтерской основе, но для качественной работы нужны профессионалы и их время.
Гость
16 июня 2016, 08:13
И вы знаете, участвуйте в публичных мероприятиях, это прекрасная возможность заявить о своей организации, ведь организаторы берут на себя все расходы по созданию прекрасной среды, места проведения, развлечений! Подавайте заявку, пишите проекты, даже если вы не выиграете, у вас останется систематизированный проект, который вы сможете применять в работе!
Гость
10 июня 2016, 14:19
Странный процесс. Деньги собирают со всех приглашенных людей, выдавая им вместо билетов ленточки. На сцене за наши общие деньги получатели обнимали и благодарили до слез , но не нас, а какую - то очень важную женщину из Москвы. В наш адрес, т.е. людей, чьи деньги распределяли на данном мероприятии, ни одного доброго слова со сцены получатели денег не сказали, демонстрируя нам полное неуважение. Очень было неприятно чувствовать себя в завершении мероприятия. Денег собрали немало, а что там было дальше с нашими деньгами совершенно непонятно. Кто, сколько, на что потратил? Хорошо придумано!
Гость
11 июня 2016, 01:39
Не делай добра, как говорят... Не ходите на это мероприятие! Это очень плохое мероприятие. И за ваши 100 рублей там вас никто целовать не будет! И концерт 5-6 часовой и развлечения для детей и подарки, за то что вы стольник дали - это ж ужас!
Гость
14 июня 2016, 01:10
Гость
11 июня 2016, 01:39
Не делай добра, как говорят... Не ходите на это мероприятие! Это очень плохое мероприятие. И за ваши 100 рублей там вас никто целовать не будет! И концерт 5-6 часовой и развлечения для детей и подарки, за то что вы стольник дали - это ж ужас!
Ждать, что за 100 рублей пожертвования твое фото в золотой рамке повесят на доску почета, спляшут перед тобой и споют - это обычное провинциальное жлобство, уж простите меня. Хорошие дела делают! Спасибо организаторам, что вообще проводят подобные мероприятия, особенно в кризис!
Гость
12 июня 2016, 00:24
Какие молодцы! Был в Смолино и в зоопарке! Хорошо, что вернулись в Смолино! Дети в восторге наши! Если честно, очень много людей, которые приходят не взнос благотворительный сделать, а бесплатно поесть и попить((( может взнос сделать по 500 рублей?
Гость
13 июня 2016, 16:10
Взнос был - 150 р. при входе .Все , что там по питанию было - все платное. Может это Вы туда поесть попить приходили)))) . Грех на простых людей наговаривать и ждать от них пожертвований. К спонсорам господа, к спонсорам ))
Гость
13 июня 2016, 16:13
может правда с целевой аудиторией попутали? Не у нищих граждан надо денег просить на благие дела а у богатых. И их потом попрекать кто сколько положил 150 или 500 , или вообще поесть пришли))
Гость
10 июня 2016, 14:39
За три года, на площадке были представлены более 30 фондов, которые самостоятельно привлекали средства. Кто хотел, тот работал. Кто1то агрессивно, кто-то нет. А победители получают дополнительно из собранных средств. Организаторы несут все затраты. Это не фонд. А фонды, которые побеждают действуют в рамках законодательства, в тч предоставляют полные отчёты о финансах. Поэтому и побеждают. Если вы считаете, что в фондах должны люди раьотать без денег, то приведи хоть один пример успешного фонда. На энтузиазме долго не уедешь, на привлекать профессионалов для любой работы. Да и для начала сходите на мероприятие и посмотрите, что там происходит, а потом комментируйте.
Гость
13 июня 2016, 16:06
Я помню прошлогодний фестиваль, он проходил на территории зоопарка.Животные в зоопарке были в шоке от музыки.Мы были участниками в номинации ( не помню как точно) " гражданская инициатива ". К нашему сожалению, про эту номинацию никто и не вспомнил даже, хотя много заявок было принято на сайте. В положении было указано, что участникам вход бесплатный, но на деле оказалось ложью. Пришлось купить билет, но вместо билета дали ленточку)). На такие мероприятия надо приглашать элитных господ , спонсоров а не у обыкновенных граждан деньги собирать в зоопарке.
Гость
14 июня 2016, 01:15
Да успокойтесь уже! Ваши же деньги, которые вы заплатили на входе, пошли на благотворительность. Вы зачем на благотворительное мероприятие-то идете, не желая какую-то сумму жертвовать??!!! И вообще, если бы не было платы за вход, попробуй собери что-нибудь с таких жмотов...
Гость
10 июня 2016, 09:27
"какие странные лица - быть беде.."(с) )))
Гость
15 июня 2016, 23:26
Одно из самых непрофессиональных мероприятий в сфере благотворительности в стране. Е.Кудаков между прочим представитель НКО выполняющей функции иностранного агента.
Гость
21 июля 2016, 00:58
Хочу поддержать организаторов фестиваля! Мы участвуем в этом году третий раз. Во-первых, всем, кто критикует, хочется пожелать организовать что-то свое и потом посмотреть на комментарии людей, может тогда вам станет более понятно, какой это труд лежит за всем этим, и какие добрые мысли и добрые сердца пытаются сделать мир светлее, но благодаря неверию в бескорыстие (а вопреки всему, в нашем мире еще живут такие люди) можно убить любое добро, потому что, к сожалению, зло сильнее. Во-вторых, деньги, которые мы получили от организаторов фестиваля, мы потратили на проведение благотворительного мероприятия, в результате которого было собрано 960 000 рублей, и направленны деньги были на покупку лекарств для детей больных раком. Это не первое и не последнее наше благотворительное мероприятие не в пользу нас, а на поддержку семей, которые больше, чем мы нуждаются в поддержке. И каждый раз мы читаем водопад негатива, который может заставить нас остановиться. Верим в организаторов!!!
Гость
25 июля 2016, 15:53
" Награждение лауреатов премии «10 добрых дел» состоится 18 августа на территории отеля «Смолинопарк». Денежные средства - пожертвования от людей по 120 - 150 рублей за ленточку, полученные организаторами на мероприятии " 10 добрых дел" не может именоваться премией. Денежными средствами - пожертвованиями от людей по 120 - 150 рублей за ленточку, не награждают, т.к. пожертвования от людей - это не награда. Людей, жертвующих денежные средства по 120 - 150 рублей за ленточку пустят на территорию отеля " Смолинопарк" 18 августа или присутствие людей, пожертвовавших по 120 - 150 рублей за ленточку на территории отеля не подразумевается?