22 января пятница
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
9 июн 2016 в 17:24

Читала, радовалась. Прочитала последнее предложение и радость пропала...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 17:29

во время войны бор на дрова не пустили.а сейчас?!одни баксы в глазах?стыдно и больно.кто во власти?временщики и хапуги

ОТВЕТИТЬ
Григорий Саакашвили
9 июн 2016 в 17:32

У нас что, гостиниц нет? Вон Малахит пустует, еще Сфера, еще на Салютной есть. Или можно в ЧВТКУ казармы подремонтировать и их всех поселить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 17:32

)) Ну если утверждать будет глава, то вероятнее всего зря люди собирались.. пока все, что исходит от нынешней администрации основывается на выгодах не населения Челябинска...

Гость
9 июн 2016 в 17:32

Так ведь бор не ущемляют, почему нельзя строить? Во дворах куча деревьев, вокруг целый бор и что будет от 1 гостиницы, помимо которой хотят восстановить спортивный комплекс и построить школу?) Понятно что этим пенсионерам уже туда не ходить, так пусть о внуках подумают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 17:35

"...заключение по проекту сформировано отрицательное. Окончательное решение примет глава Челябинска Евгений Тефтелев".

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/175768353361920.html#comments/c3e23af65-a261-4ca4-b175-8a79b7201f27/addComment

"За" челябинцы или "против" - кому какое дело, если окончательное решение за главой??

ОТВЕТИТЬ
Milky Way
9 июн 2016 в 17:36

Ты посмотри-ка на них, вставляют палки в колёса князьям! Пятая колонна! Без Госдепа тут явно не обошлось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 17:43

Да какой саммит ЩОС? Им бы "день простоять да ночь продержаться!" И урвать ещё по мелочи с дорог да эвакуаторов. Кто инвестировать то будет? И какая будет отдача после проведения этого ШОС? А местным олигархам проще и дешевле губернатора с командой поменять, чем вкладываться в "потёмкинские деревни" по его призыву... Не взлетит, короче. Невозможно первое, невозможно и второе. Но денег с федералов потянуть попытаются.

Юлия
9 июн 2016 в 17:45

Спасибо неравнодушным жителям, которые нашли время и возможность выразить свою гражданскую позицию.

Гость
9 июн 2016 в 17:50

а РэдиссонБлю не вместит всех гостей? и так рядом с парком, чего еще надо? денюжек охота,да?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 17:54

На ул. Механической с ул. Горького им постройте высотку, и вид шекарный и воздух, пусть осознают мощь Челябы.

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующий
9 июн 2016 в 17:55

Сейчас во власти суровые МагнитоГОРЦЫ, которые давили, давят и будут давить всех кто у них на пути ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 17:59

Отель запретили, а жилой дом строить вайнштейнам разрешили... где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:00

Перефразируя известную советскую песню про крестики-нолики : " Шосики-и-и-и , бриксики-и-и-и , детская игра ... "

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:07

Этот примет конечно. Пусть строят возле ГОКа, посмотрят как оно там живется.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
9 июн 2016 в 18:07

С каких это пор просто граждане начали что-то рещать? У нас есть хозяева, решать должны они, иначе безвластие начнется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:08

Спасибо огромное, дай вам бог здоровья!!!!!

Гость
9 июн 2016 в 18:09

Вот и будет там вечно стоять этот разрушенный бассейн )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:09

самое интересное, что на Лесопарковой друг напротив друга уже две гостиницы стоит - "Парк-Сити" и "Алмаз", куда третью городить? Нет необходимости вообще никакой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:09

Сносите старые ветхие дома и стройте на этом месте,сколько хотите !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:21

а Гранд Отеля Видгоф мало??? Пусть гости саммита вдыхают миазмы проспекта Ленина и ЧЭМК, а сосновый бор нам самим нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:26

фото не актуальные, там уж котлован отрыли

Гость
9 июн 2016 в 18:40

Много свободной площади напротив ЧЭМК почему там не хотите господа их окна комбинат ферросплавы пусть увидят не выходя из гостиницы флагман ферросплавов но вы так и лезете в бор у вас у всех двойное гражданство и вам не жить в этом городе так что не лезте к бору

Гость
9 июн 2016 в 18:40

А как же гостиницу Radisson разрешили возле городского бора? Или Юревичу всё можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:43

Нужна такая же бурная реакция челябинцев против строительства ГОКа !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:55

Челябинцев никогда ни кто не спрашивал что и где строить.
Ау, челябинцы. Разводят народ как в игре в "Три наперстка".

Аналитик 2
9 июн 2016 в 19:10

А власти с точки зрения нормального горожанина сами не могу понять где стоит строить, а где нет?

Гость
9 июн 2016 в 19:26

Можно подумать, что протесты челябинцев остановили стройку Тоинскокого ГОКа.
Просто у РМК временные трудности с финансами.
УВсё плохо челябинцы. Ну вы держитесь :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 19:29

Я что то не понял там же квартиры элит класса обещали построить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 19:40

Зачем строить в бору ,есть другие неплохие места,возле городской свалки например.

ОТВЕТИТЬ
8888
9 июн 2016 в 19:47

Т...мать, ну прям как маслом помазано... ну что-ж других мест в Челябинске нет, прям этот БОР спать чиновникам-предпринимателям не даёт, да оставьте Вы хоть что нибудь простому народу, Вам ведь всё равно-Вы здесь деньги зарабатываете-а живёте в других краях... а мы гуляем, например в этом Бору, дышим сосновым воздухом и нам по ногам здесь не ездят машины, а скоро с Вашей подачей походу всё будет огорожено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 20:25

А где же были жители, Надежда Вертяховская и Наталья Чистякова, когда в 2013 году проходили слушания по строительству элитного 16ти этажного дома в этом же месте??? Спали?? Или просто команду "фас" не дали???
p.s. Фото в этой статье актуальные, то что обнесено забором это строительство 16ти этажного элитного дома! Компания Вайнштейнов будет строить.
а слушания были по реконструкции сок полет, теперь пусть стоит эта развалина и дальше разваливается!
а что на счет школы, так господин Владимир Сафонов, когда появиться эта финансовая возможность построить школу??? В 2050 году??? Я не помню, чтобы последние лет 18 городские власти строили школы в городе, всегда за счет застройщиков жилых микрорайонов школы появлялись!

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
9 июн 2016 в 20:29

Для МАГНИТСТРОЯ челябинцы не помеха, где захотят там и построят... На выборах принимайте правильное решение...

Гость
9 июн 2016 в 20:42

Если я не ошибаюсь, данный проект рассматривался как реконструкция спортивного комплекса полет. Т.е. Вместо нынешнего разваливающегося здания, должен был быть построен отель со спортивным комплексом, с игровыми площадками и бассейном.
а теперь из-за малого количества не понятных людей, которые не все живут рядом с этим местом, оставили парней из гандбольного клуба Локомотив-Полет с площадкой самой худшей в России. Эта площадка не годиться для проведения европейских чемпионатов. При этом область и город очень скупы в финансировании клуба, но это уже совсем другая история. А если вспомнить парни хорошо выступают в этом сезоне и можно было сделать для них подарок, помочь им. Но у некоторых людей другие интересы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 21:38

Вот бы и ГОК также запретили.

Гость
9 июн 2016 в 21:41

Если все так легко решается,то почему с ГОКом пробуксовки, а ведь протестные настроения куда больше. Думаю,что это не больше чем заигрывание перед выборами.

Гость
9 июн 2016 в 21:47

Сохранит леса за тополинкой, в стороне кардиоцентра, умоляю!!! Создайте ещё один парк с прекрасным лесом пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 23:10

Лучше бы вы заблокировали строительство ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2016 в 23:20

А известному ученому-химику Надежде Вертяховской известно, что на заводе ПОЛЕТ имеется цех гальваники??? Она вообще знает что это такое и чем дышит центральный район??. Что же она не "вопит" по этому поводу. Вот загуглите вред гальванического производства и поймёте на кого она работает!!!

ОТВЕТИТЬ
При чем тут БОР ?
9 июн 2016 в 23:22

председатель КТОС «Полёт» Наталья Чистякова, ставленница едросов, в 14 году активно поддерживала ставленника г-на Колесникова, который ее территорию ктоса и застроил 16 этажками . и это место , Витебская, Лесопарковая его кусочек. а на гостинницу лезут Вайнштейны по разрешению г-на Д, и одобрения Москау, вот и показуха идет, свои интересы каждый защищает , а эти пешки про экологию вопят, там давно все продано и куплено интересы элит, не дадут построить гостинницу через пару лет туда еще пару 16 этажек Колесников воткнет , но это будет тихо , как то так

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 00:16

Нынче есть ПРАВО и есть ВОЗМОЖНОСТЬ ставить на вид подобные "делишки", путем общественных объединений и организаций, было бы ЖЕЛАНИЕ!!!! "ЗА ПРАВА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ"......

Гость
10 июн 2016 в 00:25

Предлогаю построить гостиницу в чеввакуше и контроль и охрана с воздуха !!!!! Враг не пройдёт!!!

Шос, опять?
10 июн 2016 в 02:30

Пацаны, заблудился я, кто выведет, на свет божий, кроме китайцов?

Гость
10 июн 2016 в 02:31

Бедные Вайнштейны и Лейвиковы, ходят по своему офису с охраной, призраков из 90х опасаются.

Рая
10 июн 2016 в 02:43

И городские власти поддержали людей!!! Это впервые на моей памяти такое. Юревич с Давыдовым вряд ли бы встали на нашу сторону, построили бы очередную гостиницу и все.

вечный жид
10 июн 2016 в 07:32

намедни господин тефтелев своим указом запретил строительство гока а нынче разрешил где логика

Гость
10 июн 2016 в 07:42

пока суть да дело, да разговоры..., а ванштейны вон взяли и замутили и строят свой дом в парке...

будьте вы прокляты чинуши которые просто напросто ворье и временщики!

10 июн 2016 в 07:46

Фигня какая-то. Как могу "челябинцы" что-то запретить?!!!
Если даже объявят, что каждого десятого будут вешать, то "челябинцы" выстроятся в очередь для получения мыла и веревки на халяву.

ОТВЕТИТЬ
Нану
10 июн 2016 в 08:30

Идиоты, да кому нужен этот бор, город украсить хотят , а они еще деревенщину включают

ОТВЕТИТЬ
Фауст
10 июн 2016 в 08:41

Борис В. суетнулся и подослал группу поддержки на слушания. Ведь для саммита ШОС есть гранд-отель со стоимостью 19000 руб. сутки.