RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские школьники приобщились к благотворительности

Челябинские школьники приобщились к благотворительности

В четверг, 9 июня, в рамках благотворительной акции «Дети-детям», организованной бюро «Русфонда» Челябинской области и гимназией №26, челябинские школьники смогли собрать часть средств на лечение двухлетнего Семы Коваленко из Кыштыма, страдающего ДЦП.

Участники акции получили в подарок от лидера регионального отделения партии «Родина» Алексея Севастьянова 100 моделей самолетов «Планер-победитель». Это уникальная модель самолета, которую сделали наши земляки из города Миасс в память о победе в Великой Отечественной войне.

В рамках акции, которая прошла на первом этаже ТРК «Фокус», посетители комплекса могли приобрести сувениры, изготовленные руками школьников, посмотреть концерт, подготовленный силами ребят, и принять участие в творческих мастер-классах.

«Очень важно прививать культуру благотворительности, добровольчества с самого детства, – отметила заместитель директора по учебной и воспитательной работе гимназии №26 Ирина Наследникова. – Ребята с большим энтузиазмом включились в подготовку праздника: делали поделки, готовили концертные номера и мастер-классы. Несколько ребят после праздника подошли к представителю «Русфонда» и попросили включить их в команду постоянных помощников».

Гимназистам помогали учащиеся школ №95 и №72. Общими усилиями дети собрали чуть больше семи тысяч рублей. Эти средства будут направлены на лечение подопечного «Русфонда» Семы Коваленко. У малыша детский церебральный паралич, и ему необходимо дорогостоящее лечение в одной из федеральных клиник.

Благотворительную акцию также поддержали челябинские предприниматели – компании «Руслада», «Ариант», детский портал Челябинска Cheldeti.ru и гастрономическая школа «Формула вкуса».

Фото: Фото предоставлено бюро «Русфонда» в Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления