перейти к публикации
72 комментария к публикации

Юбилейная Ильменка торжественно открылась в «Солнечной долине»

10 июня 2016, 21:05
Гость
11 июня 2016, 10:08
Да, это уже не Ильменка а какой то праймериз... Бетехтины, Колесниковы, "приветы" от губернатора, который видит на расстоянии... Где веселые геологи в свитерах с бородами, научные сотрудники в резиновых сапогах с закатанным голенищем, где студенты в стройотрядовских куртках, с горящими глазами? А нет уже всего этого, и не будет видимо никогда, пришло время кластеров, НМУ и развития саклей с овощами и фруктами...
Гость
11 июня 2016, 11:18
Хорошо сказано, все так оно и есть. Все что осталось - симулякр...
Гость
11 июня 2016, 11:38
Молодец! Конкретное определение текущего момента!
Гость
11 июня 2016, 11:40
Своего не создали и пытаются выехать на славных традициях прошлого...
ВЕРНИТЕ ИЛЬМЕНКУ НА ИСТОРИЧЕСКОЕ МЕСТО! на новом месте она не интересна просто ни какого сравнения с прежним местом... (и поддержу прежних ораторов, программка стала скучноватой, зарегламентировались...)
Гость
11 июня 2016, 13:49
Счас репертуар с компетентными органами согласовывать нужно. Оттого и репертуар скучен. А прикинь, если бы все запреты и цензуры сняли. Уууу, че бы там творилось, подумать страшно.
Гость
12 июня 2016, 20:19
Гость
11 июня 2016, 13:49
Счас репертуар с компетентными органами согласовывать нужно. Оттого и репертуар скучен. А прикинь, если бы все запреты и цензуры сняли. Уууу, че бы там творилось, подумать страшно.
Веселье должно быть контролируемым.
Гость
11 июня 2016, 09:30
У всех какой то кислый видок. Раньше на ильменке ЭГ-Ге-Гей.... веселей было.
Гость
11 июня 2016, 13:47
Дык, раньше-раньше, при ЕБН, пить можно было, милиции не было, дрова рубить за палаткой. Вот и приуныли все.
Гость
11 июня 2016, 08:57
Ничего не устарело. Просто уровень и престиж Ильменки падает с каждым годом. И слушать там стало совсем некого. Нет высокой планки, нет достойной преемственности. Посмотрите программы Ильменки последних лет и каждый год на манеже всё те же: Валитовы, Бадамшин, Аствацатурян, Просеков и т.д.. Нынче из именитых, из тех, кого можно послушать и кого можно показать своим детям только Митяев да Киреев. ((((((
Гость
11 июня 2016, 10:20
в Германии недавно от молнии около 40 человек пострадало от удара молнии на каком-то фестивале.дак его даже не отменили.продолжили. Печально.конечно.что там произошло в прошлые годы.но мы же не можем все под колпаком ходить ни в городе.ни на природе. Люди сами.думаю.устроят свой фестиваль. в С.Д. он не приживется.
Гость
11 июня 2016, 13:52
Ну, у нас тоже буря на Ильменке была, несколько человек и ребенок под стволами деревьев погибли.
11 июня 2016, 00:49
Да, Александр Аркадьевич Галич много писал про это. Особенно про министра Бетехтина, коротко и ёмко.
Гость
11 июня 2016, 10:05
Таких бардов, как Галича, Визбора, Окуджавы, Высоцкого за последние 40лет наша Россия пока не увидела. Престиж фестиваля уже откровенно упал, состав гостей и участников, оставляет желать лучшего...
Гость
11 июня 2016, 10:37
Да ладно, А Тальков, Цой? А если по хорошему копнуть, то можно найти! Только кто им даст на сцену то выйти? Да никто, т.к. всё продано в этой стране!
Гость
11 июня 2016, 12:46
Гость
11 июня 2016, 10:37
Да ладно, А Тальков, Цой? А если по хорошему копнуть, то можно найти! Только кто им даст на сцену то выйти? Да никто, т.к. всё продано в этой стране!
Ну хорошо... За последние 30 лет.
Гость
11 июня 2016, 13:50
Счас все и вся в коммерцию приударились.
Гость
11 июня 2016, 02:52
Странно видеть Олега Колесникова на Ильменке)) ему там самому странно - сидит в строгом костюме. Неужели этого депутата выборы заставили полюбить бардовскую песню?
11 июня 2016, 09:36
Странно другое - что он в забеге в ползунках не участвовал с будущими избирателями
Гость
11 июня 2016, 15:03
выборы, выборы депутаты- ......
Гость
11 июня 2016, 17:24
Гость
11 июня 2016, 15:03
выборы, выборы депутаты- ......
на завод иди! в челнах - пахать! (с)
Гость
11 июня 2016, 14:07
Время бардов в прошлом а Митяев все хочет вернуть нас в светлое прошлое а губернаторы колесниковы и местные министры живут по понятиям и не понимаю причем что им на Ильмене делать их песни владимирский централ и группы типа бутырка и матросская тишина
Гость
11 июня 2016, 21:18
А что тебе не нравится в песнях В. Круга или той же самой Бутырки? Или по понятиям разводят постоянно? Я сам из бывших оперов и знаешь перевидал народу тьма. И с понятиями и без них, а таким как ты лишь бы всё испоганить другим. Если такой умный и идейный в чём проблема найти бардов в твоём представлении? Хлещутся только бабы! (не в обиду женскому полу)
Гость
13 июня 2016, 11:56
Каков поп,таков и приход
Гость
11 июня 2016, 11:37
Предлагаю переименовать Ильменку в Солнечную долинку!!!
Гость
11 июня 2016, 12:04
Солидолку
Гость
11 июня 2016, 13:54
А хдэ цэ?
Гость
11 июня 2016, 22:16
переименовать в СолиДол ( Солнечная Долина )
Гость
11 июня 2016, 19:03
А почему нигде не пишут, сколько людей под крылом ильменки собралось. Я говорю про главные сайто просветители области. Тысяч десять есть? Так тихая под(шут)ка
12 июня 2016, 20:16
Посмотрите на фото с центральной ареной. Ну вот и все кто приехал.
Гость
11 июня 2016, 15:43
Ильменка не может быть в СД. Ильменка не м.б управляемой. Но настоящая Ильменка, она жива, он-в сердце. Просто время такое. Скоро все придет в норму, зерна будут очищены от плевел..
Гость
11 июня 2016, 20:41
Дело совсем не в месте и не в погоде и не в канатке и не в обжитости. Ильменка сегодня превратилась в жалкое зрелище, потому что и барды уже не те, и уровень уже не тот, и атмосфера не та! Те, которых на Грушинском на пушечный выстрел не подпускают к сцене, на Ильменке главные артисты главной сцены и даже лауреаты....(((((( Что за жюри даёт лауреатство авторам, которые два слова в предложение связать не могут!?
Гость
12 июня 2016, 02:09
Ильменский фестиваль без Ильменского озера все равно что брачная ночь без невесты!
Гость
11 июня 2016, 11:02
Не увидел ни одного в красном свитере и с бородой.
Гость
11 июня 2016, 13:54
Дык, чернобородые в других местах фестевалят. Не в столь отдаленных, чем Ильменка(или какое там счас озеро)
Гость
11 июня 2016, 13:29
Печа-а-альное зрелище...
Гость
11 июня 2016, 13:55
Да нормально всё. Нормальнее некуда.
Гость
11 июня 2016, 13:55
Еще бы Высоцкого пригласили, вообще бы ништяк было.
Гость
12 июня 2016, 20:25
Высоцкий не был бардом. Он был поэтом.
Гость
11 июня 2016, 15:10
Украли саму изюменку фестиваля. Вернуть на место, на озеро Ильмень.
Гость
11 июня 2016, 18:09
И правда унылое зрелище. И место это несчастливое для такого рода мероприятий. Долина она есть Долина, канатка, вот для чего предназначена тем пусть и будет.
Гость
11 июня 2016, 22:52
Да там только и тусуются местные. Из приезжих только Митяев.
Гость
11 июня 2016, 01:58
Всероссийского масштаба говорите? А зрителей как на деревенском сабантуе в Байрамгулово... Ну да не это самое главное, а то что, все это устарело вместе с канувшим в Лету СССР с его идеалистами- идиотами физиками и лириками. Все, что осталось это коммерция и спекуляция на теме для недалеких провинциалов, живущих прошлым веком.
11 июня 2016, 22:34
Насколько я понял местные барды туда уже не ездят. Мой брат например перестал. Ездят только приглашенные.
Гость
12 июня 2016, 22:20
Гущин?
Гость
11 июня 2016, 14:04
позор!
Гость
11 июня 2016, 14:34
Печально.
Гость
11 июня 2016, 15:43
Если мы любили ту, дотрагедийную Ильменку, уважали приезжавших именитых бардов, жили и дышали этими песнями, то мы должны поддержать фестиваль!!! И он воспрянет, а с ним и наши души!!!
Гость
11 июня 2016, 15:57
Как здорово, что все вы там сегодня собрались.
Гость
11 июня 2016, 18:05
как здорово,что все мы здесь сегодня напились
Гость
13 июня 2016, 10:34
Впечатляет Капраз на последней фотке,такой же липовый,как его ордена Ленина и Октябрьской революции
Гость
16 июля 2016, 23:46
Комментарии модерируются на выходе. Те, что не пригодны, не публикуют сразу. Но почему половину опубликованных комментариев убрали? Причём, комментарии были не оскорбительные, не пошлые, без мата и издёвок? По чьей это просьбе, или указке было сделано? Видимо, кому-то не понравилось не очень лестное мнение о себе? ))))
Гость
18 июля 2016, 13:27
А комментарии исчезли только про Ярцева и Дехтяреву. Это что у нас за тандем такой неприкасаемый появился?
Гость
18 июля 2016, 13:44
Предлагаю привлекать к ответственности тех, кто выписывает и подписывает дипломы за такое "лауреатво", ибо если те, кто призван объективно и всесторонне оценивать , не видят очередных ляпов, то у самих, видимо, квалификация не на должном уровне. Вот и имеем дело с явлением дехтяревщины в АП. И прививаем слушатетелям полную безвкусицу. А как иначе тут скажешь? Если человеку дается звание высокое лауреата - значит, у него учиться нужно. А чему там учиться, объясните мне, пожалуйста?
Гость
11 июня 2016, 15:46
Олег, не сдавайся! Ты настоящий!!!
Гость
11 июня 2016, 20:52
Вы про Митяева или Колесникова?
Гость
12 июня 2016, 20:26
Гость
11 июня 2016, 20:52
Вы про Митяева или Колесникова?
Оба фальшивые...
Гость
11 июня 2016, 20:34
На старую Ильменку я точно уже никогда в жизни не поеду. Вспомнить страшно, когда на этом пригорочке перед концертом Митяева, или ещё кого-нибудь из именитых через головы ходили, падали прямо сверху, ребёнка моего чуть не задавил какой-то -здоровенный дядя. Ужас, какое столпотворение творилось на этом пятачке. Места мало, а народу надо привлекать больше и больше (для престижу что ли, или для большей продажи пива?), вот и падали друг другу на головы, топтали и давили друг друга. Удивляюсь, как на этой горочке всё обошлось без жертв и травматизма?
Гость
11 июня 2016, 18:16
...и тут умудрились обкакать, че за народ...
Гость
11 июня 2016, 06:09
НЕ ВПЕЧАТЛИЛО, ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО, НАТЯНУТО, УНЫЛО.