RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

735мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
Город Челябинцы прошли исторический квест

Челябинцы прошли исторический квест

Челябинцы прошли исторический квест | 74.ruЧелябинцы прошли исторический квест | 74.ru

Челябинцы разгадали «Загадки города Че». Исторический квест с таким названием прошел сегодня, 12 июня, в южноуральской столице. На поиски древностей отправились 15 команд. Об этом рассказали в центре историко-культурного наследия Челябинска.

Изначально заявлялась 21 команда, но часть участников побоялась промокнуть и замерзнуть. Также из-за погоды пришлось перенести финиш из горсада в библиотеку имени Пушкина. Каждой команде предстояло отгадать восемь достопримечательностей XIX – начала XX веков по описаниям или фотографиям, прибыть на место и сфотографироваться возле них.

«Последовательность прохождения заданных точек участники определяли сами. Ограничений по способу передвижения не было, поэтому в такую погоду все отправились на машинах, – рассказал ученый секретарь ЦИКНЧ Артем Александров. – Мы в первую очередь оценивали количество правильных ответов, а потом уже время».

Как отмечают организаторы, почти все заданные объекты сами по себе известны большинству горожан, однако не все участники смогли найти правильные ответы, даже с помощью «Гугла». Например, путали Свято-Троицкий храм на Кирова и храм Александра Невского на Алом поле, а также «Красные казармы» (Автомобильное училище на Свердловском проспекте) и «Белые казармы» на площади Павших Революционеров.

По итогам квеста первое место заняло объединение «Бейвель – молодец, мы тоже» (Наталья Капитова, Анастасия Тюленева, Юлия Космынина, Андрей Фролов, Константин Галишников, Евгения Комелькова). Организаторам понравилось и название, упоминающее Александра Бейвеля (главу Челябинска с 1903 по 1911 годы. – Прим. авт.). Серебро досталось команде Gulgul, в которой было всего два участника Тимур Тазетдинов и Давыдова Анастасия. Третье место разделили между собой «Ромашки» (Татьяна Иванова, Татьяна Ушакова, Олег Векшин, Роман Ушаков) и «Активные жители города Че» (Евгений Комольцев, Алтынай Комольцева, Максим Чуев). Все участники остались довольны прохождением квеста и выразили желание снова поучаствовать в подобной игре.

Фото: Фото участников, предоставлено организаторами

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды