22 января пятница
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

как то так
14 июн 2016 в 14:32

"средний" ремонт
осетрина какой то свежести

Гость
14 июн 2016 в 15:36

А что вы правды-то стесняетесь?
Так и пишите - затопило улицу линейную, дворы и далее по местности.
Придумали тоже подтопило. Это чтобы по шапке не получить, факты смягчаете?

Гость
14 июн 2016 в 15:55

Улицы Паркового - "подарок" жителям от "всеми любимого" Юревича.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 16:01

так это же не линейная, а как раз проспект ленина напротив автоцентров лексус и тойота

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 16:01

это прспект ленина

Гость
14 июн 2016 в 16:41

только "крокодилы спасут" чурилово

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 18:09

эти болота не какие ливневки не спасут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 19:36

Нет ничего более постоянного, чем временное.

adsw
14 июн 2016 в 20:58

Дорожная революция Единой России, если не ошибаюсь - одноразовые дороги без ливнёвой канализации

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 21:26

Раньше в этом богом забытом Чурдилово никогда разрешение не давали на строительство. Строить там нельзя. И горепокупатели "новых квартир" всегда там будут хлебать ... полной ложкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 22:07

хотелось бы узнать: при прокладке чуриловских дорог ливнёвки входили в смету?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 22:20

Спасет -Юревич!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 июн 2016 в 23:06

какая ливневка !!! там люк вместе с крышкой сорвало на Линейной! там раньше рядом с дорогой была канава ,в которую уходола вода, так кто то слишком умный насыпал там ГОРЫ, даже не позаботясь об отводе воды! У нас как всегда спросу нет не с кого, надо было выгнать все городские структуры , пусть бы три дня погоняли на своих крутых авто по луже , наверное побыстрей бы процесс пошел!

Гость
15 июн 2016 в 13:01

Все проблемы снимают только на время. Воду экскаватором отвели и всё, забыли, до следующего дождя. И так из года в год. А на бумаге уже ливнёвки работают.

15 июн 2016 в 13:45

Манифест партии ЕР:2002 год
Наша конкретная программа такова....
В результате, уже
— В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
— В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
— В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
— К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
— К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
— К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
— К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 14:14

Это насколько ж надо быть таким тупым и алчным, что бы такие дороги строить . Наверное у нас никогда не исчезнут такие дороги и такие дураки .

15 июн 2016 в 14:19

Совсем уже народ ни во что не ставят эти чиновники. Живу в Чурилово 5 лет и всё время слышу что строят ливневку а сейчас гн. Шабалин утверждает что только в ближайшие 2 года построят, т.е. дороги не видать ещё лет 10?

Гость
15 июн 2016 в 15:03

читаю комменты и у меня вопрос-возьмите карту Челябинска,что мешает проложить на сваях эстакаду прямиком с 1 пятилетки (над болотами и промзоной) к микрорайону????зачем зарывать деньги в болота на Давыдова, и рыть в никуда ливневку с Линейной???но думать градостроители Магнитки не хотят-поэтому итог-дорог в Чурилово без пробок в обозримом будущем не ждите,выплачиваю ипотеку и валю оттуда опять на Артиллерийскую!!!

Гость
15 июн 2016 в 16:33

Село сказало , что надо строить метро ! Линевка подождет !

Александр
15 июн 2016 в 16:37

Главе Ленинского района - 100 НЕЗАЧЕТ!!! В силу некоторых особенностей он слишком высоко "летает" и не замечает проблем района. В частности, вопиющей проблемы улицы Энергетиков. По ней НЕЛЬЗЯ спокойно проехать НИ водителю автомобиля, НИ велосипедисту! ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 22:40

Добро пожаловать в курортный район Чурилово Дизлайк-Сити! Озерный город, причем озеро там везде, начиная от дороги к жилым кварталам, до самих квартир. Поговаривают, что вода, текущая из розеток, целебная, помогает от заболеваний желудочно-кишечного тракта и подагры, а также возвращает мужскую силу! Что может быть полезнее для здоровья, чем физические упражнения по выталкиванию заглохшей машины из бездонной лужи на свежем воздухе, под одобрительные взгляды проплывающих мимо джипперов? НИЧЕГО!
Чурилово Дизлайк сити, первый курортный район, царство ипотеки без первичного взноса!

Гость
15 июн 2016 в 22:57

Наша маленькая, но своя, Венеция.

Житель Чурилово
16 июн 2016 в 10:56

Каждый год одно и тоже, снег не вывозят, дороги не ремонтируют, а если отремонтировали то ливневки закатали или забыли построить.
Давно пора привыкнуть, что только квартиры строят и сдают. Как ты домой попадеш ПОХ.. руководству города. Я к ВАМ оращаюсь товарищ Губернатор. Застраивают Лек сити, А дорога где????? ПР. Давыдова когда нибудь начнут строить???????

чуриловец
16 июн 2016 в 13:07

Вы не внимательно читали статью а там в самом конце сказано ВСЕ ЛИВНЕВЫЕ СТОКИ будут прост уходить в перврое озеро ВСЯ грязь без очистки СБРАСЫВАЕТСЯ в первое озеро и когда я читаю рекламу Лайк сити плевать тянет .................... есть труба два с половиной метра в диаметре я сам в ней был которая выходит на берег озера И ВСЁ г..... течет по ней СРАЗУ в озеро ( хотя бы даже без отсойника) съездите не пожалеете это за теплицами

Анна
17 июн 2016 в 09:58

Кроме всего прочего, это ЕДИНСТВЕННАЯ дорога в город!
А вторую, которая могла бы выручить в "непредвиденных" случаях типа потопа или банального ДТП на этой дороге, строить оказалось нецелесообразно. Вот метро - целесообразно, а дорогу в большой микрорайон - нет.

Россиянин
17 июн 2016 в 13:25

Проблема страны и народа - делаем , потом думаем, исправляем и ломаем и переделываем. Итог - денег вкладывается много, толку мало. Надо сначала планировать, высчитывать и делать с совестью. А на тяп ляп кубики намолотить ума много не надо.....В общем, народ сам виноват...