ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
специалист-металлург
14 июн 2016 в 18:48

По всем каналам продажных СМИ запускается лживый тезис о том, что Карабаш и Томинский ГОК - совершенно разные вещи, а вот Михеевский ГОК и Томинский - аж братья-близнецы. Это ложь.

Михеевский ГОК можно считать производством полуфабриката - 20% концентрата меди. И на этом всё!
А вот на Томинском будет металлургический цикл с обработкой руды кислотой (вскрытием, иначе говоря: кучным выщелачиванием).
И вред от кислоты и образования токсичных отходов в виде сульфатов и сульфидов в пригороде Челябинска нисколько не меньше, чем от тех же продуктов в отходах пирометаллургического производства в Карабаше. Масштабы - в мире таких не было.

Депутатов развели как лохов, зная, что химию они не знают и особенностей металлургии тем более.
Против них эффективно сработала пропагандистская машина, ловко использовав классический прием политтехнологии - подмену понятий.

ОТВЕТИТЬ
123
14 июн 2016 в 20:25

Всех ЭТИХ (Царя и его прихвостней + Предводителя с его правительством переселяет в Карабаш! Так сказать столица переносится в Карабаш! Сразу этим мадуксап думать и соображать о жизни в России будет легче! Ну и хозяев РМК сюда же конечно!

Зато красиво!
14 июн 2016 в 19:38

Варламов не облысеет, после Карабаша-то?

Alex-vest
14 июн 2016 в 20:33

Сегодня продажные СмИ агетировали какой Михеевский Гок сладкий и тд, и что Томинский Гок будет обсолютно такой же, еще жителей подкупили те бла бла бла, стыдно за наших земляков за копейки продаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 21:05

скоро ГОК построят. будет похуже Карабаша!

Гость
14 июн 2016 в 20:30

Молодец! Хоть кто-то, как-то освещает тему ГОКа. становится страшно, что нашей элите наплевать на целый город миллионик, мы для них никто, и звать нас никак. Они думают только о своих карманах. Раньше была патриотом своей страны, но после того, как поняла, что Путину на нас наплевать, иначе, не скажешь: мы собирали подписи против ГОКа, а он чтобы не марать своего имени, попросил ответить другого. Знакомая паспортистка говорит, что за 10 лет, столько уезжающих из города не видела. А ведь уезжают молодые, умные, работящие. Что ждет наш город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 18:34

Не Илья Варламов - не узнали бы россияне в каких условиях мы живем.
Спасибо за смелую правду!

ОТВЕТИТЬ
Гостья из настоящего
15 июн 2016 в 00:37

И пусть властям города карабаша будет стыдно! Допустим бараки вы не сносите, население пьёт и ты и та. Но сам город, здания, дороги, площадь можно привести в порядок!!! Все разбито, ничего не радует! А ведь у вас такая природа, буквально в нескольких км от вас!!! Порадуйте население новым сквером, где мамы с детьми и пенсионеры могут гулять, включайте отчистные сооружения на комбинате не в день приезда Губера и проверяющих а каждый день! Не травите детей, не закрывайте училища, отлеления в больнице и тд и тп. Не убивайте город своими руками приложите усилия и вы увидите благодарность жителей не только в словах но и в делах!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 21:43

Карабаш сегодня - это Челябинск завтра. В Карабаше осталось 10 тыс населения, в Челябинске после запуска ГОКа тоже останется тысяч пятьдесят-восемьдесят тех, кто не сможет уехать и будет доживать здесь. Неужели не найдется управа на этих офшорных землекопателей???

123
14 июн 2016 в 20:19

Вот она мечта РМК во что превратить Челябинск и челябинцев пуском ГОКа! А Царь то со своей свитой (местные *** сказали что нельзя проводить референдум по ГОКу) как рад этому будет! Только вот не пойму почему дал команду на удорожание алкоголя?

Это не "истерика". Это Статистика
15 июн 2016 в 12:52

31 канал, РТР и ОРТ по ГОКу врут, на самом деле ВСЕ ГОКи неизбежно работают с авариями.
Погуглите, если не верите.

1. Става-тренто, Италия. 1985. Прорыв хвостохранилища. Разрушено 62 здания, погибло 268 человек.
2. Асналькольяр, Испания, 1998. Прорыв хвостохранилища (с высотой стенки 120 м, на ТГОКЕ - 96 м). Затоплена территория нац. парка Доньяна, погибло несколько тысяч фламинго.
3. Колонтар, Венгрия, 2010. Прорыв дамбы хвостохранилища. Погибло 7, 6 пропало без вести, хим. ожоги получили 120 человек.

Таких примеров десятки.
И ни одного случая безаварийной работы ГОКов в мировой практике. Ни единого!
Поэтому их строят вдали от крупных городов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 21:23

Правильно. Пусть Путин и Медведев приедут туда и порадуются за Великую Единую Россию. Ведь они другой страны не знают, где так вольно дышит человек.

Гость
14 июн 2016 в 23:33

Вот после этого как верить РМК, что ГОК типа безопасный?!РМК не верю..Люди не хотят, и отстаньте от нас.

Гость
15 июн 2016 в 08:13

Ты молод, горяч, амбициозен!? Ты веришь в уникальность своей миссии? Твой мозг разрывается от сотен идей?
Начни с Челябинска.

Елена
15 июн 2016 в 13:04

Вижу как РМК при поддержке власти продавливает ГОК через продажные СМИ.
Показывают пасторальную картинку из обогатительного производства, обманывая депутатов и гостей, не говоря, что технология на ТГОКе СОВСЕМ ИНАЯ - С ВЫЩЕЛАЧИВАНИЕМ И КИСЛОТАМИ.
Руда беднейшая, но в Сибири РМК не хочет добывать и возить богатую руду, ей надо ВПЕРВЫЕ В МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ подвергнуть смертельной опасности миллионный город.
Деньги у РМК не запахнут ни кислотой, ни страданиями заболевших от ядов жителей, ни слёзами.

Патриот области
15 июн 2016 в 08:33

Ну а ГОК, прямо чисто будет с ним, уже "Человек и закон" стыдит жителей Челябинска, "они такие глупые, не понимают всех прелестей Гока". Да разве возможно такое производство- и чисто будет, нет, конечно. А как рвутся в мэры , в Карабаш. Молодые мальчики, что, они улучшат ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 12:05

Баста сказал правду... Соловьёв сказал правду... Варламов сказал правду... Литовченко сказал правду...
А что дальше? Болтать-то не мешки ворочать.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
15 июн 2016 в 08:26

Варламов!!!! Посети Златоуст, да прогуляйся не по центральным проспектам а по маленьким улочкам... Увидишь кучу интересного.... Всегда было любопытно как столичные штучки оценивают провинциальный городок...

Злюка
15 июн 2016 в 11:10

А вот что писала 23 октября 2015 года про ГОК "Комсомольская правда". Не успели, видимо, ей рот заткнуть. Статья называется «Комсомолка» прочитала «секретные» материалы по Томинскому ГОКу"

Гость
14 июн 2016 в 21:18

Часто езжу через Карабаш. Старые дома и бараки в районе завода расселены, почему там проживают люди - вопрос к властям. За "бухающее" (неработающее) население г. Варламов ответит. Выбросы бывают, но если сравнивать экологию Карабаша и нынешнего Челябинска который погряз в ..., я выбрал бы Карабаш. P.S. Карабаш это не только отвалы и металлургический комбинат, город строится, приезжайте, посмотрите. Господин Варламов составил мнение не разобравшись, а только с того, что ему преподнесли.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 20:41

Слишком много Враламова.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 18:05

Вот сюда и селите беженцев с Украины))) как не как 2 миллиона до сих пор болтаются по России где-то в поисках лучшей жизни.

ОТВЕТИТЬ
ирина
15 июн 2016 в 10:12

А кто сделает выводы после блога Варламова? И какие? Типа Варламов оппозиционер и специально представляет негатив, а на самом деле все прекрасно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 19:48

Не ну с Томинским ГОКом такого не будет стопудова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 20:33

Вы достали со своим клоуном-варламовым
никакой он не топ блоггер, а клоун-оппозиционер который играет на негативе
из тех людей которые могут только кричать "как все плохо"
нашли себе кумира печального...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 23:25

Челябинская область и сам Челябинск - помойка!!!

Гость
15 июн 2016 в 08:49

Варвары!!!

Гость
15 июн 2016 в 09:22

Большое "СПАСИБО" медеплавильному заводу!!! За их неоценимый вклад в экологию и "развитие" города!(((

15 июн 2016 в 09:43

что-то меня "топблогер" этот задолбал уже. пришел из неоткуда, а вникуда уходить не хочет. никто его сюда не звал. приехал, обгадил, уехал. я понимаю критику Соловьева, у него есть имя хотя бы, его знают. а этот кто? в городе проблем очень много, я сам не рад новой команде, но этому "топблогеру" я не рад еще больше

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2016 в 18:35

Куда все эти дизайнеры, блогеры и прочие вбасты лезут? Живите в своей Москве, не надо сюда приезжать и мнения свои озвучивать. Сегодня криакл, завтра блогер, а после завтра с гейпарада придут и жизни учить станут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 19:41

Что-то слишком много Варламова стало.

Абориген
15 июн 2016 в 10:00

Кто вообще эти люди? Топ-блогер? Илья Варламов? Это что, Горький нашего времени? Остап Ибрагимович Бендер, наверное...

Яша
15 июн 2016 в 10:41

Кто это- Варламов? Чего о нём писать-то, его мнение никого не интересует. Где он работает, на что живёт? Таких полстраны.

Гость
14 июн 2016 в 23:52

ВУЗ дал Варламову многое: он научился врать так, что сам верит тому, что говорит.

ОТВЕТИТЬ