Город ЛДПР восстанавливает права инвалидов

ЛДПР восстанавливает права инвалидов

Благодаря ЛДПР инвалиду, нападающему сборной Челябинска по следж-хоккею Станиславу Шестакову выделили протез. После успешного решения проблемы спортсмена в онлайн-приемную регионального отделения партии на сайт Ldprchel.ru стало поступать большое количество обращений по аналогичным ситуациям.

До обращения Станислава в ЛДПР в минсоцотношений ему отказали в предоставлении технического средства по причине отсутствия финансирования.

«Мне было отказано и в ремонте старого протеза. Я не имел возможности ходить на работу, отводить ребенка в школу, не мог передвигаться», – рассказал Станислав. Теперь он вернулся к полноценной жизни.

В обращении чемпиона России по пауэрлифтингу Вячеслава Ямаева указано: «Получил заболевание при исполнении обязанностей военной службы, связанное с непосредственным участием в подразделении особого риска». На одном и том же протезе голени он уже пятый год. Переехал в Челябинскую область два года назад, чтобы ухаживать за старенькой мамой, сразу обратился за средством реабилитации, но так и не дождался его до сих пор. После обращения ЛДПР его поставили в очередь на протезирование на третий квартал этого года.

Такой же срок после запроса депутата фракции ЛДПР в Заксобрании Челябинской области Алексея Беседина назвали еще одной заявительнице. «Спасибо вам за помощь, после вашего вмешательства мне сообщили, что протезирование будет выполнено в третьем квартале, но на днях позвонили и пригласили на слепок», – рассказала обрадованная женщина, которая уже год после операции передвигается без протеза на костылях. Заявительнице по работе приходится посещать много мест, одно из таких – шестиэтажное офисное здание без лифта.

«Тендерная система дает сбой – то из-за нерасторопных чиновников, то из-за поставщиков, но чаще всего у государства просто не хватает денег, – отметил Алексей Беседин. – Так честно скажите об этом людям с ограниченными возможностями. Что вот на столько хватит, а на столько нет, что вы не справляетесь со взятыми на себя социальными обязательствами».

Фото: Фото предоставлено Станиславом Шестаковым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления