Город У должника по алиментам арестовали маршрутную «газель»

У должника по алиментам арестовали маршрутную «газель»

В Златоусте судебные приставы арестовали и изъяли пассажирскую «газель» у 29-летнего должника по алиментам. Семилетней дочери мужчина задолжал более 200 тысяч рублей, из них 90 тысяч – основной долг и 113 тысяч – проценты, которые были насчитаны судом по заявлению мамы ребенка, сообщили в пресс-службе ФССП региона.

Исполнительное производство возбуждено в октябре 2015 года. Ни на одно письмо должник не откликнулся, официально трудоустроен не был, выявленные счета оказались пусты. По указанному в листе адресу жили только родители, которые пожимали плечами на вопрос, где найти их сына, чтобы тот, наконец, вспомнил о дочери.

Из ответов ГИБДД стало известно, что в собственности парня числится пассажирский микроавтобус, машина сразу же была ограничена в регистрационных действиях. Затем поступила информация, что автомобиль хозяин передал в аренду для пассажирских перевозок.

В результате приставы в течение нескольких дней на конечных остановках посмотрели все машины и нашли автомобиль с искомым государственным номером. На конечной остановке микроавтобус был арестован и передан на ответственное хранение. Предварительная оценка составила 200 тысяч рублей.

«Сообщение водителя маршрутки об аресте машины сразу привело должника в отдел судебных приставов, – рассказали в пресс-службе. – После этого мужчина отправился к бывшей жене, передал ей 30 тысяч рублей, пообещал впредь быть примерным отцом, а потом попросил отозвать исполнительный лист».

Документ был отозван, ограничения отменены, но есть сведения, что женщина, намерена вновь обратиться за помощью к судебным приставам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления