13 июля понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
14 июн 2016 в 16:47

Инвестиции помогут области, может и построят чего нибудь у нас

Гость
14 июн 2016 в 16:48

Деньги области нужны)

Гость
14 июн 2016 в 16:50

конечнооо деньги стекайтесь к нам

Гость
14 июн 2016 в 16:50

Удачи...надеюсь ШОС пройдет наиболее удачно!

Гость
14 июн 2016 в 16:50

Не могу пока поверить,что Шос будет в Челябинске)

челябинка
14 июн 2016 в 16:50

даааааа ураа это победа, деньгиии на озеленение и пешеходные улицы хочу, чтобы потратилииии

Гость
14 июн 2016 в 16:51

будем надеяться,что это хорошо скажется на развитии города

Гость
14 июн 2016 в 16:52

Побольше соглашений о сотрудничестве!!!!!!!

Гость
14 июн 2016 в 16:53

Правильно,раз промышленный город, соответсвенно промышленности и надо развивать!

А.Смит
14 июн 2016 в 16:53

Какое-то деревенское представление у нашего губернатора. За инвесторов не нужно бороться. Нужно создавать для них условия.
Если вы отожмете где-нибудь инвестора и запрёте его в сарае как наложницу - большого толка от него не будет.

Гость
14 июн 2016 в 16:54

деньги обрасти ,как и инвесторы не помешают , обеими руками за. только пусть пойдут на правильные цели

14 июн 2016 в 16:57

И счастливые заместители с министрами махали ему вослед платочками, приговаривая: " Наш-то богатырь полетел подряды у Ротенбергов отбивать"

Гость
14 июн 2016 в 16:58

Всю жизнь только и слышу борьба, враги, окружают, в кольце, будь готов, враг не дремлет! А хочется просто жить в покое и радости, ну если при этом ещё и в процветании, тогда уж совсем благодать.

Гость
14 июн 2016 в 17:05

Какие деньги? Губернатор едет подписывать разные соглашения, не более. Тем более с теми, у кого денег нет, одни соглашения. А вы небось о рабочих местах размечтались, о производствах? Это всё делается в рабочем порядке.

Гость
14 июн 2016 в 17:22

такие наивные тут все...)))

14 июн 2016 в 17:31

На форуме этом ищут инвесторов или сумасшедших? В экономику духоподъемной России инвесторы не вкладываются...

Гость
14 июн 2016 в 17:59

На Цвиллинга опять наняли подпевал за бюджетный счет? Плюсуют сидят друг другу

специалист в металлургии
14 июн 2016 в 18:00

Если бы я был инвестором, я воздержался бы от сотрудничества. А вложил бы деньги точно не туда, где собираются построить ядовитый ГОК и при этом массово дурят население байками о его безопасности. Втюхивая, как лохам, что Михеевский ГОК и Томинский - братья-близнецы, в то время как там РАЗНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

К власти, организующей лживые пиар-компании у инвесторов не может быть доверия. Это тупиковый путь.

Власть должна определиться: развивать ей металлургию, которой ПЕРЕНАСЫЩЕНА ВСЯ ОБЛАСТЬ и которая вредна чрезвычайно (знаю как специалист не понаслышке) или заняться развитием наукоёмких отраслей, вложить в модернизацию существующих предприятий приборостроения и машиностроения.

Гость
14 июн 2016 в 18:46

Крупняк и середняк накупили недвижимости за бугром и свалили, все деньги выводят, чемоданами увозят, никто в трезвом состоянии не будет вкладываться здесь, что уж говорить о забугорных коммерсантах, ну если уж детла найдут конченного тогда конечно, а так даже дураки отсюда валят. Можно тупо бегать искать инвестора очень долго, это просто и интересно потусить в Питере гораздо сложнее убедить к примеру Артура Никитина вернуться в Россию или Колесникову пообещать что не посадят ну и т.д. мысль ясна вроде.

Vi-King
14 июн 2016 в 18:53

И специально для поднятия инвест климата Дубровский с 15.10.2015 г. поднял выкупную стоимость земельных участков под зданиями с 2,5 (7,5) % до 30%. С учетом, что кадастровая стоимость завышена иногда продажа такого исключительного права обходится чем рыночная стоимость земли. А на торгах вообще выставляют под 100% кадастровой стоимости.
Все для инвестора. Надо еще дать губернатору "право первой ночи" как в средневековье и создать инвестиционные суды (тройки) с упрощенной процедурой без права апелляций и немедленым сожжением после приговора.... ну так чисто для поднятия инвестиционного климата.
Мир Вам!

Феликс
14 июн 2016 в 19:27

КАКАЯ ДИНАМИКА РАЗВИТИЯ ОБЛАСТИ?? ИДЕТ СТАГНАЦИЯ ВО ВСЕХ СФЕРАХ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ!!!!!!!!!

Лаврентий
14 июн 2016 в 19:37

НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЖЕСТКАЯ БОРЬБА ЗА ПРАВО ПОДПИСАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ МЕМОРАНДУМ!!!!!!!! ТЛК,ВСМ,АКВАПАРК И Т.Д !!!!! НЕБОЖИТЕЛИ!!!!

Гость
14 июн 2016 в 20:29

Ездил же он в прошлом году на какой то форум, где результаты? Нету! В этот раз тоже самое будет...

Гость
14 июн 2016 в 22:21

Кластеры - любимое слово. Дальше этого слова дело не идет.

14 июн 2016 в 22:55

Помнится мне Юревич частенько ездил по всяким заграницам на всякие там форумы, и прочие "сборища".
Его еще частенько ругали комментаторы, за то что большинство поездок оказывались вхолостую, а затраты на командировки вроде как за счет казны. И тем не менее стоит признать что Юревич вертелся активнее.
А сейчас сонная муха какая-то.

Гость
15 июн 2016 в 06:13

все отлично знают что форум не даст ничего,но у нас зазеркалье-нам как бы внушают- а мы как бы пытаемся верить!

Гость
15 июн 2016 в 08:04

Не смешите ))) реальные инвестиции это Уборка снега ))) но не в наш карман ))))

Гость
15 июн 2016 в 10:57

любых инвесторов можно здорово удивить нашими дорогами , так что они эту точку на карте мира до конца жизни забудут