11 июля суббота
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
14 июн 2016 в 21:40

кто-нибудь в курсе, за чей счёт теперь меняется бойлер? плата за кап.ремонт действует? или ждать далёкого 47 года?

Гость
14 июн 2016 в 22:03

Вот и на Котина 9 не включили воду после опрессовки... управляющая компания почему то не меняет бойлер , а только деньги с жильцов собирают , счета выставили за бойлер , а договор с жильцами так и не подписан. Юрист у них хорошо в уши заливал, и подписи на замену собирал , а дальше фиг с маслом ?

дядя Сэм
14 июн 2016 в 22:56

сами л*ханулись

Гость
15 июн 2016 в 01:04

Ну что, час ночи, в городе опять дышать нечем. Сколько будем терпеть, товарищи?

Гость
15 июн 2016 в 01:19

Интересно, у тех, кому "меняют бойлер", есть возможность узнать, какой марки и литража требуется бойлер, сколько заложено в смету, а также самим узнать, сколько он реально стоит? У бойлера есть конкретный производитель и возможные продавцы, у них есть сайты и контакты. Иначе окажется, что приобретается за счет средств жильцов не бойлер, а космический корабль)))

Для тех, кто интересуется заменой бойлера
15 июн 2016 в 09:12

Из личного опыта. Года 3 тому назад была такая же проблема. Дом маленький, 5 этажей, 4 подъезда, 60 квартир. УК выставила жильцам счет на 120 тыс. Решили разобраться. Все удалось, но с боем. Пишу как действовали мы (простыми словами):
1. Организовали собрание собственников. Явка была высокая, т.к. к этому времени всем горячая вода была очень нужна. Вынесли два вопроса: Менять или не менять за свой счет? Назначить ответственных лиц. Без второго пункта ранее в УК показывать смету отказались.
2. Отдали знакомым проверить смету. Сказали, что чего-то особенного нет, но слишком много вентилей и еще чего-то, поэтому при приемке надо будет их просто посчитать. Там же в смете была указана модель бойлера.
3. Спасибо интернету, дилеры в Челябинске отыскались легко, да не один. Посостязались они в цене. Наименьший счет на ТОТ САМЫЙ бойлер предоставили в УК.
4. В итоге замена бойлера обошлась в 70 тыс руб.
5. В УК не очень были нам рады, седых волос прибавилось, но дельточка порадовала.

Гость
15 июн 2016 в 10:04

Включили воду раньше срока, обещали 13 июня, на деле 10 июня. Вчера даже воды из горячей трубы не шло!

Гость
15 июн 2016 в 10:43

Включили воду. В срок. Долго думал, в чем подвох... Выключили с 8 до 18 свет, вот теперь все встало на свои места)

Рощино
15 июн 2016 в 17:11

В Рощино вообще нет Горячей воды, борьба за власть, беспредел УК Партнер творит..

15 июн 2016 в 19:54

Котина 9, требуют деньги на бойлер, воду должны были дать ещё 12.06, воды до сих пор нет, звонили в жуэ-2, говорят что хотите то и делайте, и жалуйтесь хоть кому нам всё равно! Подскажите куда можно написать?