RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Три киоска снесли на северо-западе Челябинска после жалоб на мини-рынок

Три киоска снесли на северо-западе Челябинска после жалоб на мини-рынок

Челябинские полицейские совместно со службой демонтажа и землеустройства администрации города снесли киоски по продаже хлебобулочных изделий, мороженого и горячего питания у дома №34а на улице 40-летия Победы. Поводом стали жалобы местных жителей на несанкционированную торговлю на этом участке, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Заявление на торговцев, работающих на пересечении улиц 40-летия Победы и 250-летия Челябинска, поступило в отдел полиции «Калининский» в начале июня.

«Ранее комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска выдал предпринимателям, разместившим данные павильоны в нарушение законодательства, соответствующие уведомления, – говорится в сообщении ГУ МВД. – Предприниматели должны были демонтировать данные киоски самостоятельно, однако каких либо мер не предприняли».

В ближайшее время планируется демонтаж еще нескольких объектов на данном участке.

В начале июня на 74.ru обратились жители дома №36 на улице 40-летия Победы с жалобами на местный мини-рынок. По словам недовольных, работники торговых рядов, расположенных по соседству на остановке, заваливают их двор мусором и испражняются на газонах. Кроме того, павильоны, которые открыты круглосуточно, привлекают к многоэтажке сомнительный контингент, и из-за этого под окнами высотки нередко случаются пьяные дебоши.

Архивный сюжет о проблеме местных жителей – на нашем сайте.

Фото: Фото и видео Андрея Винникова, монтаж Марии Романовой, фото с сайта 74.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления