перейти к публикации

22 комментария к публикации

На Кировке примут заявки на поиск сведений о без вести пропавших бойцах

Гость
17 июня 2016, 08:51
Я очень хочу найти деда, но знаю, только фамилию и имя, ни писем, ни уведомления, о том, что пропал без вести у нас не сохранилось.
Гость
17 июня 2016, 09:28
http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm я своего здесь нашла
Гость
17 июня 2016, 13:07
Гость
17 июня 2016, 13:07
http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm я своего здесь нашла
Вам то хорошо, а на деда жены там только данные поквартирного послевоенного обхода - пропал без вести в 1942 году. Ни части, ни писем, ни фотографий - ничего...
Гость
19 июня 2016, 12:44
Попробуйте оставить заявку - новые данные постоянно появляются, обрабатываются и размещаются в открытом доступе новые документы. Всякое возможно. А тут дополнительный шанс.
Гость
17 июня 2016, 10:41
Ревизоро, Магазино, Ориентиро. Деградино одним словом.
Гость
19 июня 2016, 12:41
Цитата: "... в 2015 г. передвижной выставочно-образовательный центр «Искать, нельзя забыть» работал с 5 по 9 мая около Главного управления МЧС России по Челябинской области (ул. Пушкина, 68). Его посетителями стали более 2000 школьников и студентов, более 800 жителей Челябинска. От южноуральцев было собрано 409 заявок на поиск сведений о пропавших без вести воинах. В результате их дальнейшей отработки была установлена судьба и получены дополнительные данные о боевом пути 86 военнослужащих. Соответствующие материалы были переданы заявителям в День неизвестного солдата, 3 декабря 2015 г.". Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/178363708985344.html
Гость
19 июня 2016, 14:29
Гость
19 июня 2016, 14:29
Цитата: "... в 2015 г. передвижной выставочно-образовательный центр «Искать, нельзя забыть» работал с 5 по 9 мая около Главного управления МЧС России по Челябинской области (ул. Пушкина, 68). Его посетителями стали более 2000 школьников и студентов, более 800 жителей Челябинска. От южноуральцев было собрано 409 заявок на поиск сведений о пропавших без вести воинах. В результате их дальнейшей отработки была установлена судьба и получены дополнительные данные о боевом пути 86 военнослужащих. Соответствующие материалы были переданы заявителям в День неизвестного солдата, 3 декабря 2015 г.". Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/178363708985344.html
Да, это факт. В отличие от непонятных логических цепочек от Инкогнито. Одним словом.
Гость
19 июня 2016, 16:15
поисковый отряд называется "Ориентир"
Гость
17 июня 2016, 09:32
Что-то не припомню, чтобы во времена СССР можно было сфотографироваться в форме бойцов Красной Армии. Угар хлещет через край.
Гость
17 июня 2016, 13:11
ну да конечно же... Томик Униформа российского военного воздушного флота. Том 2. часть 1 (1935-1955) скачайте, да посмотрите сколько там фотографий. А можно посмотреть объявления о продаже альбомов ветеранов - тоже раритетов столько проходит
Гость
19 июня 2016, 12:49
Это не угар, а попытка сохранить память о прошлых временах. Сейчас в школе историю ВОВ 1941-1945 гг. проходят за пару часов. Недаром новоявленные дизайнеры и иже с ними путают фашистскую форму с нашей, когда оформляют разные витрины :-) Так что смысл есть.
Гость
17 июня 2016, 12:11
Прочел название. Подумал про тех, кто в ДНР/ЛНР без вести пропал. Аж, с дивана привстал.
Гость
19 июня 2016, 12:40
Садитесь обратно на диван.
Гость
19 июня 2016, 14:08
Присаживайтесь опять на диван, Василий.
17 июня 2016, 09:32
Скульптура "Ветеран" - это фигурка старичка-пенсионера на Кировке? Как они умудрились проверить его ветеранское удостоверение в кармане? Прививка нужна, безусловно. От великодержавной глупости. Не нам.
Гость
19 июня 2016, 12:46
Уважаемый Игорь! Придите и посмотрите на эту скульптуру - у старичка-пенсионера на груди справа - орден Красной Звезды, а слева - четыре ряда наградных колодок. Кто он по вашему? И кому нужна прививка?
Гость
17 июня 2016, 11:40
Недавно смотрел сюжет из Уфы, где возле бывшего госпиталя времен ВОВ случайно обнаружили заброшенное кладбище умерших от ран бойцов Красной Армии. Так там уже лет 5 активисты не могут найти документов об захоронении.
Гость
19 июня 2016, 13:20
А это типичная картина - это обязанность городских властей - вести и хранить эти списки захороненных. Возьмите те же челябинские госпитальные захоронения...
Гость
17 июня 2016, 11:42
Спасибо, Дорогие! Бог в помощь! По каким сайтам и почтовым адресам разных городов только не отправляла письма. Из 100 процентов ответили люди на 97. И за это спасибо им! Очень хотелось успеть к Шествию Бессмертного полка. Удалось уточнить некоторые факты из биографии деда, хотя пока не нашёлся. И попутно в семье узнали, что в родне много ветеранов и участников различных войн, подаривших нам мирное Небо и Жизнь!
Гость
17 июня 2016, 12:12
Только толку от такого подарка..
Гость