На трассе М-5 «Урал» в районе Атляна образовалась автомобильная пробка
19 июня 2016, 17:23
Гость
19 июня 2016, 20:08
Удивили пробкой этой... Там уже несколько месяцев пробки, иной раз по два часа стоял. Все эти ремонтные работы - пуск пыли в глаза и отмыв денег. Неужели нельзя ночами делать? Не пора ли расширять дороги по две - три полосы в одну сторону с разделительной? Федеральная трасса, а ехать просто невозможно...
Гость
19 июня 2016, 20:54
Это не трасса, а направление, для гужевого транспорта.
Гость
19 июня 2016, 21:32
Стоямба!!!!! Что значит ночами делать!!!!!???? Тебя моя жена не читает. Я на станции на ТЭЦ работаю, и не всегда я ночью трубку беру, ибо нех.й, я что не человек, у меня жены нет что-ли, иди делай сам ночью!!! Вот тебе и отмыв денег. Умник
Гость
20 июня 2016, 06:10
Гость
19 июня 2016, 21:32
Стоямба!!!!! Что значит ночами делать!!!!!???? Тебя моя жена не читает. Я на станции на ТЭЦ работаю, и не всегда я ночью трубку беру, ибо нех.й, я что не человек, у меня жены нет что-ли, иди делай сам ночью!!! Вот тебе и отмыв денег. Умник
успагойся-ночные платить надо-платили бы-тебя бы первого твоя жена на пинках в ночь на работу погнала!!!
Гость
19 июня 2016, 20:43
Сегодня приезжал Дмитрий Потапенко, бизнесмен в Челябинск. Он участвует в автопробеге Общества Перевозчиков России, которые борются за свои права, а также за отмену Платона. Еще немного и плату введут и за легковые автомобили, закон уже втихую разрабатывают в Думе. Хоть бы где-нибудь в СМИ упомянули об этой организации и что они будут в Челябинске!
Гость
20 июня 2016, 10:50
давно пора)) хоть какая то польза от этих тазиков будет)) нечего бесплатно воздух загрязнять.
Гость
19 июня 2016, 18:51
Своевременно надо дороги делать, и расширять до трехполоски как минимум.
Гость
19 июня 2016, 19:07
Зимой? Осенью? Весной? Может тебе в министры дорстроя? а че? давай...
Гость
19 июня 2016, 19:11
Нам это не светит! Третья полоса оседает в карманах чинушей!
Гость
19 июня 2016, 21:45
Гость
19 июня 2016, 19:07
Зимой? Осенью? Весной? Может тебе в министры дорстроя? а че? давай...
При начинающемся разрушении верхнего слоя, как делается ищи в инете, много букв.
Гость
20 июня 2016, 07:26
Сидите дома,в парк Гагарина на велике катайтесь,ходите на тропе пенсионеров,не фиг фестивалить!
Гость
20 июня 2016, 10:49
Правильно! У нас как выходные, так мы в бухару...
Гость
19 июня 2016, 21:24
Делают дороги-плохо. Не делают -плохо. Ну и сограждане. Лавров был прав...
Гость
19 июня 2016, 22:25
делают плохо - тоже плохо, забыли это добавить
Гость
19 июня 2016, 22:49
А Зюганов - был лев... (в смысле левых взглядов придерживается)
Гость
19 июня 2016, 19:17
ПЯТЫЙ ГОД УЕЗЖАЮ В КРАСНОДАР ВСЁ УЕХАТЬ НЕ МОГУ . ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ИСТЕРИКУ ЗАКАТЫВАЮ , ПИШУ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ , ТАБЛЕТКИ ПЬЮ НО НЕ ПОМОГАЕТ , НПУ МЕШАЕТ ВЫЛЕЧИТСЯ.
БЕГИТЕ ! ВСЕ БЕГИТЕ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА !!!
У МЕНЯ ИСТЕРИКА ! ИСТЕРИКА !!! НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИТСЯ !!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НЕРВАХ СИЖУ !!!!! ПРОСТИТЕ МЕНЯ !!!
Гость
19 июня 2016, 19:55
Да когда же, едрит-мадрит, вы мягкий знак научитесь в глаголах писать...
Гость
19 июня 2016, 20:00
Головой приложился?
Гость
19 июня 2016, 20:22
Остынь, собирай вещи и уезжай. Я тебя понимаю))))
Гость
19 июня 2016, 20:14
1. М-5 этим и отличается.
2. Выходной.
3. Не знаешь броду, не лезь в воду, могли бы и утюги и через СолиДол уйти..... (Малый Отлян - Миасс и т.д.),
Гость
19 июня 2016, 20:53
Атлян, АААААтлян. Там-же написано, русскими буквами.
Гость
20 июня 2016, 00:15
Гость
19 июня 2016, 20:53
Атлян, АААААтлян. Там-же написано, русскими буквами.
Ну он там обычно останавливается для этого дела. Потому и Отлян
Гость
20 июня 2016, 09:48
Пробка не на Атляне начинается. Его проскакивают, а дальше перед подьемом пробка. Куда там утюгу развернуться? Да ему и не надо это. Легковой то может. Но он же не знает на сколько времени пробка. А обьезд там не 20 минут. Те же 30-40 и выйдет.
Гость
20 июня 2016, 13:04
каждый год на м-5 есть такие участки, где приходится стоять из-за дорожных работ. вчера также стояли в этой пробке - не более 40минут, что еще относительно быстро) новость не так страшна, как паника в комментах)
Гость
19 июня 2016, 18:52
«Любишь кататься – люби и саночки возить!» - гласит русская пословица.
Гость
19 июня 2016, 19:08
Делу - время, потехе - час!, Еще вспомнишь чего может?
Гость
19 июня 2016, 19:19
Ноги в руки и пошёл...
Гость
19 июня 2016, 19:19
Любишь кататься - люби и катайся.
Гость
19 июня 2016, 19:51
Вот прям новость то великая, сейчас ехал с Кургана, м51, идет полным ходом капитальный ремонт дороги, стояли 2 раза по 40 минут) Ничего страшного и интересного, не вижу повода сообщать в СМИ. Пока стояли отдыхали в пробке, забегал в лесок набрал пол ведерка земляники) Курганскую трассу давно пора сделать 4 полосной.
Гость
19 июня 2016, 20:39
Все правильно. Можно еще и коня привязать. Вы, наверно, только для этого и выезжаете из города.
Гость
20 июня 2016, 12:38
Гость
19 июня 2016, 20:39
Все правильно. Можно еще и коня привязать. Вы, наверно, только для этого и выезжаете из города.
Я для этого из города не выезжаю, есть прекрасные подъезды, для привязывания коня - самое то...
Гость
20 июня 2016, 13:18
В воскресенье на авто вернулся из Казани , ездили на 5 дней - шибко понравилось, особенно детям.. . Несмотря на кризис, строительство и ремонт дорог ведется и на М-5 и на М-7. В пробку тоже попал и хотя она была длинной, но двигалась. Потерял я на этой пробке около 20 минут.
Что еще порадовало- увеличилось количество фур на дорогах и пожалуй достигло докризисного периода ..Что является одним из сигналов восстановления экономики.
Гость
20 июня 2016, 16:03
Запредельное количество фур - сигнал того, что тарифы РЖД неподъемные. А что касается восстановления экономики - прокатитесь по дорогам в Челябинске, к примеру, по ул. Новороссийской...
Что касается ремонтов на трассе - распил денег на ремонте 5 км. участка дороги остается одним из самых прибыльных мероприятий. Кто же от него откажется?
Гость
20 июня 2016, 19:04
Особенно радуют фуры ползущие 40км/ч.
Гость
20 июня 2016, 08:04
Дороги делают! Опять плохо? Люди, вы дебилы!
Гость
20 июня 2016, 19:03
думаешь ты им глаза открыл?
Гость
20 июня 2016, 09:45
Все надо с умом делать, запланировали фестиваль, отложи ремонт дорог, или по крайней мере сдвинь по времени. Были с семьей на этом фестивале в субботу, машин море, людей еще больше, но спокойно приехали и спокойно уехали! Ремонта дорог не было, дак нет же, обязательно надо было в воскресенье начать ремонтировать, когда все люди домой поедут! Все у нас так!
Гость
20 июня 2016, 15:10
А когда им ремонтировать? У вас каждый день фестивали. То на озере фестивалите, то на речке, то еще где. Им до октября ждать окончания фестивалей? Потом будете стонать почему так долго делают. А как же быстро сделать, если вы все фестивалите. И кстати те, кто поедут в понедельник - не люди? Они могут постоять? Главное что бы легко проехали же!
Гость
20 июня 2016, 11:46
закатали бы сначала с Филимоново на Алтын-таш или из Ларино до трассы Миасс-Учалы, там каких то 10-12 км, гляди часть машин пошла бы через Чебаркуль на Учалы - Белорецк - Уфу, и разгрузили бы участки под Миасом.
да и местные бы поездили бы по асфальту, а не по грунтовке
Гость
20 июня 2016, 15:13
Так кто мешает - езжайите. Дорога свободна. Кусочек между Кундравами и Черновское там только не очень большой кусочек плохо. Правда дальше в Башкирии вы поймаете "радость". Ну и плюсом еще километраж накрутите нехилый сверху.
Гость
20 июня 2016, 13:28
Я стесняюся спросить, ну и кто же в трезвом уме и здравой памяти поедет такой круг давать?
Гость
20 июня 2016, 15:15
Круг через Белорецк или через Миасс? Хотя и там и там круг. Но второй все же полегче )))
Ладно хоть девчушка симпатичная, когда зеленой фермой долбали, было трудно
Гость
21 июня 2016, 12:32
одни большегрузы на видео!видимо на фестиваль на фурах ездят)))))
Гость
21 июня 2016, 14:58
Надо же пивасик куда то складывать!
Гость
22 июня 2016, 00:12
а мне интересно, чем снимали это видео
Гость
22 июня 2016, 10:09
Крутая селфи-палка у кого-то, длинная......
Гость
19 июня 2016, 19:00
а хде фото
Гость
19 июня 2016, 19:11
Каждый год на перевале в это время идут работы и там полная ж.., привыкнуть бы пора, ни чего удивительного!
Гость
19 июня 2016, 19:43
Просто некоторые особо умные особи и создают пробки, видишь сужение впереди, снижай скорость и увеличивай интервал, но нет все ж только о себе думают, в итоге сами и попадают в ловушку...
Гость
19 июня 2016, 20:51
Наивный. Там прбка не меньше была. Бажовка.
Гость
19 июня 2016, 22:09
во дворе гуляйте))))
Гость
19 июня 2016, 22:50
Вчера решил съездить. В районе 11.30 постояв минут 40. Развернулся и был таков. На озерко заехали, тут по трассе км 3.
Гость
20 июня 2016, 00:01
действующему законодательству, не оскорбляет собеседников и ничего не рекламирует, то вскоре после отправки вы увидите его на сайте. Подробные правила размещения комментариев можно найти ниже.Что возмущаетесь ,, объезжать не пробывали ???!!!! Через Златоуст , или те кто с Солнечной долины ,, ехал , через Миасс , Чебаркуль ??? вчём проблема.
Гость
20 июня 2016, 12:56
Да. Мы все поняли что у тебя крутой квадрокоптер с отличной камерой.
Гость
21 июня 2016, 10:41
при Юревиче такого бардака не было.
Гость
19 июня 2016, 19:58
Иногда, когда стоишь в пробке, так и хочется произнести заклинание "Убрать все машины, купленные в кредит". И посмотреть на пустую дорогу... сидя .опой на асфальте.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%На трассе М-5 «Урал» в районе Атляна образовалась автомобильная пробка