Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Челябинцы жалуются на пробки в центре города из-за дорожного ремонта
Челябинцы жалуются на пробки в центре города из-за дорожного ремонта

Гость
21 июня 2016 в 13:33

Да жалуются не на ремонт. Просто мучает вопрос: Почему всё надо делать именно через одно место? Можно же по нормальному: 1. Выставить предупреждающие знаки за несколько перекрестков с указанием путей возможного объезда; 2. Подготовить объездные маршруты, т.е. отрегулировать светофоры, запретить парковку на объездном маршруте; 3. Организовать посты ДТС с целью оперативного реагирования на текущую дорожную ситуацию и ликвидацию ДТП; 4. Временно разрешить проезд по ул. Тимирязева, с целью организации доп. объезда. 5. Планировать ремонты на участках повышенной востребованности на выходные дни и ночное время. И всё, пробок будет намного меньше.

Гость
21 июня 2016 в 13:28

Явно прослеживается присутствие тролляки, который пытается переложить с больной головы на здоровую и тупейшее решение ремонтировать дороги днем, в часы пик оправдывает вечнонедовольными людьми. Тролляка, пусть у вас в администрации уборщицы совещательную моют во время заседания, а лучше когда Медведев выступать будет.

гость
21 июня 2016 в 13:26

Колхозные дорожники просто парализовали город с утра. А ночью нельзя было это сделать, сделали людям приятное, большинство опоздали на работу. Можно было по площади сделать проезд для маршруток. Никакого уважения к людям мегаполиса.

Водятел
21 июня 2016 в 13:35

Я понимаю когда пробки из-за ремонта всей ширины на протяжении нескольких карталов. Но когда на выезде из города в сотрону Екатеринбурга ежедневная пробка из-за неработающего перезда с разбитым на 5 кв.м. асфальтом? Даже ремонт со срезкой асфальта между Казанцево и Новым полем такую пробку не собирает. А всего-то надо расширить по полосе и закатать 50 метров асфальта. В Миндоре чиновники, вы же там же на свои дачи на Увильды ездиете...

Юлия
21 июня 2016 в 13:08

Почему такой ремонт нельзя запланировать ночью в выходные дни? Почему нужно парализовать миллионный мегаполис в час пик посреди рабочей недели, при условии, что та же Тимирязева односторонняя? Абсолютное неуважение к жителям города и их потребностям.

Гость
21 июня 2016 в 13:26

то что ремонт делают "люди" которых лучше Лаврова ещё ни кто не охарактеризовал - это одно, но можно получить ответ на вопрос - почему такие сложные места как пр Свердловский, пл Революции и, я так понимаю, скоро, и Алое поле не делаются ночью??? хотя, я , наверное не ошибусь, если скажу - что бы люди видели что "власть" типо работает.

Гость
21 июня 2016 в 14:34

Хотя бы до 23 часов могли бы и поработать! Но поскольку работы проводятся до 17 часов, становятся очевидным, что дело не в Санпинах, а в том, что жаба давит оплачивать ночные смены бригадам, как и выходные. Подход "поорёте и проглотите" наши власти с некоторых пор применяют постоянно и везде.

Гость
21 июня 2016 в 15:17

Очередной раз очень порадовало Отношение магнитогорских администраций к челябинцам и гостям города

Гость
21 июня 2016 в 14:59

Ехала в десятом часу на работу. Рабочие стояли в сторонке, никакой техники не было. Это провокация со стороны власти.

Гость
21 июня 2016 в 16:52

Такое ощущение, что новый подрядчик не понимает и не умеет работать в больших городах! такие участки дорог делаются только по ночам с перекрыванием полностью дороги!!!, либо перекрываются только по одной полосе!!! ЧИТАЙТЕ СНИПЫ ДОРОГИЕ НАШИ ДОРОЖНИКИ!!! И ИХ РУКОВОДСТВО!!! или хотя бы закончите дорожный техникум!!!

21 июня 2016 в 14:36

ОПЯТЬ НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!!
Я не жалуюсь.
И никто не жалуется.
ВСЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ РЕМОНТ ДОРОГ В ГОРОДЕ!!!!
У меня вопрос к журналистам: КОГДА ВРАТЬ ПЕРЕСТАНЕТЕ?!!!!

Гость
21 июня 2016 в 21:39

кроме автомобилистов в городе ещё остались люди,которые на работу едут на общественном транспорте. То,что сегодня нам устроила городская администрация,приличным словом назвать сложно.Полная тупость ,нежелание думать и наплевательское отношение к людям"Вы там держитесь",всё согласовано!

Гость
21 июня 2016 в 13:29

Ума побольше тем людям кто догадывается перекрыть центр посреди недели. в ВЫХОДНОЙ слабо было сделать ? пока жителя отдыхают на озере ?

Гость
21 июня 2016 в 13:20

Дороги с умом надо ремонтировать.

крот
21 июня 2016 в 13:46

понаехали власти! привыкли у себя

в деревне дороги укладовать когда захотят и где захотят!!!думают тут тоже самое!!!

Гость
21 июня 2016 в 13:23

Время нормально можно выбрать - ночами или в выходные - специально в самый разгар - чтоб показать, что работают

Гость
21 июня 2016 в 17:30

Дороги надо делать,но только МОЗГ включить надо

Гость
21 июня 2016 в 13:48

Хороший у нас губернатор, только о народе и думает!!! Спасибо ему за это!!!

сосед
21 июня 2016 в 14:13

Кто отдавал такой приказ математику проходил?. мы живем уже в большом городе,это не Долгая и не Магнитогорск, пора понять. Очередной раз показали,что все печально в нашем городе.

жость
21 июня 2016 в 16:06

О проснулись, а дороги как были .. так и остались. Ямы практически вообще не латают едешь как по шпалам, а еще убивает дырище с очко мамонта на трамвайных переездах.

Гость
21 июня 2016 в 21:05

на видео раз 5 показали картинку с камеры на площади революции и чото не увидел я никакого движения там, стоят самосвалы груженые асфальтом и видимо ждут пока он у них пристынет к кузову.

Гость
21 июня 2016 в 13:01

Че жаловаться то! Годами дороги не ремонтировали, а теперь вы хотите чтобы за один день все сделали. Нечего было жаловаться тогда на плохие дороги!

Гость
21 июня 2016 в 13:13

Не совсем понятно почему нельзя это делать в выходные дни, когда большая часть людей за городом

21 июня 2016 в 13:19

Ремонт в центре города надо делать в выходные дни, когда весь годод на дачах и озерах, а не среди рабочей недели. С приходом подрядчиков с Магнитки и их покровителей, все поставлено с ног на голову. От уборки города до проведения ремонтов.

гость
21 июня 2016 в 13:19

а че ночью работать религия не позволяет? это же блин центр города!!!

Гостт
21 июня 2016 в 13:45

А ночью работать не позволяет СанПиН. Между прочим рядом жилые дома, а вот в выходные могли бы и поработать, желательно по ул. Братьев Кашириных, от торгового центра и до ул. академика Макеева, там дорога давно нуждается в капитальном ремонте.

максуд
21 июня 2016 в 13:16

власти не могли в выходные замутить с ремонтом дорог!!или по ночам делать!?!??!надо же людям устроить проблем!!видимо в магнитке в прошлом так и ремонтировали!?!?!!

Гость
21 июня 2016 в 13:14

Почему нельзя укладывать ночью? И дорожникам не жарко и народ не нервничает!?

Гость
21 июня 2016 в 16:10

В городе нет не одной нормально отремонтированной улицы а большенство вообще без ремонта!!!! На каждом практически перекрёстке ямы и не один месяц!!! Взять к примеру Гагарина и Дзержинского!!!

Гость
21 июня 2016 в 13:13

А что, самый важный участок города это кусочек дороги на Площади Революции? Зачем его катать? Может быть Гагарина починить?

Гость
21 июня 2016 в 14:45

А это специально днем в самом центре ремонтируют, чтоб потом ни одна .... не сказала, что дороги не ремонтируют.

123
21 июня 2016 в 15:39

ВСе уехали в Магнитку Медведева встречать , им и не надо сегодня в центр!

Гость
21 июня 2016 в 21:05

Техники согнали. все машины днём стояли. Джамшуты между ними сидели на асфальте и резались в карты

Критик
22 июня 2016 в 02:52

Почитать критикующих, так у нас сплошь гении дорожного ремонта и городского планирования. Интересно, как бы вы ремонтировали центр города без перекрывания движения и пробок соответственно? Ночью? В выходные? Ага, только если такими темпами ремонтировать тут же все те же критикующие понабегут с воплями, что им медленно центр ремонтируют.

Гость
22 июня 2016 в 13:58

Вы забываете что ни наш Мэр ни Губернатор никакого отношения к городу Челябинску никогда не имели, им все равно Площадь Революции или там Площадь Павших Революционеров, для них разницы нет. Даже Челябинские дети понимают что если днем перекрыть центр города через который проложены почти все транспортные маршруты то ничего хорошего из этого не выйдет, все эти объяснения про блики и тому подобная хрень,это для дебилов, там ремонтировать двести метров дороги, а концентрация уличных фонарей там выше чем в любом другом месте города, а магнитогорские граждане в очередной раз показывают свое наплевательское отношение к жителям Челябинска.

Гость
21 июня 2016 в 13:15

Нормальный народ не понимает почему ремонт начался с начала рабочей недели !! В выходные то нельзя было начать ??? Вечером в пятницу например? Часов с 20.00 не?

ХА ХА ХА.....
21 июня 2016 в 13:09

Ямы не нравятся, ремонт не нравиться, хорош ныть.......

Гость
21 июня 2016 в 14:41

правильно народ жалуется - перекрыть дорогу в будний день кто это придумал ! тут администрации как малым детям разжовывают - делайте ночью делайте в выходные дни оставляйте в ходе ремонта пару полос для движения это же ясно как пень ! что это тупость или вредительство ! не даром большинство автомобилистов при общении добрым словом вспоминают юревича

Гость
21 июня 2016 в 14:07

Тупизм и колхозники .

777
21 июня 2016 в 13:16

а что нельзя была в центре города ремонт делать в выходные?

Гость
21 июня 2016 в 14:31

Я Челябинец и я не жалуюсь! Ремонтируйте на здоровье!

Гость
21 июня 2016 в 14:12

Что мешало нормально проинформировать граждан? Радио, ТВ, мобильная связь СМС? Заблаговременно выставить информационные стенды?

21 июня 2016 в 13:12

А заранее нельзя было написать?

Гость
21 июня 2016 в 16:21

Ехала утром в 7-00 дорогу на пр.Ленина перекрыли, но ремонт еще не начинали

Гость
22 июня 2016 в 10:52

дороги не ремонтируют - плохо, ремонтируют - тоже плохо! давайте порадуемся ремонту дороги и потерпим? рабочие и ремонтники тоже хотят в выходные на озера ездить и с семьей время проводить. а те, кто предлагает выходить на ремонт по ночам - предлагаю Вам ездить на работу ночью самим, чтоб не стоять в пробках.

ПРАВДОРУБ
22 июня 2016 в 12:38

ВНИМАНИЕ Г-НА ТЕФТЕЛЕФА!УЧАСТОЧЕК ДОРОГИ 50М - ПОВОРОТ ПЕРЕД ДОМОМ 17 ПО УЛ. ВОРОВСКОГО - ДОРОГА В ХЛАМ:ПОСЕРЕДЕНИЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ЯМА 80Х50Х15(СМ).МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ УКЛАДКИ ЗДЕСЬ АСФАЛЬТА НАДО КОМУ-НИБУДЬ ПЕРЕЕХАТЬ ЖИТЬ РЯДОМ ИЗ ВЕРХНЕГО ЭШЕЛОНА ВЛАСТИ?

24 июня 2016 в 14:46

Объезды, пробки - куча неудобств правда? А вы, господа ноющие, вспомните, как вы туту по весне в комментах возмущались, что дороги все в ямах - на митинги выйти грозились, покрышки пробитые с собой взять хотели. Сейчас тоже на митинг пойдете? Что возьмете с собой?

Евгений Палыч
21 июня 2016 в 13:14

что за народ!? плохие дороги жалуются, ремонт дорог жалуются! это как летом хочу зиму, а зимой лето! это когда жарко, хочу прохладу, а когда прохладно, хочу жару! всё как всегда!

Гость
21 июня 2016 в 13:21

А ездить на общественном транспорте не пробовали? А то все такие важные стали, себя одного любимого возят в двухтонной машине, разгрузите дороги пересядьте на общественный транспорт. И не будут волновать пробки и стоимость бензина, заодно утрете нос газпрому и лукойлу, улучшите экологию. Дразнить не надо, машина у меня есть, но по возможности исключительно на общественном транспорте.

Гость
21 июня 2016 в 13:15

Слушайте. Стоял в пробках и был рад, что центр города приводят в порядок.