RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Глава минпрома на форуме ЕР позитивно оценил состояние экономики России

21 июня 2016, 11:44
Гость
21 июня 2016, 15:36
Неофициальный уровень инфляции за время кризиса составил 42-50%! И только у чиновников всех мастей на эту цифру поднялась зарплата, да у пенсионеров-на 4% проиндексировали пенсию. Вот истинное положение вещей в России-наступает глубокое обнищание народа, а наши цари с боярами этого пока не хотят замечать, ждут, когда мы устанем гум.помощь оплачивать всему миру, да мосты тянуть на своём хребте в неизвестность?
Гость
21 июня 2016, 19:30
Отличная экономика. Картофель который всегда спасал россиян стоит 30 руб. кг., гречка которую у нас же в РФ выращивают стоит 70 руб. ну ладно в магазинах цены завышено. Но почему все эти приезжие с юга наживаются на россиянах продавая втридорога то что купили у китайцев за копейки. Сейчас еще с 1 июля все коммунальные услуги подорожают. Все отлично.
Гость
21 июня 2016, 22:02
Так займитесь сами , денег заработаете и приезжих с юга с рынка вытесните.
Гость
21 июня 2016, 13:50
"Страшно, не то, что мы живем в полной ж--е, а то, что начинаем в ней обустраиваться" (с)
21 июня 2016, 14:11
Браво!
Гость
21 июня 2016, 14:36
... и врать!
21 июня 2016, 13:12
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.... У нас всё хорошо, только денег нет.
Гость
21 июня 2016, 16:04
и красные чернила закончились))))
Гость
21 июня 2016, 13:15
дык каэшно все просто замечательно и прекрасно ,налоги растут население нищает ,надо больше собирать с населения больше глядишь и можно будет сказать,что экономика передовая . ЦИРК эта Власть!
Гость
21 июня 2016, 13:34
Очередной вброс информации про "все хорошо", только россиянам как то уже ну совсем не верится, держимся как можем)))
Гость
21 июня 2016, 16:06
...хорошего настроения Вам и здоровья..))))
Гость
21 июня 2016, 13:12
Глава минПрома России видимо не в России живёт. Со стороны то всегда виднее
Гость
21 июня 2016, 13:36
"На сегодняшний день экономика страны находится далеко не в том плачевном состоянии, как многие еще считают. Об этом на форуме «Единой России» в Магнитогорске заявил министр промышленности России Денис Мантуров". Как там в песне (недавней) поется, виден результат и прогресс только денег нет. Забавно после такой песни слушать наших чиновников. Есть правда еще давняя песня В.Цоя "Мы в месте, но не все знают в каком". А вообще я помню 1993 год, когда Ельцин пьяный дирежировал оркестром, а в "Вести" потом говорили какой гениальных ход сделал Ельцин, он типо показал дескать всему миру, что мы уходим, а дирижировать будем. И все тоже было хорошо, еще тогда! А вот рабочие ЧТЗ премного понеже голосили "Ляпота" о речи министра. Так, что все довольны!..... и спокойно как в Багдаде.
Гость
21 июня 2016, 14:41
А что еще рабочим ЧТЗ делать в простое?
Гость
21 июня 2016, 19:38
Гость
21 июня 2016, 14:41
А что еще рабочим ЧТЗ делать в простое?
орудовать орудием проллетариата
21 июня 2016, 14:23
«Промышленность успешно развивается, ее вклад в экономическое благосостояние очень существенный. Все имеющиеся препятствия, санкции, к примеру, только способствуют тому, что наши предприятия показывают заметный рост», – заявил глава минпрома. СОГЛАСЕН!!!! Лопат и граблей точно стали болЬше продавать, а это значит ПРОМЫШЛЕННОСТЬ УСПЕШНО РАЗВИВАЕТСЯ. Кстати. Куда делись наши отечественные телевизоры, компьютеры, самолеты .... ? отвечаю: все скупили У НАС японцы и американцы, а потом нам впаривают наши же компы и телевизоры. Это как наш весь российский воздушный флот. Америкосы скупили наши новые самолеты, немного полетали на них, а потом все эти наши Боинги нам продали. ВОТ КАКАЯ ЭКОНОМИКА ПОЛУЧАЕТСЯ!
Гость
21 июня 2016, 20:23
Ругать америкосов и обвинять их во всех наших бедах - признак истинного патриота.
Гость
21 июня 2016, 14:08
Ничего удивительного. Некоторые мои знакомые тоже уверены, что с экономикой в стране все в порядке - а как же? в магазинах всего полно, от машин на улицах не протолкнуться, дома строятся, квартиры все раскуплены... счастье! Просишь привести примеры эффективно работающих предприятий (не торговых) и хотя бы в пределах города - начинают репу чесать.
Гость
21 июня 2016, 14:40
Какая отвратительная ложь, или как не стыдно при такой то должности быть настолько некомпетентным по региону, куда приехал. Приглашаю в Челябинск - изучить реальную информацию о простоях и задолженностях по заработной плате, о планах ряда крупных предприятий перейти на сокращенную рабочую неделю, о сокращении объемов, о кризисе неплатежей.
Гость
21 июня 2016, 15:05
Особенно отлично обстоят дела в пищевой промышленности. Ничего, что в твороге и сыре нет молочных жиров, ничего, что нашу область заполонили овощи, выращенные китайцами с заоблачным количеством нитратов... Список по продуктам можно продолжать бесконечно! Главное, что народ жрет это и прилавки завалены. Импортозамещение, однако!
Гость
21 июня 2016, 15:48
тролли с цвиллинга подтянулись минусовать как обычно в рабочее время
Гость
21 июня 2016, 13:43
Да-а-а... только другие экономисты почему-то говорят о падении производства и ВВП.
Гость
21 июня 2016, 13:48
Экономика не в плачевном состоянии - сказал министр промышленности. Промышленность в хорошем состоянии - сказал министр культуры Культура в отличном состоянии сказал министр обороны. Оборона в идеальном состоянии сказал министр экономики. А что за свое министерство отвечать сложнее. Покажите состояние промышленности в России, за последние 5 лет, что сделано, сколько заводов и фабрик открылось и направления их деятельности? Сколько заводов и фабрик закрылось и направления их деятельности и причины объективные. А так только пиксами мериться и умеем у одного пол метра у другого черная. А так только пиксами мериться и умеем у одного 20см у другого черная.
Гость
21 июня 2016, 14:09
Население страны обнищало за май 2016 года на 5,7 %, а в остальном прекрасная маркиза .........
Гость
21 июня 2016, 17:05
Во многих регионах которые в тучные годы открывали различные ОЭЗ и технопарки, а также работали активно над привлечением инвесторов - дела обстоят очень неплохо. Это Юревич и его команда кроме своих дел ничего не делали. А соседи -свердловчане за 1 квартал дали рост промпроизводства. Буквально неделю назад в Иркутске презентовали среднемагистральный самолет МС-21, это вообще прорыв..В таких регионах как Татарстан , Калужская и Ленинградская области практически еженедельно открываются новые предприятия. В Тобольске Новатэк строит огромный комплекс по переработке газа.. Так что в целом по стране все обстоит неплохо..
Гость
21 июня 2016, 18:53
По поручению президента создание новых особых экономических зон (ОЭЗ) в России прекращается. Проверки ОЭЗ, по итогам которых даны президентские поручения, были вызваны жалобами президенту активистов "Общероссийского народного фронта" в ноябре 2015 года (см. "Ъ" от 28 ноября). Как отчитался перед президентом начальник контрольно-счетного управления Константин Чуйченко со ссылкой на данные Счетной палаты, ОЭЗ так и не стали действенным инструментом поддержки экономики: с 2006 года на создание 33 ОЭЗ направлено 186 млрд руб. (из них 122 млрд руб. федерального бюджета). По его словам, "несогласованность управленческих решений" приводит к "неэффективному использованию бюджетных средств" — вплоть до того, что работу десяти ОЭЗ можно прекратить досрочно, говорится в отчете. создание одного рабочего места было потрачено 10,2 млн руб. средств (этого хватило бы, чтобы платить занимающим их работникам среднюю по РФ зарплату в течение 25 лет). Как говорится в материалах контрольно-аналитическо
Гость
21 июня 2016, 13:50
Мантуров, похоже, не в курсе, что начальник сказал-денег не, а вы держитесь...
Гость
21 июня 2016, 15:46
так а что он скажет то еще?????? сказать правду и завтра искать новую работу или говорить что есть и сидеть на попе ровно с неплохим окладом и другими плюсами)))
Гость
21 июня 2016, 16:07
Ну у него-то конечно все хорошо!
Гость
21 июня 2016, 16:32
Им хоть с... в глаза, они Божья роса.
21 июня 2016, 17:44
Весельчак Му. А где Крыс?
Гость
21 июня 2016, 20:19
Похлопайте его там по плечу, кто на форуме
Гость
21 июня 2016, 13:40
А почему опять в Магнитогорской области?
Гость
21 июня 2016, 14:22
А это теперь центр всего!!
Гость
21 июня 2016, 14:29
вот именно, что у докладчиков помыленная политика, а во всем мире промышленная
Гость
21 июня 2016, 13:31
Какая политика такой и форум............помыленной политики. Веревки и стульчика не хватает и будет полный набор.
Гость
21 июня 2016, 14:38
Ему по другому и нельзя говорить
Гость
21 июня 2016, 14:54
Кто в Российском обществе шагает не в ногу с ним?
Гость
21 июня 2016, 18:25
ВСЕ!
Гость
21 июня 2016, 13:33
После выборов многие организации собираются зарплаты и так низкие сокращать сейчас их руководители и гендерекотора пройдут в депутаты а потом и сокращать будут !
Гость
21 июня 2016, 13:22
Ну, эт хорошо, что он так считает. Я тоже так считаю.