Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Челябинский транспорт сделают удобней для слепых
Челябинский транспорт сделают удобней для слепых

21 июня 2016 в 18:56

Обсуждая вопрос об украшении и озвучивании останков общественного транспорта ни один из общественников не улыбнулся, понимая государственную необходимость освоения средств.

челябинка
21 июня 2016 в 20:18

а для пенсионеров вообще -то транспорт будет? Интервал между автобусами не меньше 0,5 часа в течение дня , вечером даже боюсь ездить.С пересадкой -1 час в одну сторону плюс само перемещение.На лошадях скорее доехать, чем на обшественном транспорте.На автобусных остановках одни пенсионеры.Пока придет 1 автобус, проедет 10-15 маршруток.Позор администрации города.

Гость
21 июня 2016 в 18:48

А у нас есть транспорт?(((

777
21 июня 2016 в 18:52

Зрячим то приходится по 20-30 минут автобус на остановке высматривать,а слепым тем более!

Гость
21 июня 2016 в 19:22

Помыли бы в транспорте для начала!!!грязные ездить противно.

Сергей
21 июня 2016 в 20:08

Это перед выборами? Лучше б на новый транспорт потратили.
Тогда обучите еще кондукторов языку немых(языку жестов).
И для слепо глухонемых надо что-н. придумать, вдруг и они проехать без сопровождающего захотят.
Им же от соц службы работник не полагается? Ах, полагается? Зачем тогда мудрить? В довольно шумном городе, для того чтобы было слышно объявление, надо еще закрытую хорошо остановку(с хорошей звукоизоляцией).
В общем ощущение что кому-то сверху идея пришла, и толком её не обдумав уже рвутся реализовать(или просто распилить фонд).

Гость
21 июня 2016 в 20:51

Слепому еще надо смочь добраться до остановки... Зрячие то по городу с опаской ходят...

Гость
21 июня 2016 в 21:13

А что у нас в городе есть транспорт???

Елена
21 июня 2016 в 22:01

Это в маршрутках наверное будет табло? Троллейбусы,трамваи и автобусы скоро в красную книгу занесут.

Житель Челябинска
21 июня 2016 в 22:20

Вот прикол-выходит такой слепой из трамвая и ...... на проезжую часть сразу!!! Тут и зрячему то опасно)) Где такие еще остановки есть? Выходишь и сразу на проезжую часть! Ах-ха-ха! Транспорт они сделают удобней.... Выборы чтоли скоро?))

Гость
22 июня 2016 в 08:50

Похоже ослеп весь город - никто общественный транспорт не видел. Только маршрутки, но они скорее антиобщественный транспорт.

Гость
22 июня 2016 в 09:46

Лучше бы для зрячих внутри помыли, грязь жуткая. Прямо так и вижу картину, как транспорт подъезжает, а слепой весь грязный автобус снаружи общупывает в поиске надписи на браиле. Ну дурь же. человек всегда может спросить у ожидающих, ведь, благодаря частоте движения, всегда толпа стоит.