Город Силовики изъяли на китайской обувной фабрике продукцию на 50 млн рублей

Силовики изъяли на китайской обувной фабрике продукцию на 50 млн рублей

В УФСБ по Челябинской области 22 июня объявили о завершении совместной с управлением ЭБиПК ГУ МВД при поддержке СОБРа спецоперации, в результате которой в селе Большой Куяш Кунашакского района пресечена незаконная деятельность более 140 граждан КНР. С фабрики, на которой трудились китайцы, изъята продукция на 50 млн рублей, в том числе обувь марок Adidas, Umbro, Nike, Newbalance.

Силовики обнаружили 11 складских помещений, забитых контрафактной обувью известных мировых брендов и упаковочным материалом, цеха по изготовлению товаров народного потребления, опасных для жизни и здоровья граждан, три конвейерные линии и два общежития, в котором проживали иностранцы. Арендовал помещения учредитель и директор предприятия, выходец из КНР.

«Целью спецоперации явилось недопущение террористических и экстремистских угроз, обеспечение безопасности Российской экономики, контроль рынка товаров и услуг, пресечение незаконной коммерческой деятельности и массового распространения фальсифицированных, некачественных и контрабандных товаров опасных для жизни и здоровья граждан», – отмечается в сообщении УФСБ.

Изъято 2156 коробок обуви известных мировых марок, мешок готовой продукции, два мешка с заготовками, четыре пресс-формы на общую сумму более 50 млн рублей.

«Сейчас граждане КНР опрашиваются, проходят процедуру дактилоскопирования, поставку на фотоучет, – уточнили в УФСБ. – Иностранные граждане, совершившие административные правонарушения, оплатят административный штраф в размере до пяти тысяч рублей, в отношении отдельных граждан Китая готовятся материалы на выдворение из страны. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению в незаконных действиях иностранных граждан признаков состава преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)) и решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 8 июня силовики задержали в селе Большой Куяш 19 нелегальных мигрантов из Китая.

Оперативное видео УФСБ – на сайте 74.ru.

Фото: Фото и видео предоставлены УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления