RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

735мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Пятилетний мальчик, которого искали сутки, погиб в колодце

Гость
26 июня 2016, 23:02
До последнего надеялась на положительный финал этой истории. Очень-очень жаль! Родителям сил пережить это горе! Держитесь.
Гость
27 июня 2016, 11:04
надо в первую очередь отправить в магадан рашникова и аристова эти нелюди скупают люки в металолом и только эти нелюди в этом всем виноваты , для них только нажива а на то что маленькие дети тонут в открытых колодцах им плевать , для них пусть хоть все утонут .
Гость
26 июня 2016, 23:01
Когда только новость появилась, сразу мысль возникла: первым делом осматривать колодцы. Это просто проклятье какое-то : незакрытые колодцы. Сколько уже детей погибло. Кошмар.
Гость
27 июня 2016, 09:58
сам падал в колодец в детстве (лет 13 наверно было) с кипятком, рядом с домом, повезло что успел руки раздвинуть и только одной ногой провалился, лечился все лето... были сильный ожог. Концов и хозяев колодца так и не нашли...
27 июня 2016, 11:04
Не путайте канализационный колодец (на фото) и скважину для забора грунтовых вод, именуемую в деревнях колодцем! В данном случае второй вариант!
Гость
27 июня 2016, 11:32
27 июня 2016, 11:04
Не путайте канализационный колодец (на фото) и скважину для забора грунтовых вод, именуемую в деревнях колодцем! В данном случае второй вариант!
А в чем разница-то, ребенок погиб и какой там колодец был роли уже не играет!!!
Гость
26 июня 2016, 23:13
Страшная и нелепая смерть,виноваты взрослые!
Гость
26 июня 2016, 23:06
Я в 22.00 увидела мальчика одного во дворе. Выбежала, но оказался другой мальчик и тоже в такое позднее время гулял один. Ему оказалось 8 лет. При этом он собирался гулять с его слов еще пару часов. Как так??? Проводила до дома. Во дворе темень, а родителям пофиг. Надо было конечно может милицию вызвать и к себе домой завести???
Гость
27 июня 2016, 00:47
потому, что рожают для мат. капитала. Он есть зло, надо отменить.
Гость
27 июня 2016, 01:10
Гость
27 июня 2016, 00:47
потому, что рожают для мат. капитала. Он есть зло, надо отменить.
не всегда.палка о двух концах
Гость
27 июня 2016, 07:04
У нас во дворе гуляет так же 5-летняя девочка... Маленькая, наивная.. Говорит: мама меня обычно ночью забирает домой. Как так???
Гость
26 июня 2016, 23:07
Горе, какое горе!!! Сердце останавливает....
Гость
26 июня 2016, 23:04
........ Зашла на сайт специально за новостями о мальчишке, в надежде, что все благополучно разрешилось, что нашёлся! А тут такие новости....... Соболезную!
Гость
27 июня 2016, 10:34
Больше не заходи. Тут все новости такие.
Гость
26 июня 2016, 23:37
Почему до сих пор колодцы с водой стоят открытыми или совсем заброшенными? Почему местные власти не принимают никаких мер к ликвидации бесхозяйных сетей и колодцев? Когда в нашей области в конце концов проведут инвентаризацию всех сетей?
Гость
27 июня 2016, 10:32
Никогда. У нас в приоритете саммит ШОС, ГОК, ХК Трахтур, рейтинги губернатора и мэра.
Гость
27 июня 2016, 11:03
Лучше спросите почему местные жители никаких мер не предприняли, чтобы своих же детей обезопасить. Все ждут каких-то властей, какого-то ответственного дядю. Могли бы хотя бы веток и палок туда насовать, чтобы кто-то случайно не провалился
Гость
27 июня 2016, 17:28
Каких сетей? Вырыли колодец в ДЕРЕВНЕ для воды и забыли потом про него. Знаете сколько таких колодцев по деревням? Дубровский конечно виноват, не проинвентаризировал все колодцы.
Гость
27 июня 2016, 10:41
Раз восемь уже обратилась В МУП ПОВВ с заявкой об открытом колодце во дворе дома (прикрыт подручным материалом на газоне). Ответ один- ваша заявка принята. Уже месяца три , как принята. Берегите деток от безответственности "дяденек при исполнении"! "Ответственных" гадов- к ОТВЕТУ!!! Пусть перестанут спать спокойно Родителям малыша-сил. Такая кроха. Соболезную.
Гость
27 июня 2016, 11:07
Нужна постоянная сменяемость власти, и высшей и местной.
Гость
27 июня 2016, 11:36
я звонила по 259-14-31, всегда реагировали, в отличие от Жэка.
Гость
27 июня 2016, 12:44
Будьте добры - разместите Ваше заявление в открытом доступе и дайте ссылку на него. Напишите фамилии чиновников, к кому обращались. Переправлю Ваше заявление друзьям в Москву.
Гость
26 июня 2016, 23:50
в этот же колодец главу администрации поселка, и коммунальщиков снизу вверх, в обязанности которых входит следить за этими коммуникациями. Я в центре челябинска чуть ноги не сломал в своем дворе, когда наступил на край крышки, он начал опускаться, а другой край ударил меня по коленям. И спустя 2 недели "воз и ныне там", кирпич сверху положили, обезопасили типа
27 июня 2016, 07:50
Хотелось бы попросить всех граждан проявлять бдительность и инициативу.Если увидели открытый колодец - звоните во все инстанции, в ЖЭК (обязательно спрашивать номер заявки), в администрацию, и т.д. , но обязательно добиться результатов, ведь это в первую очередь нам надо, нашим детям.
Гость
27 июня 2016, 07:52
Че несёте это колодец для полива вырыли сами жители , для своих нужд, прежде чем высказывать такие заявления разберитесь а не голосите на каждом углу, в отличие от вас Глава сутки без сна в поисках участвовал с волонтерами и спасателями .
Гость
27 июня 2016, 08:29
Гость
27 июня 2016, 07:52
Че несёте это колодец для полива вырыли сами жители , для своих нужд, прежде чем высказывать такие заявления разберитесь а не голосите на каждом углу, в отличие от вас Глава сутки без сна в поисках участвовал с волонтерами и спасателями .
А чтож ему ещё оставалось делать? Значит опять же он должен был как глава дать распоряжение засыпать этот колодец, или обезопасить подход к нему! Ведь итог-то страшный.
Гость
26 июня 2016, 23:13
Ушёл с бабушкой на прогулку, а где была бабуля в это время? Кто кого выгуливал?
Гость
27 июня 2016, 08:17
У меня тот же самый вопрос, где была бабушка? За одним ребёнком уследить сложно?
Гость
27 июня 2016, 10:28
Гость
27 июня 2016, 08:17
У меня тот же самый вопрос, где была бабушка? За одним ребёнком уследить сложно?
Если ребенок бегает быстрее бабушки - наверное сложно.
27 июня 2016, 11:07
Деревня... дети сами бегают, бабушка где-то как бы рядом! Это в городе детей дошкольного возраста даже на тротуаре отпустить руку боятся (иногда аж бесит: узкий тротуар, навстречу идёт с ребёнком - вот отпусти его руку и пройдите друг за другом - так нет - принципиально идут рядом, ребёнок в руке! А мне хоть с тротуара спрыгивай, чтобы их обойти! Но это в городе, в деревне всё проще
Гость
27 июня 2016, 00:44
Ушел с бабушкой. А бабушка куда делась, что ребенок один остался??? Странно все это. Кто-то что-то мутит и очень коряво...
Гость
27 июня 2016, 07:01
У меня те же вопросы. И где бабуля с её пояснениями по факту прогулки?
Гость
27 июня 2016, 07:38
Денег нет, но тут держитесь. Здоровья вам, счастья. Крымнаш. Так пойдёт, или всё ещё мутно и непонятно? P.S. Так же не в тему, как и ваш коментарий.
Гость
27 июня 2016, 08:44
Гость
27 июня 2016, 07:38
Денег нет, но тут держитесь. Здоровья вам, счастья. Крымнаш. Так пойдёт, или всё ещё мутно и непонятно? P.S. Так же не в тему, как и ваш коментарий.
К врачам давно не обращался? Хотя уже бесполезно...
Гость
27 июня 2016, 00:25
Что, ****, значит "неэксплуатируемый колодец"? Что за гибель малыша никто не ответит???
Гость
27 июня 2016, 08:53
хотите,вы отвечайте
Гость
26 июня 2016, 23:09
Ангелочек.. Царствие небесное. Соболезнование родным. Очень жаль ..очень.
Гость
27 июня 2016, 10:09
У коммунальных служб города хватает наглости бесконечно повышать тарифы, н о не хватает совести содержать то за что мы платим в надлежащем состоянии. Если их колодцы никак не контролируются, то пусть ставят на них замки, чтобы никто кроме них не смог открыть!
Гость
26 июня 2016, 23:10
Очень жаль, земля ему пухом. Родителям сил.
Гость
27 июня 2016, 00:31
Очень жаль мальчишку. Сил и терпения родителям. Соболезнуем. Скорбим вместе с Вами. Сколько ещё заброшенных колодцев с водой? Почему властям наплевать на людей?
Гость
27 июня 2016, 08:05
Пусть соц службы наконец то откроют глаза , и разберутся в этой ситуации , почему мальчик проживал с пожилыми людьми постоянно, почему мать появлялась редко за исключением получения денег и пенсии стариков , по сути ребёнок был предоставлен сам по себе, свидетелей много спросите у жителей посёлка это не трудно, там вокруг колодцев тьма , в каждом огороде их выкопали самостоятельно для полива, это не коллекторы , местность во круг болотистая практически не проходимая, вчера реально было задействовано много ресурсов, спасатели просто молодцы , все Увд сосновского района собрали , все работали на износ, волонтерам отдельное спасибо, спасибо всем кто откликнулся .
Гость
27 июня 2016, 08:48
Если это на самом деле так, то нужно наказать не только власти, но и органы опеки. Они любят у положительных семей детей-инвалидов отобирать, потому что за них деньги платят. А до тех семей, где за детьми не следят им и дела нет, пока трагедия не случается. А если мать безответственная бог ей судья!
Гость
27 июня 2016, 09:44
Гость
27 июня 2016, 08:48
Если это на самом деле так, то нужно наказать не только власти, но и органы опеки. Они любят у положительных семей детей-инвалидов отобирать, потому что за них деньги платят. А до тех семей, где за детьми не следят им и дела нет, пока трагедия не случается. А если мать безответственная бог ей судья!
Почему это бог? Чуть что - все на бога. Пусть отвечает за оставление ребенка в опасности, за невыполнение родительских обязанностей.
Гость
27 июня 2016, 11:06
Мальчик с бабушкой по огородам что ли гуляли?
Гость
26 июня 2016, 23:10
Опять никто не виноват. Или скажут избитую фраза "А был ли мальчик?" Кто то из чиновников халатно отнесся к своим обязанностям, а в итоге погиб ребенок. После войны дети гибли от неразорвавшихся снарядов и мин. А сейчас дети гибнут от безответственных, точнее преступников-чиновников. Гибель 14 детей в Карелии, совершенно идентична гибели мальчика в колодце. Мои соболезнования родителям погибшего мальчика.
Гость
27 июня 2016, 08:58
да дело не в чиновнике, дело в тех кто непосредственно обслуживал этот колодец. работают то одни калдыри, нажрались люк не закрыли и свалили. Вот кого надо наказывать. При чем тут чиновник....он сидит себе в кресле и знать не знает. Люди у нас такие, бухают и забивают
Гость
27 июня 2016, 10:02
Гость
27 июня 2016, 08:58
да дело не в чиновнике, дело в тех кто непосредственно обслуживал этот колодец. работают то одни калдыри, нажрались люк не закрыли и свалили. Вот кого надо наказывать. При чем тут чиновник....он сидит себе в кресле и знать не знает. Люди у нас такие, бухают и забивают
Это не люк, вроде, а обычный деревенский колодец, откуда воду берут
Гость
27 июня 2016, 10:21
Гость
27 июня 2016, 08:58
да дело не в чиновнике, дело в тех кто непосредственно обслуживал этот колодец. работают то одни калдыри, нажрались люк не закрыли и свалили. Вот кого надо наказывать. При чем тут чиновник....он сидит себе в кресле и знать не знает. Люди у нас такие, бухают и забивают
Чиновнику з/п платят не за то что он "сидит в кресле и знать не знает". Должен знать! Не знаешь - метлой поганой. А в этом случае - в камеру, вместе с теми, кто люк не закрыл. Тогда следующий будет уже знать, если не захочет тоже сесть. Вот тогда будет порядок, когда будет ответственность.
Гость
26 июня 2016, 23:42
Как он с бабушкой то потерялся, я так и не понял?
Гость
27 июня 2016, 08:25
У нас во дворе на Островского 7 3 колодца открыты, куда только не звонили...по факту они ни кому не принадлежат. Управляйка щит деревянный положила, на один колодец, там женщина по весне упала и все остальные открыты. Почему у нас в стране и в городе в Частности ответственных не найти? Редакция 74 ру можете репортаж снять и по нашим колодцам?
Гость
27 июня 2016, 08:47
Напишите в приемную Самому.
Гость
27 июня 2016, 10:00
Это разные колодцы
Гость
27 июня 2016, 11:05
Что за наезды на бабушку? Не уследила, куда смотрела. Да с пятилетками родителям-то трудно, они вечно куда-нибудь да ускачут, только и бегай за ними. Бабушка уже в силу возраста за активным малышом усмотреть не может. Нельзя спихивать детей на бабушек, им уже трудно за ними смотреть. Тут весь спрос именно с родителей.
Гость
27 июня 2016, 12:34
гуляю одновременно с двумя, и всегда дети перед глазами, не обязательно за ними попятам бегать, банальная внимательность. Если бы смотрела - видела бы, что провалился, и спасли бы ребеночка.
Гость
27 июня 2016, 12:50
Гость
27 июня 2016, 12:34
гуляю одновременно с двумя, и всегда дети перед глазами, не обязательно за ними попятам бегать, банальная внимательность. Если бы смотрела - видела бы, что провалился, и спасли бы ребеночка.
все дети разные, кто-то слишком шустрый, что его и не догнать. и бабушки бывают разных возрастов
Гость
27 июня 2016, 02:49
Пятилетний ребенок не должен гулять без взрослых. Не знаю, сколько лет бабушке, но если не уверена, что может уследить за маленьким, нельзя было рисковать. У родителей должна быть ответственность.
Гость
27 июня 2016, 11:15
Наш главный враг - равнодушие ко всему происходящему вокруг и ко всем кто нас окружает.
Гость
27 июня 2016, 11:33
Наш главный враг разгильдяйство и безответственность,ответственных лиц им все фиолетово, зарплата падает в карман, а все остальное не важно и то что дети погибают , не важно.
Гость
27 июня 2016, 12:45
Гость
27 июня 2016, 11:33
Наш главный враг разгильдяйство и безответственность,ответственных лиц им все фиолетово, зарплата падает в карман, а все остальное не важно и то что дети погибают , не важно.
За жизнь и здоровье несовершеннолетних детей ответственность несут родители в первую очередь, а не дядя Вася из кабинета.
Гость
27 июня 2016, 14:38
Гость
27 июня 2016, 11:33
Наш главный враг разгильдяйство и безответственность,ответственных лиц им все фиолетово, зарплата падает в карман, а все остальное не важно и то что дети погибают , не важно.
Из равнодушия вытекает всё вами перечисленное.
Гость
26 июня 2016, 23:10
Как он там оказался? Не было ли насильственных действий? Новость в 3 абзаца, а по сути из пустого в порожний
Гость
27 июня 2016, 07:59
Бедная бабушка!! как ей пережить, сейчас всю жизни будет себя винить.
26 июня 2016, 23:13
Соболезную родным. бедняжка...очень жаль малыша. наказать нужно за открытый колодец
Гость
27 июня 2016, 09:13
как обычно у нас бывает,пока петух не клюнет...сейчас начнут все колодцы проверять. Пристальнее нам нужно за детьми нашими смотреть. Очень сочувствую...
Гость
26 июня 2016, 23:02
ужасссс....
Гость
26 июня 2016, 23:12
По чьей-то халатности погиб ребенок. Очень жаль мальчонка. Сочувствия родителям.
Гость
26 июня 2016, 23:12
Бедный малыш...
Гость
26 июня 2016, 23:16
Мои соболезнования. Да же не знаю что еще написать
Гость
26 июня 2016, 23:52
Простите, я правильно понял, почти сутки искали в радиусе 300 метров? Там что, страна открытых колодцев и кратеров?
Соболезнование родным. Когда же металлоприемщики нажрутся металлом и деньгами а также их "крышеватели"...
Гость
27 июня 2016, 00:42
Как же редки случаи возвращения пропавших детей живыми и здоровыми((...мы надеялись, очень надеялись, но...... Спи спокойно, маленький ангелочек! Всем родственникам соболезнуем.
Гость
27 июня 2016, 08:51
Ушел гулять с бабушкой!!!!Как тогда он в колодец попал?Бабушка куда делась?
Гость
27 июня 2016, 09:03
История жуткая. Жаль, что фраза "Не оставляйте детей без присмотра" не работает - а должна, хотя бы до школьного возраста. Родным - пережить. Соболезнования. Сейчас уже берегите старшего. Но вопрос у меня остался серьезный: если колодец всего в трехстах метрах от дома и уже было предположение, что ребенок попал в место, из которого сам не выберется, почему его так долго искали? И что все же произошло? Сам ли упал?
Гость
27 июня 2016, 09:06
Как, как он там оказался???!!!
Гость
27 июня 2016, 10:37
У разгильдяйства и халатности и безответственности есть фамилии из за которых погибают дети и они должны нести наказание, что бы впредь такого не происходило.
Гость
27 июня 2016, 11:58
ГОСПОДИ ЧТО ТВОРИТЬСЯ,НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ,СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ В НОВОСТЯХ ГОВОРИЛИ ПРО ОТКРЫТЫЕ КОЛОДЦЫ..
Гость
27 июня 2016, 13:08
Да забрасывать всякой дрянью открытые люки и все. Раз, почистят, два, а потом и закроют в конце-концов.
Гость
26 июня 2016, 23:53
Мутная история. Надо родителей проверять. Обычно вечером детей 5-летних спать укладывают, а не гулять ведут. В таком небольшом поселке местным жителям должно быть известно о всех колодцах находящихся на территории поселка, тем более открытых.
Гость
27 июня 2016, 08:34
Не написано же, во сколько пошел) да и не 8 часов же укладывать..
Гость
27 июня 2016, 08:58
ХВАТИТ УМНИЧАТЬ! Там нормальные родители! У Вас у то есть дети? Иногда стоит на минуту отвернуться, а их "след уже простыл"....
27 июня 2016, 10:20
Обычно так,но не всегда и не у всех.Очень много таких родителей,кто вовремя не укладывают спать своих детей.Сами либо шляются,бухают,в инете сидят...
Гость
27 июня 2016, 00:12
Будут арестовывать мэра или главу района? Коммунальный Беспредел в городе и области ещё долго будет продолжаться ? Пора решительно и репрессивно действовать!
Гость
26 июня 2016, 23:10
Бедняжка, ...опять разгильдяйство нашего государства.
Гость
27 июня 2016, 01:55
Его государство рожало, что ли?
Гость
27 июня 2016, 06:25
Ага. Мы все тут такие правильные, только вот государство нам досталось разгильдяйное.
Гость
27 июня 2016, 10:26
Гость
27 июня 2016, 01:55
Его государство рожало, что ли?
Ребенок погиб из-за незакрытого люка. Люк не закрыли из-за разгильдяйства и отсутствия контроля сверху. Разгильдяйство и бесконтрольность процветают из-за отсутствия безнаказанности. Контроль за соблюдением закона, привлечение к ответственности и т.д. - функции государства, его органов. Бездействие и разгильдяйство государства стало причиной гибели этого ребенка. Теперь дошло?
Гость
26 июня 2016, 23:12
lдайте угадаю; хозяина у колодца нет или мальчик сам поднял чугунную крышку.
Гость
27 июня 2016, 08:03
Ага, угадал, в деревне на всех заброшенных колодцах чугунные крышки...
Гость
27 июня 2016, 08:03
какие могут быть в деревне чугунные крышки?
Гость
27 июня 2016, 09:01
Колодец же наверно не канализационный, а простой родниковый который 100 лет назад зарос травой... И это в деревне не редкость(
Гость
26 июня 2016, 23:11
Соболезную близким..
Гость
27 июня 2016, 00:06
соболезнование маме и крепкого терпения очень жалко мальчишку(((
Гость
27 июня 2016, 00:22
Вот и всё... Безумная тяжесть на душе...Как такое пережить??? ...
Гость
27 июня 2016, 00:32
Соболезнование семье малыша.
Гость
27 июня 2016, 08:00
Кошмар, слов нет. У самой сыну 5 лет. Даже думать о таком не хочу. Родителям сил и смирения, малышу Царствие Небесное.
Гость
27 июня 2016, 08:32
Я очень надеялась на положительный финал в этой истории, но вышло все по-другому. Это ужас, тихий ужас...
Гость
27 июня 2016, 09:19
Господа, доброе утро! Точнее, не совсем доброе. Вопрос - есть-ли хозяин у каждого колодца? Или так лучше - на чьей земле расположен колодец? У нас что, нет собственников? И ещё - много бед происходит из-за равнодушного отношения нас, взрослых людей. Видишь открытый колодец - закрой или позвони в администрацию населенного пункта. Таких опасностей масса. Например - не везде в наших ЛПУ ящики с предохранителями и рубильниками закрыты на замок. А вдруг любознательный малыш откроет?