перейти к публикации
85 комментариев к публикации

На Южном Урале по программе капремонтов отремонтируют 213 лифтов

27 июня 2016, 21:05
Гость
28 июня 2016, 00:15
А вот и ещё одна неразбериха получается. Почему житель пятиэтажки, у которого нет лифтов, платит столько же сколько житель с лифтами? Капремонт безлифтовой гораздо дешевле лифтового. Какая криминальная афёра этот хапремонт, куда не сунься - везде обман сплошной. Под дулом автомата меня не заставите платить за это, буду биться пока сердце бьётся.
Гость
28 июня 2016, 05:29
Тогда и электроэнергия должна одинаково стоить для домов с эл. и газ плитами. У меня пятиэтажка с газом- почему за капремонт я должен платить наравне дома с эл.плитой и лифтом, а за электричество больше. Сейчас столько гаджетов ( тот же самый кондюк, аэрогриль, эл чайник, эл . духовой шкаф) которые жрут наравне с эл.плитой. Почему за их использование я должен платить на 41% больше за электроэнергию и еще газ оплачивать? Делайте тариф везде одинаковым как и в кап.ремонте. з.ы. И еще вопрос 5-и и 30-и летний дом почему одинаково платят?
Гость
28 июня 2016, 08:48
И правда. Я плачу - многоэтажкам кап. ремонт лифтов, а мне кукишь.
Гость
28 июня 2016, 09:45
Жители пятиэтажки платят столько же с м2, но виды работ у них другие при капремонте: кровля, фасад, сети и т.п. Вы хотя бы чуть чуть законодательство почитали. Или в администрацию района или города позвонили и узнали что и как будет делаться в Вашем доме.
Гость
28 июня 2016, 00:03
Сказочный д.....б, где он интересно 213 бригад и самих лифтов возьмёт? демонтаж и монтаж сколько времени? Незабываем в году 365 дней выбрасываем выходные и праздники лифтов 213 по его задумке один лифт один день? Очередное очковтирательства для электората собирающиеся проголосовать за ЕР)))
Гость
28 июня 2016, 01:10
С этой целью на 2016-й год запланирован капремонт 146 лифтов За пол года? Пол года из 2016 уже прошло. Интересно а власть имущих города Челябинска это понимает? Или они все же в доле?
Гость
28 июня 2016, 13:53
Гость
28 июня 2016, 01:10
С этой целью на 2016-й год запланирован капремонт 146 лифтов За пол года? Пол года из 2016 уже прошло. Интересно а власть имущих города Челябинска это понимает? Или они все же в доле?
Ну вы как дети прям, а нам как прожить?
Гость
28 июня 2016, 15:00
Гость
28 июня 2016, 13:53
Ну вы как дети прям, а нам как прожить?
МОЛЧА, СОПЯ.
28 июня 2016, 01:01
Хорошая попытка, Вадим Борисов, но нет. В нашем доме даже ремонт лифта не запланирован по вашей недоделанной программе. Не то что его замена. Так что продолжайте следовать в мягкое место.
Гость
27 июня 2016, 23:02
Их не ремонтировать надо, их надо списывать. Не морочьте голову себе, г-н Борис, и населяющей наши славные чертоги добропорядочному населению. Не поддавайтесь паркам, кластерам и прочим лейблам мздоимства. Вас и так не понимают. А с такой галиматьёй и вовсе не поймут. Будьте проще. Изучайте русский язык. Для начала, Вам подойдёт томик генерал-губернатора Салтыкова-Щедрина "Господа Головлёвы". Ну, а далее, при условии Вашего перманентного развития, переходите на того же автора "Современную идиллию". Ищите смысл жажды, но не саму жажду. За понюшку табака тогда не пропадёте. "Только кристальная честность и отзывчивость членов на нужды кристально честных членов нашей ячейки спасёт нашу ячейку от вымирания". Помните и не забывайте эти слова, Вадим!
Гость
28 июня 2016, 09:42
Как мы любим показывать свою грамотность и находить малейшие ошибки других! Фактически будет производиться не ремонт а замена на новые лифты. Вам легче стало после Вашего послания!?
Гость
28 июня 2016, 14:57
Гость
28 июня 2016, 09:42
Как мы любим показывать свою грамотность и находить малейшие ошибки других! Фактически будет производиться не ремонт а замена на новые лифты. Вам легче стало после Вашего послания!?
ИЗВИНИТЕ, НА РЕМОНТ ЛИФТОВ СУММА В КВИТАНЦИЯХ ЗАШКАЛИВАЕТ ЗА 30 ЛЕТ СОДЕРЖАНИЯ (ДОМУ 30 ЛЕТ). И ПРОДОЛЖАЕМ ПЛАТИТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ПЛЮС КАПРЕМОНТ. НЕ МНОГОВАТО ЛИ?ЛИФТФТСЕРВИС-2?! ЖДЕМ СОБРАНИЯ В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ С ПРИГЛАШЕНИЕМ РУКОВОДСТВА ЛИФТСЕРВИС-2. ЗАМЕНИЛИ 4 ОБГОРЕВШИХ КНОПКИ, КЛОЧОК ЛИНОЛЕУМА ПЕРЕСТЕЛИЛИ, МОЖЕТ 3-5 РАЗ ВЫЗОВ МАСТЕРОВ. А ЕСЛИ ВЫ ИХ СЕЙЧАС ГОРЕ-"РЕМОНТУ ПОДВЕРГАТЬ" БУДЕТЕ, НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ОНИ ПАДАТЬ НАЧНУТ.
Гость
27 июня 2016, 23:26
Попилят деньги нормально. Купят новую лебедку - 250 тысяч с установкой, поменяют кабину и станцию, еще тысяч 400, канаты, шкивы, башмаки, всякие прокладки, систему диспетчеризации. Итого тысяч 800 с монтажом. С НДС. Остальное в карман. Лям. Поэтому монтаж будут едросы делать) Хороший бизнес, чо) А лифты убитые. 25 лет предел - т.к. никто толком и не обслуживает их, точнее едросы и обслуживают. Масло в редукторы отработку льют, направляйки все кривые, башмаки и масленки вообще никто не ставит, бригад нету, нагрузка сумасшедшая на механиков. А сколько ЧП замалчивается! Все УК и лифтовая обслуга - едросы, которые только зарабатывают деньги. И ничего более. Атас. Не берите квартиры в старых домах со старыми лифтами, и в новых не берите. Вообще -есть лифт в доме - обходите стороной)
Гость
28 июня 2016, 08:07
Как Вы себе представляете заменить технологически "кривые рельсы"?! А в остальном правильно. Также стоит напомнить,что при переходе с подушевой оплаты на м2 повысили стоимость поборов на лифт в разы.
Гость
28 июня 2016, 00:20
Ну слушайте господа, в моей хрущевке лифта нет и не предвидется. Продолжаю не платить.
Гость
28 июня 2016, 08:11
Стоит заметить - одно событие (Ваша не оплата) почти не связано с другим (ремонт лифта,там где укажут).
Гость
27 июня 2016, 23:17
Предельная стоимость этого вида работ на 2016 год составляет более 1,8 млн Минимум 4 подъезда 7,2 миллиона на дом. А дома где нет лифтов что получат в этом году? Фиггу? А я знаю квитки на покупку этих лифтов для дяди Васи с девятиэтажке)))
Гость
28 июня 2016, 07:00
Стоимость пассажирских лифтов производства ЗАО "УЛЗ": г/п 400 кг. - от 598 тыс.руб. с учетом НДС. г/п 630 кг. - от 725 тыс.руб. с учетом НДС. Стоимость монтажных работ по установке пассажирских лифтов ЗАО "УЛЗ": от 300 тыс.руб.
Гость
28 июня 2016, 08:02
При этом новый лифт стоит не 1,8 , а 1,6 млн рублей. Шахту лифта и рельсы никто "не трогает" (технологически не возможно без разбора крыши). Цены устанавливает как обычно МОНОПОЛИСТ, он же "пробивает" деньги из общего котла . В общем сплошная коррупционная схема .... А кому не нравится выбор один - сидите в старом.
Гость
28 июня 2016, 11:13
За 1,8 ляма можно купить нехилую такую тачку, с приличной отделкой и напичканную кучей современной электроники. С какого перепуга столько же стоит допотопный ящик на лебедке с кнопками и интерфоном - великорасейская загадка.
Гость
27 июня 2016, 22:46
Вот как лифт поменяете у меня в подъезде тогда и присылайте платежку по Хап.ремонту, а вперёд не копейки не дам!
Гость
28 июня 2016, 08:04
На Ваше и мое тоже мнение чиновнику поровну и пока не досуг. Есть закон подписанный самим ВВП и слава богу пока нет команды -ВЗЫСКАТЬ!
Гость
28 июня 2016, 08:32
Гость
28 июня 2016, 08:04
На Ваше и мое тоже мнение чиновнику поровну и пока не досуг. Есть закон подписанный самим ВВП и слава богу пока нет команды -ВЗЫСКАТЬ!
СЛАВА ВВП!!!
Гость
28 июня 2016, 09:40
Да так дорогая Ольга и будет. Кто же заплатит по 2 млн. за каждый лифт. Мы же привыкли пользоваться оборудованием, а что его надо обновлять не думаем об этом.
Гость
28 июня 2016, 02:12
Вспомните про дорожную революцию, теперь грядёт лифтовая революция. Продлится она до 18 сентября.
Гость
28 июня 2016, 15:19
ЧТО УЖЕ СОВСЕМ ПЛОХО?
Гость
27 июня 2016, 22:34
Список домов предоставьте, а то опять на очередное отмывание денег похоже.
Гость
28 июня 2016, 10:33
По перечню работ на обслуживание лифтов получается что практически ежедневно обслуживающий персонал должен проводить работы, а мы годами не видим этого обслуживания. Получается вместо обслуживания проводятся работы по факту поломки лифта. Вопрос:"где деньги на обслуживание"? Почему прокуратура не привлекает никого за получение доходов за невыполненные работы?
Гость
28 июня 2016, 11:09
Их (деньги на обслуживание) списывают на зарплаты налоги и т.п. , а также сертификацию монополистов.
Гость
28 июня 2016, 10:13
Ну и по традиции: НЕ ПЛАТИЛ, НЕ ПЛАЧУ, НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ И НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Гость
28 июня 2016, 11:07
Зря Вы так. Есть люди которым проще платить 1) Кто получает дотации (не оплатил лишился всех дотаций). 2)Кто собирается брать кредит ,в том числе и ипотеку (причиной отказа являются любые долги в том числе и коммунальные). Все кто не имеет официально дохода и не собирается его иметь можно не платить, законного механизма взыскания НЕТ.
28 июня 2016, 12:27
Гость
28 июня 2016, 11:07
Зря Вы так. Есть люди которым проще платить 1) Кто получает дотации (не оплатил лишился всех дотаций). 2)Кто собирается брать кредит ,в том числе и ипотеку (причиной отказа являются любые долги в том числе и коммунальные). Все кто не имеет официально дохода и не собирается его иметь можно не платить, законного механизма взыскания НЕТ.
Еще как есть.
Гость
28 июня 2016, 12:52
Гость
28 июня 2016, 11:07
Зря Вы так. Есть люди которым проще платить 1) Кто получает дотации (не оплатил лишился всех дотаций). 2)Кто собирается брать кредит ,в том числе и ипотеку (причиной отказа являются любые долги в том числе и коммунальные). Все кто не имеет официально дохода и не собирается его иметь можно не платить, законного механизма взыскания НЕТ.
Самое интересное что коммунальным платежей этот оброк не питается.
Гость
28 июня 2016, 06:24
забота о народе в виде обещаний обещанного будет возрастать в геометрической прогрессии,но сказка продлится только до 18.09., а потом-.....денег нет,но вы держитесь там,крепкого здоровья и всего наилучшего!
Гость
28 июня 2016, 08:10
самый смешной ремонт наверно,это по ул.Культуры 59 4подъезд,в лифте поменяли кнопки этажей,а себя будут бить в грудь,что ремонт сделан.ПОЗОРИЩЕ!
Гость
27 июня 2016, 22:34
Комсомольский пр-т, д.33 - НУЖНО СРОЧНО МЕНЯТЬ ВСЕ ЛИФТЫ! Нашему ЖЭКу-5 пофиг безопасность жильцов!
в соседнем 37 тоже
Гость
28 июня 2016, 07:46
А Вы деньги на СВОИ лифты накопили уже? Весь дом за хап. ремонт платит? А то сейчас за счет добросовестно оплачивающих пенсионеров кинуться ремонтировать Ваши лифты! ЩАС
Гость
28 июня 2016, 10:59
Это всем по фиг. Деньги платить не забывайте.
Гость
28 июня 2016, 10:29
Господин Борисов поднаторел в разговорах на встречах, научился тянуть время, пространно не по существу отвечать на вопросы, отказываться решать конкретные проблемы. Точно, скоро баллотироваться будет, после такой конструктивной работы.
Гость
28 июня 2016, 15:32
БАЛЛАСТ СОБЛЮДАТЬ НУЖНО УМЕТЬ, НЕ ВСЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ... БЫВАЕТ ТОНУТ...ИЛИ КО ДНУ ИДУТ
Гость
28 июня 2016, 11:22
Какая зарплата у БОРИСОВА??? И из каких денег???
Гость
28 июня 2016, 11:38
Из городского бюджета. Здесь уже писали что им городские власти выделили дополнительно лям денег на их роскошную жизнь.
Гость
28 июня 2016, 12:33
о! в нашем маленьком лифте поменяли линолеум на полу. Это кап.ремонт провели)
Гость
28 июня 2016, 15:31
Теперь будь добр платить до конца жизни за это)
Гость
28 июня 2016, 09:25
Я все же так и не поняла Конституционный суд признал, что такая форма сбора денег имеет право на существование, но ведь не признавал обязанности каждого передавать свои деньги в эту хитрую схему? были ли суды на эту тему? кто что знает?
28 июня 2016, 10:31
Вроде как единичные судебные приказы выносятся.
Гость
28 июня 2016, 11:04
Ещё не накопили достаточно долгов, что бы хватило на оплату юристов.
Гость
28 июня 2016, 11:20
28 июня 2016, 10:31
Вроде как единичные судебные приказы выносятся.
"Вроде как" об этом только в разных форумах всякие кремлеботы клаву чешут. Больше нигде никто ничего про это не слышал.
Гость
28 июня 2016, 00:58
Доброго времени суток. Скажите когда будет заменен лифт по адресу Солнечная 72, 3 подьезд? Его уже лет 5 назад должны были поменять??????
Гость
28 июня 2016, 02:13
Любой лифт за ваши деньги . В чем проблема -собирайте деньги установят во всем доме, не только в 3 подъезде.
Гость
28 июня 2016, 08:13
Запрос не по адресу - отправляйте в свою Ук, ответят в положенный срок (30 суток), но при этом за свои ответы ну ни как не отвечают.
Гость
28 июня 2016, 09:32
Это Вы кого спрашиваете? Сайт? Так он ничего не скажет. Ужель так отупел народ... Очнитесь...
Гость
28 июня 2016, 00:14
В платежки добавили новые сборы: обслуживание контейнерных площадок, обслуживание придомовых территорий и еще какая то ерунда. у кого нибудь есть такое?
Гость
28 июня 2016, 07:49
у всех. спасибо Челябинской городской думе. Это они подсобили. Новые тарифы добавили. (П.с., свои конторы карманные поддерживать в кризис надо)
Гость
28 июня 2016, 08:09
А придомовая территория у Вас оформлена?
Гость
28 июня 2016, 02:20
Подождите, за лифты же отдельная оплата.
Гость
28 июня 2016, 10:58
те деньги уже освоены
Гость
28 июня 2016, 11:51
и что??? ))))))
Гость
27 июня 2016, 22:33
а есть список адресов где отремонтируют лифты???
Гость
28 июня 2016, 00:20
Такой список уже есть. Смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=2-dXuLkYGIk
Гость
27 июня 2016, 23:52
Вай! Вай" Вай!!!! Аж целых 213 лифтов. Вот в моем доме 10 лифтов. Каждый из них в год ломается по 20 раз. Сколько лифтов будет отремонтировано в нашем одном доме?!! Для тех чиновников, кто эту УТКУ запустил в народ посчитаю: 10 Х 20 = 200 лифтов. Это в моем одном доме отремонтируют 200 лифтов в 2016 году. А оставшиеся 13 лифтов, на все остальные дома в г. Челябинске. В общем ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И .... ЛИФТОВ!!!!
Гость
28 июня 2016, 08:08
Так же как с обещанием детей всех учить в 1-ую смену. На выходе пяток школ запланировано за несколько лет сдать, а школ то полторы сотни и все загружены в две смены.
Гость
28 июня 2016, 09:48
Да, дорогие комментаторы Вы показали, что ничего не зная о предмете обсуждения, комментируете и высказываете свое "мнение". Не платили и не надо, взыщут в судебном порядке. А те кому заменят старые лифты на новые будут этому только рады.
Гость
28 июня 2016, 10:18
Честно, поубивал бы за подобные комментарии! Кремлебот детектед!
Гость
28 июня 2016, 10:25
За что платить? За не оказанную услугу? Иди купи машину, заплати сейчас, а отдадут через 20 лет! По поводу лифтов: есть графа ремонт и обслуживание, лифт, электроэнергия. Куда эти деньги ушли? При чем тут кап ремонт
Гость
28 июня 2016, 11:38
а мне (без лифта)ТОЖЕ ЗА ИХ НОВЫЕ ЛИФТЫ ПОРАДОВАТЬСЯ?
Гость
27 июня 2016, 22:35
а почему в Копейске не запланировали замену лифтов, в нашем доме по проспекту Коммунистическому , дом 16, дом сдан в эксплуатацию в августе 1992 года, уже 24 года. Лифт постоянно ломается.
Гость
27 июня 2016, 23:19
Список адресов домов (где будут эти лифты)- в студию, пожалуйста! Можно в виде таблицы для Эксела
Гость
28 июня 2016, 14:17
Ну хоть кто-нибудь скажите - у вас или у ваших знакомых был проведен капремонт? довольны люди результатами. Ну не может быть так - в СМИ рапортуют об успехах капремонтов, а ни одного человека я не знаю!!!
Гость
28 июня 2016, 08:41
Замените лифт по адресу: улица Солнечная, дом 26-а, подъезд № 1: 38 лет лифту, еле-еле ползает!!! За 38 лет УК ничего в нашем подъезде не сделала, даже трубы ни разу не поменяла!!! Хотя бы лифт поменяйте!!! Не будем больше лохотрон под названием "капремонт" оплачивать!!!
Гость
28 июня 2016, 15:35
Что значит больше? Раз вносили деньги - вы уже согласились на этот дурдом и "подписали" договор. Теперь, если хотите вернуться в статус не желающего иметь дела с этой организацией вам нужно писать Заявление в офисе, а потом в суд, если откажутся принимать. Поздравляем, звание из трёх букв у вас уже гордо на плечах висит)
Гость
28 июня 2016, 15:50
Бросили все дела и побежали менять