Челябинца вытолкали из маршрутки за несогласие с ценой проезда
27 июня 2016, 15:39
Гость
1 июля 2016, 16:30
А почему водитель не отдал ему 20 руб? И потом попросил покинуть маршрутку.
Гость
30 июня 2016, 17:51
ЛУЧШЕ НА ВЫБОРАХ ТАК ПИЗДЕЛИ-БЫ.
Гость
29 июня 2016, 15:15
Портить свои нервы из за 2 рублей. Что такое 2 рубля??? Это надо быть полным идиотом что бы себя так орать из за 2 рубле. 2 рубля Карл
Гость
29 июня 2016, 09:47
Вот оно наше общество-стадо баранов. Вас нагибают, а вы и рады, а потом ноете. Позор всем кто в маршрутке ехал, а парень красава.
Гость
28 июня 2016, 19:25
так какой организации все-таки маршрутка и кто эту организацию накажет за самовольное поднятие тарифа на перевозку? это не такси, а общественный транспорт.
Гость
28 июня 2016, 21:28
Об этом свободная пресса умалчивает
Гость
28 июня 2016, 17:02
Собрались тут, видно, одни миллионеры - журят мужика, что он за 2 рубля удавится. А он их заработал - с каких щей он их должен отдавать кому-то?
Меня, однажды, также хотели с маршрутки вытурить. Все пассажиры в ней ополчились, что я их задерживаю, потому что 2 рубля зажо$ила, а водитель выдвинул ультиматум, что не поедет, пока я не доплачу. "Мужчина" какой-то заплатил за меня 2 рубля со словами: "Ой, да мне не жалко! Только поехали.". Вот и платите, рабы, если вам не жалко. А кому-то жалко свои деньги просто так разбазаривать - их не для того зарабатывают.
Гость
28 июня 2016, 15:23
В общем мнения разделились. Одна группа "принципиалисты, которым честь дороже денег", вторые "щедрые, которые "не как баба" и нервы берегут". Вторые отличаются пафосом и высокомерием, но не отличаются сообразительностью, так как не понимают, что могут вести себя так круто и не считать 2-х рублей лишь до тех пор, пока это за них делают первые.
Гость
28 июня 2016, 14:53
Автор видео типичная баба и тряпка!из-за двух рублей как смазливое и *** разнылось!а все кто говорят что 20рублей дорого либо и типа доют!задумайтесь!водители тоже хотят кушать и одеваться они не за спасибо работают!а у кого машины нету так вообще молчите!Сначало узнайте сколько нынче запчасти стоят и все остальные комплектующие и ГСМ а потом орите
Гость
28 июня 2016, 15:17
Так водители будут ещё лучше есть и одеваться, если платить им 22 рубля, нет - лучше 30, нет-нет - ещё лучше 300 или 3000 рублей. Тогда и на запчасти хватит, и на еду, и на одежду. В общем, платите пока 5 тыров для ровного счёта, денег много не бывает и их никогда не хватает.
Гость
28 июня 2016, 14:50
У меня тоже был аналогичный случай. Спросила, почему вчера ехала за 18 руб. Водитель сказал, что этот маршрут обслуживают 2 организации и у них разные цены. Я понимаю, что это бредовый ответ, возмущалась одна, все остальные молчали. Таблички со стоимостью проезда не было.
Гость
28 июня 2016, 13:57
Убогая страна, убогие люди... Может этот герой публично акт самосожжения устроит против Томинского ГОК?! Такая-
то энергия и принципиальность разменивается по мелочам!
Гость
28 июня 2016, 13:44
Мы еще тихо сидим - терпим, пока водитель накурится - дышим всю дорогу вместе с детьми. Такие терпеливые. Или безразличные.
Гость
28 июня 2016, 13:31
Для кого 2 рубля не деньги, кидайте мне на карту, вас таких "возвышенных" до ***, а я такая мелочная озолочусь хоть )))
Гость
28 июня 2016, 11:30
Терпилы.. что тут еще добавить
Гость
28 июня 2016, 10:59
Друзья, кому 2 рубля не деньги?
Присылайте мне утром и вечером на счет по два рубля.
Кто не хочет разменивать по мелочи, можно 5руб. и 10руб., я не привередливый, не откажусь.
Всем спасибо.
Гость
28 июня 2016, 11:46
Изя, я ложки нашел, но осадок остается...
Гость
28 июня 2016, 10:56
И это не в одной маршрутке. И люди молчат.Что хотим, то воротим даже не у себя на .Эти "Ч" как хозяева.
Гость
28 июня 2016, 10:51
вот я как стала изучать пдд, у меня волосы дыбом встали. И знаете что, когда говоришь водителю маршрутки его явные ошибки и просишь так больше не делать ((перестроение без поворотника классика, при чем не вежливое, а хамское опустим-это у них в крови), то гонки они устроят, то едет нормально полмаршрута, а остальные летит и т.д. ) народ тоже бурно реагирует, только в сторону меня, пассажиры встают на защиту водителя...Вот это почти тоже самое, что и с двумя рублями. Езжу на машине теперь.
Гость
28 июня 2016, 13:16
Я так понимаю права еще не получила, а уже лезешь с советами?
Гость
28 июня 2016, 15:26
Гость
28 июня 2016, 13:16
Я так понимаю права еще не получила, а уже лезешь с советами?
права я получила. неверно толкуете
Гость
28 июня 2016, 10:51
Это была настоящая провокация, видимо со стороны конкурентов. И номер маршрута засветили, и гос.номер автобуса. Дело не в 2 рублях, а в том как он провоцировал водителя...
Гость
28 июня 2016, 15:13
Чья провокация, конкурентов? А вы не находите, что стоимость этой провокации - 2 рубля? Вот отдай водитель без разговоров 2 рубля и вся провокация конкурентов летит к чёртовой матери. Так что это за коммерческая организация, которую за 2 рубля так спровоцировали и развели? И стоило ли конкурентам устраивать провокацию против того, чья цена 2 рубля? Есть ответы на эти вопросы?
Чья провокация, конкурентов? А вы не находите, что стоимость этой провокации - 2 рубля? Вот отдай водитель без разговоров 2 рубля и вся провокация конкурентов летит к чёртовой матери. Так что это за коммерческая организация, которую за 2 рубля так спровоцировали и развели? И стоило ли конкурентам устраивать провокацию против того, чья цена 2 рубля? Есть ответы на эти вопросы?
Одному отдаст 2 рубля - всем остальным пассажирам отдавать надо!
Гость
28 июня 2016, 10:45
Ну и смысл?Что он получил???Может видели как в Москве на Арбате на пешеходном отрезке машина крутая ехала, девушка котороя сняла это получила удар и ей разбили телефон!И что?Смысл лезть!Вот эти борцы за правду лезут, а потом жалуются что их бьют, жгут им машины, проблемы на работе!Да не лезьте вы никуда!Везут и ладно!Едет крутой, пусти его - все равно его никто никогда не тронут!И хоть кто будет губерантором или президентом будет все одно!Сейчас магнитогорцы рулят -а раньше рулили Мануйловы, до них Никитины и Рогоза и после всех будут друзья нового губернатора. ЭТО ЖИЗНЬ!
Гость
29 июня 2016, 08:02
Конечно, ИОАНН... И если к тебе подойдут светлым днем на улице, и скажут - снимай штаны, нужно быстро их сдернуть и нагнуться... И да, еще не забудь вазелин с собой носить, а то им некомфортно будет. Все равно ведь поимеют, ЭТО ЖИЗНЬ!
Гость
28 июня 2016, 10:44
Правильно мужик сделал, поддерживаю. И дело не 2 рублях, а с другой стороны, вы придете за хлебом и у вас не хватает этих 2 рублей, хлеб вам ни кто не продаст. А вот пассажиры в маршрутки ...ло. Водитель курит, все задыхаются, но едут молча. Устраивают гонки между маршрутками, все молчат. И если кто-то возмутился или моя хата с края или точно так же, как этого мужика. Вот так и имеют нас....
Гость
28 июня 2016, 10:41
Челябинцы-вы позорники!Как вам не стыдно то?! Вас имеют, а чел ,единственный раз на моей памяти что живу в Че (1,5года)!!!!!! просто на принцип пошел!ох и быдлота! неча удивляться потом , что россиян во все щели все кому не лень .....! пассажиры это потвердили 6вместо того чтобы поддержать соотечественника ,встали на сторону пришлого .......! Мужику- огромный респект! Сколько езжу в маршрутках-сталкиваюсь с тем ,что все молчат в тряпочку ,что бы ни творили эти .....! Могу сказать-я бы на его месте написала бы заяву в прокуратуру вообще ,а бабке ,которая про "культуру общения" орала и остальным хочется напомнить про чувство собственного достоинства ,вы чего?!
Гость
28 июня 2016, 11:26
ПМС? Потерпи, бедняжка, скоро пройдет.
Гость
28 июня 2016, 12:01
Ваш муж наверное всегда в синяках ходит из за вас?
Гость
28 июня 2016, 15:09
Гость
28 июня 2016, 11:26
ПМС? Потерпи, бедняжка, скоро пройдет.
Да в посте, на который вы ответили и так всё ясно и понятно написано. Не стоило подтверждать его правильность своим высказыванием.
Всем советую ездить на 31 автобусе за 16 рублей по транспортной карте, а водителям 24 рекомендую вернуться на жаркую родину!
Гость
28 июня 2016, 10:22
Мужик так истерит некрасиво, а всем пассажирам просто ехать нужно!!! Мир вообще несправедлив.
Гость
28 июня 2016, 21:24
Не просто ехать нужно, а на 2 рубля дороже
Гость
28 июня 2016, 10:17
Записал координаты маршрутки, доехал, потом ищи правду по инстанциям раз такой правдолюбец. Какого хрена цирк устроил людям с утра?
Гость
28 июня 2016, 10:14
А новый метеорит когда прилетит? Достал этот быдлогород
Гость
28 июня 2016, 19:21
метеорит прилетал уже. промазал только. все стали добрее, но не надолго.
Гость
28 июня 2016, 09:58
До тех пор, пока будем молчать и думать только о себе, так и будем жить в этом беспределе! И нечего власть хаять, когда всё проглатываем. Каков народ, таков и правитель!
Гость
28 июня 2016, 09:55
мужик-молодец!!! пассажиры-быдло! сегодня мужика нагнули,а завтра их самих так поимеют!
Гость
28 июня 2016, 19:20
да в этой конкретной маршрутке только этого мужика и не нагнули.
Гость
28 июня 2016, 09:53
Слава Руси!
Гость
28 июня 2016, 17:41
Руси не существует, есть многонациональная Россия.
Гость
28 июня 2016, 09:50
Деньги - это ЗЛО. Творите люди ДОБРО!!! Вы посмотрите какими злыми и жестокими нас делают деньги. Особенно когда их не хватает. У кого их много они на маршрутках не ездят.
Гость
28 июня 2016, 09:48
Я работать на эта маршрутка, когда на две рубля больше берем, еще на один квартира в Таджикистан копиться за месяца... Брат Кумбек в шаурму меньше морковка и мяса класть, тоже скопил....
Гость
28 июня 2016, 09:45
Очень понимаю мужика. Принцип дороже денег. Помню, в драку ввязался из-за 10 рублей. Э-э-э дай 10 рублей. На - и в глаз. Надеюсь, другой раз попросит человека вежливо, а не быковать будет пытаться. Вообще, часто встревал в различные передряги именно из-за принципа. Ну а как еще можно изменить мир к лучшему, если все проглатывать, если все терпеть? Не только физические драки были, много раз судился с разными страховыми и другими организациями. Потому что нельзя терпеть наглость. Кто везет - на том и едут. Если вы со всем согласны, а лишь бы дзен сохранять, то завтра вас еще больше нагрузят и еще, и еще.
Гость
28 июня 2016, 09:42
1. "В компании «Урал-Дом», занимающейся перевозкой пассажиров по данному маршруту, ответили, что держат цену на уровне 18 рублей, и данная машина у них не числится. Однако вместе с ними работает еще один конкурент, который возит пассажиров за 20 рублей" - ну и почему у этого конкурента объяснения не попросили? Есть он вообще-то? Какому перевозчику данная машина принадлежит?
2. Кто все-таки устанавливает стоимость проезда? Может сама компания-перевозчик ее установить?
Если компания-перевозчик стоимость сама может устанавливать, то прав водитель. Если тарифы на проезд утверждаются кем-то другим, то мужчине нужно написать заявление в прокуратуру. Тогда явно мошенничество.
Гость
28 июня 2016, 12:06
Цена проезда утверждается горадминистрацией. Частный перевозчик, собирает документы, подтверждающие повышение расходов, а администрация соглашается с его доводами или нет, в первом случае - цена на проезд повышается, причем, на конкретную сумму, во втором - возит как раньше или уходит из бизнеса.
Гость
28 июня 2016, 13:23
Гость
28 июня 2016, 12:06
Цена проезда утверждается горадминистрацией. Частный перевозчик, собирает документы, подтверждающие повышение расходов, а администрация соглашается с его доводами или нет, в первом случае - цена на проезд повышается, причем, на конкретную сумму, во втором - возит как раньше или уходит из бизнеса.
В январе вступил в силу федеральный закон, позволяющий частникам самостоятельно регулировать тариф.
Гость
28 июня 2016, 09:33
Ну что тут сказать, хорошо ещё пассажиры не забили мужика камнями, дабы поддержать хача-грубияна. Типичное быдло, ибо это Рашка.
Гость
28 июня 2016, 09:28
Пример: С одного пассажира (допустим Иван) 2 рубля (с работы на работу) в день 4, в месяц 80 рублей (это если у него 5-ка 20 дней в месяц) 80 руб. * на 11 месяцев (один месяц на отпуск, не ездит на работу). В итоге 880 рублей. Джамшут имеет с одного Ивана это если он в выходные не куда не едет на маршрутке.
Маршрутка вместимость (допустим 18 пассажиров, ездят на работу утром и вечером) 18*2=36, 36 утром, 36 вечером 72 рубля* на 20 дней, 11 месяцев. Итого с 18 пассажиры .которые утром, вечером 20 дней в месяц и 11месяцев ездят ТОЛЬКО на работу Джамщут заработал 15840 т.р. ЗА 18 человек, а пассажиров у него далеко не 18 в смену. Нас Русских обижают, а мы терпим. Стыдно за администрацию города.
Я согласна, что неправильно. Это заработанные деньги мной и не с кем я дел не буду и не кто не имеет права кроме меня на мои деньги
Гость
28 июня 2016, 11:03
В администрации земляки подписывают разрешения Джемшутам и "Теплокровным"
Гость
28 июня 2016, 09:24
на двери водителя наклейка с гербом челябинска.
всем ясно, чьи это маршрутки?
и почему общественный транспорт не ходит?
Гость
28 июня 2016, 09:16
Даже если он эти 2 рубля в карман кладет, какая хрен разница,хочешь езжай,хочешь нет.Это его работа!
Гость
28 июня 2016, 09:56
Это он может на базаре встать и продавать арбузы хоть по 500р за кг, а маршрутный бизнес лицензируется, тариф согласуется с администрацией города, самовольно менять перевозчик не имеет права. Хочет возить за свою цену - пусть встает у бордюра нелегалом, а там уж как с человеком договорится, там как на базаре.
Гость
28 июня 2016, 13:19
Гость
28 июня 2016, 09:56
Это он может на базаре встать и продавать арбузы хоть по 500р за кг, а маршрутный бизнес лицензируется, тариф согласуется с администрацией города, самовольно менять перевозчик не имеет права. Хочет возить за свою цену - пусть встает у бордюра нелегалом, а там уж как с человеком договорится, там как на базаре.
Читайте законы и не пишите всякую хрень. Перевозчик давно уже самостоятельно может назначать тарифы на своем маршруте.
Гость
28 июня 2016, 09:15
Расея... нас грабят средь бела дня, а мы и рады! Завтра будет 25 руб. - и все довольны, а дома на диване возмущаемся!
Гость
28 июня 2016, 09:08
Мужик прав 100%. А все овцы в той маршрутке и здесь на форуме, выворачивающие ситуацию так или иначе, на нищету, жадность... у вас даже ума понять не хватает, как вас имеют и не только власти, уже вот и приезжие. Надо эксперимент провести - забросить вам в ящики квитки, якобы с новым платежом по ЖКУ с бланком более-менее похожим на какой-либо официальный и ведь оплатит большинство, побухтит и оплатит.
Гость
28 июня 2016, 09:07
Это медицинский случай. Я их не комментирую.
Гость
28 июня 2016, 09:00
Давно уже пора водителей маршруток под зад коленом - домой! Русь не для чюрок!!!!!
Гость
28 июня 2016, 07:56
Что за мужики пошли, за 2 рубля готовы удавиться)))) Разве это мужик? Или 2 рубля это деньги?)) Я бы сам вышвырнул его из маршрутки, пусть про свои обиды пишет на форумах и плачет дома, что жизнь несправедливая штука, как ваще бабы таким да ют?
Гость
28 июня 2016, 08:20
У тебя даже ума понять не хватает, о чем тут.
Гость
28 июня 2016, 09:15
Т.е. ты молча платишь любые деньги и сколько тебе скажут, даже если это очевидно незаконно, ибо ты "настоящиймужык"?
Гость
28 июня 2016, 09:39
Гость
28 июня 2016, 08:20
У тебя даже ума понять не хватает, о чем тут.
+1 тупым смысл не понять!
Гость
28 июня 2016, 07:50
"Все поддержали водителя".(с)
Да, советское рабство во всей красе - своих же грызем ради тех, кто нас грабит. Не будет у нас хорошей жизни, и это справедливо...
Гость
28 июня 2016, 00:48
нет, это понятно, что дело в принципах... мужик хочет отстоять свое право... Но остальные-то чем виноваты... Люди сели в маршрутку, и хотят куда-то доехать. Тут возникает этот тип, отвлекает водителя. тормозит движение... правильно его выгнали. Ты другим людям-то не вреди... Хочешь что-то доказать водителю - езжай до конечной, все выйдут, и там , в честной драке. решите свой вопрос...
Гость
28 июня 2016, 08:00
В честной драке? Вам сколько лет? На самом деле печальна разобщенность. Все терпят, мол, что изменится, и никто не поддерживает. Повышение цены, разумеется, возможно. Но было ли оно на самом деле, была ли информация о стоимости проезда и т.п.?
Гость
28 июня 2016, 10:00
да ничего подобого.
правильно было бы, если б эти т.н. люди всем салоном заставили маршрутчика вернуть эти несчастные 2 рубля.
но в хоре голосов слышаться нотки его соотечествеников, накинулись как воронье.
а русским наплевать, им лишь бы не тронули.
Гость
28 июня 2016, 00:38
Правильно парень требовал, печально только то, что есть люди поддерживающие самоуправство и хамство.
А эта "бабка" наверняка удавится в ближайшем магазине если хлеб вырастет в цене на 2 рубля...
Гость
28 июня 2016, 00:21
Сейчас даже в трамваях, троллейбусе и автобусе проезд стоит 20 рублей! Не устраивает цена езжай на другом транспорте или иди пешком! Зачем спорить? Водитель все равно ничего не может изменить, ему сказали проезд 20 рублей! Зачем это все устраивать только себе нервы портить, и другим тоже! Ничего не изменить.
Гость
28 июня 2016, 08:18
Любой тариф на ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, какой существует, утверждается администрацией города. Но если маршруту утвержден 18, а этому водятлу желтая жидкость с утра в голову ударила и он решил брать 20, то это его проблемы, менять самовольно не имеет права. Если ты влез в сферу перевозок, то подчиняешься установленным правилам, а не порешь отсебятину.
Любой тариф на ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, какой существует, утверждается администрацией города. Но если маршруту утвержден 18, а этому водятлу желтая жидкость с утра в голову ударила и он решил брать 20, то это его проблемы, менять самовольно не имеет права. Если ты влез в сферу перевозок, то подчиняешься установленным правилам, а не порешь отсебятину.
Согласно 220-ФЗ, вступившему в силу с 1 января, тариф на маршрутки устанавливает перевозчик, а не администрация - но он установлен в размере 18 рублей на данном маршруте
Гость
28 июня 2016, 00:11
Точно. от таких детей не заводят. Представляю как он цветы покупает. наверное выпрашивает завядшие
Гость
28 июня 2016, 01:25
Заводят будильник перед сном, а детей рожают. *цензура*
Гость
28 июня 2016, 08:03
Вот такие как раз и способны сколотить достаточно приличные состояния. Хотя, у нас, разумеется, детей от алкашни с букетом предпочитают рожать.
Гость
28 июня 2016, 09:35
О-о-о еще одна бабца - слушательница лекций Юльки-толстухи.
Гость
27 июня 2016, 23:32
Ужас какой из-за 2 рублей у мужчины губы трясутся от жадности. Я теперь понимаю почему так много разводов, т.к. таких ушлых мужиков становится все больше и больше. Если денег не хватает, то надо больше зарабатывать, а не с водителями маршрутки скандалить из-за 2 рублей.
Гость
28 июня 2016, 00:13
Работать и зарабатывать надо больше оказывается как всё просто. Да, верно работать как в концлагере. Культурный человек всегда пройдет мимо. И будет удивлен оказавшись в концлагере. Посмотри на фотки узников нацистских лагерей - у них очень удивленные лица.Рабы!!!
Гость
28 июня 2016, 00:30
Точно,давайте друг на друге зарабатывать,раз государству на нас давно по фиг. Вы в маршрутке с меня 2 лишних рубля возьмёте,а я вас в магазине на 2 рубля обсчитаю. Так устраивает?
Гость
28 июня 2016, 02:38
Вот на таких лохушках,возомнивших себя слишком обеспеченными и сколачивается у кого-то капитал.
Гость
27 июня 2016, 23:11
В городском транспорте проезд=20 р , именно поэтому возмущения в массах нет. А вот если бы установили проезд в маршрутке более 20 р-вот тут-то бы и посыпались жалобы во все инстанции. Челябинск сильно падает в финансовом плане с каждым годом, здравомыслящие люди уезжают отсюда в центр. А те кто остаются и приезжие, борются с нехваткой капитала каждый день-хотя-бы таким образом как этот чувак.
Гость
27 июня 2016, 23:07
Обнищал наш народишка)))Граждане великой страны)))
Гость
27 июня 2016, 22:58
Отдыхали недавно в Сочи, так вот, при их узких дорогах ни одной маршрутки, только автобусы МУП Сочи с кондиционерами и интервалом движения 10 мин!
Когда у нас такое будет?
Ну почему в нашем богатом промышленном центре к людям тапок отношение хамское!!! Обидно!
Гость
28 июня 2016, 08:02
Неужели в Сочи так все поменялось? Раньше там джигиты носились на газельках...
Гость
28 июня 2016, 13:27
Не обманывайте. В г. Сочи развит маршрутный бизнес и очень проблематично поставить машину на тот или иной маршрут, т.к. его контролируют местные джигиты!!!!
Достижения
Свой среди своих