перейти к публикации

44 комментария к публикации

Штраф за безбилетный проезд в челябинском транспорте повысят в пять раз

Гость
28 июня 2016, 15:29
Бесполезная власть, которая способна только на повышение проездов, ЖКХ, как вы все достали дармо еды.
Гость
28 июня 2016, 15:56
Штраф за безбилетный проезд - это не "повышение проездов".
Гость
1 июля 2016, 01:59
А вы заметили, что кое-кого жаба душит заплатить 200р, чтобы не развивать бурные дискуссии по поводу штрафов, которые вряд ли когда-то применятся?))
Гость
28 июня 2016, 16:04
Цена затрат на содержание КРС в 5 раз превышают штрафы. Маразм по прежнему крепчает. В часы пик, какие могут быть безбилетники? Там яблоку упасть негде, не то, что кондуктору протиснутся. Лишь бы ДОРМОЕДОВ содержать за счет бюджета.
Гость
28 июня 2016, 14:45
началась оптимизация на транспорте. Мозги работают только на повышение цен. Качество обслуживания никого не интересует, так же как и зарплата работников
Гость
28 июня 2016, 14:50
Что за заимствованное фото на новостной страничке? Где наш обшарпанный и грязный автобус?
Гость
28 июня 2016, 15:25
Это место кондуктора в автобусе № 34, не понятно что ли?
Гость
28 июня 2016, 15:53
Вы принципиально только на одном грязном и обшарпанном автобусе ездите?Попробуйте другой,вдруг он вас приятно удивит)
Гость
30 июня 2016, 11:36
Гость
30 июня 2016, 11:36
Вы принципиально только на одном грязном и обшарпанном автобусе ездите?Попробуйте другой,вдруг он вас приятно удивит)
Так ВСЕ автобусы приципиально ходят грязные и обшарпанные
Гость
28 июня 2016, 15:55
Безбилетных пассажиров единогласно решили штрафовать на 500 рублей, а где предолжение о штрафах к транспортникам за некачественное обслуживание: в салонах пыль, грязные сиденья и окна, поручни липкие. Депутаты, хотя бы раз в неделю садитесь в общественный транспорт, будите видеть над чем надо поработать
Гость
28 июня 2016, 15:44
Господа чиновники, ну понизьте что нибудь пожалуйста!!!!!!
Гость
28 июня 2016, 16:40
А вот те шиш!!!
Гость
28 июня 2016, 16:43
Господа чиновники понизить могут только зарплату :)
Гость
29 июня 2016, 08:36
Принято. Зарплата Вам понижена. Бонусом понижен прожиточный уровень. Не благодарите, это сущий пустяк для нас.
Гость
28 июня 2016, 17:08
Как в общественном транспорте можно проехать без билета??? Там же кондукторы работают... Почему при наличии безбилетников не возникают вопросы к кондукторам...
Гость
30 июня 2016, 02:41
Такая дискуссия из-за 20-ти рублей...Общественный транспорт у нас ужасен, за исключением, пожалуй, того, что в последнее время закупили - несколько автобусов. Троллейбусы - ужас, трамваи тож не айс. Но есть альтернатива - маршрутки за те же деньги. Там и без билета проехать сложнее, но и штраф никто не выпишет)
Гость
28 июня 2016, 15:01
ЗА СЧЕТ ТЕФТЕЛЕВА!!! Он и так на дорогах нормально обогатился! Раз дороги не может нормально сделать, так пускай проезд будет бесплатный! А то иш какой...
Гость
28 июня 2016, 15:44
Иш какой?Расскажи нам,давай,как и на чём обогатился тоже расскажи,чтоб сразу в прокуратуру можно было смело идти,пару советов дорожникам о том как надо делать дороги не забудь,и восклицательных знаков побольше тыкай,прям через слово!
Гость
30 июня 2016, 11:37
Гость
30 июня 2016, 11:37
Иш какой?Расскажи нам,давай,как и на чём обогатился тоже расскажи,чтоб сразу в прокуратуру можно было смело идти,пару советов дорожникам о том как надо делать дороги не забудь,и восклицательных знаков побольше тыкай,прям через слово!
Жека, не суетись, ты уже у власти.
Гость
28 июня 2016, 15:50
В Миассе был несколько лет бесплатный проезд на общественном транспорте. В столице Эстонии сделали не так давно общественный транспорт бесплатным. С "пробками" такая борьба у них... привлекают.
28 июня 2016, 16:31
Правильно делают. Разумное решение.
Гость
28 июня 2016, 18:32
Сперва цитата: ""взыскано 1,5 миллиона рублей штрафов, при этом на содержание контрольно-ревизорской службы было потрачено пять миллионов; на электротранспорте прошло пять тысяч проверок, общая сумма штрафов составила 2,5 миллиона, а затраты на ревизоров – 11,5 миллиона."" !!! --- Круто. А разве не очевиден вывод, что если отменить штрафы вообще (а значит - ревизоров), то транспортная компания окажется в прибыли? И не надо говорить "будут больше ездить без билета" - в транспорте кондуктора, а значит число безбилетников (незамеченных кондуктором людей) всегда примерно одинаково.
28 июня 2016, 19:32
Верно всё. Они просто перевели ревизоров на самообеспечение, позволив глубже заглядывать в чужие бумажники. Как эскимосы. Те зимой собак кормят, а летом на волю отпускают до зимы.
Гость
28 июня 2016, 16:36
Золотые слова Козлова: "повышение штрафа будет способствовать дисциплинированности горожан. Кроме того, эта очередная мера поддержки муниципального транспорта...". Вот такая очередная "поддержка". У гопников все как всегда.
Гость
28 июня 2016, 17:31
В маршрутках уже билетики не надо отрывать? А шуму сколько было...
Гость
1 июля 2016, 02:05
Транспорт в ужасном состоянии последние лет 10, тарифы повышают. Не я согласен платить за проезд в нормальном стрнспорте, типа того что недавно появился - новые автобусы. Но за потраченное время в развалинах - увольте. Такси рентабельнее или на худой конец маршрутка.
Гость
28 июня 2016, 14:34
Транспорт приведите в человеческий вид для начала! Билеты покупать не хочется!грязные сиденья и полы, и кондукторы хамы.а деньги уже не знают как содрать с народа!
Гость
28 июня 2016, 15:38
А "кондукторы хамы" не потому,что "Билеты покупать не хочется!"?Да и есть в городе вполне приличные трамваи и автобусы.
Гость
28 июня 2016, 15:55
Удивительно, но если "народ" платит 20 рублей, с него не сдирают штраф - ни 100, ни 500. ЧУДО, ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!
Гость
1 июля 2016, 15:25
Гость
1 июля 2016, 15:25
Удивительно, но если "народ" платит 20 рублей, с него не сдирают штраф - ни 100, ни 500. ЧУДО, ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!
Ну если ещё и билеты перестанут покупать,то состояние транспорта точно не улучшится и кондуктора добрее не станут.
Гость
29 июня 2016, 09:37
Довольно странная политика у наших властей. Стимулируют быть добропорядочными исключительно кнутом. Не оплатил проезд - повышенный штраф. Ездишь без осаго - повышенный штраф. Не установил счетчики воды и платишь по нормативу - а на тебе увеличенный тариф! Как мы знаем, ни к чему хорошему это не приводит...
Гость
1 июля 2016, 14:20
А где-то в мире чьи-то власти по другому делают?)За нарушение законов премии может раздают?Чё за сказочная страна такая?
Гость
28 июня 2016, 14:49
ага, попробуй проехать бесплатно что в скотовозке что в антикварных трамлейбусах)
Гость
28 июня 2016, 16:01
На затраты на ревизоров ушло 11.5 миллионов. прикиньте ребята 10 ревизоров + начальник( хотя их там скорей человек пять работает), ну ладно 10, у каждого зарплата по миллиону и начальник службы КРС 1,5 ляма получает. Если всё было бы так, то господа депутаты во главе главы Челябинска сами бы там работали. А чё, в час пик полчаса- час попроверяли бы троллейбусы на выходе как раньше, а потом в кабинет, о народе бдеть. Лишний миллион в год лишним бы не был.
Гость
28 июня 2016, 20:13
Ещё и ещё раз убеждаюсь. У народа и чиновников совершенно разные понятия о добре и зле, как будто живём в разных измерениях. А ситуация то революционная. Где то у Ленина я это уже читал.
Гость
28 июня 2016, 20:56
Видимо чиновники не знают, что в нашем транспорте компостеров давно нет и работают кондукторы. Это раньше, кто попался контролерам с красными повязками, тот платил штраф 3 рубля.
29 июня 2016, 11:41
Транспорт должен быть бесплатным! Кто платит за тротуар? - Никто! А знаете сколько миллионов надо выложить за укладку асфальта? -За тротуарную часть проезжей части с пешеходов деньги не берут! А на те средства что разворовывают при строительстве не качественных дорог можно все троллейбусы, трамваи и автобусы на 10 лет вперёд на новые заменить и столько же кататься! -Вот КАКИЕ ОГРОМНЫЕ СУММЫ РАЗВОРОВЫВАЮТ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОРОГ!
Гость
1 июля 2016, 17:02
Какие суммы то?Давайте конкретику,где-кто-когда-сколько,а то каждый второй тут-эксперт во всех областях,но никто конкретной информации не даёт.Как стоимость проезда зависит от тротуаров я совсем не понял,бред ящитаю. зы:почитал ваши предыдущие комменты,перетекание каких то сосудов во вселенной,хаотичный мир женщин-разводил...наверно не надо конкретики,не отвечайте))
28 июня 2016, 15:25
Такое ощущение, что ни один из нынешних депутатов не сидел и не служил в нормальной воинской части с развитой системой неуставных отношений. Дисциплину среди горожан надо поддерживать гораздо более решительными методами. Вы что, избранники народа, не в состоянии биту в руках держать? Кошелек отобрать уже не можете? Тогда - на выход, и дорогу - молодым!
Гость
28 июня 2016, 16:47
Комментарии пишут безбилетники. Если я покупаю билетик, каждый раз, то штрафы и контролёры меня не волнуют. Вообще.
Гость
28 июня 2016, 22:52
Как уже было выше сказано, купи билет в переполненном транспорте, когда протискивавшие люди, которые движутся к выходу, тебе просто не позволят приблизится к кондуктору, равно как и ему к тебе, а контролер окажется именно рядом с тобой. Ты будешь безбилетником.
Гость
29 июня 2016, 08:38
Речь не о покупке билетика, а о том, что бесплатный транспорт обойдется городской казне дешевле, чем содержание КРС.
Гость
30 июня 2016, 11:41
А вы заметили или, что наши чинуши гопники в чистом виде, те гопники, что до власти добрались? Не гнушаются забрать последнее у нищего. Я даже подумать боюсь, какое будущее у страны, где голова уже сгнила....
Гость
1 июля 2016, 01:50
ну, последние 20р у тебя нищего интернетчика забрали))) и в Магнитку к себе увезли на темные дела тратить))