Поисковики работали на хуторе в Краснодарском крае, разрушенном немцами
28 июня 2016, 07:20
Гость
28 июня 2016, 09:47
Главное - быть в мэйнстриме, ага. Тема ВОВ - беспроигрышный пиар для чиновников. Война на войне...
Ну а доверять раскопки, соседствующие с античными, студентам экономики и права и курсантам - это полнейший бред.
Или античные раскопки проводят археологи, а более поздний слой - студенты? Типа, не жалко, если поломают?
Гость
28 июня 2016, 11:36
Совершенно верно. Пиар на войне это отвратительно. Просто сверхотвратительно. Давно пора относиться к этой теме как к части истории, без расчесывания казенного патриотизма.
Гость
28 июня 2016, 22:17
Гость
28 июня 2016, 11:36
Совершенно верно. Пиар на войне это отвратительно. Просто сверхотвратительно. Давно пора относиться к этой теме как к части истории, без расчесывания казенного патриотизма.
Не горячитесь так. Где Вы тут пиар увидели? Слова "заместитель главы" Вас возбудили? Паблик релейшнз - публичные отношения, связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественное взаимодействие; сокращённо: PR — пи-ар) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле — управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.
Это неотъемлемая часть деятельности любой организованной группы в любой сфере, хоть в цветной металлургии (Томинский ГОК), хоть в музейном деле. И это не пиар на войне, а рассказ о проводимой работе.
Гость
29 июня 2016, 09:38
По-факту антика много ниже. А слой ВОВ всю жизнь студенты и копают. Думаете академики РАН приезжают-съездите сами
В разгар лета поиски на хуторах Краснодарского края, наверняка перспективнее, чем в смоленских болотах, особенно по программе, финансируемой государством.
Гость
28 июня 2016, 10:42
... В Смоленской области на протяжении многих лет раскопки ведет "Обелиск" Михаила Полякова. Низкий поклон за моего деда и его однополчан этим ребятам!!!
Гость
28 июня 2016, 11:27
А что, это финансируется государством?
Гость
28 июня 2016, 11:31
Мы иногда в разгар лета бываем в поисковых экспедициях на Дону, в Волгоградской области. Не знаю как остальные, но я скидываю несколько килограмм и это при том, что я и так парень худощавый :-)
Разгар лета в тех краях отличается ещё и тем, что по траве можно ходить, а когда на раскопе работаешь - на вскрытом (черном) грунте иногда тяжело стоять - нагревается земля так, что подошвы ботинок прожигает.
А Вы, Игорь, часто бываете на смоленских болотах? Или так, по телевизеру?
Гость
28 июня 2016, 09:46
Немец сам туда пришел, пусть там и гниет, зачем его пере захоранивать....
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
12 м/c,
зап.
731мм 61%Поисковики работали на хуторе в Краснодарском крае, разрушенном немцами