Город К саммиту ШОС в Челябинске уменьшат количество наружных коммуникаций

К саммиту ШОС в Челябинске уменьшат количество наружных коммуникаций

Депутаты Челябинской городской думы на заседании во вторник, 28 июня, ратифицировали соглашение о сотрудничестве между Челябинском и Уфой. По словам председателя гордумы Станислава Мошарова, это поможет столице Южного Урала подготовиться к саммитам ШОС и БРИКС.

Соглашение о сотрудничестве призвано расширить двусторонние связи в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

На прошедшем в Уфе форуме лучших муниципальных практик Союза российских городов было заключено соглашение о дружбе и сотрудничестве между Челябинском и Уфой. Но этот документ требовалось утвердить (ратифицировать) решением городской думы.

«Уфа серьезный скачок в последнее время сделала в связи с проведением саммита ШОС, и нам очень важно к саммиту в 2020 году посмотреть этот опыт и перенять его. Уже готовимся, смотрели законодательные акты, – сообщил Станислав Мошаров. – Будем демонтировать в том числе временные некапитальные объекты, не соответствующие архитектурному облику города, мешают благоустройству».

Кроме того, спикер гордумы проанонсировал сокращение количества проводов в городе: «Занимаемся также проектом «Чистое небо» по оптимизации числа коммуникаций – у нас часто с дома на дом много линий связи и остального, на опорах тоже, это не украшает наш город. Если возможно сократить число, использовать одну линию вместо нескольких или проложить под землей – так и будем делать в согласовании со всеми ответственными органами, – подчеркнул Станислав Мошаров. – То же касается наружной рекламы, очень много баннеров, которые закрывают архитектурный облик домов, мешают пространственному восприятию, будем в этой части смотреть опыт Казани и Уфы, да и у нас свой опыт есть замены больших биг-бордов сити-форматом. Вместе с управлением рекламы будем этот вопрос решать».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинской городской Думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления