19 октября вторник
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
Гость
29 июн 2016 в 10:42

А почему ОНФ забыли про покупку автомобиля областным судом за 2,5 млн. руб.? В итоге облсуд купил Ауди А8 L (контракт заключен и машина уже поставлена), которая никогда в России не производилась и не собиралась. Ау, ау - ОНФ вы где???? Похоже что облсуд им не по зубам))) Ссылка на опубликованный контракт - http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=1745304196016000077

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 10:52

Пересадить чиновников в районах на Уазики-патриоты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 11:06

Народные деньги идут " по назначению" . Это пенсионерам, малоимущим, больным детям на операцию денег нет, а этим слугам народа,собранных у народа денег на все хватает, они как сыр в масле купаются в народных деньгах и аппетиты их постоянно растут и так же растут тарифы и налоги для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 10:46

Нашли ОНФ - это нарушение, а дальше!? Купит все-таки зажравшаяся администрация этот автомобиль на деньги налогоплательщиков или нет. И хочется еще продолжения истории с покупкой Областным судом нового автомобиля, взамен W фаэтона. Тоже писали, что нарушение. И почему бы не ограничить чиновников в приобретении автомобилей стоимостью до 800 т.р!!!

Гость
29 июн 2016 в 10:55

Пусть на Волге ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 10:49

купите уже им НИВУ черного цвета-самый лучший антикризисный вариант!

Гость
29 июн 2016 в 10:56

Ярая "борьба" с отдельно взятыми привилегиями местного народного фронта под руководством ставленника Юревича Шагиева что гоняние мухи-горюхи от мёда.

По делам видно: на большое замахнуться не дают, про ГОК велели помалкивать, так они по мелкому сшибают.

Смешно и грустно.

Гость
29 июн 2016 в 11:11

разогнать эту богадельню столько денег в бюджете останется ....

Гость
29 июн 2016 в 10:38

Нужно не просто отменять аукцион, а увольнять сразу таких руководителей, в чьих интересах он был организован! Зачем налогоплательщикам такие чиновники?!

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
29 июн 2016 в 11:30

ОНФ, мне, как налогоплательщику, дико интересно - только Администрация Верхнеуральского района желает купить бибику с хромированными ручками ЗА МОЙ СЧЕТ или еще есть желающие? Огласите весь список, пжлта, будьте объективны.

У меня, например, авто всего полмиллиона стоит, но я на него САМ заработал, а не забрал из бюджета (== у народа), более того - я с этого авто (точнее - с зарплаты) еще и налоги заплатил. Что касается авто, то отсутствие хромированных ручек и прочих прибамбасов никак не влияет на ходовые качества.

Поэтому мне не понятно - почему я(народ) должен оплачивать чьи-то странные хотелки, которые больше похожи на воровство из моего(народного) кармана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 11:18

Да уж. Это раньше председатели колхозов на УАЗиках ездили, а городские руководители на Волгах, теперь мы зажили гораздо лучше, производственные показатели стремятся ввысь, Америку давно перегнали и господа заслуженно должны пересесть на более комфортные авто.

Д.Фрезер - "Золотая ветвь"
29 июн 2016 в 11:20

У дикарей бомбит. Запад они не любят, а люксовые автомобили им подавай...

Леночка66
29 июн 2016 в 10:57

Слуги народа, на велосипедах по району катайтесь, здоровее будете. Я не могу себе позволить машину за 2млн, а те, кто живет на мои налоги - могут?

ОТВЕТИТЬ
Волк
29 июн 2016 в 13:00

Власть! В чём проблема? Вы ОБЯЗАНЫ ездить на отечественных авто и НЕ в максимальных комплектациях!!! Так как на авто для своих поездок вы тратите НАШИ деньги, деньги налогоплательщиков и ни один нормальный налогоплательщик не разрешил бы вам такие покупки! По сути это воровство у народа, ничем не обоснованное, наглое и не прикрытое!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2016 в 11:29

Какая разница на чем возить бесполезные задницы! Для этих целей можно и подешевле авто приобрести - показать свой патриотизм!

ОТВЕТИТЬ
дмитрий174
29 июн 2016 в 11:17

пускай на Калине желтой передвигаются, Путин сказал нормальный авто!

29 июн 2016 в 11:02

Нужно ввести санкции на люксовые автомобили, запретить их ввоз, а при выявлении давить бульдозером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 10:34

Не ломайте мечту колхозника!!!!!

Гость
29 июн 2016 в 11:41

не ну без ручек хромированных это реально жесть

Педро С Багамских островов
29 июн 2016 в 11:44

Ты посмтри на этих молодцов с ОНФ, просто красавцы!!! Сначала зафиксировали рост цен на продукты, потом восход-закат солнца зафиксировали, теперь покупку тачки зафиксировали!!!

Гость
29 июн 2016 в 12:43

Облсуд планировал и купил, администрация планирует. Это констатация фактов называется: днем - светло, вода - мокрая, слуги народа - воруют. Дальше-то что?

Гостья
29 июн 2016 в 13:26

"Гранату" им под ...пу и поехали))

ОТВЕТИТЬ
Электор
29 июн 2016 в 11:37

Какие тойоты и волги! Самый приемлемый и экономичный авто - ВАЗ. Вся Россия на них ездит, а слуги народа - тем более должны ими наслаждаться. Тогда будет истинная, справедливая демократия.

Гость
29 июн 2016 в 13:20

Ну чё раскудахтались? Вот будут выборы - тогда и голосуйте, только правильно!

Гость
29 июн 2016 в 10:40

"Фронтовики"... Смешно...на кого "фас" скажут - на того и лают.
Неужели без, так называемых, фронтовиков не обойтись? Или ведомства, которые напрямую этим должны заниматься, не работают?!

ОТВЕТИТЬ
Дед
29 июн 2016 в 11:40

Верно сказано: на кого фас скажут, на того фронт и...
Про гок как воды в рот набрали.

А ведь выводы института что в нынешнем виде проект гока вреден и нужно убирать кислоту из технологии и хвостохранилище у Шершней подтвердили что им говорили до этого местные активисты.

Гость
29 июн 2016 в 12:04

Кризис? Это у вас кризис, плебеи! У нас все хорошо, денежки идут, бюджетик на нужды наполняется! Встали с колен мы, власть имеющие.

Гость
29 июн 2016 в 12:10

Пусть пешком ходят: и для здоровья полезно, и для бюджета

Дама
29 июн 2016 в 13:04

Вот удивили). Администрация Верхнеуральского муниципального района ни чем не отличилась. А то у нас кто-то из других администраций ездит на автомобилях российского автопрома.

Гость
29 июн 2016 в 13:18

Тупизну и жлобство демонстрируют в массовом порядке российские чиновники. В дерьме стоим уже по уши, а им иномарки дорогие подавай. Менять надо внутриполитический курс страны, разгребать надо эту помойку и власть народу возвращать.

Гость
29 июн 2016 в 10:47

"Администрация Верхнеуральского района планирует купить автомобиль с хромированными ручками, кожаной отделкой сидений и мультифункциональным рулевым колесом за два миллиона рублей..."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/182912846909440.html

Из текста следует, что рулевое колесо стоит 2 ляма. Так написано во всяком случае.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2016 в 10:39

ну вот, спалили камри, теперь мерседес покупать придется за 3 500 000 или крузака нового

Гость
29 июн 2016 в 13:18

29 июня 2016
Михаил Федотов призвал Совет Федерации отклонить «антитеррористический пакет»

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов призвал Совет Федерации отклонить «антитеррористический пакет». «Спешка хороша при ловле блох, а не при создании законов», — заявил правозащитник. Он предложил законодателям вернуться к этому документу уже после выборов в Госдуму, — передает РИА.
Перенести рассмотрение резонансных законов предложил и сенатор Антон Беляков, но Совет Федерации не стал исключать их из повестки, — передает «Интерфакс».
Законопроекты депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова снижают возраст уголовной ответственности по ряду статей до 14 лет, вводят уголовную ответственность за недоносительство, а также обязывают сотовых операторов хранить переговоры абонентов в течение полугода. Представители отрасли говорят, что по затратам это нереально.

Кость
29 июн 2016 в 11:34

А если на мотороллер их посадить?
Как работают через одно место, так и передвигаться будут через него же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 11:37

Запорожец им в зубы и губозакаточную машину в придачу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 12:43

Гнать таких чиновников надо, народ бедствует а они на люксовых тачилах гоняют!!! С чего вдруг то???? За счёт налогоплательщиков!!! За счёт детей без садика!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 10:38

На озеленение г. Челябинска выделено около миллиарда рублей. Так на Центральный район приходится 100 миллионов. Кто-то видел где проводится озеленение? Прокуратура молчит. Деньги пошли в лучшем случае на агитацию ЕР к выборам, в худшем случае под распил. Почему бы ОНФ не проверить расходование куда более масштабных нарушений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 11:38

Правильно! Негоже боярину перед челядью позорно выглядеть, ибо оне есмь ЦАРЬ! хоссипя... чуть повыше шишка - уже амбиций как у хрен знай кого!

Гость
29 июн 2016 в 11:45

"Голосуй, а то проиграешь!"

Гость
29 июн 2016 в 11:55

ГУЖЕВАЯ ПОВОЗКА ИМ В САМЫЙ РАЗ!

Гость
29 июн 2016 в 11:59

На то они и слуги народа, что бы обогощатся за счет народа и не любить и не уважать свой народ.

Гость
29 июн 2016 в 12:24

А на логане им не судьба ездить?

гость
29 июн 2016 в 14:11

Так они ещё и в ЕР, небось, все состоят. Ну и власть у нас!

Хочу в ОНФ!
29 июн 2016 в 14:42

Буду правду-матку рубить, не взирая! С 9 до 18 и перерывом на обед!
Согласен на Камри в стандартной комплектации.

Гость
29 июн 2016 в 10:32

где вы видели люксовый автомобиль за 2 млн. рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 10:55

Ведомства, ведомства. Вы че такие тупые-то? Ведомствам кто зарплату платит? Вы сами пойдете стучать на человека, который вам деньги платит? Все хотят, чтобы рисковали за них, но никто не хочет поголодать сам за правое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 11:19

Уверен, что это предвыборная УТКА!!!! Власти сами запустили эту закупку делая вид, что контролируют бюджетные деньги и борятся с коррупцией. Ни один идиот сейчас так открыто не станет закупать элитное авто в открытом доступе.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
29 июн 2016 в 10:59

служебный автомобиль -рабочее место руководителя.камри крепкая машина хорошо двигается по сельским дорогам пробег до замены 800000-1000000 км недорогая в эксплуатации.наверно самый подходящий вариант для сельского районного главы так что онф нет повода истерить

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2016 в 12:46

нет на логане им не судьба ездить. через год другой машину под списание и по остаточной стоимости себе заберет кто нить рублей за 100

Гость
29 июн 2016 в 13:24

Не повезло власти с таким мелочным народом.

Вован
29 июн 2016 в 15:33

Лошадь с телегой главам районов и к народу будут ближе тогда народ уважать будет А то промчатся на машинах пыль в глаза пустят себе и людям и ничегоне видят что в колхозах да на полях творится!!!

Гость
29 июн 2016 в 17:12

А глава советского района ездит на новом 200-м крузаке. а это лямов 5

Гость
29 июн 2016 в 17:12

Пусть берет! Жалко что ли? Это же не Бентли!

Гость
29 июн 2016 в 17:48

а че сразу сразу в ФАС то обратились "фронтовики"? слабо дождаться пока курят и вперёд в прокуратуру, о нецелевом расходования денег!

2 июл 2016 в 11:34

Я в метро видел мэра Лондона, и никому не было дела. вот так вот они на западе загнивают. А вы идите и дальше за Питуна голосуйте.

селянин
29 июн 2016 в 10:52

служебный автомобиль это рабочее место руководителя и тойота камри наиболее приемлемый вариант для сельского районного главы так что нечего истерить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 10:46

к хорошавину поедут в камеру на ней

Гость
29 июн 2016 в 10:34

Это ведро собранное в России считается люксовым авто!!!!Не знал спасибо что просветили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 10:47

Камри за 2 мульта? Она как была ведром так им и осталась.

ОТВЕТИТЬ