Нет рабочих специальностей, нет заводов и предприятий - соответственно нет потребности в газете. Скоро будут выходить только газеты от Ночных Клубов и Торгово-Развлекательных Комплексов.. Но чтобы о Человеке Труда - шиш! И куда только смотрит наш губернатор, непонятно...
Гость
30 июня 2016, 11:54
А вы полагаете, что ЧР читали рабочие? :-)
Гость
29 июня 2016, 20:00
Чё б не переименовать в "Челябинский чиновничий"?!
Гость
29 июня 2016, 20:46
"ЧР" - челябинский растяпа!
Гость
29 июня 2016, 19:59
Срубил челябинского рабочего - спас дерево!
Гость
29 июня 2016, 19:46
Умер, как сборная России
Гость
29 июня 2016, 19:19
Прочитал и, между прочим,
посмотрел в своё окно:
нету в городе рабочих,
мерчендайзеров полнО.
А чиновников прилично
больше в сотни раз чем встарь.
Но о них напишет личный
и послушный секретарь...
Гость
29 июня 2016, 18:42
Не осталось рабочих в Челябинске вот и не кому поддержать газету
Гость
29 июня 2016, 19:48
Нужно было вовремя переименовать в Челябинский Олигарх
Гость
29 июня 2016, 18:17
Гнилой царский режим создавал, держал на своих кривых
ногах империю 300 лет, пролетариат на своих мощных,
трудовых ручищах удержать смог СССР 70 лет
Пролетел со страной, пролетел с газетой, полет
проходит успешно. Зачем брал власть? Самый
передовой, гегемон, вперед смотрящий что вы
сотворили со страной. Креста на вас нет.
Гость
29 июня 2016, 18:48
Пролетариат тут ни при чем! "Челябинский рабочий" - одно название. Из Киршина такой же рабочий, как из Жириновского балерина.
Гость
29 июня 2016, 19:53
Гость
29 июня 2016, 18:48
Пролетариат тут ни при чем! "Челябинский рабочий" - одно название. Из Киршина такой же рабочий, как из Жириновского балерина.
Зато декан факультета, прикольно
Гость
29 июня 2016, 20:45
Гость
29 июня 2016, 19:53
Зато декан факультета, прикольно
А декан из него еще худший, чем редактор. И это не прикол, а прокол.
Гость
29 июня 2016, 18:03
Да, газеты сегодня не нужны городу - кто на них руку нагреет? Вот и закрываются. Зато открываются очередные торговые центры, пивнушки, аптеки, ГОКи разные. Вместо газет пейте пиво, таблетки, становитесь классными потребителями и не заморачивайтесь ни о чём. Всё остальное за вас решат сделают заботливые дяди.
Гость
29 июня 2016, 18:00
Челябинский рабочий .. сплошная ностальгия, как будучи мелким шкетом, по заданию папы бегал на первый этаж к почтовому ящику за газетами: "Челябинский рабочий", "Правда" исправно там лежали уже утром, в 9-00, но вечером иногда забывали, когда возвращались домой. "Наука и жизнь" приходила раз в месяц, по четвергам... никто ничего не "тырил".
Гость
29 июня 2016, 17:57
Очень грустно. Журналисты замечательные. Самая малость критики в адрес "верхних" небожителей привела газету к финишу. И это накануне выборов - у наших доблестных депутатов-чиновников не нашлось в запасниках немного средств для 100-летней областной (подчеркиваю, ОБЛАСТНОЙ) газеты. Жаль не себя, подписчика, а жаль наших недальновидных руководителей города и области - первая ступенька лестницы, ведущей вниз.
Гость
29 июня 2016, 17:46
мы прессу всей семьей читаем.
Гость
29 июня 2016, 17:41
А вот в Америке, которую когда-то Борис Киршин очень любил, газеты прекрасно уживаются с интернетом. Еженедельники в 120 страниц выходят - в городах куда меньше нашего Челябинска... И рекламы в них навалом, и никто не спешит их хоронить.
Гость
29 июня 2016, 18:17
Уже не так, печатные версии многих известных газет уже составляют считанные десятки тысяч экземпляров, при посещаемости их же интернет-порталов в миллионы заходов. Newsweek так вообще отказался от печатной версии.
Гость
29 июня 2016, 17:41
Надо было вовремя на интернет перестраиваться, сейчас даже газеты с мировым именем выходят тиражами в 10-50 тыс., а миллионы читают с сайтов. Причем что удивительно, на заре рунета (лет 15 назад) помнится сайт у Челябинского рабочего был вполне неплох для того времени, часто при обычном гуглении информация оттуда выпадала (да и сейчас еще, если ищешь инфу того времени), но потом зачем то появился MediaZavod, а он такого бренда уже не имел... к примеру всего с год назад с удивлением узнал, что данный сайт оказывается инет-представительство данной газеты...
Грустно!!!! Даже в годы войны газета регулярно выходила и радовала читателей.
Выходит, что сейчас экономическое положение в области и в стране хуже чем в войну.
Гость
29 июня 2016, 17:44
Еще по количеству уличных радиотарелок померяйте состояние. )))
Гость
29 июня 2016, 17:48
Нет, просто нынешний редактор газеты оказался в профессиональном отношении гораздо хуже и слабее того, кто был в военное время.
Гость
29 июня 2016, 18:02
"ДАЖЕ".
В годы войны это была единственная челябинская газета. Конкуренция, понимаешь - и с другими газетами, и с интернетами.
Гость
29 июня 2016, 17:03
ПЕЧАЛЬНАЯ НОВОСТЬ...Но все-таки ОГРОМНОЕ СПАСИБО "Челябинскому рабочему" ,за то, что что были с нами всегда! Талантливые журналисты, всегда интересная информация и никакой желтизны!Всегда грамотно, достойно, доступно для понимания, объективно!
Гость
29 июня 2016, 16:55
Жаль, что валенки вышли из моды. Такая тёплая и удобная обувь была.
Гость
29 июня 2016, 17:30
Сейчас в политической моде не валенки, а ватники. Патриотично, духоподъемно, великодержавно!
Гость
29 июня 2016, 16:43
Газеты не будет... А что же теперь рвать на подстилку для кошачьего лотка? "Челябинский рабочий" только для этой цели и годился.
Гость
29 июня 2016, 18:00
"Культура" под редакторством Ямпольской, например, сойдёт. Если кот не побрезгует, конечно.
Очень жаль, что такие ценности культуры и быта не сохраняются!
Гость
29 июня 2016, 16:39
Прекратился выпуск номеров? Дохлый номер!
Гость
29 июня 2016, 16:39
Жаль. Хорошая была газета.Вспоминаю Главного Редактора Дробышевского.
Гость
29 июня 2016, 16:35
Только вот Челябинский Рабочий должен работать в это время а не 74 рабочее время просиживать!
Гость
29 июня 2016, 16:33
Зато открылось новое "Красное-белое"!
Гость
29 июня 2016, 16:17
Интернет, как быстро все заменил интернет... фактически 74.ru сейчас можно считать заменой Челябинского рабочего образца 30-летней давности...
Гость
29 июня 2016, 16:44
Что, тоже все задыхались газами и выпрыгивали из окон?
Гость
29 июня 2016, 17:42
Только уровень журналистики чуть-чуть не тот)
Гость
29 июня 2016, 17:59
Гость
29 июня 2016, 17:42
Только уровень журналистики чуть-чуть не тот)
Что, нынешние скобочки стали ставить вместо знаков препинания?
Гость
29 июня 2016, 16:11
Спасибо г-н Киршин. Под Вашим чутким руководством идет ко дну старейшая газета Региона. Низкий Вам поклон от жителей !
Гость
29 июня 2016, 16:42
Да, всё правильно: именно что низкий поклон руководителю, чей профессиональный уровень точно не высокий.
Гость
29 июня 2016, 16:48
а при чем здесь он?
в принципе все печатные издания уже не оправдываются по затратам
Гость
29 июня 2016, 17:29
Гость
29 июня 2016, 16:48
а при чем здесь он?
в принципе все печатные издания уже не оправдываются по затратам
И что же: во всех печатных изданиях главные редакторы накапливают долги по зарплате перед своими сотрудниками на несколько миллионов рублей? Вообще-то этим отличился именно главред "Челябки" Киршин.
Гость
29 июня 2016, 16:03
Нет больше рабочих
Есть рабы бесправные
Ни отпуска ни бюлллютня ни соцпакета
Не нравится - иди ..... Вещает работодатель
Ура товарищи
Гость
29 июня 2016, 16:01
Прекрасная газета, прекрасные люди ее делали! Очень, очень, очень жаль...прямо ком в горле (совершенно без иронии). Это ведь наша история, наша жизнь! Все рушится вокруг((( ощущение, что не за что будет ухватиться( Надеюсь (хочу верить в это), что это временно, наступит час и газета снова будет выходить!
Гость
29 июня 2016, 17:58
Ох ну ничего себе волна пафоса на ровном месте.
Ну закрылась газеты и закрылась. Бумага уходит в прошлое.
Хотя если дорогой наш любимый Владимир Владимирович, да продлит Аллах его годы, закроет пентагонский интернет к чёртовой матери, будет вам опять и ВЧ, и ЧР, и даже, возможно, "Социалистическая индустрия".
Гость
30 июня 2016, 01:49
Гость
29 июня 2016, 17:58
Ох ну ничего себе волна пафоса на ровном месте.
Ну закрылась газеты и закрылась. Бумага уходит в прошлое.
Хотя если дорогой наш любимый Владимир Владимирович, да продлит Аллах его годы, закроет пентагонский интернет к чёртовой матери, будет вам опять и ВЧ, и ЧР, и даже, возможно, "Социалистическая индустрия".
А вот и не правда! Я, лично, и интернет-издания читаю и газеты-журналы с удовольствием! То, что закрывается именно эта газета, зачастую с альтернативным мнением, не совпадающим с мнением власти,очень прискорбно...
Гость
29 июня 2016, 16:00
Как жаль! Читали её ещё мои дед и бабушка!
Гость
29 июня 2016, 15:57
Как это типично. Не научились за 100 лет зарабатывать. Зато клянчить - пожалуйста. Когда закрывается профильное издание, действительно полезное для страны, научного сообщества, так никто не заикается. Как перестали читать рупор властей, так закатили истерику.
Гость
29 июня 2016, 17:40
Челябинский Рабочий - это не рупор властей.
Гость
29 июня 2016, 17:51
Гость
29 июня 2016, 17:40
Челябинский Рабочий - это не рупор властей.
Нет, не рупор. Власти тут вообще не при делах. Это частная кормушка главреда. Была. А теперь он ее опустошил и довел до банкротства.
Гость
29 июня 2016, 18:42
Гость
29 июня 2016, 17:40
Челябинский Рабочий - это не рупор властей.
не покупают, спросом не пользуется, ведь там нельзя быдлокаменты писать как на этом сайте, заявляя о своей аутентичности
Гость
29 июня 2016, 15:53
РАБОЧИЙ (судя по зарплате)- сегодня не актуально.
Гость
29 июня 2016, 17:04
Нормальный квалифицированный рабочий получает совершенно нормальную з/п. Бездельник, не вылазящий из интернета - ничего не получает.
Гость
29 июня 2016, 17:40
Гость
29 июня 2016, 17:04
Нормальный квалифицированный рабочий получает совершенно нормальную з/п. Бездельник, не вылазящий из интернета - ничего не получает.
Ну почему ничего? Целый цех путинских комментаторов из Савушкино трудится за неплохие деньги 24 часа в сутки по всему рунету. Нужное дело в России вставшей с колен!
Гость
29 июня 2016, 18:25
Гость
29 июня 2016, 17:40
Ну почему ничего? Целый цех путинских комментаторов из Савушкино трудится за неплохие деньги 24 часа в сутки по всему рунету. Нужное дело в России вставшей с колен!
И это в то время, когда киберсотенцы працуют аналогично по 24 часа по чужому им рунету за сущие копейки, а то и просто за печенюшки. :)
Гость
29 июня 2016, 15:52
Избавляемся от всего лучшего что оставалось и что напоминало о беззаботной счастливой жизни.
Гость
1 июля 2016, 16:36
Эта жизнь потому и закончилась, что была "беззаботной".
Гость
29 июня 2016, 15:50
Дедушка десятки лет вплоть до самой смерти выписывал газету, очень грустно................
Гость
29 июня 2016, 15:47
Надо будет купить завтра последнюю...
Гость
29 июня 2016, 15:43
Эпоха Пролетарии всех стран объединяйтесь завершается. В средствах массовой информации слово рабочий стало редкостью, о человеке труда современная плеяда журналистов не желает говорить, показывать, рассказывать, писать!
Гость
29 июня 2016, 16:58
Да, точно, не желают. Лучше будут нюхать портянки доблестных российских вояк в Сирии.
Обязательно завтра куплю последнюю газету. Антиквариат!
Гость
29 июня 2016, 15:38
Вот до чего ваш интернет довёл)
Гость
29 июня 2016, 15:38
Газете 108 лет. Не всегда она была акционерным обществом. Это бренд и история Челябинской области. Если издатель Б.Н.Киршин не может издавать,издавать такую газету нужно другим. Кризисы приходят и уходят. Непонятна позиция губернатора Б.Дубровского. По бренду,а не Б.Киршину.
Гость
29 июня 2016, 21:03
Да, по бренду, а не по Киршину, потому что Киршин - это бред полный!
Гость
29 июня 2016, 15:35
Безумно жаль... Помню ее с детства. Уходит эпоха...
Гость
29 июня 2016, 15:33
Очередное "достижение" путинского времени.
Гость
29 июня 2016, 15:54
Закрываются вообще все печатные издания. Поскольку это веление времени - эпоха интернета. Что еще Путину вмените? Глобальное потепление? Смену магнитных полюсов?
Гость
29 июня 2016, 15:56
Слышь, "хохлозавр", чем тебе то здесь Путин нагадил?
Все скорбят, что народ ушел в инет. До чего же твоя памятка пропагандистская тупая!? Иди насри своему Порошенко на голову, но на святое для Челябинска не лезь.
Ну вы тупые, это ужас...
Гость
29 июня 2016, 16:20
Гость
29 июня 2016, 15:54
Закрываются вообще все печатные издания. Поскольку это веление времени - эпоха интернета. Что еще Путину вмените? Глобальное потепление? Смену магнитных полюсов?
у белоленточных всегда и везде виноват путин априори))
Гость
29 июня 2016, 15:33
С одной стороны жаль, а с другой стороны чего жалеть, просто уходит эпоха!Жаль только людей которым придется искать себя на новом месте и возможно в новой профессии...Раньше принято было работать на одном месте и таким людям сложно очень сменить работу и тем более род деятельности.
Гость
29 июня 2016, 15:31
Почему-то очень грустно. Но читать стали только то, что в интернете. Сожалею, хорошая была газета, любимая всеми.
Гость
29 июня 2016, 15:31
У меня "Челябку" бабушка с дедушкой выписывали ((( 6 дней в неделю читали, в субботу, помнится выходил с какого-то времени цветной выпуск. Жаль, еще один элемент эпохи остается в прошлом...
Гость
29 июня 2016, 15:28
Очень жаль. Всегда с удовольствием вся наша семья читала газету. В последние годы не выписывали, а покупали в киоске.
Гость
29 июня 2016, 15:26
Газеты ещё живы пока живы пенсионеры. Лет через 10-20 их перестанут читать совсем.
Гость
29 июня 2016, 17:03
Куда-то пенсионеры исчезнут? А ты стареть не собираешься?
Гость
29 июня 2016, 17:35
Гость
29 июня 2016, 17:03
Куда-то пенсионеры исчезнут? А ты стареть не собираешься?
Те кто станут пенсионерами через 20 лет уже во всю будут читать с планшетов, хотя может к тому времени и планшеты устареют и будут рассматриваться как сейчас бумажные газеты. )))
Гость
29 июня 2016, 15:19
Жаль... ((( Но - газеты в наше время уже никто (почти никто) не читает. Разве что в маленьких поселках и деревнях, где живут пожилые люди,не знакомые с интернетом. Но доставка туда газет, делает их такими дорогими... Увы. Жаль.(((
Достижения
Свой среди своих