RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

с-з.

730мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

69 ответов к публикации

Сотрудники McDonald's не подтвердили уход компании из Челябинска

Гость
29 июня 2016, 17:02
Убогие, зомбированные СМИ, ватники под каждой новостью пишут что-то про "пиндосов" и радуются новости об уходе Макдональдса из Че, хотя очевидно, что в нашем городе хреналлион всяких забегаловок, совсем не имеющих стандартов качества, с гораздо более сомнительной по содержимому едой, но... видимо лучше говно, зато "своё, родное". Грустно становится от осознания того, насколько много идиотов вокруг.
Гость
29 июня 2016, 18:56
Согласен с вами! И самое печальное, их становится все больше и больше! канал 1, россия, "умные песни" из радио поп-звезд, интернет, делают свое дело!
Гость
29 июня 2016, 19:43
А вы, батенька (ну или мадама), из каких будете? Из синтепонников или, быть может, из холлофайберников? Не уж-то из пуховиков?!
Гость
29 июня 2016, 19:44
Убогие, не зомбированные СМИ, толлерасто-либерасты, под каждой новостью пишут что-то про "ватников"......
Гость
29 июня 2016, 16:20
Отличные у редакции "эксперты": «То, что McDonald's закрывает сеть в Челябинске, на самом деле, не новость. Компания приняла решение о ликвидации всех своих точек в городе уже весьма давно, – рассказал руководитель компании «IBC-недвижимость» Станислав Ахмедзянов.
Гость
29 июня 2016, 16:01
Ребята рекламу походу себе делают! а эта новость - просто вброс!
Гость
29 июня 2016, 16:28
Классическая вирусная реклама! Из ничего сделали напоминание о себе. Теперь благодарный клиент с удвоенной силой бросится оставить в этих забегаловках деньги!)))
29 июня 2016, 16:45
Ни фига! Если меняет название - уже не может быть МакДональдсом. У франшизы все четко . Только фирменное название и все остальные ее атрибуты.
Гость
29 июня 2016, 18:55
29 июня 2016, 18:55
Ни фига! Если меняет название - уже не может быть МакДональдсом. У франшизы все четко . Только фирменное название и все остальные ее атрибуты.
Как изменяющееся юридическое название относится к торговой марке, на которую и выдается франшиза?
Гость
29 июня 2016, 22:25
Гость
29 июня 2016, 22:25
Как изменяющееся юридическое название относится к торговой марке, на которую и выдается франшиза?
Макдональдсы не работают по франшизе, это вам не Сабвей.
29 июня 2016, 16:38
Здесь или преднамеренный вброс инфы или кто неправильно воспринял дежурную по сути ситуацию (смена юридического лица в рамках налоговых махинаций). Никогда они не закроются (за исключением форс мажорных ситуаций) если уже открылись и работают. У них в РФ всего около 500 точек, конечный собственник по сути один, даже если какие то предприятия (точки) работают менее успешно все покрывается за счет общей прибыли от сети. Для них просто взять и закрыться огромная имиджевая потеря....
Гость
29 июня 2016, 17:22
Все правильно, Рома, говоришь! Плюсую!
Гость
29 июня 2016, 16:19
Но осадочек-то остался!
Гость
29 июня 2016, 19:25
А мне шибко нравится кушанье из Макдональдса! После него, у меня такой стул крутой!
Гость
30 июня 2016, 01:07
В смысле кирпичиками??? И раз в неделю???
Гость
29 июня 2016, 16:16
Да все тут понятно! Сменили название, чтобы не нервировать граждан, плохо относящихся к пиндосии и их пиндосской рыгаловке!!! Главный их плюс - бесплатный туалет!!!
Гость
29 июня 2016, 17:03
Да по франшизе просто они оставляют этот ресторан. Потому и название юрика меняется. Из достоверных источников знаю.
Гость
30 июня 2016, 11:57
А что, "граждан" сильно нервируют названия ООО? На самих-то кафешках вывеска останется.
Гость
29 июня 2016, 16:03
Жаль, доверия было больше именно Маку, в любой стране шла поесть именно в Мак.
Гость
29 июня 2016, 16:49
А потом Вам два места уступать приходиться
Гость
29 июня 2016, 17:23
Гость
29 июня 2016, 17:23
А потом Вам два места уступать приходиться
А некоторым, особо преданным поклонникам сего заведения - целых ТРИ!!!
Гость
29 июня 2016, 20:39
слабоумие или отвага? в любой стране надо есть местную кухню и знакомиться с культурой.
Гость
29 июня 2016, 16:34
Чет не понятно все. Если меняют название то зачем службу занятости уведомлять? Мутная история. Меняют юр. лицо. История с налогами или с санкциями тут. Ох и хитрые они, эти бутерброды. Ведь пригласить на работу не значит трудоустроить. Думаю оптимизация расходов компании тронет молодых ребят продающих вредную пищу. Получать Вы будете скоро как в обычной русской столовой а не в иностранной компании. Отожмут людей.
Гость
30 июня 2016, 12:58
По трудовому законодательству обязательно уведомление службы занятости при сокращении штата и ликвидации. И "пригласить на работу" в подобных случаях значит перевод тех же работников к новому работодателю (юр. лицу).
Гость
29 июня 2016, 16:59
Вот и славно! Нечего травить детей своим гав..ом.
29 июня 2016, 17:20
Для детей там есть одно преимущество - у них нет алко! А в любом другом ресторане есть!
Гость
29 июня 2016, 20:43
29 июня 2016, 20:43
Для детей там есть одно преимущество - у них нет алко! А в любом другом ресторане есть!
в сабвее есть? да полно мест где нет алко. А где есть, то детям не продаст никто.
Гость
29 июня 2016, 20:58
29 июня 2016, 20:58
Для детей там есть одно преимущество - у них нет алко! А в любом другом ресторане есть!
Предприятие общественного питания без алкоголя - это как форд-транзит на городском автобусном маршруте: одно недоразумение.
Гость
29 июня 2016, 16:18
К чему эти лишние движения?Всех этих юридических,экономических тонкостей не знаю
Гость
29 июня 2016, 16:25
Пропиарился товарищ Смирнов в очередной раз....
Гость
29 июня 2016, 19:00
На самом деле уход Мака не логичен со всех точек зрения, допускаю оптимизацию за счет 1-2 точек, что тоже врятли ! Во всех странах мира, в кризисы фас-фуд растет в продажах. Так что тут 2 варианта или наша страна/наш город исключение и всем экономистам срочно сюда, особенно прогнозистам!!! Или г-н Смирнов засиделся в офисе на ЧТЗ и ему стало скучно, и он решил набрать побольше лайков, вот и "немного" не так понял понял банальную бумажку о смене юр.лица, совсем чуток ошибся.
Гость
29 июня 2016, 20:27
А соотношение "уровень дохода-стоимость фастфуда" во всех странах мира такое же, как у нас? В сети лучших столовых Челябинска можно разнообразнее и дешевле поесть
Гость
30 июня 2016, 12:04
Гость
30 июня 2016, 12:04
А соотношение "уровень дохода-стоимость фастфуда" во всех странах мира такое же, как у нас? В сети лучших столовых Челябинска можно разнообразнее и дешевле поесть
Это что за "лучшие столовые Челябинска"?
Гость
29 июня 2016, 16:49
Да пусть валят в свою пиндосиюсо своими бургерами , от которых только одно место растет как на дрожжах.
Гость
29 июня 2016, 19:27
Жр...ть, нужно меньше!
Гость
30 июня 2016, 12:00
Волшебной палочкой махнуть не забудь! Без неё "пусть" не работает.
Гость
29 июня 2016, 20:54
Кому не нравится - не посещайте данное место. Все ведь очень просто, не правда ли? Кушайте шаурму, купленные за углом, русские блинчики, варите дома украинские борщи, манные каши. Вам что-то или кто-то мешает это делать? По-моему, нет. Но и свободу других людей нарушать не нужно, каждый волен питаться по своему усмотрению, хватит заглядывать в чужие тарелки. От вас тошно, господа.
Гость
29 июня 2016, 22:02
Кому ты это говоришь...
Гость
29 июня 2016, 21:59
Один раз сходил и больше не хочу!
Гость
30 июня 2016, 12:05
Спасибо большое, мне очень важно было это узнать.
Гость
29 июня 2016, 16:23
А так надеялись!!!
Гость
29 июня 2016, 17:01
Да никуда они не уходят. Сменится владелец и название
Гость
29 июня 2016, 17:27
аж, пожрать захотелось... ))
Гость
29 июня 2016, 21:32
понижали все цены, но пол доллара за бургер для них нафиг не нужные доходы,
Гость
29 июня 2016, 23:38
Ну Слава богу, я уже сегодня хотел в мак лететь на последок поточить че нить)))
Гость
30 июня 2016, 01:25
ладно с маком разобрались. вон путин тут давеча с эрдоганом мирится (правда второй не очень в курсе, ну да ладно), так вот уже и турцию открывают, и помидоры турецкие вдруг ядов своих лишились. а как у нас с бывшей анталией на труда? взад переименовывать будем или как? турка обратно (конечно с уведомлением миграционки ) принимать будем? )))
Гость
29 июня 2016, 16:57
лучше бы и вправду закрылись
Гость
29 июня 2016, 16:12
не выдержал мак конкуренции.
Гость
29 июня 2016, 20:40
все верно схавали его конкуренты. Сильный определяется в кризис
Гость
29 июня 2016, 18:30
нет уж, уходите!
Гость
29 июня 2016, 16:47
Пойду куплю себе 10 бигтести, ббигмаков, молочных коктелей, а то вдруг...
Гость
29 июня 2016, 17:15
Все верно, теперь эту рыгаловку переместят в сабвей....а там.......
Гость
29 июня 2016, 20:01
Весело, но не вкусно™
Гость
30 июня 2016, 00:46
Нет Маку, Даёшь шаурму!!! Рестораны Мака - отстой!Ларьки шаурмы - forever!!!