Банк списал у матери-одиночки пособия в счет долга по кредиту
29 июня 2016, 14:49
Гость
29 июня 2016, 16:31
Это 100% сбербанк они в сговоре с приставами, а там практиканты, блокируют счета, наше государство вроде не против. Оно вообще за то, чтоб человека раздавить и обобрать
Гость
29 июня 2016, 17:46
Самое смешное, кроме сберовской есть еще карты других банков. Заблокировали именно сберовскую.
Гость
30 июня 2016, 15:48
Гость
29 июня 2016, 17:46
Самое смешное, кроме сберовской есть еще карты других банков. Заблокировали именно сберовскую.
Приставы в самую наипервейшую очередь отправляют запрос в сбер ))) это самое очевидное. Да и потом не все банки так безропотно и вероломно блокируют своих клиентов. Сбер как гос.банк все сделает для гос.структур в первую очередь. Заблокирует и зп карту, и накопительный счет, и кредитку. А потом будет требовать оплаты на ту же кредитку в должный срок, несмотря что заблокировал источник дохода. Выглядит как издевательство.
Гость
1 июля 2016, 09:10
По любому сбербанк, воруют деньги запросто. Я уже все свои счета и карты там закрыла. Сделала копеечный перевод через сбербанк, месяц деньги искали... ЛЮДИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ СБЕРБАНКА ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ!!!
Гость
29 июня 2016, 16:16
Когда будут нести ответственность судьи, приставы, гибддешники? Почему они без разбора ставят свои подписи, а человек ПОТОМ доказывает, что это не его вина и т.п.
Гость
29 июня 2016, 16:38
Зато есть рейтинг эффективности чиновников. Подписался, и трава не расти!
Гость
29 июня 2016, 17:34
к сожалению, у нас такие законы. некоторое время назад столкнулся со следующей ситуацией. было арестовано имущество. были предъявлены на него все документы, но пристав все равно наложил арест. когда пришел на прием к руководителю районного подразделения судебных приставов, то мне было сказано дословно следующее: у пристава есть право при проведении арестных мероприятий проверить принадлежность имущества, на которое налагается арест. но согласно действующего закона, у него нет такой обязанности это сделать. из этого следует, что хотя в законе прописана возможность должником предоставить документы о принадлежности имущества, в законе не прописана обязанность пристава проверить и посмотреть эти документы. а на деле получается, что пристав вообще не заморачивается и арестовывает все, что попадается ему на глаза, а потом реальный собственник этого имущества бегает по судам и доказывает, что это имущество его и что он не является участником этого исполнительного производства.
Гость
29 июня 2016, 17:35
и дай бог, чтобы судья захотел разобраться в ситуации и вынести действительно законное обоснованное решение по делу. мне это удалось к счастью
Гость
29 июня 2016, 16:21
А с пенсионной карточки за хапремонт могут списать?
Гость
29 июня 2016, 16:38
На сколько мне известно - могут. Пенсия не является пособием. Но это после решения суда только сделать могут
Гость
29 июня 2016, 16:45
если на вас подадут в суд и будет исполнительный лист у приставов
Гость
29 июня 2016, 16:46
легко, бюджет одной рукой дал, второй - забрал
Гость
29 июня 2016, 16:56
У меня такая же ерунда. ФССП заблокировали сбербанковскую карту, куда перечислялось пособие на ребенка. Уже больше года. Какое они имеют право и куда можно обратиться, что вернули пособие?
А нынче куда не плюнь- в кредитного "раба" попадешь, в раба по своей воле, а не по принуждению. Мало, кто от безысходности - много, кто от жадности. Разобраться бы на какие нужды взяла кредит, а потом с приставов спрашивать.
Гость
29 июня 2016, 16:25
в банках балбесы сидят и законов не знают
Гость
29 июня 2016, 21:57
Тоже сотрудник в день получки караулит з/п поступающую на карту Сбербанка. Сразу бежит снимает все. Там все равно, на что семья есть и что пить будет.
Гость
29 июня 2016, 16:47
Ну вот она и распорядилась ! В чем проблема ?!
У нас всегда так - как базлать на всех так герои , а когда прижмут , так "...помогите хулиганы зрения лишают..."
Гость
29 июня 2016, 19:31
Это точно!!
Гость
30 июня 2016, 15:55
Во-первых, не она распорядилась, а взыскатель. Во-вторых, расходование указанных средств "определено законом исключительно на содержание, воспитание и образование ребенка", а не на долги. В-третьих, никто "помогите" не кричит, а весьма сухо излагают в прокуратуру о незаконном удержании средств.
Гость
30 июня 2016, 16:12
Какая связь между написанным Вами и реальной ситуацией? Причем тут "распорядилась" и деньги РЕБЕНКА? С какого это перепугу ребенок должен платить по долгам родителей?!... Вы в бреду, да?... Может еще и сажать детей за родителей начать? Ну а что, благо, практика известная, проходили. Не все же за перепосты сажать, пора уже и за родителей, друзей, соседей... Глядишь, кроме тупорылых рабов, никого и не останется. А ими-то куда проще управлять.
Гость
29 июня 2016, 16:53
СберБанк
Гость
29 июня 2016, 17:38
сбер всегда отличался нестандартным подходом к решению своих проблем и созданием проблем для своих клиентов. проверено лично
Гость
29 июня 2016, 21:41
А вот интересно,с какими банками еще работают приставы? Или это только в СБЕРЕ?!
Гость
1 июля 2016, 09:18
В Сбере снимают деньги самостоятельно и без приставов, у меня нет исполнительных листов, должна банку копейки (500 рублей) по кредиту и все равно с другой карты снимают и снимают.
Гость
29 июня 2016, 19:57
Вопрос мамашке - зачем рожала? зачем кредиты брала? шоп потом в сми плакаться какая бедная и несчастная?
Гость
29 июня 2016, 23:57
А ты кто такой, чтобы она перед тобой оправдывалась, зачем рожала.
Гость
30 июня 2016, 08:58
Гость
29 июня 2016, 23:57
А ты кто такой, чтобы она перед тобой оправдывалась, зачем рожала.
а кто она такая что бы рожать рожать и потом на других перевешивать свои обиды и проблемы?А если у тебя в подьезде не будет платить за коммуналку-первым заорешь-зачем рожала раз оплатить квартиру не можешь?
Гость
29 июня 2016, 20:45
До боли знакомая ситуация. За штрафы ГИБДД приставы арестовали карточку на которую приходило пособие по безработице. Списали больше чем надо, но карточку все равно не разблокировали. Сбербанк списал одну сумму а приставам почему-то пришло на меньше! Так месяц и бегала то в банк с вопросом где мои деньги, то к приставам с вопросом на каком законном основании снимаете пособие и когда разблокируете карту т.к. сумму сняли уже больше чем положено. Ни там ни там не добилась ответа. Жалобу руководителю на беззаконие пристава накатала, но руководитель не нашел нарушений в работе своего подчиненного. Жаль не додумалась тогда в прокуратуру обратиться.
Гость
29 июня 2016, 21:58
Скоро за коммуналку будут из детских, заработной платы, пенсий, и материнского капитала снимать за просрочки.
Гость
29 июня 2016, 22:20
у меня всю пенсию сбер отдал приставам, тоже кулуарный суд был, хотя 2 месяца назад долг был выплачен! Обращаться некуда!
Гость
30 июня 2016, 08:30
Почему большинство комментаторов уверено, что платить по долгам не обязательно?
Гость
29 июня 2016, 21:59
Многие стремятся пользоваться картами других банков, там не снимают.
Гость
29 июня 2016, 23:58
К сожалению, пособия только на сбербанковскую карту перечисляют. Прям коррупция какая-то.
Гость
30 июня 2016, 13:50
Гость
29 июня 2016, 23:58
К сожалению, пособия только на сбербанковскую карту перечисляют. Прям коррупция какая-то.
Мне с работы платили детские и все равно на какую карту. Из сбера сбежала и больше дел с этой шаражкиной конторой не имею
А чем думала мама одиночка, когда кредит оформляла ?
Гость
30 июня 2016, 00:07
Какие вы все умные тут собрались. Может она сначала оформила кредит на пять лет, а через три года забеременнела. Если первая беременность, сделав аборт из за какого-то кредита она рискует вообще без детей остаться. А вот кредит может погасить, когда снова на работу выйдет. Не знаю, есть ли у Вас дети, но по себе могу сказать, когда в себе ощущаешь еще одну жизнь, голова по другому начинает думать.
Гость
30 июня 2016, 09:01
Гость
30 июня 2016, 00:07
Какие вы все умные тут собрались. Может она сначала оформила кредит на пять лет, а через три года забеременнела. Если первая беременность, сделав аборт из за какого-то кредита она рискует вообще без детей остаться. А вот кредит может погасить, когда снова на работу выйдет. Не знаю, есть ли у Вас дети, но по себе могу сказать, когда в себе ощущаешь еще одну жизнь, голова по другому начинает думать.
Хм, брать большой кредит и не планировать беременность?Странно..даже сказать беспечно... а если маленький кредит-почему бы сразу не отдать. ИМХО кредиты надо давать после справки от психиатора-а то ряд людей сичтают что поле получения денег в банке кредитных они уже их владельци и могут не отдавать-кредитомания.
Гость
29 июня 2016, 16:57
кусок хлеба готовы у ребёнка из горла вырвать. у меня нет слов одни маты но цензура их не пропустит.
Гость
29 июня 2016, 17:43
А где была гражданка когда был суд? Когда выносилось решение? Когда возбуждалось исполнительное производство? Безалаберность и беспечность со стороны матери поражает. Все надеются что все само собой разрешится.
Гость
29 июня 2016, 18:31
Суды по кредитным договорам могут проходить в одностороннем порядке. И о том, что был суд и на вас навесили долг Вы можете узнать и через год.
Гость
29 июня 2016, 20:02
Вообще-то поражает безалаберность секретаря судьи и судебных приставов. Так как мне за два списаных штрафа ниразу не приходило ни повестки ни звонка не было. Надо просто их обязать повески доставлять либо адресату, либо на почте получать.
Гость
29 июня 2016, 16:35
Название банка в студию))или опять чего боитесь?!
Гость
29 июня 2016, 17:45
Пособия только в сбер перечисляют. У меня как-то тоже блокировали карту с детским пособием за штраф ГИБДД. Причем, даже, когда списали, не разблокировали, пришлось бегать с ребенком на руках по этим приставам, а у них еще график работы прием граждан два дня по два часа. Зажрались совсем.
Гость
30 июня 2016, 13:50
Банк предупреждает, о том, что будет начато судебное дело по вашему долгу, ни кто не списывает деньги за долг в три дня.
Сейчас есть масса вариантов, чтоб защитить себя, просто не нужно доводить до суда, Ведь мамочка знала, что у неё есть кредит, что есть по нему долг, сейчас есть бесплатные юридические консультации, для молодых семей, для мам-одиночек, защищайте себя. Хорошо, что банк просто снял деньги, а не обратился к коллекторам, которые и детей поджигают и на улицах обстреливают. Не чужой же это долг по банку. У меня тоже соседка неделю назад кричала что ей за квартплату большие счета принесли, материла бухгалтера в управляющей компании, что в суд на неё подаст, какое это они имеют права такие суммы писать в квитанциях, ей матери- одиночке, а потом оказалось, что в квитанции сумма за три месяца. Не так обидно, когда за свой долг снимают. Многие сейчас живут в долг, не по средствам.
Гость
1 июля 2016, 09:22
Вы в какой сказке начитались, что банк предупреждает??? У меня судебных дел нет, исковых листов тоже, а вот копеечное пособие на ребенка (260 рублей), которое приходит именно в сбербанк пропадает!!!
Гость
29 июня 2016, 18:46
А кредиты во время не пробовали платить, а то как в банке кредит взять и не отдавать так кучу справок соберете, а как заберут деньги за этот кредит так все виноваты, и приставы и банк и государство!
Да никто не отзывал ИЛ. Просто пособие приходит в тот же банк, где и кредит. Придут какие-либо другие деньги - банк их заберет.
Гость
29 июня 2016, 17:43
У меня тоже проблемы с банком в котором пособие на ребёнка получаю. Суд пристав даёт команду банку, с меня сняли условно 500 Р. Позвонила узнала, привезла справку с работы, что пособие падает на карту. Интересно то, что в течение 5 дней с момента снятия денег, их можно вернуть, а потом нет. Проходит несколько месяцев, опять сняли условно 500 Р, пристав не менялся. Оказывается, что при начале каждого делопроизводства НУЖНО нести эту справку. На мой вопрос на имя кого писать возврат денег, мне сказали: можно на старшего пристава, можно на начальника по совет. Району НО........ Заявление будет рассматриваться дольше и деньги уже уйдут на счета ГАИ.
Зы: писем из ГАИ не поступало, и никто меня не оповестил даже на гор телефон о том что начато делопроизводство. И да действительно, в фспп одни стажеры!!! Выполняя одну статью, грубо нарушают другую, тем более это дет пособия. Ну теперь я точно знаю, куда напишу в следующий раз, тем более все копии с вх номерами у меня есть. Спасибо за статью
Гость
30 июня 2016, 07:22
Во-о-от. А мне еще говорят, нафиг ходить через систему "Город" платить, когда так удобно со сбера. Да счаз. Только засвети карту, растащат на капремоты и ОДНы, а эти поборы незаконны. Сам закон об их введении противоречит другим законам и здравому смыслу. Никто за другого платить не должен, да еще и наперед. Бредовейшая придумка, рассчитанная только на выкачивание денег у населения. *** им.
Гость
30 июня 2016, 13:15
Год назад у меня была стабильная з/п и хорошая работа. Стукнул кризис и по нашей организации. У нас многодетная семья - 3 маленьких детей. Взяла небольшой кредит в сбере, 30 тыс.руб., так до сих пор отдать не могу! Организация развалилась, я осталась без работы! Все мои детские пособия снимает дорогой банк! Никуда не обращаюсь, думаю, хоть какие-то "копейки" банк получает. Так что не судите, да не судимы будете,уважаемые граждане и прочее быдло!
Гость
2 октября 2021, 01:29
Я мать одиночка двое детей семь и два с половиной нахожусь в декретном отпуске.Уже как два месяца снимают детские на погашение кредита,денег нет что мне делать не знаю как бить тоже как жить?куда и кому жаловаться?
Гость
29 июня 2016, 19:06
а вот когда такая мамашка Вам задолжает....... вспомните.....долг это долг
Гость
29 июня 2016, 19:57
Я тоже в шоке!!! У меня уже второй раз судебные приставы списывают штраф за дорожное нарушение. Причем это уже и суд без меня проходит, без всякого предупреждения( интересно, как они расматривают дело "без моего участия" и через полгода уже по исполнительному листу со сбербанковской карточки, на которые перечисляют детские пособия 260р ( 3 деток) списывают штраф 800р (за два месяца правда). Хоть бы уточняли на что открыта карта!!!
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Банк списал у матери-одиночки пособия в счет долга по кредиту