RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Здоровая ферма» закрыла три из пяти магазинов

Гость
29 июня 2016, 20:26
Все закрывается! Людей сокращают, выгоняют! Зато у мэра по отчёту всего 2% безработицы!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2016, 20:11
колесникову нужны деньги чтобы попасть в думу вот и сокращает расходы
Гость
29 июня 2016, 21:06
он продал "ЗФ"
Гость
29 июня 2016, 20:01
Ждем когда начнутся посадки руководителей З.Ф.
Гость
29 июня 2016, 21:27
Особенно Петриченко.
Гость
29 июня 2016, 23:29
Гость
29 июня 2016, 21:27
Особенно Петриченко.
Он по сути и развалил ферму. Куда только Колесников смотрел.
Гость
13 июля 2016, 18:11
Гость
29 июня 2016, 21:27
Особенно Петриченко.
Пять баллОВ!
Гость
30 июня 2016, 08:41
Ребрендинг аргаяшу не помог.надо было не просто вывеску поменять,а полностью изменить отношение к работе.ариант в сложной экономической ситуации хочет открыть 250 магазинов в сибири и посторить в новокузне ферму.работать нормально надо!!
Гость
30 июня 2016, 10:06
Дык "Фантом" новый надо...Стремно на битом кататься ...когда все знают.
Гость
30 июня 2016, 10:20
Плавали знаем, то что он хочет открыть и говорит одно, а то что в реале другое. Знаете сколько денег они поставщикам должны и при этом при все не торопятся отдавать
30 июня 2016, 07:58
Какой там туалет был...
30 июня 2016, 08:40
Магазины говядины и телятины давайте....
Гость
29 июня 2016, 19:55
Плохая тенденция...
Гость
29 июня 2016, 21:36
Нездоровая...
Гость
29 июня 2016, 23:48
Здоровая ферма была продана несколько месяцев назад, новому хозяину пять магазинов на весь Челябинск содержать смысла нет. Если честно не такая она и "здоровая". (работник ЗФ)
Гость
30 июня 2016, 00:07
вот соглашусь..работала я в "Проспекте", дак привозили охлажденку (5 дней должна реализовываться), а амбрэ от этого "продукта" уже через 2 дня на весь магазин стоял.
Гость
30 июня 2016, 08:21
Сейчас здоровое только то, что выращено/приготовлено самостоятельно. Курятины полезной не осталось на рынке вовсе. Она абсолютно вся обколотая. И "Ситно" и "Здоровая ферма" и "Аргаяш". Вы когда-нибудь пробовали домашнего гуся или курицу, выращенную на натуральном корме? Они жесткие и синие. а тут все розовенькое, надутое и готовится за считанные минуты. с мясом та же история. Вкуса у него нет абсолютно. То ли дело домашнее, деревенское, которое достать стало очень сложно. Мы забыли вкус натуральных продуктов и очень часто не можем отличить натуральное от ненатурального.
Гость
30 июня 2016, 10:10
Гость
30 июня 2016, 08:21
Сейчас здоровое только то, что выращено/приготовлено самостоятельно. Курятины полезной не осталось на рынке вовсе. Она абсолютно вся обколотая. И "Ситно" и "Здоровая ферма" и "Аргаяш". Вы когда-нибудь пробовали домашнего гуся или курицу, выращенную на натуральном корме? Они жесткие и синие. а тут все розовенькое, надутое и готовится за считанные минуты. с мясом та же история. Вкуса у него нет абсолютно. То ли дело домашнее, деревенское, которое достать стало очень сложно. Мы забыли вкус натуральных продуктов и очень часто не можем отличить натуральное от ненатурального.
Люди забыли, что бульен от курицы должен быть слегка золотистым. И то, что у нее есть свой вкус и запах. Но это относится только к домашней курице.
Гость
29 июня 2016, 21:49
Очень дорогой магазин..обычно такие быстро сдуваются, так что не велика потеря для челябинцев..не кто и не вспомнит про вас!
Гость
30 июня 2016, 00:19
А никто не провёл параллель с переименованиями аптек" Классика"? Спасайся, кто может. Колесников спасает бизнес. Не хило так здоровая ферма должна в бюджет, если что... И за чей счет был тот банкет? Пусть магнитогорские всю эту канитель и раскрутят. Буду очень признателен.
Гость
30 июня 2016, 04:08
Надоели эти куринные магазины,куда ни глянь одна курятина....... да и мутят они уже давно с этой ,,здоровой"фермой!
Гость
30 июня 2016, 08:47
Цены там конечно были завышены, но оно оправдывалось очень приветлевым обслуживанием, и чистотой. Всегда было приятно зайти.
Гость
29 июня 2016, 21:19
конечно,обойдемся качество продукции оставляет желать лушчего, к сожалению
Гость
29 июня 2016, 20:42
"Идем к выходу из кризиса" дно правда пока еще не нашли... Пятерочка в теме - Потапенко же говорил "брюкву" скоро будут жрать народ, чтобы калориями набиться... Мак Дак, здоровая ферма, да даже старый обрыганский Пирс как раз для нынешнего населения и тот сфинтил..
Гость
30 июня 2016, 00:12
Да не сложная экономическая ситуация, а жадность владельцев погубила. Цены на аналогичные товары в той же пятерке (которых вокруг фермы может быть 2-3 шт) процентов на 20-30 ниже. У нас возле дома есть их один магазин, но я лучше пойду в пятерку, которая через дом и куплю те же самые товары, только дешевле. Сделайте адекватные цены и люди пойдут к вам.
Гость
30 июня 2016, 10:25
Чтобы сделать адекватные цена, они в закупе должны быть адекватные. А с 5 магазинами никто в запуке хорошую цену давать не будет, т.к. объемы смешные. Вот и нет возможности конкурировать с пятеркой, у которой тысячи магазинов и цена в закупе на 15-20% ниже.
Гость
30 июня 2016, 09:52
Сдох ритейлер - значит так надо. Закон бизнеса: не можешь работать - закрывай точку, иди грузи щебень. А так, сеть была хорошей, и продукция вкусная, но не выдержали конкуренции с большими сетями. Для развития малого бизнеса предлагаю закрыть все магазины КБ, Пятерочку, Магнит и Дикси и чё там еще есть..
Гость
30 июня 2016, 10:24
Когда законы чего-нибудь начинают писать неучи и бестолочи, чему-нибудь приходит полный абзац.
29 июня 2016, 20:44
Сократить присутствие на розничном продуктовом рынке управленцев «Здоровой фермы» подтолкнула сложная экономическая ситуация, Я бы сказал жадность...
Гость
29 июня 2016, 23:29
Ну вы там держитесь...
Гость
30 июня 2016, 09:28
Купил как-то их курицу, Охлажденную. Когда вскрыли дома полиэтиленовую упаковку - такой тухлой вони нанюхались. НЕ здоровая это ферма. Один раз попались, и больше не брали их продукцию. Так что - расстраиваться не чему.
Гость
30 июня 2016, 11:08
Правильно, хватит народ травить!
Гость
30 июня 2016, 11:46
Ну воооот мои любимые автоматизированные туалеты...)
Гость
29 июня 2016, 20:47
Я про них и не слышал никогда!
Гость
29 июня 2016, 21:18
Аха-ха-ха! Вот и правильно)) здоровее будешь!!
Гость
29 июня 2016, 21:23
А по-моему просто неправильное положение магазинов. И не нужно из них кафетерии устраивать. Я бы с удовольствием покупала их продукцию по пути домой, но никак не в Парковом. В центре города нет ни одного магазина.
Гость
30 июня 2016, 00:23
В парковый не один адекватный человек ни поедет
Гость
29 июня 2016, 22:57
Так а кто места такие выбирал для магазинов? На лесопарковую кто за курицей пойдет? Место абсолютно не проходное.
Гость
30 июня 2016, 00:16
Да нет. Про Лесопарковую- мысль изначально была верной. Большой по численности комплекс с крайне дорогими квартирами, цены на товары можно ставить выше среднего- просто потому уже, что жители этого ЖК - в большинстве своем люди с ОЧЕНЬ высокими доходами. Убило ЗФ в данной точке- появление большой Пятерочки буквально в 20 метрах, и в том же комплексе (на Сони)
Гость
29 июня 2016, 22:20
Да и не растроились сильно, курица вечно водяная какая то 1,5 кг а там смотреть не на что, у нас слава богу есть и с чего выбрать.
Гость
29 июня 2016, 21:56
Да у них там как то грустно стало....Уже месяца два как не заходим вообще туда.Цены держат.А товар не отличается от обычных более дешёвых магазинов.Из плюсов только обслуживание вежливое.
Гость
30 июня 2016, 11:10
Туповатые менеджеры по рекламе, не на то ставки делали, думать надо не в Москве живём !
Гость
13 июля 2016, 18:15
они себя такими вовсе не считают, а зар плату получают и весьма солидную, хихи
Гость
29 июня 2016, 20:50
Чай не единственный производитель. Есть из чего выбрать и без них. Закрываются и закрываются, значит, не вписались в рынок. Обойдемся.
Гость
29 июня 2016, 21:50
Резонно
Гость
30 июня 2016, 08:13
Это понятно. Но народ потеряет свои рабочие места от этого. 3 из 5 это больше половины. Если даже по 15 человек работали в 1 магазине. Работу придется искать 45 людям. 45 рабочих мест нужно где-то найти!
Гость
30 июня 2016, 08:51
Что вы там переживаете о каких-то там предпринимателях с подмоченной репутацией? Ну уйдут одни, придут другие, откроют свои магазины, которые ничем не будут хуже, а если надзорные органы будут РАБОТАТЬ, то даже и лучше. Курячей продукции на рынке немерено, равно как и любой другой, причем качество плохо далеко не везде, просто надо знать где и что покупать.
Гость
30 июня 2016, 09:37
Хороший магазин был на Бейвеля, единственный работал до 23-00 всегда народ был возле него и в нем. Продукция хорошая, всегда свещая. Не понятно почему закрылись. Открываются в малопроходимых местах, расчитанные на узкий круг домов. Был бы в шаговой доступности как ариант и пятерочка ходили бы все.
Гость
30 июня 2016, 10:19
А ничего ,что эти магазины работали просто под вывеской Здоровая ферма? у здоровой фермы нет ни одного магазина в городе!!!у них сменились владельцы давно
Гость
30 июня 2016, 10:30
Это были лучшие продуктовые магазины в городе, сервис, порядок, отличный персонал, УРОВЕНЬ! Только не готовы сейчас покупатели за это переплачивать, как не крути, а с низкими ценами такой уровень поддерживать нереально. Вот и поплыли в кризис. В 13-14 годах они процветали, все магазины были плюсовые. Жаль в России такой подход еще долго будет неокупаемый.
Гость
30 июня 2016, 11:30
наш земельный участок соседствующий с птицефабрикой здоровой фермы в кунашакском районе завалили отходами и прочими издержками производства, теперь там ни сено не скосить ни пшеницу не посеять. Предложили нам компенсацию в 50 тыс руб. Вонь и полчища мух одолевают села в радиусе 40 км от этих ферм. Это просто ужас какой то.
Гость
30 июня 2016, 13:44
Наши магазины с казахстана привоз курочек и при этом нам сбыт куриной продукции по 75 р.за кг. сами продаем по 96 р. кг. Казахи готовы завалить курицами от 67 р.за кг.страну, нет им запрещают.Сейчас с Татарстана по 58 р. кг. стали привоз и сбываем под видом Рависа. Есть птицефабрики где за 50 р. кг. готовы отдавать свое. Свинину нам с Молдовы и Беларуси по 120 р. кг. полутушки завозим и с ами переработка и сбыт по 145 р. кг. Дайте нам права завоза, уберите всех кто мешает и мясо будет дешевым. А з.ф. мы мясо сдаем на корм овчарккам ФСИН РФ, мы скупаем протухшее по 45 р. кг. и на корм собачкам везем. В месяц по 25 тонн закупки. на ФСИН корм собачек.
Гость
13 июля 2016, 18:17
петриченко не захотел это наследство тащить со своей компашкой? мдаааа новые собственники когда уже раскусят там всех откатчиков и взяточников? что реклама, что продажи хехе.....
Гость
30 июня 2016, 08:34
Это не печально, а очень печально. Такие прекрасные магазины были, с таким обслуживанием! Да, не сделаешь бизнес в нашей дорогой стране, что ни делай и как ни старайся.
Гость
30 июня 2016, 11:43
Обслуживание - единственное что там хорошего было. Ассортимент куцый, цены высокие.
Гость
29 июня 2016, 21:56
Зато раньше расписывали как дескать все хорошо да отлично! ну прям не завод, а сказка....
Гость
30 июня 2016, 09:46
Спасибо партии и Путину, ура товарищи, встаем с колен!
Гость
29 июня 2016, 22:34
А курица у них не плохая, по сравнению с другими, правда год назад еще лучше была. Очень жаль что уходят они с рынка. Молочка тоже всегда свежая, и булки супер " даллас". Я про ул Ак Королева 4, всегда там берем, т к вокруг пятерки и прочие