24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
Alex-vest
30 июн 2016 в 12:28

Очень хорошая идея, но не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 12:29

Давно пора проводить прямые выборы и глав городов и районов и выбирать профессионалов, а не со скамейки запасных из ЕР, чтобы не получилось как в Тракторозаводском районе, массовик затейник, не хозяйственник, пусть и с характером собирается управлять таким сложным районом. Да и мэр, уже всем доказал уровень своего профессионализма. Только честные выборы смогут сдвинуть проблемы города с мертвой точки.

Гость
30 июн 2016 в 12:34

поддерживаю! Хватит назначенцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 12:51

Еще надо обязательно вернуть графу "против всех". Вот тогда посмотрят, кого поддерживает 84% россиян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 12:36

Я за прямые выборы!!!

Гость
30 июн 2016 в 12:30

свобода выборов - осознаная необходимость. без этого - все выборы ни о чем

ОДВ
30 июн 2016 в 13:04

Я за референдум!

Гость
30 июн 2016 в 13:41

Давно пора! Только думаю не дадут. Так же как и дольщикам Гринфлайта не дают провести митинг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 13:57

Можно по-разному относиться к ПАРНАС. Но если их предложение совпадает с мнением некоторых южноуральцев, то почему бы этим некоторым южноуральцам. Пусть это их предвыборный пиар. Какая разница, если этот пиар позволит избирать местное руководство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 12:27

ПРАВЕЛЬНО ДАВНО ПАРА,ПОДДЕРЖИВАЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 13:58

Я ЗА! Где расписаться?

коммунист
30 июн 2016 в 14:27

речь идет об инициативе вернуть выборность должностей, а за ПАРНАС можно и не голосовать, за уши никто не тащит

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 12:33

Вы чоооо! Как это - ВЫБОРЫ? Да не бывать такому на Руси-матушке! Депутаты лучше знают, кто должен рулить городом. Скажут им "голосуем за Давыдова с Мошаровым" - проголосуют за Давыдова с Мошаровым, скажут "за Тефтелева" - проголосуют за Тефтелева. А народец непредсказуемый - ещё выберет кого-нибудь неправильного типа Ройзмана. Придётся придумывать потом, за что сажать.
На фиг, на фиг. Стабильность прежде всего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 13:05

на такой референдум с удовольствием пойдем
чемодан-вокзал-Магнитогорск

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 12:30

Верное решение! Лишь бы избирком не отфутболил это заявление.

30 июн 2016 в 14:09

А может быть действительно голосовать за ПАРНАС?
А то все эти думские партии порядком надоели со своими людоедскими законами.

Злюка
30 июн 2016 в 12:43

Засуетились... А референдум по ГОКу провалили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 15:09

Парнас вообще хорошая партия, и идеи у них правильные. За них надо голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 13:56

Если честно,мы еще не готовы к тому,что называется РЕФЕРЕНДУМ , не ПОЗВОЛЯТ, найдут сотни причин,законов не дать народу изьявить СВОЮ ВОЛЮ! Примеров в области предостаточно! Хотя очень хочеться уже давно жить по другим правилам... Скорее всего нужно винить самих себя. Не теряйте веру .думайте о будущем СеЕЙЧАС,завтра будет поздно! Делайе ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР, он есть! А мысль у них правильная и еще у многих... Главное , что это часть нашей жизни и кто будет управлять ей,нам не безразлично!

ИОАНН
30 июн 2016 в 12:29

Ну и что?Ну будут выборы выберем единогласно ТЕфтелева или же того кого скажут))))Ну Дубровский выдвинет другого своего и что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 13:39

Я лучше за КПРФ пойду, хотя не люблю их. А за этих бывших, которые нас и привели к этому исходу, наворовались и теперь опять лезут - пропади они пропадом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 12:33

ПАРНАС уже не знают как пролезть во власть. Решили сыграть на остром вопросе, который волнует Челябинцев, так как очень сильное недовольство у людей обл и гор руководством. Но даже при этом, эта партия ничего хорошего не принесет. Все эти беглые олигархи, которые за этой партией стоят, кроме смуты, доброго для народа не принесут, порулили уже в 90-е, разграбили страну, снова лезут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 16:12

Не знаю что и кто может вытащить Челябинск. Дорогие мои земляки! Сегодня проехал по центру, по гостевым маршрутам. КАКОЕ СТЫДЫЩЕ за город. Исторические здания обшарпаны, дороги грязные, остановки в грязи и мусоре, обвешаны клочками объявлений, общественный транспорт как внутри, так и снаружи грязный, как муниципальный, так и коммерческий. Неужели хозяева города, депутаты не видят этого, видимо издержки в воспитании. А П.И. Сумина постеснялся бы приводить в пример. Помню,как в лихие годы власть присваивала детские пособия, а детям всучивали серую гуманитарную муку. Может он кому-то помог, а моя семья кормилась мукой. А ваучеры куда он дел. Не надо из ловкача делать святого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 13:04

Не сомневаюсь, 84% проголосуют так, как скажет телевизор.

Евгений
30 июн 2016 в 12:58

Давно пора!

Гость
30 июн 2016 в 13:41

Народ вроде умный и должен знать, КТО крышует Парнас. Олигархи. И чего доброго вы от них ждёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 16:31

А почему Парнас за ГОК? По крайней мере РМК - одна их компаний в списке спонсоров Парнаса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 13:38

Где же ты раньше был Парнас? До выборов? Или все идеи у партейных возникают перед выборами, а потом, хоть убейся. Что ж ты Мишка - сексшалунишка в Москве против ГОКа не прёшь? Боишься, что крылья отломают, хорошо критиковать и предлагать в общем, не задевая конкретных лиц..., а почему нужны прямые выборы, где обоснование? Прямые выборы хороши тогда, когда у людей есть механизм ОТЗЫВА, а так..за деньги уселся и не сдвинуть...пурга это всё, пиар перед выборами. Не знает Миша как к корыту вернуться..

ОТВЕТИТЬ
Кость
30 июн 2016 в 13:20

Есть проблема формации, тупиковой, изжившей себя и насильственно навязанной нам 25 лет назад. Есть проблема господствующего класса- воров, бандитов и торгашни. Который диктует нам стандарты поведения и ценностей. Есть проблема так наз. "элиты", провалившейся напрочь в своем стремлении войти в западный мир, и сейчас лихорадочно тыкающейся в поисках пути примирения с нашим геополитическим врагом. в попытке скрыть рухнувшую авантюру. Есть тявкающая свора престарелой демшизы, диссидюжник, те, которые хотят ускорить процесс демраспада и расчленения страны. Есть запутинцы - держатели трухлявого бревна, запирающего двери псам ада. Неспособные аду противостоять. А еще есть те, готов поднять Красное Знамя новой жизни, новой зари человечества на этой помойке прожорливой, туповатой, блудливой погани. Есть замечательная молодежь, которую нужно учить, воспитывать, и которая станет надеждой СССР 2.0 Про инициативу Парнаса помолчу. Вы понимаете к какому сорту ... эта публика относится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 12:57

А я против! Дубровский чемпион!! Путин умничка!!!

ОТВЕТИТЬ
Никитос
30 июн 2016 в 14:45

ПАРНАС - это Навальный с Белых и Касьянов с дамой в постелях?

Нет уж. Пытаются заработать на актуальной теме себе популярность. Только за них мало кто будет голосовать - у них рыльце в пушку и больше 2% не будет.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 июн 2016 в 14:49

Прежде чем изучать предложение, сначала надо изучить предлагающего. А то кинули кость, а недоумки и ломанулись " поддерживаю!!". Разводят как лохов.

ОТВЕТИТЬ
лет 10 сухого закона сперва
30 июн 2016 в 12:29

а уж потом только посмотреть, и образумившихся допустить

Гость
30 июн 2016 в 14:36

Я тоже много чего хочу.

29 июл 2016 в 22:19

Да ладно, вроде взрослые люди ,а в сказки верите до сих пор!

Гость
30 июн 2016 в 12:49

Да уже и нет большой разницы, кто последние штаны с нас стянет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 13:12

А мне не нравится, что этим занялся ПАРНАС

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 15:01

Челябинцы всегда вешают себе хомут потуже и всегда потом стонут, что опять ошиблись:))) Лобильный народец. Вспомните, были ли довольны хоть кем то? Вот то то же. Давайте себе Касьянова ещё до кучи, что бы он вас, как на ютубе...:)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 14:28

А я Анжелину Джоли хочу!!! Шансы с Парнасом у нас равны.

ОТВЕТИТЬ
А если посмотреть с другой стороны ... .
30 июн 2016 в 13:29

В лихие 90-е уже выбирали одних бандюков из местных, далее их же, но уже в приличных галстуках (М. Юревич из этой обоймы). Нужно не выбирать, а назначать людей грамотных, достойных, радеющих за общее дело, имеющих за душой большой стаж и опыт работы. Пример - Пётр Иванович Сумин. И вообще, эту вакханалию выборов за казённые и очень большие денежки, в т.ч. в Госдуму, давно пора прекратить! Это уже поставлено на поток: на халяву во власть, личное обогащение, лоббирование интересов друзей и близкого окружения. Народ всегда вторичен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 16:36

Никто не даст им продвинуть этот вопрос! Сто причин и пять запятых найдут в качестве причин для отказа!!! Это же абсолютно понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 12:32

Будет ещё один повод побузить в каждом городе/поселке по "НЕчестным" выборам! Следующий шаг предлагаю выбирать начальников цехов/отделов в организациях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 14:50

Магниты рулят и давят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 13:08

Ребятки готовы практически на все, чтобы попиариться. Но 2 процента, они и есть 2 процента, ничего тут не попишешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 13:56

Толку от выборов.Бабушки у подъезда выбирают. Мозгов нет. Да ещё на участках по открепительными наёмники голосуют.Лучше бы Путин назначал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 18:42

А у нас что нибудь Российское осталось или всё в офшорах у Киприотов? Нас что Киприоты данью обложили? Да интересное кино...)

30 июн 2016 в 13:20

Примазались к актуальной проблеме и решили сорвать политический куш? Ну-ну...поживём-увидим.

Гость
30 июн 2016 в 14:25

Бывший член КПСС. Распад СССР принял очень близко к сердцу, - это была очень большая трагедия для простых граждан всех 15-ти братских Республик. Заявляю это ответственно и прагматично. Ранее по инерции всегда голосовал в качестве реальной альтернативы только за КПРФ, не за Г. Зюганова лично, всё глупый надеялся хоть на какие-либо положительные подвижки в жизни граждан современной России. Но чем дальше, становится всё хуже, хуже и хуже. Поверьте, мне есть с чем сравнивать предметно и по существу. Оглянитесь на Китай, - живёт сам по себе, тихо и мирно, попусту не болтает, воду в ступе, как наши политики-думцы-экономисты, не толчёт, успешно выполняет свои ранее намеченные 5-летние планы, ни перед кем не прогибается, всегда и на всё имеет своё собственное мнение в интересах своего государства, своей нации, своего народа, за что его искренне уважаю! За В. Путина дважды не голосовал, в последний раз скрепя сердце. Где результаты!?

Коля
30 июн 2016 в 13:15

Увы, не имеет никакого значения, чего хочет ПАРНАС. Это примерно как "баба Клава" из третьего подъезда хочет вернуть выборы"...

Загрузка...