RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

728мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Жители пригорода Челябинска пожаловались на отсутствие медпомощи

1 июля 2016, 11:56
Гость
1 июля 2016, 13:44
На бумаге - все равны, страховая медицина и статьи 19 и 41 Конституции. На деле - для отдаленных районов нет мед. помощи, даже экстренной
Гость
1 июля 2016, 13:48
да откуда мать должна все это знать?и в чем разница между скорой и неотложной ?а в 112 так ни чего и не поменялось.помните как мужика в поле убивали а ему в 112 давапи телефоны по которым ему надо было звонить.Принял вызов организуй и скорую и госпитализацию если есть показания.
Гость
1 июля 2016, 15:04
Мать как раз должна это знать. Когда ребёнок рождается, в поликлинике дают номер телефона детской неотложки и говорят в каких случаях звонить: во всех, кроме жидкого стула, рвоты, высоченной температуры, боли в животе, сердечного приступа (не дай Бог). Детская Неотложка может ехать 5 часов! Может, проходили. Ну что поделать, если на весь Курчатовсктий район дежурит один врач.
Гость
1 июля 2016, 21:53
Вообще то когда женщина 9 месяцев ходит беременная можно и книжку прочитать, сейчас их много. И мать должна знать как сбить температуру хотя бы, и r какой поликлинике относятся и как врача участкового зовут.
Гость
1 июля 2016, 23:55
Гость
1 июля 2016, 21:53
Вообще то когда женщина 9 месяцев ходит беременная можно и книжку прочитать, сейчас их много. И мать должна знать как сбить температуру хотя бы, и r какой поликлинике относятся и как врача участкового зовут.
А кто вам сказал, что она ничего не знает. Сюдя по статье все действия были предприняты! Терапия была, врач приходил, скорая была ( т.к. неотложки в том районе нет). С чего вы решили?!! Вы просто не сталкивались с такой ситуацией, когда терапия от врача не помогает!! Я вырастила троих детей, и поверьте мне, паника - это нормальное явление для матери, которая волнуется за здоровье ребенка! Меня поражает, почему в приемном покое продержали, почему не госпитализировали ребенка? В наше время если вызываешь скорую - высокая температура у ребенка - их сразу госпитализируют! И где это видано, что в приемный покой самим не стоит ехать, а ждать дома?! Это что за бездействие? А то, что нет неотложки в том районе, и скора приехала из п. Долгодеревенское - это еще раз доказывает, что работать не кому, специалистов не хватает!!! Решите уже этот вопрос, дорогие министры здравоохранения!
Гость
1 июля 2016, 13:55
Сколько ещё времени надо чиновникам, чтобы решить эту проблему? Один человек уже умер так и не дождавшись помощи. Нужны ещё жертвы бюрократов?
Гость
1 июля 2016, 14:01
это только начало, здравоохранение медленно убивается
Гость
1 июля 2016, 13:58
На то она и "Скорая", чтобы приезжать скоро, а задача властей обеспечить дорогами, чтобы препятствий не было . Могло что угодно случиться.
Гость
2 июля 2016, 10:29
В Челябинске - да! Скорая должна приезжать быстро. В деревнях, где плотность населения низкая, невозможно держать по бригаде в каждом селе. Поэтому одна бригада обслуживает по 20 посёлков с садами. Существуют нормативы по количеству бригад на определенное число жителей. Проблема ещё и в том, что большая часть проживающих в Просторах, Залесьях и прочих Вишнёвых Горках прописаны в Челябинске, т.е. не являются населением Сосновского района, а, следовательно, увеличить количество бригад невозможно.
Гость
2 июля 2016, 15:05
Гость
2 июля 2016, 10:29
В Челябинске - да! Скорая должна приезжать быстро. В деревнях, где плотность населения низкая, невозможно держать по бригаде в каждом селе. Поэтому одна бригада обслуживает по 20 посёлков с садами. Существуют нормативы по количеству бригад на определенное число жителей. Проблема ещё и в том, что большая часть проживающих в Просторах, Залесьях и прочих Вишнёвых Горках прописаны в Челябинске, т.е. не являются населением Сосновского района, а, следовательно, увеличить количество бригад невозможно.
Тут претензии даже больше не к скорой, и неотложки - которой вообще нет. Почему ребенку НЕ оказал помощь дежурный педиатр, почему их там так долго держали? Вам это не интересно? Детскому организму тяжело справляться с высокой температурой, вдруг могло что-то ужасное быть... У вас не возникает вопрос о оказании первой помощи в приемном покое? вот приезжаешь сам в травмпункт - вам там быстро все организуют, почему здесь не сделали? Это что за больница такая на воровского? Ужас- мед.персонал, не специалисты, по набрали всяких не учей!Страшно детей доверить!
Гость
1 июля 2016, 13:55
Вот она прелесть "экологически чистых районов"- никто не хочет ехать к больным! И это ребёнок - к взрослому бы наверно вообще 2 дня ехали.
Гость
1 июля 2016, 13:45
какой ужас!! опять нужно чтоб кто-нить умер или у ворот родил,чтоб администрация начала работать и решать проблему!!!
Гость
1 июля 2016, 13:59
И что, вы, Ольга Макарова, предлагаете, что бы родители сидели и ждали скорую помощь и смотрели на ребенка, который уже от боли выс.тем-ры почти в лихорадочном состоянии находится?и не ехать в стационар? А там врачей видимо нет, да, так как они не могут установить нужна ли госпитализация ребенку или нет?! Какие же вы ... тут специалисты- это взрослый может лежать тем-рой 40 и даже на работу ходить, а тут ребенок!!!! Вас видимо не учили и даже вы не в курсе проклятву, которые нормальные врачи с годов СССР дают!!!! Неужели вы думаете, что если бы у ребенка была банальная простуда, родители бы не паниковали? Вообще-то знаю эту, ситуацию, ребенку даже диагноз точный не могли поставить, смешали все: и о.ринит, о.ларинготрахеит, орви, ангину с налетами, кашель, и различные вирусные заболевания.....А вы про какие-то 2ч которые, обслуживает неотложка- где она?! Сами признались- нет ее! И если вы забыли, я напомню, при возрастании тем-ры тела, усиленно работают все органы!Не забывайте!
Гость
1 июля 2016, 14:57
свечу и все. все решено
Гость
1 июля 2016, 15:47
Гость
1 июля 2016, 14:57
свечу и все. все решено
Вы читали статью, скорая приехала и назначила растирание и свечку, но температура не понизилась. Вот вам и свечку- и НИЧЕГО не решено
Гость
2 июля 2016, 10:31
Гость
1 июля 2016, 14:57
свечу и все. все решено
Читаем внимательно: Он пробыл 10 минут, температура начала потихоньку падать
Гость
1 июля 2016, 16:13
Тут проблема еще из нашего советского прошлого.. где то Долгодеревенское и где тот поселок.. какой умник нашего Минздрава в свое время распределил поселки по больницам города - так Сосновский район ( он очень странно расположен вокруг города) отнесли к Областной больнице..Вот пока скорая из Долгой доедет сколько времени пройдет?
Гость
1 июля 2016, 16:33
в других областях как только начали закрывать стационары и поликлиники на селе, люди сразу потянулись перекрывать дороги, чтобы этого не было. А у нас все сидят до последнего и ждут пока родственник умет. или везти надо за 40 км, что за ерунда!! ПУсть руководители области восстановят как всё было при Советской власти...Нечего уповать, что денег нет...Найдите! или зарплату себе уменьшите, коли не умеете рководить. Найдите новых медицинских чиновников, которые знают как надо. А то посадили непонятно кого на посты, те и живых-то больных никогда не видели, все по знакомству, дети из хороших семей. Доколе руководить здравоохранением будут малокомпетентные люди??! Когда будет правильная организация помощи?
Гость
1 июля 2016, 18:47
К педиатру в Сосновском районе в принципе не попасть. Огромный район, много детей.... Про то, о чем мы думали, когда переезжали в с/х местность..... Думали, как не ощущать пыли и гари от заводов, которые очень "щедро" "дарят" нам заводы. Как сделать так, чтобы наши дети не дышали продуктами переработки. И ещё: а коренные жители с/х местности, они что недостойны качественной медицинской помощи????? Притом Кременкульский район не вчера появился, а существует очень много десятилетий и ничего там с годами не меняется, кроме главы, следующий кандидат после Белых, по-моему. Давно надо уже обратить соответствующим органам внимание, на его бурную "предпринимательскую" деятельность. Сколько появилось всяких таджиков просто не передать, которым "помогает" Кременкульская администрация.
Гость
1 июля 2016, 16:40
Столкнулись с такой же проблемой в Сосновском районе, п. Терема. У ребенка резко поднялась высокая температура.., пытались сами сбивать. Тепмература падала на пол часа и снова поднималась...Позвонила в Кременкульскую больницу, нам ответили приезжайте и прекрипляйтесь к нам, тогда врач приедет, если успеете до 12 часов дня. Время 11:20, я с ребенком дома одна. Трубку положили и разговаривать больше не стали. Звоню в скорую Кременкуля, приехали)). Послушал и говорит собирайтесь в Долгодеревенское в больницу. Спрашиваю зачем? Надо поставить диагноз)). А зачем вы тогда приехали? Чтоб Вас транспортировать до больницы. Я В ШОКЕ. Отправила его... Сбила ребенку температуру до 37,5, вызвала такси и поехала до ближайшей поликлиники, где нас без проблем принял педиатр.
Гость
1 июля 2016, 21:58
А как врач без анализов, и обследований должен диагноз правильный поставить? На глазок?
Гость
2 июля 2016, 10:17
СКОРАЯ не может ставить полноценно цен диагнозы. К неё другие задачи: Помощь при критических состояниях. Это все равно, что вызывать ОМОН для шумных соседей.
Гость
2 июля 2016, 15:15
Вам еще повезло, что приняли, а тут в приемном покое даже помощь не оказали, не говоря о том, что отделение для госпитализации еле нашли!! Тут время еще было такое- выходные и поздний вечер! Куда поедешь?Вот конеш ток и остается до приемного отделения!!!
Гость
1 июля 2016, 13:57
в последнее время гораздо чаще стали жаловаться на ее(медпомощи) присутствие...
Гость
1 июля 2016, 17:08
Еще интереснее - чтобы попасть на прием к узким специалистам жители Сосновского р-на должны ехать в Долгодеревенское. Например, нам до Челябинска 25км, ходит маршрутка, а до Долгой - 60 км, транспорт только из Челябинска. В областную больницу можно попасть только по направлениям из Долгой, либо платно. Вот и платим!
Гость
1 июля 2016, 17:45
У нас такая же проблема была! Только мы находимся в Красноармейском районе. Посылали по телефону то по одному номеру, то по другому, когда я сказала, что мы можем сами отвезти ребенка с температурой до больницы, нам ответили, что вы, вообще, его можете не довезти и все будет на вашей совести!!! УЖАС был такое услышать матери, которая и так не знает к кому обратиться за помощью!!!
Гость
1 июля 2016, 18:35
Читаю много комментариев, про "безмозглых" покупателей недвижимости в сельской местности.... Мол думать надо когда приобретаешь недвижимость в районе. Согласна.... Думать надо... Вопрос только, - кому?????? Когда администрация Сосновского района выдаёт разрешение на перевод земель сельхозназначения под ИЖС они думают вообще о коммуникациях, о инфраструктуре, о там как граждане будут получать медицинскую помощь. Кстати, на секундочку, гарантированную законодательством РФ. Об этом НИКТО НИКОГДА не задумывается!!!!! Я Вас уверяю!!!! Занесут в конвертике н-ую сумму и дело сделано земелька отошла. А вот если придёт не дай Бог фермер какой земли попросит пахать... Вы что???? Нет земли???? Сама проживаю в Кременкульском районе много лет. И всегда была проблема с медицинской помощью. Я даже не говорю про скорую или неотложную, хотя человеку в экстренной ситуации фиолетово какая помощь к нему приедет.... Она в принципе должна приехать!!!!! На такой большой район всего можно сказать 1,5 педиатра
Гость
1 июля 2016, 13:41
"сказали «ожидайте», так как скорая на вызовах. У меня паника, ребенок уже полтора часа с температурой 39,3, " Ребенок температурит ТРИ дня, а неё паника, что скорую 1,5 часа ждать надо!!!! Вот из-за таких, потом и винят медиков, что долго ехали или ещё что-нибудь!
Гость
1 июля 2016, 14:11
Ты кто такой? "Из-за таких вот"!!! Читать научись, проблема-то в том, что ребенок с высокой тем-рой провел в приемном покое 2,5ч и ему не оказали помощи!! И да не дай Бог, вам оказаться на месте этих родителей!
Гость
1 июля 2016, 15:05
А жаропонижающее давали? Ибупрофен, парацетамол?
Гость
1 июля 2016, 15:42
Гость
1 июля 2016, 15:05
А жаропонижающее давали? Ибупрофен, парацетамол?
Ну ведь написано, " благодаря терапии дочь чувствовала хорошо" значит не сидели!
1 июля 2016, 14:27
Не фиг ждать до последнего!!! В первый же день, надо было неотложку вызывать!!! Горе-родители......
Гость
1 июля 2016, 14:56
Неотложки нет в том районе, в статье же написано. Почитайте комментарии, там врач был, но не помогло. А то, что помощь не оказали- тут надо что-то делать....
Гость
1 июля 2016, 15:39
Скорая у нас канеш не идеальная, но и родители, похоже, серьезно накосячили. Почему в пятницу сразу врача не вызвали и не начали адекватное лечение? Естественно в выходные температура поперла вверх, а теперь крайних пытаются найти - там неласково посмотрели, там - не так сказали. Не надо истерик устраивать, от этого ребенку только хуже, надо его лечить нормально, если он заболел. Еще не понятно, что за случайный педиатр рядом оказался? Почему он укол поставил, а противовирусное или антибиотик (если он требовался) не назначил???
Гость
1 июля 2016, 16:57
А вам не кажется, что слишком много вопросов? Что и как и почему? Все ли тут дописано? Ну неужели родители идиоты, что никаких действий не предприняли? Или вы такие умные? Это надо, то надо.... кусочками можно выдернуть, то что терапия проводилась.А панику наводить- так и надо, потому что такое безобразие в медицине, иначе вы никогда не добьетесь от врачей ничего!!! Да и представляю, после такой температуры и времени могла быть уже аритмия, судороги, а врачи в приемном покое не оказывали помощь в течении продолжительного времени!!!Не дай Бог, кому-то с этим столкнуться! И да, кстати, у меня двое детей, и когда у них возникают проблемы со здоровьем- паника, это нормальная реакция моего организма, потому что я мать и я за них переживаю!
Гость
1 июля 2016, 13:42
А надо было думать, когда ехали жить в деревню (прости господи, Просторы относятся к сельской местности).
Гость
1 июля 2016, 14:17
Дело-то даже совсем и не в том, что в том районе ничего нет, написано, что в приемном покое ребенок 2,5 ч пробыл, почему ему помощь не оказали? Они видимо не компетенты, чтоб видимо направить в стационар!- это как называется? А со слов родителей- ни одно отделение не хотело их принимать- это как понимать? И если бы видимо не врачи отделения номер 5, которые явно увидели состояние ребенка и госпитализировали его сразу!!!!! Как думаете, в чем проблема? В родителях или все-таки в нашей тупой медицине? Не говорю про всех, но есть такие там люди-и в такой ситуации д.б.они наказаны
Гость
1 июля 2016, 15:59
Гость
1 июля 2016, 14:17
Дело-то даже совсем и не в том, что в том районе ничего нет, написано, что в приемном покое ребенок 2,5 ч пробыл, почему ему помощь не оказали? Они видимо не компетенты, чтоб видимо направить в стационар!- это как называется? А со слов родителей- ни одно отделение не хотело их принимать- это как понимать? И если бы видимо не врачи отделения номер 5, которые явно увидели состояние ребенка и госпитализировали его сразу!!!!! Как думаете, в чем проблема? В родителях или все-таки в нашей тупой медицине? Не говорю про всех, но есть такие там люди-и в такой ситуации д.б.они наказаны
А сейчас на первом месте всякие регламенты и прочие бумажки. Врачи рассказывают, что если пациент умрет, но его лечили как предписано стандартами, врачу ничего не будет, даже если объективно надо было лечить иначе. А вот если врач назначил не то и не так как регламентировано, его накажут, пусть даже лечение дало быстрый и хороший результат. Так вот, с приемом пациента в чужую поликлинику/больницу та же история. Примут, а им потом еще и выговор дадут, или лишат премии - приняли не из своего района.
Гость
1 июля 2016, 22:29
А мы куптли участок в 18 км от Челябинска, и дом там будет, прости господи, оставайтесь в этом вонючем,загазованном мегаполисе, горожане фиговы, только не чихайте и не болейте, фиг знает какие врачи вам попадутся. Держитесь там, всего доброго вам, здоровья.
Гость
1 июля 2016, 13:40
При наличии машины и родственников или знакомых в городе -приезжайте к ним и уже оттуда вызывайте скорую помощь.
Гость
1 июля 2016, 14:05
Это наша соседка, видимо написали не полностью, т.к. в эти три дня приходил врач, который и назначил терапию, не повлекшую результата!
Гость
1 июля 2016, 14:04
ой, это мои соседи, переживали все. Написали видимо не все, не полностью, т.к. в эти три дня приходил врач и назначил терапию, которая никак не помогла!
Гость
1 июля 2016, 14:06
Сноха живут в Просторах, дождаться скорую нереально! Вынуждены не в первый раз везти ребенка до города на работу к мужу и уже там вызывают скорую
Гость
1 июля 2016, 15:29
Тоже живем в Просторах. Есть дети. Переехали мы из Челябинска, купились на рекламу застройщика. В итоге два года ждали когда достроят наш дом(!!!!!!!) На генплане поселка есть и детсады, и школа, и медпункт, и другие штуки современной жизни. А на деле один киоск,и несколько домов. До второй половины поселка даже нет дороги. Только грунтовка. Мы ездим в городскую поликлинику,как и все наши жители. Я даже боюсь представить, что понадобится экстренная помощь. Считаю,что нужно обязывать застройщиков возводить социальные объекты пропорционально количеству построенного ими жилья. Кстати, в новом районе Академе такая же ситуация,ребенку не пришел врач,сказали вызывайте скорую,т.к.вы ни к какому врачу не закреплены!!!
Гость
1 июля 2016, 17:23
А что Вы хотели? Скоро выборы (18 сентября) - просто поменяйте руководящую партию. На любую другую и думаю начнет потихоньку меняться управление страной. Как видим действующая элита давно себя дискредитировала.
Гость
1 июля 2016, 17:17
Мы тоже относимся к сосновскому району(залесье). Вызывали скорую, так как врачи работают до 12ч, а вызовы принимают до 11ч. Приехала скорая и говорит, что ждем, собрались и в город, все равно обслужат, а вызова у нас идут по распределению, кому наиболее скорее надо к тому и едем! И вообще смотрю, читаю- какая неотложка- ее нет, в город звонишь 103, а они- вы к нам не относитесь и дают номера долгой или кременкуля( также которая имееть скорую, если выделит долгая). И какая неотложка- до 2х ЧАСОВ!!!а скорая приехала еще быстрее- 40 мин! Так что делайте выводы! Ужасная у нас медицина!!! И надо я думаю писать выше!
Гость
1 июля 2016, 22:00
До 2х часов по закону, так и есть
Гость
2 июля 2016, 15:18
Гость
1 июля 2016, 22:00
До 2х часов по закону, так и есть
Ага, но неотложки нет в этом районе!!!! Что вы к ним привязались? Где оказанная помощь врачами в приемном покое? Почему не сразу госпитализация, а по истечению 2,5ч, когда уже от такой тт у ребенка судороги могут быть???? Что значит не могут принять ни одно отделение города? Были в гостях в Тюмени, по дороге стало плохо, заехали в терапию приемного покоя и на основании медполиса обслужили без всяких вопросов!!!! А тут ребенок!!!Есть разница?
Гость
1 июля 2016, 13:37
В сосновском районе всегда были проблемы с оказанием медицинской помощи.
Гость
1 июля 2016, 16:50
Была в подобной ситуации, живу в выращивается районе. Врачи работают с пн по пт до 12ч, врачи не назначают антибиотики, говорят по ситуации, в основном после второго осмотра только и температуру сбивать говорят только после 38. Делайте выводы! Тем более неотложки нет, и "случайный педиатр"- он хотя бы помог облегчить состояние! И скорая кстати, говорит всегда когда приезжает к детям на вызов- никогда нас не ждите, есть возможность сами езжайте в приемный покой, помогут! А тут- по Вашему родители косячат! Где помощь с приемного покое, ребенка продержали столько времени в таком состоянии, очень хорошо понимаю эту маму. Столько вопросов кругом, видимо часть не дописана, я так понимаю, что вопрос не в том что почему так долго с температурой, а то что помощь не могут оказать, если легли в стационар, значит это требовала ситуация. А тут говорят, что самим не приезжать, надо ждать- скорая наоборот говорит всегда, езжайте!!!!неотложку вызывайте-а ее нет! Дак мама все верно сделала!
Гость
1 июля 2016, 13:52
Сосновский район в принципе не может обслуживать столько новостроек и не только в плане мед.помощи. ВЫ думали об этом, когда жилье там покупали?