RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из лагеря, где нарушались правила пожарной безопасности, вывезли детей

Из лагеря, где нарушались правила пожарной безопасности, вывезли детей

В пятницу утром, 1 июля, из детского оздоровительного лагеря «Юность» на озере Увильды централизовано вывезли всех детей. Незапланированный отъезд отдыхающих был связан с обнаруженными в лагере многочисленными нарушениями правил пожарной безопасности – оставаться там было опасно, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

В 9 утра в лагерь были поданы автобусы, и после завтрака в лагере остались только сотрудники, рабочие, привлеченные к устранению нарушений, судебные приставы и пожарные, несшие дежурство в ДОЛ в последние дни.

После выезда детей судебные приставы опечатали помещения и здания, оставив открытыми только те, в которых уже ведется работа. По мере устранения нарушений в помещениях будет открываться доступ в следующие. Руководство лагеря намерено в кратчайшие сроки устранить все выявленные нарушения и обратиться в суд за досрочным прекращением административного приостановления.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 29 июня судебные приставы на 60 суток приостановили работу детского оздоровительного лагеря «Юность» на озере Увильды. Причиной закрытия стало повторное нарушение требований противопожарной безопасности. В списке нарушений числится более двух десятков пунктов, в том числе отсутствие в некоторых помещениях пожарной сигнализации и табличек с номерами телефонов для вызова экстренных служб, не укомплектованы рукавами и стволами пожарные краны и др.

Видео с места событий – на сайте 74.ru.

Фото: Видео творческой группы «Апрель», монтаж Татьяны Никулица
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления