RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Автомобилисту, порвавшему протокол, грозит уголовная ответственность

Гость
4 июля 2016, 10:22
Выпил, сел за руль - отвечай!
Гость
4 июля 2016, 12:07
"С таким подходом у нас весь судебный аппарат надо к уголовной ответственности привлекать" ой и правда
Гость
4 июля 2016, 10:37
Судья при ознакомлении с материалами дела подсудимым не присутствует, не царское это дело! А вот помощник судьи, которая с разрешения судьи по заявлению подсудимого выдаёт дело для ознакомления - проглядела... Если подойти разумно, то можно отмазаться - дело побывало во многих руках, откуда утверждение, что документ повредил именно подсудимый? Где доказательства?
Гость
4 июля 2016, 11:10
Вообще-то хороший вопрос. В судах с материалами дела обращаются весьма вольно. Истории о потерянных и испорченных делах, испорченных делах случаются чаще, чем хотелось бы. Ходят легенды о проверках судов таким образом: проверяющий уносит пару папок, потом в рамках проверки истребует. Трижды участвовали в восстановлении утраченных материалов дела. В моей истории были случаи, когда специалисты прошивали диск с аудиозаписью дрелью. Правда, ничего страшного из этого не вылилось, так, забавная история. С таким подходом у нас весь судебный аппарат надо к уголовной ответственности привлекать.
Гость
4 июля 2016, 12:50
Гость
4 июля 2016, 12:50
Вообще-то хороший вопрос. В судах с материалами дела обращаются весьма вольно. Истории о потерянных и испорченных делах, испорченных делах случаются чаще, чем хотелось бы. Ходят легенды о проверках судов таким образом: проверяющий уносит пару папок, потом в рамках проверки истребует. Трижды участвовали в восстановлении утраченных материалов дела. В моей истории были случаи, когда специалисты прошивали диск с аудиозаписью дрелью. Правда, ничего страшного из этого не вылилось, так, забавная история. С таким подходом у нас весь судебный аппарат надо к уголовной ответственности привлекать.
Да что уж там - в судах и с законами обращаются весьма вольно.
Гость
4 июля 2016, 10:11
интересно а куда судья в этот момент смотрел???, наверно был занят более приятным занятием...например пересчетом купюр...
Гость
4 июля 2016, 10:26
))))) надо же было до такого додуматься)))
Гость
4 июля 2016, 10:26
ага, пересчитал купюры и возбудил уголовное дело. городские сумасшедшие лезут на свет!
Гость
4 июля 2016, 10:26
Каюсь, именно этим и был занят.
Гость
4 июля 2016, 12:16
вах вах вах, какие новости!!!
Гость
4 июля 2016, 15:20
так видел кто нибудь как алкаш малолетний протокол рвал? если нет, тогда дело фуфло абсолютное, мед освидетельствование не законно, и снова за руль..