16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
Гость
4 июл 2016 в 10:58

У нас микрорайон Звездный по ЛЭП построен.
Я офигел когда увидел... Кладбище, ЛЭП, километр извилистой ямочно-земляной дороги где можно подвеску за один сезон оставить. Какие-то через чур спартанские условия

Страшно жить
4 июл 2016 в 10:31

И на обычном велике ездить опасно (под ЛЭП), особенно вспотевшим, хотя резиновые шины-диэлектрики. Но есть такое понятие, как "стрела провеса проводов". Её что НИКОГДА не меряют ? Так и будут находить трупы в лесах, на просеках, озёрах и болотах ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2016 в 10:51

Если поражение током произошло с отключением защитной аппаратуры, то речь и дет не о наведенном напряжении, а о напряжении прикосновения, т.е. был контакт между проводом и рыбаком, возможно через небольшой зазор.

Гость
4 июл 2016 в 10:51

У высоковольтных ЛЭП напряжение пробивает на несколько метров, не обязательно к ним прикасаться. По этой же причине нельзя вставать на крышу вагонов.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2016 в 14:07

житель Брединского района забросил удочку прямо под линией.

У него за место лески или плетёнки провод в катушки был что ли? Чего то видимо скрывают энергетики вешая лапшу. Крайнего короче нашли.

ОТВЕТИТЬ
ВОВКИНГ
4 июл 2016 в 15:16

Это наверно электрики рыбу током ловили и мужика зацепили

ОТВЕТИТЬ
Алектрик
4 июл 2016 в 10:57

ПУЭ. Глава 2.5 Воздушные ЛЭП напряжением выше 1 кВ (часть 3) Печать
ПРОХОЖДЕНИЕ ВЛ ПО НЕНАСЕЛЕННОЙ И ТРУДНОДОСТУПНОЙ МЕСТНОСТИ

2.5.103. Расстояния от проводов ВЛ до поверхности земли в ненаселенной и труднодоступной местности при нормальном режиме работы ВЛ должны быть не менее приведенных в табл. 2.5.23.
Районы тундры, степей с почвами, непригодными для земледелия, и пустынь 6 метров. Если взять 6ти метровую удочку то как раз до проводочка дотянитесь

ВОВКИНГ
4 июл 2016 в 12:06

Надо было провод от ЛЭП в болото закинуть вот бы рыбы было)))

Загрузка...