19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
5 июл 2016 в 20:21

На радиозаводе "Полёт"то же самое,только там целая улица отдана в какие-то частные руки

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:22

Пишите петицию, на имя президента. Он любит работать в "ручном режиме"

Гость
5 июл 2016 в 20:31

Это Рашка, ничего удивительного!

ппц
5 июл 2016 в 20:35

кто обогатится? сельские, конечно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:40

Если всё так принципиально и муниципальная земля должна обязательно пополнять бюджет, то... Чем отличаются депутыты зак собрания и чиновники мэрии и области? Надо собирать с них по полтосу в день минимум. Центр города, а ставят свои и служебные машины бесплатно. Не порядок.

ОТВЕТИТЬ
не МЭРИ я
5 июл 2016 в 20:45

Все эти МУПы зарабатывают деньги для личного обогащения определённого узкого круга лиц из числа "слуг народа" ? Для этого их юристы придумывают всё новые и новых схемы развода на бабло горожан? Куда идут деньги за платные муниципальные парковки, в каких количествах собираются эти деньги ? Земля то МУНИЦИПАЛЬНАЯ, то есть всех горожан . Так на каком основании випушники требуют с горожан деньги ? Предъявил паспорт с регистрацией в Челябинске, - право имеешь парковаться на муниципальной парковке. Ты же налоги в городской бюджет платишь, так почему пользоваться - то своей собственностью , муниципальной землёй, без поборов не можешь ? Понятно ещё, если бы деньги взимали с гостей города. А так совсем рамсы попутали слуги народа ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:46

эти МУП и ООО Городские парковки в обход земельному законодательству захватывают парковки без аукциона. Вот где прокуратуре надо проверку провести

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 20:53

И снова найдутся ура патриоты которые будут вопить а вы хотите как на Украине? Нет не хотим. Но вы господа с ЕР видимо этого ждёте только не пойму для чего? «Сколько ниточка не вьётся, а конец всегда найдётся»

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 21:00

Областная и городская администрация не охвачены платными парковками. Почему? По мнению большинства, там паркуются самые бесполезные(для города) и самые богатые(для себя) жители города.

И почему мэрия приняла именно такое решение?
5 июл 2016 в 21:04

Глупый вопрос

Знающий
5 июл 2016 в 21:09

ООО Парковки плюс - так это Барышев АВ......
Достойный выбор!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Ужасный
5 июл 2016 в 21:11

Кто-то из чиновников побывал в Москве, и пришла ему идея...

Гость
5 июл 2016 в 21:26

Все правильно сделали. Я тоже думаю взять в аренду кусок пр. Ленина, поставить шлагбаум и за бабки только всех пропускать. С машины - по 10 рублей, с маршруток - по 30, с автобусов и троллейбусов - по 50. Крутых перцев на джипах ессно бесплатно пропускать буду, у них может быть крыша серьезная.

5 июл 2016 в 21:34

судя по видео там парковка еще с советских времен бесплатная и тут она стала не санкционированой и еще хотят деньги с земель общего пользования

Гость
5 июл 2016 в 21:38

А что бы мэрии у себя на пл. Революции не сделать платную парковку. на своих машинах и пополняли бы казну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 21:49

Если нет денег на платную парковку, схрена ли есть деньги на автомобиль? Можно с таким же успехом пользоваться и общественным транспортом, 20 рублей туда, 20 обратно. Ничего, некоторые как-то выживают по 40 рублей ежедневно отдавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 22:00

Видать, совсем плохи дела у поднимающейся с колен сверхдержавы, раз деньги уже из пальца высасывают

ОТВЕТИТЬ
юрий
5 июл 2016 в 22:06

Господин мэр Тефтелев если городу так нужны деньги ,заставьте руководство МУП ПОВВ написать исковое требование чтобы бывший гендиректор МУП ПОВВ Балахонов вернул похищенные 6,5 миллионов рублей из бюджета города.

Юлия
5 июл 2016 в 22:13

Что ноете-то все? Давайте все вместе придем на выборы и проголосуем за других людей и партии.
А единой россии кукиш! вместе с этим Медведевым! Это ж надо ж ляпнуть на весь мир: денег нет но вы держитесь тут! Хорошего настроения!

ОТВЕТИТЬ
Aлексей
5 июл 2016 в 22:17

В прокуратуру жалобу надо бы отправить, на законность данной сделки. Думаю все прояснится!!!! Думаю как и в других случаях сделка прошла с легкой руки городского депутата,а она в свою очередь вряд ли является законной!

ОТВЕТИТЬ
Санька Юрист
5 июл 2016 в 22:33

А не про того ли Петрова писали, что им правоохранительные органы интересуются, за его «правовые» дела с выделом земли под парковки.

Гостья
5 июл 2016 в 22:36

80 % прибыли в частные руки, 20% прибыли в муниципалитет - вот где с коррупцией надо бороться, ещё и в договоре это официально прописали, молодцы!!!

Даши Улымшвили
5 июл 2016 в 22:39

Если шлагбаум перекрыл все проезды к заводоуправлению, то его просто надо снести, вместе с этим кренделем, что в будке восседает. С такими ребятами надо разговаривать жёстко и конкретно. Правильно чувак на внедорожнике поступил. Вот именно так и надо себя вести.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 июл 2016 в 22:47

Ничего, месяцок-другой все работники данного офисного центра будут парковаться на _бесплатной_ парковке рядом с мэрией, и после этого решение о введение платы признают нецелесообразным.

Камаз Помоев
5 июл 2016 в 22:48

Офисные хомячки плачутся, что нет 30 руб на парковку? Это даже не смешно. На ОТ нужно ездить таким страдальцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 22:50

Платить так платить всем и администрациям города и администрации области, а деньги на создании сети контроля за выбросами

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 23:10

Так-то братва из мэрии, стоянки со всего города отжимает, и под себя подминает. Не удивлюсь если еще и фсб крышует!

ОТВЕТИТЬ
Житель
5 июл 2016 в 23:28

ТЕФТЕЛЕВ!! Разберись с ВОЗДУХОМ в городе!!!!! ВОНЬ СТОИТ!!! Утром встань возле онкологической поликлиники и посмотри на количество людей!! Каждый может там оказаться!!

ОТВЕТИТЬ
ирина
6 июл 2016 в 00:36

да да это барышева андрея фирма знаем мы как они отбирали в городе парковки все мало ему не буду за него голосовать никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 04:24

бардак какой все на выборы иначе всем хана

Гость
6 июл 2016 в 04:25

мы ждём перемен в цой,голосуйте правильно

Гость
6 июл 2016 в 07:08

чего ныть то? за кого голосовать -вам плакаты по городу расклеили-вперед впереди собственного визга за партию реальных дел!

Гость
6 июл 2016 в 07:10

чего ныть то? за кого голосовать -вам плакаты по городу расклеили-вперед впереди собственного визга за партию реальных дел!

Гость
6 июл 2016 в 08:00

у Курчатова тоже будку поставили

Гость
6 июл 2016 в 08:21

Ситуация в городе с каждым днем хуже и напряженнее во всех отношениях: от порядка на улицах до дел в экономике. Но весь город увешан плакатами к выборам. Как раз тот случай когда скромность украшает наших избранников и им не почем. Гребут и гребут под себя с милой улыбочкой. Терпение у народа заканчивается, господа избираемые и назначаемые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 08:30

Значит кому-то из заезжих приглянулся этот бизнес центр .
Сейчас сначала арендаторы сбегут , потом еще штраф припишут и через пол годика можно будет выкупить за копейки .

Мила
6 июл 2016 в 08:32

кошмар! это просто выбивание денег!!! понятно что кризис!!но не до такой же степени!!!!! видимо чиновникам на курорты не на что стало ездить !!! раз простым работягам на завод на работу надо приехать ,да еще и заплатить за это 30 рубле!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЖЕТ ВОЗЛЕ ДУМЫ ПАРКОВКУ ПЛАТНУЮ СДЕЛАТЬ!!!! ЧИНОВНИКИ ТО БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЮТ!!!МУНИЦИПАЛЬНАЯ!! ЗНАЧИТ ДЛЯ НАРОДА ,А НЕ ПРОТИВ НЕГО!!!!ОБЯЗАНЫ СОЗДАВАЯ МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПАРКОВКУ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ И НЕ ПЛАТНЫЕ МЕСТА, ТЕМ БОЛЛЕЕ В ОКРУГЕ НЕГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ В ПРИНЦИПЕ !!!

Гость
6 июл 2016 в 08:34

Ребята!!! директор этой конторы даже двух слов связать до кучи не может...он заявление не знает как писать....и мысли выразить....какой с него директор....да еще и чтоб сам с Администрацией смог договориться о чем речь??!!! Юристы не смогли, а ему повезло))) очередной ход по зарабатыванию денег наших "всесильных"...им -то хлебушек не с маслом надо ...а как минимум с икрой.

Тоже пробовал
6 июл 2016 в 09:02

"обязанность организовать платную парковку на территории"
но получить такую обязанность не просто, с меня 3 года назад просили 1,5-ку только за рассмотрения вопроса без каких либо гарантий положительного решения.
так что тут не чего не меняется хоть при Мише хоть при Боре.

Фауст
6 июл 2016 в 09:05

напокупают повозок в кредит, а потом за парковку 30 рублей не могут оплатить)

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 июл 2016 в 09:10

Это ненормально - платить за то, что приезжаешь на работу

Гость
6 июл 2016 в 09:12

Почему мне ни капли не жалко офисных хомяков, которые готовы у дверей в собственное жилье парковаться, не в силах пройти сто метров до нужного места, и которым плевать на всех, кому мешают их телеги? Больше таких парковок, пусть платят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 09:18

Выдают квитанции на парковку чистые - только номер машины вписывают, ни штампа организации, никак называются, ни кассового чеке. Нет кассового аппарата - как собираются отчитываться сколько в бюджет пойдет и сколько в карман. И налоговая тоже интересно будет закрывать на это глаза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 09:19

Почему я должна платить 30 руб для подъезда к работе? При просьбе обозначить риски на квитанции за что именно я плачу деньги, мне было отказано и сказано что я плачу за то, что моя машина припаркована на гос.земле! Т.е. если с машиной что то случиться, то ответственности они не несут!

Гость
6 июл 2016 в 09:20

так не ставьте на эту стоянку машины пару месяцев и закроют ее, поговорите с владельцем бывшего завода, может на пару месяцев разрешат за забором машины ставить, ему же тоже выгодно чтоб от него арендаторы не съехали. а так проезжал там сегодня, время 8 нет, пол стоянки занято.

ТРОЛЛЬ
6 июл 2016 в 09:24

Машина - это роскошь, по этому все правильно, хотите хорошо жить, платите, платите, платите!!! Наш чудо губернатор самый "Нищий и честный человек в мире" ...

ОТВЕТИТЬ
Валентина
6 июл 2016 в 09:26

Я являюсь сотрудником, одной из организаций, которые оказались в ситуации "Выбор без выбора" данная паковочная зона это единственное место где можно оставить свой автомобиль на время рабочего дня. И начиная с 04.07.2016 за то чтоб попасть на работу нужно платить. Причем за что? Исключительно за то, что тебе поднимут шлагбаум. Если говорить про организацию платного хранения автотранспорта, то тут есть ряд правил которые должен соблюдать организатор этого сомнительного бизнеса. В итог какие нарушения есть:
1. Размещение парковки создает помехи участникам дорожного движения, снижается безопасность дорожного движения, т.к. в утренние часы с 8:00 - 10:30 скапливается большая очередь из автомобилей на проезжей части дороги по ул. Доватора по направлению к развязке к улицам Железнодорожная, Степана Разина, Дзержинского, что ухудшать условия использования дороги и расположенных на ней сооружений и иных объектов. Автовладельцы вынуждены оставляют свои автомобили прям на проезжей части.

Валентина
6 июл 2016 в 09:31

На данной парковке отсутствует информация о часах работы парковки (парковочного места), на платной основе, информация должна указывается на знаке дополнительной информации (табличке), расположенной под информационным знаком «Парковка (парковочное место)», в соответствии с Правилами дорожного движения. (тем самым нарушается п. 2.14 приложения к решению Челябинской городской Думы от 19.11.2016 №46/2 ).
Если такой информации нет, то время платного пользования парковкой (парковочным местом) устанавливается с 20:00-6:00 часов ежедневно. В остальное время парковка является бесплатной. (на основании п. 2.14 приложения к решению Челябинской городской Думы от 19.11.2016 №46/2 ).
т.е деньги берут с людей не законно, а на работу ехать нужно и люди платят!!! Долой машеников

ОТВЕТИТЬ
Валентина
6 июл 2016 в 09:34

Размещение транспортных средств на парковке должно осуществляться в соответствии с нанесенной разметкой. По факту разметка отсутствует. (тем самым нарушается п. 2.15 приложения к решению Челябинской городской Думы от 19.11.2016 №46/2 )
Автостоянка не оборудована противопожарным щитом с набором инвентаря, т.е. данные мошенники не готовы нести ответственность за наш транспорт и устранять причины возгорания, если это понадобится.
Так же данная парковка ущемляет права человека на выбор, между хранением своего автомобиля на платной или на бесплатной стоянке, в данном случае альтернатива отсутствует, и сотрудник автостоянки не предоставляет информации о ближайшей бесплатной парковке. Что, так же, является нарушением организации платных парковочных мест.

Гость
6 июл 2016 в 09:36

Раньше на работу приходили, чтобы деньги получать. А теперь для некоторых, чтобы на работу попасть, надо заплатить. К правильной цели идем, господа!
А позиция мэрии, администрации или как там их еще назвать тут проста и понятна - народ терпел и еще будет терпеть, чего бы нет.