Город Ребенку с серьезным заболеванием необходима помощь неравнодушных людей

Ребенку с серьезным заболеванием необходима помощь неравнодушных людей

11-летнему Косте Кретову из Коркино, страдающему серьезным аутоиммунным заболеванием – неспецифическим язвенным колитом, не обойтись без помощи неравнодушных людей. Ребенку необходимо обследование в московской клинике для того, чтобы подобрать терапию и стабилизировать состояние.

Костя заболел два года назад, тогда он впервые начал жаловаться на боли в области живота. Больше года мальчика лечили от кишечной колики, пока в кале ребенка не начала появляться кровь. «Тогда у сына заподозрили наличие полипа в кишечнике, но и эта версия не подтвердилась», – рассказывает мама мальчика Татьяна Кретова.

За несколько месяцев Костя серьезно потерял в весе, у него очень часто случаются обострения и кровотечения. Мальчику провели углубленное обследование в Челябинской областной клинической больнице и специалисты пришли к выводу, что у ребенка гораздо более серьезное заболевание – иммунные клетки атакуют собственный кишечник и без дорогостоящего высокотехнологичного лечения не обойтись.

Однако подобрать терапию при таком серьезном заболевании могут только в федеральном центре. Семья уже получила направление на бесплатное обследование в Москву, пройдены все необходимые анализы, и Костя должен прибыть в больницу во вторник утром, 21 июня. Лететь в столицу придется на самолете (поездка на поезде при Костином заболевании и в нынешнем состоянии неприемлема), а Татьяне в Москве, скорее всего, придется жить в гостинице, так как Костя достаточно взрослый, и маму с ним в палату не положат.

На билеты и проживание для Татьяны и Кости Кретовых необходимо минимум 40 тысяч рублей, но у Татьяны, которая одна воспитывает сына, таких денег нет – она исчерпала все свои материальные возможности за долгие месяцы болезни сына. Поэтому сейчас семья надеется на поддержку неравнодушных земляков, без нее им в московскую клинику не попасть.

Чтобы помочь Косте, можно перевести любую сумму на карту Сбербанка Татьяны Кретовой: 4 276 8720 1438 5042

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления