RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Сервис такси Uber начал работать в Челябинске

Гость
5 июля 2016, 13:37
Ну наконец-то наркоманы будут на нормальных "тачилах" ездить, да еще за "сущщие" копейки...
Гость
5 июля 2016, 14:20
Верно,согласен на 100%!
Гость
5 июля 2016, 16:58
Прокатился на днях на Яндекс-такси. Честно? - остался доволен! Приехал wv polo - выставил в приложении неправильно свой дом - водитель адекватно воспринял ошибку (пока). Ехал с Паркового до Каштатка (за город). Итого 350 руб., вместо обычных 410 - 450, с учетом покатушек в Шаголе, в поисках "гипермаркета алкоголя". А так, напрямую, по таксе 310 было. Водитель явно после собеседования! - в меру хохмит, этичен, помогал слова подбирать). Единственный минус - безнал с 5-7 раза считал. (особенности связи). Если Убер не хохмит рекламой - будет еще дешевле. Себестоимость поездки на собственном авто, они поднимают в 2 - 2,5 раза. Это действительно заманчиво.
Гость
5 июля 2016, 17:45
О,конкуренты прибежали
Гость
5 июля 2016, 13:18
Отлично! Спасибо! Буду пробовать, понравится-Ваш клиент навеки!))
Гость
5 июля 2016, 14:18
Себестоимость км. Пробега на таких машинах 6-8 р.км. так что успехов водятлам по 3 р км. Даже если без остановок кататься больше 50 руб чисьыми в час они не получат. И для этого им еще нужна иномарка не старя смешно ребята.
Гость
5 июля 2016, 15:01
Читай внимательно, 3р/км + 3р/мин, это удобнее для водителя, чем 10р/км, учитывая пробки и т.п.
Гость
5 июля 2016, 16:31
Гость
5 июля 2016, 16:31
Читай внимательно, 3р/км + 3р/мин, это удобнее для водителя, чем 10р/км, учитывая пробки и т.п.
угу 6 рублей километр выгодно очень
Гость
15 июля 2016, 20:26
Гость
15 июля 2016, 20:26
угу 6 рублей километр выгодно очень
И часто ты километр за 1 минуту проезжаешь???
Гость
5 июля 2016, 14:24
За копейки нормальные водители возить на своих иномарках не будут,да ещё и своё ИП со всеми вытекающими последствиями.Авто будут примерно как у такси 2-222-222 :))))
Гость
5 июля 2016, 14:47
При выходе на новые рынки Uber доплачивает водителям. Так что цены в 45 р за поездку, к сожалению, не сильно надолго. Но, в любом случае, Uber выгоднее получается старых жлобских такси - из Шереметьево до центра москвы за 800 р доезжал. Попробуйте-ка договориться о таком с бормочущими "такси надо" ребятами.
Гость
5 июля 2016, 13:53
А если у меня не смартфон куда я Ваше приложение поставлю?? Сами и юзайте свое приложение.
Гость
5 июля 2016, 14:26
Хех, так и рассчитано что бы им ВОВКИНГи с нокиями не пользовались ;–) Uber для интеллигентной аудитории
Гость
5 июля 2016, 14:45
Прямо с языка снял. Тоже хотела спросить, куда ставить их приложение тем, у кого обычный телефон.
Гость
5 июля 2016, 14:46
Такие как вы любите же кичится своими кнопочными трубками.вам же его для всего хватает
Гость
5 июля 2016, 15:00
да не начал, кончай трындеть))) реклама двигатель торговли)))
Гость
5 июля 2016, 14:53
Не так давно таксисты протестовали, что они зарабатывают копейки , но тогда они не думали, что скоро придет убер и яндекс...
Гость
5 июля 2016, 17:06
ну правильно - им надо было 8-10 концов поездки и не более 3 в день
Гость
5 июля 2016, 20:07
Гость
5 июля 2016, 20:07
ну правильно - им надо было 8-10 концов поездки и не более 3 в день
И минималка от 200) Мне пару лет назад срочно надо было уехать, я на детском мире к бомбиле залез, ехать до проспекта комарова. Он зарядил сразу иипа около 300)) в итоге за 200 поехал и всю дорогу плевался типа диспетчерские за копейки возят а он бедный не зарабатывает ничего)) и что он меня вообще итак типа даром повез)) еще в конце сказал, что думал надо меньше ехать )))
Гость
5 июля 2016, 14:09
Это приложение запрашивает практически абсолютный доступ к смартфону и хранит все ваши данные на серверах сша. Почитайте политику конфиденциальности. Оно вам надо?
Гость
5 июля 2016, 14:19
Смешной вы)) Уже приобретя ваш смартфон, вы в базе данных серверов сша)))
Гость
5 июля 2016, 14:20
И чо?
5 июля 2016, 14:22
Наши мошенники прекрасно тырят деньги с любых карт, неважно от того, где хранятся данные. Время анонимности ушло, ваши данные везде, по вашему же согласию.
Гость
5 июля 2016, 17:53
Изначально, могут перебить рынок такси в городе. Но потом, водилы сами оттуда уйдут, т.к. доходность будет очень мала при таксе 30р. посадка + 3 руб/км + 3 руб/мин. Им выгоднее будет возить долго по "собачим" тропам, чтобы удлинить маршрут и время. Uber превратится в унылое городское средство передвижение для бабушек жаждущих проехать не в грязной маршрутке и в толкучке, в гости к своей подружке детства в другой район. Поживем увидим. На месте заинтересованных водителей, я бы сначала прикинул пару маршрутов и подумал, а стоит ли туда идти? Поживем - посмотрим...
Гость
5 июля 2016, 19:08
на собачьих тропах можно морду разбить и так семь раз
Гость
5 июля 2016, 20:11
Удлинять они не смогут, у нас город не туристический, все дороги знают. В приложении потом в конце ставится оценка, соответственно потом водила перестанет получать жирные заказы. А клиенту за неудобства всякие промокоды будут давать и тд, поэтому терять тут будет только водитель.
Гость
6 июля 2016, 09:49
Гость
6 июля 2016, 09:49
Удлинять они не смогут, у нас город не туристический, все дороги знают. В приложении потом в конце ставится оценка, соответственно потом водила перестанет получать жирные заказы. А клиенту за неудобства всякие промокоды будут давать и тд, поэтому терять тут будет только водитель.
Вот водилы такси и уйдут из-за этого. Плата за проезд минималка, соответственно и доход в карман водиле минимальный. Кто будет за копейки работать? Поставьте себя на его место. Я лично остаюсь на Лидере и Максим.
Гость
5 июля 2016, 20:04
Будем пробовать. Хотя мне приложение у Яндекса нравится больше.
Гость
5 июля 2016, 21:38
Здравствуйте. Вы уже стали нашим водителем?
ДАААААА!!!!!!!! Я ЖДАЛ! УРА!!!
Гость
5 июля 2016, 14:44
Яндекс Такси дешевое - развод.На один и тот же маршрут:Яндекс - 170р,Лидер-130(или 135)р,Гагарин(эконом от Лидера) и Поехали(эконом от Максим) - по 110р. От Яндекса я отказался,остальные минут 40 не могли никого прислать.Первым прислали Поехали,и сразу Ленд Крузера))). Такси приходится пользоваться часто,попробуем и эту контору.
Гость
5 июля 2016, 17:09
Нынче тренд - все мужики уберы и яндексы. ... Экибастуз - довели страну... до тачек. Выживаем как можем.
Гость
5 июля 2016, 17:18
Вы проще скажите: от аэропорта до центра кто сколько хочет?
Гость
5 июля 2016, 17:47
Вот ничему же жизнь людей не учит! В Екатеринбург они заходили все на пафосе,типа крутые иномарки и только безнал. В итоге сдулись))) принимают отечественные авто и наличку. Не выжить им в наших реалиях, не выжить.
Гость
5 июля 2016, 20:06
По все видимости еще Gett скоро подтянется. А тот же Rutaxi никак не введут безналичную оплату.
Гость
5 июля 2016, 21:34
Набор водителей в сервис Убер в Челябинске. За подробностями в ЛС.
Гость
26 сентября 2016, 23:54
Если кому гадо: промокод на первую бесплатную поездку в UBER: 1e4q6hcdue
Гость
31 октября 2016, 14:42
Светлана
Гость
31 октября 2016, 14:46
Вызвала Uber друзьям. С моей карты списали деньги(как положено,вопросов нет!),но водитель взял еще сумму с друзей наличными! Безобразие!
Гость
5 июля 2016, 13:42
тазики Lada X-Ray и Lada Vesta зачем оставили? А если дтп, а если в пути сломается? Это же жигули, качество низкое, всего можно от них ожидать(((
Гость
5 июля 2016, 14:10
а ты походу на майбахе передвигаешся диваный активист.
Гость
5 июля 2016, 14:36
Гость
5 июля 2016, 14:36
а ты походу на майбахе передвигаешся диваный активист.
а ты на тазике? Сочувствую(((
Гость
5 июля 2016, 17:43
Гость
5 июля 2016, 17:43
а ты на тазике? Сочувствую(((
По кредиту за машину не можешь рассчитаться, а туда же, успешный.
Гость
5 июля 2016, 13:16
не выжить ему в наших диких условиях, госаппарат задушит
Гость
5 июля 2016, 13:32
В других городах живет. Так что насчет госаппарта ты не прав. А вот местные власти...
Гость
5 июля 2016, 15:07
Гость
5 июля 2016, 15:07
В других городах живет. Так что насчет госаппарта ты не прав. А вот местные власти...
А местные власти не входят в состав госаппарата?
Гость
5 июля 2016, 17:27
а через годик пульс проверить у пациента не забудьте и на 74 отпишитесь, когда они новость опубликуют о том что сервис уходит
Гость
5 июля 2016, 14:00
За эти копейки только тазики старые ездить будут хорошие машины содержать дорого.
Гость
5 июля 2016, 14:44
Смех да и только сужу как пассажир и автовладелец. Подача машины 30р до клиента, я даже ключ в зажигание за эти деньги не вставлю. Притом у меня отечественное авто. А как пассажир я даже не воспользуюсь этим сервисом потому что полно такси которые возят за 120-130 рублей от вокзала до фиесты притом машину ты в таких службах никогда не дождешься.
Гость
5 июля 2016, 17:05
От вокзала до Фиесты за 120, только при условии, что попутку поймал - зачем кривишь? Уж тогда, есть и другая попутка - маршрутка - 20 руб.