ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Гость
5 июл 2016 в 13:48

Позорище!!!! Ничего не делают!!! Воняет уже каждый день, а варианты у них все разные!!!! Коммуналка выросла на 4,4 %- этого что никто не заметил!!! На митинг все!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 14:09

Так пахнет новый РолсРойс ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 13:35

какие куриные отходы! Это была конкретная вонь выбросов с чмк! А то что тут про куриные какашки пишут это для отвлечения внимания от непрекращающихся выбросов, причём запах как начался в пт днём, так до пн они и стоял. Я заметила что нас очень любят наградить порцией химикатов именно на выходные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 13:37

У нас в городе неблагоприятный административный ресурс, отсюда и все беды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 13:52

Какая власть,такой и воздух!

Гость
5 июл 2016 в 14:05

Я не врач конечно, но от куриного помёта горло у всей семьи не должно болеть, как мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 13:54

Ну конечно в курином помете дело!В деревню приезжаешь там куриный, коровий и свиной навоз но вони такой нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 13:36

Жалуются последние 2-3 дня, а заговорили об этом во вторник??? В выходные вообще дышать нечем в городе было? Интересно, где в это время были два гостя из Магнитогорска ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 13:57

Перечень опасных объектов по мнению властей:
1. Протухшие овощи/фрукты на Каширинском рынке
2. Биоотходы с пптицефабрики
3. Какой-то мелкий пункт приема металлолома

Рита
5 июл 2016 в 13:55

Это господин Аристов отбивает сои расходы на ремонт авто и моральный ущерб за троллинг от жителей города!

Гость
5 июл 2016 в 14:08

Живу рядом с проклятым чмк. Именно с от него так несет.

Гость
5 июл 2016 в 13:40

Ну заплатит птицефабрика штраф небольшой, и что? нам то от этого нелегче, на улицу выйти страшно,как с детьми гулять? хорошо у кого есть сад или возможность уехать отдыхать... далеко не всем так повезло! вот когда сажать начнут виновных за такие выбросы, сразу небо станет чистым!

Гость
5 июл 2016 в 14:09

Каждые выходные дышать не чем, запах с ЧЭМК, наверное экологи по выходным отдыхают а заводы этим пользуются! Так и будет пока у города нет хозяина!

житель Ленинского
5 июл 2016 в 13:53

Предприятие РАЗМЕЩАЕТ ОТХОДЫ И КУРИНЫЙ ПОМЁТ НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, и никак их не обрабатывает !!!
Мне одной кажется, что это они катастрофу экологическую делают ???

5 июл 2016 в 13:37

Звоню по указанному номеру 8800500-41-91, а говорят, что абонент вне зоны доступа

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 14:04

Два года сплошная констатация фактов выброса и НМУ! Результатов - НОЛЬ!!!!!!!!!!
Одна говорильня для населения - типа мы ведем с вами диалог! Никакого конструктива!
Эта магнитогорская власть целенаправленно давит и душит население, и судя по всему ей это дозволено!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 14:11

Ненавижу этот ванючий и грязный городишко, неделю небо чистое было, а субботы опять смогом затянуло, дышать нечем, детей тошнит!!

Гость
5 июл 2016 в 14:02

ну а где Поручатель с Давителем?Они че в противогазах ходят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 13:59

Это не помет, а выбросы с чмк - сероводород.
Помет до города не дотянется.
А вообще все хорошо, держитесь тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 14:03

Опять Аристов что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Наталья Первухина
5 июл 2016 в 13:51

Воздух отвратительный, не понятно, чем дышим

Гость.Я.
5 июл 2016 в 14:04

Какой помёт?! Плотная дымка над центром города тоже от него?

гость
5 июл 2016 в 14:08

в выходные отдыхали в деревне, только въехав в город ощутили этот тошнотворный запах, как растить детей в этом городе!?

Гость
5 июл 2016 в 14:38

В Росприроднадзоре и минэкологии оласти прекрасно. знают когда ,чем и откуда пахнет! Ко всем выбросам с предприятий,свалки добавляются плоды еще одного непрдуманного насыщения нашей области животноводческих комплесов,которые безконтрольно ведут сброс отходов животных в окружающую среду(свинокомплекс в Красноармейском районе Родниковский,птицефабрики Сосновского района,Аргаяша ..)Жители рядом живущие уже много лет задыхаются от зловонья! КОНЦЕТРАЦИЯ сброшенных ОТХОДОВ настолько уже велика,что запах достигает города,зависит от ветра.Даже новые утиные фермы стали вывозить отходы прямо в леса! БЕЗНАКАЗАННОСТЬ,штрафы минимальные,все выполняют программу импортозамещения.

Гость
5 июл 2016 в 15:31

Работаем на ЧМЗ,в пн невозможно было окна открыть и не только там,в центре и на Северке такая же вонь стояла. Начали "обзвон", именно так это можно назвать,т.к. начиная с Роспотребнадзора нас отфутболили ещё в 5 инстанций,в конечном итоге. дозвонились в минэкологии,где нам ответили, что "жалоб больше от граждан не поступало" и предложили заполнить на сайте заявку,которую когда-нибудь прочитают и когда-нибудь отреагируют,а пока мы дышим и наши дети непонятно чем. Зачем указывать номера телефонов,где никто не реагирует на жалобы,да ещё и нагло врут,что мы единственные,кому не нравится воздух

Гость
5 июл 2016 в 13:32

20 лет жили и никогда не было такого

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 14:22

А мне как жить, ребята? Я простой рабочий.
У меня из накоплений только камни в почках.
Совсем немного мяса на поверхности костей.
Могу я не дождаться хороших новостей!

Но это же неправильно, что нефть сосали вы.
А все идет к тому, чтобы теперь с...ли мы.
Воруйте на здоровье, мне в принципе наср..ть.
Но почему при этом я должен умирать?

С.Слепаков Песенка про нефть

Гость
5 июл 2016 в 17:19

Так нам всем и надо. Себя и себе подобных без хребетных мне уже не жалко. Попробовали бы где нибудь в Европе так потравить. А мы только слюной брызжим, поэтому на наше брюзжание и такая реакция.

Гость
5 июл 2016 в 13:49

Достали уже!!!Пойду куплю химзащитный костюм!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2016 в 14:44

Каждый день из года в год об одном и том же. И ни-че-го!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 15:55

Предложение собраться в противогазах (ну или в марлевых повязках) и сделать фото (Смайлик Челябинска) на площади Революции- сигнал SOS в космос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 15:58

Врут!!! В Еманжелинске птицефабрика тоже вывозит навоз на поля, но запаха нет!

ОТВЕТИТЬ
Константин Розарио
5 июл 2016 в 13:37

Ужасно воняет на Комсомольском проспекте второй день подряд, заложило нос и голову стянуло!

Гость
5 июл 2016 в 13:47

Так это ЧЭМК сбрасывает, а не биологические отходы. Частенько этот запах ( р...вот..ы) нависает над центральным районом.

Гость
5 июл 2016 в 13:56

штрафовали бы за жалобы от населения администрацию хорошим рублем,не стали бы так спокойно к этому относиться.А то ГОМ Томинский прямо расхваливают.что и запаха не будет и пыли,это по началу так бывает, а потом станем заложниками испорченнойэкологии

Гость
5 июл 2016 в 14:37

Про куриц сказка для тех кто читать на умеет и по химии плохо учился.
Запах родного ЧЭМК, нас снова травят.
И будут травить, пока власть это разрешает.
Предатели Родины травят нас и качают деньги на счета в офшоры.

888
5 июл 2016 в 22:26

Выбросы, НМУ, ГОК... Теперь ещё и г...ном пахнет! Господа градоначальники, это уже перебор!

6 июл 2016 в 00:27

Я думаю, что тут все это бесполезно писать - и про ГОК и про выбросы. Это читают разве что местные чинуши. Предлагаю просто активным людям (есть ведь и те, кто любит делать видеозаписи), выкладывать каждый день или через день видеозаписи с опросом жителей Челябинска про ГОК, про власть, про выбросы сразу в ютуб, по крайней мере эта информация будет уже за пределами Челябинской области. Заодно и про то, что в Шершнях, например, в 15 раз превышено содержание аммиака и т.д.

Гений
5 июл 2016 в 13:52

Помню когда мелкий был, так-же воняло в Ленинском р-не, взрослые говорили, что с мясокомбината.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 14:35

Надо меры конкретные и радикальные применять к этим негодяям кто гадит, крупным штрафом обложить, а то и еще жестче .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 14:27

На Цинковой еще на прошлой неделе этот запах начал ощущаться, сначала думала, что от мусорных баков, потом поняла что это глобально....У меня лично ассоциация с запахом силоса или чего-то подобного.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 13:42

на птицефабрику всё свалили, отчитались! вдыхаем дальше, продолжаем, меры то приняты!

Гость
5 июл 2016 в 13:51

Это ж сколько курей надо, чтобы они накрыли город?
Запах сероводорода напоминает запах протухших куриных яиц.

Гость
5 июл 2016 в 14:21

Новый гл.эколог, сбежавший из администрации Тракторозаводского района, перевёз и запахи с вонью на своё новое раб.место.

Гость
5 июл 2016 в 14:19

это общество разлагается

Гость
5 июл 2016 в 14:38

невозможно дышать!

Человек без золотого парашюта
5 июл 2016 в 16:00

Министерство экологии во главе со ставленником оффшорной РМК ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ - в отставку.

Для чего они на бюджетные деньги бумажки перекладывают с места на место?
Не можешь или не хочешь работать - уходи и не занимай место.

Гость
5 июл 2016 в 19:49

И правда, почему телефон то отключён?!?вонь страшная, причём во всем городе, и дымкой опять окутан весь город, какие к черту отходы птицефабрики, ЧЭМК, ЧМК и трубопрокатный видимо одновременно в полную мощь дымят, утром ехал по дороге в аэропорт, дак с нее в сторону ЧТЗ посмотришь- вообще ничего не увидишь, все в смоге; власти, чего опять расслабились то?!

Гость
6 июл 2016 в 00:36

Может объявить во всех соцсетях "День удушья в Челябинске", чтобы в этот день все одели маску выходя из дома на улицу. И так почаще - может так привлечем внимание не только местных СМИ к этой проблеме и не только в Челябинске сами с собой будем общаться.

Гость
6 июл 2016 в 10:52

Жил в г. Киров. Там есть БИОХИМЗАВОД. Один на весь город. Так вот вонял в точности так же. Так что не надо про навоз рассказывать. Выхлоп.

Гость
5 июл 2016 в 13:59

«В основном обращения поступали из Калининского, Курчатовского, Металлургического, Центрального, Тракторозаводского и Ленинского районов" - Виталий Безруков в курсе вообще, что в Челябинске 6 районов, и формулировка "в основном из каждого района города" здесь не уместна.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 13:49

На сайте фонда Моя Планета тоже не понятно куда отправлять жалобу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 14:15

Про куриный помет- чушь ! Предлагаю массово звонить и не по разу по всем указанным телефонам, а то можно подумать в первый раз у нас выходные такие. И опять никто не в курсе.... запишу номер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 16:13

В районе Касаргов Косилов на свои полях каждый год зимой сотни тон помета с птицефабрики завозит а весной начинают распахивать, вонища на всю округу. Мух лопатами собираем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 16:15

Челябинцы лучше всех разбираются в запахе то ли биологический или промышленный

ОТВЕТИТЬ
пос. Аэропорт
5 июл 2016 в 13:40

У нас уже не первую неделю вонь от помёта.

Гость
5 июл 2016 в 13:48

Вперед к светлому будущему! наши курицы форевер!

Гость
5 июл 2016 в 14:03

Это с очистных вонь. Жил возле каштака на чмз. Там и 20 лет назад так воняло.

Гость
5 июл 2016 в 14:11

ского ГОК будет!!!
УРА(((

5 июл 2016 в 14:18

Какие там отходы, канализацией в Копейске несет уже с субботы

5 июл 2016 в 14:31

власти нет... но вы держитесь!

Гостья
5 июл 2016 в 15:05

Какое ЧЭМК? Какие птицы? В Ленинском районе с субботы пахнет канализацией. Может асфальт срезали и заодно какую трубу задели? Возле Алмаза, например, бьет вода из-под земли. Издалека показалось, что фонтан. Но рано обрадовались, просто что-то прорвало.

Гость
5 июл 2016 в 15:21

Стоп ГОК, стоп ГОК!!!

Гость
5 июл 2016 в 15:42

Вам показалось! Это автомобили. Все на велосипеды.

Гость
5 июл 2016 в 16:16

В парке Гагарина нереальная вонь была

Гость
5 июл 2016 в 17:02

Как я поняла, нас со всех сторон света травят. Не играет роли от куда ветер. С юга - коркинский разрез, с востока - ЧЭМК, с севера или очистные, или птицефабрики, да и с запада чем- то воняет. А вчера конкретно воняло отходами жизнедеятельности человека.

Гость
5 июл 2016 в 17:33

Мы уехали из города в Еткуль. Так и здесь воняет г

Гость
5 июл 2016 в 18:08

А губернатору опять в Телефакте вешают лапшу о безопасности отходов графитового производства - все производства в Челябинске безопасны, оказывается, а уж отходы птицефабрики так это вообще мелочи жизни!

Король всех птиц Симург
5 июл 2016 в 20:27

Да, орлы... Ну и за***ли вы свой город...

Нужно просто
5 июл 2016 в 20:29

подождать, дождаться какой-нибудь крупной техногенной аварии. Тогда уж точно какой-то резонанс будет, толк....

Гость
6 июл 2016 в 08:34

Последние два комментария дельные. Нужно именно так и поступать. По другому вообще на улицу не выйти. Эти два товарища из Магнитогорска (им конечно все равно) может быть привлекут внимание вышестоящих чиновников.

Гость
6 июл 2016 в 11:39

Работаю на Свободе. Такие ароматы идут, выйти на улицу невозможно. А в Ленинском, где живу, нет такого. Бедные жители. Опять, наверное, какой-нибудь тендр кто-то где-то не выиграл. Как с цветами в июне, город без цветов, так и зимой с сугробами на дорогах.

бабуля
6 июл 2016 в 12:41

Меняем конституцию. Уволить всех чинуш. Все В партию коренных народов.

Гость
8 июл 2016 в 12:49

верните им горячую воду)

ФлешМоб
13 июл 2016 в 15:08

Может ФлешМоб организовать на Площади Революций (собирается примерно 1000 человек и все в определённое время начинают постепенно падать, полежав 5 минут встают и расходятся) после будет вирусное видео (в соц сетях, там же можно кандидатов найти), должно дойти до главных, что плохо травить людей!

Гость
5 июл 2016 в 13:43

Предлагаем руководство птицефабрики поселить рядом с этими землями

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 14:14

следующей весной начнется строительство гока. вот тогда запоете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 16:05

дня четыре назад на птицефабрике был замор курей
по словам там работающих от 8 миллионов рублей и может больше
этот огромный обьём надо где то утилизировать за деньги.

вот и утилизировали по народному...

ОТВЕТИТЬ