Божечки мои, Господь сохранил ведь людей. Эта трухлявая строительная байда могла в любой момент им на головы рухнуть. Не надо никого наказывать. Дома 31 года постройки все сыпятся и как аварийные признаны, а тут конец 19-го века эксплуатировался.
Гость
7 июля 2016, 11:29
Как видно, нормы строительства на дела церковные не распространяются. Будем ляпать, как нам нравится, а там на всё воля Божья? Мои чувства верующего до глубины души оскорбляет варварское отношение к памятникам православной архитектуры представителей РПЦ... Стоит ли мне подавать заявление об оскорблении моих религиозных чувств служителями культа?
Гость
7 июля 2016, 13:57
Если под стены сделать подкоп, они рухнут. Это логично)
Гость
7 июля 2016, 09:18
Да кому эта рухлядь нужна? сносите и не сомневайтесь, построят новый храм. У нас в Че смело можно снести целый район такой рухляди ограниченный улицами Российская, Маркса, Цвиллинга, Труда. Про дома в районе бывшего з-да оргстекло я вообще молчу.
Гость
8 июля 2016, 15:44
Вот сначала пусть построят, там же, а не в ж... мира, а уж потом сносят.
Гость
7 июля 2016, 12:45
хватит этих поповских лавок. надо построить на этом месте полезное для больницы и людей строение. может наконец, проснется у РПЦ совесть, хватит наживаться на несчастьях людей, хватит лепить на каждом углу свои киоски.
Гость
7 июля 2016, 11:55
Какой избирательный подход у Минкульта к памятникам старины.
Из-за того, что развалился какой-то древний сарай, временно переданный под Храм в 90-е годы столько шума.
В то же время, через дорогу, в центре города, стоит здание Воровского 5, у которого лет 30 назад отвалилось крыльцо, к которому прилепили какую-то пристройку. Бывший корпус горбольницы, красивая архитектура. Но состояние этого здания минкульт почему-то не волнует и угрозы в адрес его хозяев не звучат.
Храм на месте сарайчика построят новый, не волнуйтесь.
А что рухнули стены, символично, в какой-то мере. К сожалению, что в 90-е годы этот Храм был прибежищем раскольников. Наверное, переосвятить его нужно было после этого.
Гость
7 июля 2016, 12:17
В 90-е при раскольниках стоял, а развалился под чутким надзором РПЦ... Символично!
Гость
27 июля 2016, 14:01
Странно то, что не сообщили сразу ,а вылезли все случайно,от пользователя.Когда упали якобы 2-ве стены на якобы реконструкторов исторического наследия это что,повседневность,на которую и не следует обращать внимания? Люди, акститесь !
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
734мм 73%Храм при больнице не перенес «операцию»