RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Настоятель храма заявил, что старинное здание обрушилось во время ремонта

Гость
6 июля 2016, 13:33
Кроме негатива, все, что связано с РПЦ и ее служителями, ничего не вызывает. Конечно, теперь будут строить новый храм, оттяпают землю задорма и откроют очередную церковь. Детсих садов, школ, детских досуговых развивающих центров, больниц не хватает и не планируются, церкви растут на каждом углу как на дрожжах, обычные коммерческие лавки, без налогов и контроля. Противно.
Гость
6 июля 2016, 14:29
А вы сами хоть рубль дали на школу???Что ноете то!Храми строят на пожертвования!И люди жертвуют!
Гость
6 июля 2016, 14:35
А ещё там не воруют, поэтому у них и деньги есть.
Гость
6 июля 2016, 15:03
Гость
6 июля 2016, 15:03
А вы сами хоть рубль дали на школу???Что ноете то!Храми строят на пожертвования!И люди жертвуют!
На строительство Храмов из бюджета уже давно деньги выделяют.
6 июля 2016, 13:20
Это враньё.
Гость
6 июля 2016, 13:42
Такая вот нечаянная радость приключилась - для тех, кто будет осваивать "немалые средства", которые выделят на полное восстановление "Нечаянной Радости".
Гость
6 июля 2016, 13:10
Конечно-конечно, особенно если знать, где и что углубить и рассширить, то то что было рухнет в нужный момент, а уж потом можно не отказывать себе в реализации самых смелых фантазий.
Гость
6 июля 2016, 12:56
Почему не было согласования, конкурса среди реставраторов? И какая вообще модернизация у памятника культуры? А если у РПЦ иконы забрать, разрушить и модернизировать? Точно против не будут?
Гость
6 июля 2016, 16:43
...... с мерседесами и золотой утварью
Гость
6 июля 2016, 12:58
А обследования здания ДО ремонта не было? А проект был? Аподрядчики имели ли лицензию, опыт? Настоятеля под суд и гнать из церкви.
Гость
6 июля 2016, 13:15
За что? Он же батюшка, а не архитектор.....
Гость
6 июля 2016, 13:27
Гость
6 июля 2016, 13:27
За что? Он же батюшка, а не архитектор.....
В миру он управленец, а кто он там в своей системе к делу не относится.
Гость
6 июля 2016, 13:58
Гость
6 июля 2016, 13:58
За что? Он же батюшка, а не архитектор.....
Но ведь он все это затеял. Было обследование здания до начала ремонта или нет? А теперь можно все что угодно говорить про само рухнуло.
Гость
6 июля 2016, 14:12
Тему нельзя закрывать. Жду реакции Патриарха
Гость
6 июля 2016, 14:54
А, ну раз ТЫ ждёшь, то конечно!
Гость
6 июля 2016, 13:09
Бардак!
Гость
6 июля 2016, 14:05
Не верю. Шум подняли, вот и заюлили.
Гость
6 июля 2016, 13:30
Может больницу на этом месте построят, или дет.сад, или школу ? А лучше всего - парковку !
Гость
6 июля 2016, 14:01
Читать научись прежде, чем писать. Там и так больница рядом. Лишь бы повыпендриваться.
Гость
6 июля 2016, 14:20
Церковь находится на территории горбольницы. Какой детсад или школа?
Гость
6 июля 2016, 14:17
Посмотрим какую тачку купит этот "настоятель". Ждать не долго.
Гость
6 июля 2016, 14:16
Пишут, что требовалось увеличить объем как вверх, так и вниз. Т.е. просто сделали подкоп под здание, вот стены и рухнули. Интересно, зачемм расширять вниз? Подземная парковка для служебного автомобиля?
6 июля 2016, 19:41
Самое интересное, что попов никто и не накажет. Пожурят, свалят вину на кого-нибудь. И отстроят за бюджетные деньги.
Гость
6 июля 2016, 13:47
Слабо верится, раньше так строили что еще чтобы специально сломать нужно сильно постараться. а уж чтобы само разрушилось...
Гость
6 июля 2016, 15:01
Ясно, что специально разрушили. А вот только зачем?
Гость
6 июля 2016, 15:15
по-божьей воле
Гость
6 июля 2016, 14:33
Намного больший интерес представляет познание атмосферы Юпитера подлетевшим спутником. Вот на познание космоса нужно вкладывать излишки средств. На науку еще больше средств. На здоровье людей еще еще больше средств. То что останется на храм.
Гость
6 июля 2016, 15:13
там раньше была воскресная школа и попа поймали за педофилию... почему так и спустили на тормозах!!!!
Гость
6 июля 2016, 15:43
А чего это вы все активизировались? вам-то какое дело до храма?
6 июля 2016, 16:03
Снесён не храм, а старинное здание городской больницы. Это здание передали РПЦ. Он временно использовалось в качестве церкви. А потом служители Бога решили его снести и построить новое здание. Если оно их не устраивало, то нужно было вернуть горбольнице, а не уничтожать.
Гость
6 июля 2016, 16:47
ОЙ! Простите, барынья, что разрешения не спросили! Виноваты, виноваты, не велите казнить!
Гость
6 июля 2016, 16:49
6 июля 2016, 16:49
Снесён не храм, а старинное здание городской больницы. Это здание передали РПЦ. Он временно использовалось в качестве церкви. А потом служители Бога решили его снести и построить новое здание. Если оно их не устраивало, то нужно было вернуть горбольнице, а не уничтожать.
Вот сейчас смешная шутка была. Чтобы церковь - и что-то вернула. Или что-то отдала. ЩАЗ. Помните, как Насреддин богача спасал? Не "дай руку", а "бери руку".
Гость
6 июля 2016, 14:11
Такие толстые стены ещё бы сто лет простояли!
Гость
6 июля 2016, 13:41
Судить таких горестроителей надо. Что бы впредь неповадно было.
Гость
6 июля 2016, 14:21
Есть небольшая проблема. Эти горе-строители давным-давно умерли. Но если вам очень хочется, ради вас откопают.
Гость
6 июля 2016, 13:34
Получается, держалось на каркасе кровли. То, что никого не придавило раньше.. Свечку ставить. А настоятелю действительно вопросов несколько.
Гость
6 июля 2016, 14:33
Почему РПЦ не поехала на Вселенский собор ?
Гость
6 июля 2016, 14:51
Яндекс Вам в помощь!
Гость
6 июля 2016, 13:09
Все тленно...
Гость
6 июля 2016, 15:11
почему Дятлову грозит штраф 3000000руб за разрушеное здание начала 20 века , а этим попам нет штрафа? это здание раньше построено...
Гость
7 июля 2016, 12:02
ух... а Миша то уже до Протоиерея дослужился!
Гость
6 июля 2016, 13:58
Храм находится на территории горбольницы. Поэтому построить больницу на больнице вряд ли получится. Именно этот храм, являясь, мягко скажем, совсем небогатым, при этом окормляет больных бомжей, которых свозят со всего города в горбольницу. Настоятель, сестры и прихожане, буквально отдают последнее, чтобы реально брошеным людям, часто - пожилым, обеспечить хоть какую-то помощь - одежду, средства гигиены, еду. А если вам, АрхиГорожанин, неймется посчитать мильены немалых средств, которые из неоткуда образуются вдруг, так вы сначала устройтесь, например, в храм. Хоть сторожем, хоть уборщиком, да и почувствуйте на своей шкуре эти "немалые средства". А уж у кого тут к настоятелю вопросу - так прийдите, да и задайте лично. Он не прячется.
Гость
6 июля 2016, 14:33
Ваш совет об трудоустройстве в храме никуда не годится. Ясное дело, что ни уборщику, ни сторожу никто не расскажет о реальных доходах, да и платить будут мизер.
Гость
6 июля 2016, 15:08
Постоянно отвозили туда вещи для нуждающихся, но после того как Батюшка сказал, что за большой крест можно было бы и 1000 руб. дать, а не 200 за освещение, знаете, отношение к этому Храму сразу поменялось.
Гость
6 июля 2016, 13:16
Слава Богу, что во время ремонта, а не во время службы!
Гость
6 июля 2016, 19:19
Все под контролем