RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вдоль центральной улицы Ленинского района организуют места для торговцев

Вдоль центральной улицы Ленинского района организуют места для торговцев

До конца текущей недели на улице Гагарина в Челябинске будут организованы места для торговцев. Об этом рассказал сегодня, 6 июля, глава Ленинского района Александр Орел.

Как отмечают чиновники, просто выгнать уличных торговцев нельзя. С одной стороны, на их место тут же встанут другие, с другой – местные жители привыкли покупать здесь овощи и фрукты. Поэтому было решено «окультурить» продавцов.

«Мы ищем разумный компромисс, прибегая к нестандартным способам. Ставим заграждения, чтобы торговцы не могли заезжать. На этой неделе планируется разместить в пяти местах по шесть палаток, где будет цивилизованная торговля», – рассказал Александр Орел.

Вместе с тем сделать какую-то единую торговую точку у властей не получилось. Напомним, год назад были организованы круглогодичные ярмарочные места для нелегалов в начале улицы Гагарина. Однако, как признал Александр Орел, они оказались не востребованы ни продавцами, ни покупателями.

Вместе с тем чиновники разводят руками: составить протокол на нелегалов могут только полицейские или сотрудники управления благоустройства городской администрации. В дальнейшем планируется проведение рейдов по торговым точкам.

Одна из проверок состоялась сегодня, к ней присоединился и журналист Chelyabinsk.ru. Сколько нарушителей выявили стражи правопорядка и чем грозились нелегалы – читайте сегодня в рубрике «Подробности».

Самые эмоциональные комментарии – в видеосюжете сайта 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Андрея Винникова, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления